微信公众号
手机网站
010-66083178
200万+参赛师生
1400+参赛高校
1000+支持企业
主办单位:教育部学校规划建设发展中心 承办单位:中企国教技术培训(北京)中心 协办单位:山东省校企合作促进会
当前位置:大赛首页 > 大赛动态 > "匠心·民族魂"平面设计创新创意大赛决赛奖项
"匠心·民族魂"平面设计创新创意大赛决赛奖项
"匠心·民族魂"平面设计创新创意大赛决赛奖项
队伍编号省份学校奖项队伍名称教师姓名学生姓名
104757浙江省浙江省机电技师学院一等奖 岁时记王晓薇乔盈盈
104181江苏省江苏经贸职业技术学院一等奖 艺韵设计团队丁亚祥陆心圣
106596浙江省浙江长征职业技术学院一等奖 大人小梦苑竹巫文杰
103249陕西省西京学院一等奖 melody_liuanqi宋馥利刘安琪
108544山东省青岛黄海学院一等奖 胥寅昊王英全胥寅昊
101222辽宁省大连海洋大学应用技术学院一等奖 书写篇章耿晓蕾宁海璐
109737江苏省淮阴工学院一等奖 Free关荣史娟萍
103476四川省四川工商学院一等奖 UP派1于婷何诗琴
106500四川省四川师范大学一等奖 李兰馨曹阳李兰馨
107502山东省滨州学院一等奖 泸州油纸伞李天镐李婷
102838广东省广州东华职业学院一等奖 脱缰芝麻——黄文潇罗敏贤黄文潇
112364安徽省合肥师范学院一等奖 合肥师范学院数字艺术产品研发中心何磊高颖
109416辽宁省沈阳工学院一等奖 吉祥物李博王姣
110201广东省东莞理工学院城市学院一等奖 ZERO工作室(9)俞敏张乔
103101湖北省湖北文理学院理工学院一等奖 陈嫲嫲奶茶坊李琼艳陈泸蔚
107638江西省宜春学院一等奖 一寸布龙玲龚文知
108350云南省曲靖师范学院一等奖 往事随风严彦梁瑞海
106502四川省阿坝师范学院一等奖 阿坝师院美术学院平面设计3组王安澜杨富杰
105506江苏省江苏师范大学科文学院一等奖 科文传媒队伍10王凌羽余泽晋
103053辽宁省辽宁科技学院一等奖 爱创白冰洋王浩宇
107481山东省青岛黄海学院二等奖 不可李瑜孙崇凯李瑜
107489四川省阿坝师范学院二等奖 阿坝师院美术学院平面设计6组闫社霞邬巧平
108554山东省青岛黄海学院二等奖 李莹王英全李莹
107031山东省潍坊学院二等奖 物语田惠莹李冠祖
113031陕西省西京学院二等奖 XJ-111赵婧洁张晓雷
105067山东省滨州学院二等奖 寻味杨蜜刘新宇
102470江苏省苏州科技大学二等奖 麟枫的小ideal
沈麟枫
106737四川省四川师范大学二等奖 张才英税少兵张才英
107862云南省曲靖师范学院二等奖 万千王俊策陈迁
103636辽宁省沈阳职业技术学院二等奖 中国魂蔡世新毕成学
108354山东省青岛黄海学院二等奖 品牌设计创意小组壹孙冲李增明
111534辽宁省沈阳工学院二等奖 无寇大巍杨春明
110651江苏省苏州健雄职业技术学院二等奖 节令之美王文藜王梦怡
103475四川省四川工商学院二等奖 青春万岁3李雨昕王清清
100833四川省四川托普信息技术职业学院二等奖 上善若水张丽肖芳
109793湖南省湖南工业职业技术学院二等奖 河水倒流符睿何潇湘
107721江西省宜春学院二等奖 造旧李振华王丹
105592四川省绵阳职业技术学院二等奖 与.翠刘琴杨诗意
107848河北省河北青年管理干部学院二等奖 隽文华章张玲王亚林
100836四川省四川托普信息技术职业学院二等奖 黑白配张丽李林艳
107229山东省潍坊学院二等奖 栖迟阿姨丁媛媛宋腾云
111441辽宁省沈阳工学院二等奖 一票人王旗宋沙沙
106660山东省青岛黄海学院二等奖 视觉设计工作室崔京涛郭宇
113111山东省泰山职业技术学院二等奖 汉麻文创李利鲁李佳奇
105112山东省滨州学院二等奖 民间传统刺绣程晓民王汝佳
111999广西壮族自治区广西经济职业学院二等奖 广西经济职业学院10韦珩何文燕
103696辽宁省沈阳职业技术学院二等奖 民族匠心齐欣陈正菊
107152山东省潍坊学院二等奖 知不道田惠莹吴盟霞
111513辽宁省沈阳工学院二等奖 韵寇大巍李洪潆
106113陕西省西京学院二等奖 XJ-only one赵婧洁周倩
107744山东省滨州学院二等奖 贵州蜡染高东影辛灵
103494四川省四川工商学院二等奖 早行客1樊玲周灵
106029浙江省公安海警学院二等奖1胡云琴李翔
102685广东省广东工贸职业技术学院二等奖 Doris原波周靖欣
112284四川省广安职业技术学院二等奖 时代优艺杨燕龚琳
106634山东省山东理工大学二等奖 JADE队史成东任玉鹏
103634上海市上海应用技术大学二等奖 一点点吴敏陆姿争
109173重庆市重庆工业职业技术学院二等奖 温酒烫眉山何明谢小梅
104032四川省四川城市职业学院二等奖 TFBOY
苏友
108184云南省曲靖师范学院二等奖 国粹醒狮李冬琴马敏
108509山东省青岛黄海学院二等奖 视觉设计刘玥言崔昱
106562四川省成都职业技术学院二等奖 成都职业技术学院王瑞珏曹帅
112451上海市上海应用技术大学二等奖 onlyuan朱为鹏赵媛媛
103484四川省四川工商学院二等奖 123-3于子淞李蕊
105120山东省滨州学院二等奖 剪纸王永赵倩
107046辽宁省辽宁科技学院二等奖 聚光韩娇冯春梅
103781湖北省湖北工业大学工程技术学院二等奖 华绣蒋莉张加伍
105772辽宁省沈阳航空航天大学二等奖圆梦团队王晓斌贾林
102408北京市中国石油大学(北京)二等奖 Zelene谷子骞卢玥辰
109116甘肃省平凉理工中等专业学校二等奖 平凉理工平面5朱金明袁丽萍
107192山东省潍坊学院二等奖 羚羊国柿子王田惠莹许国帅
102441广东省河源职业技术学院二等奖 深思进取罗建华吴烁友
111946广东省广东科学技术职业学院二等奖 邹帆张武志邹帆
107280江苏省江苏理工学院二等奖 喜洋洋孙莉刘杨
105023广西壮族自治区广西水利电力职业技术学院二等奖 匠心独妙陆扬农慧珊
103832陕西省西安思源学院二等奖 商周青铜神韵之马勺脸谱王晓迎郝朝辉
104338陕西省西安思源学院二等奖 昱宏小队魏宝丽朱昱啸
106504四川省四川师范大学二等奖 乔丹何志明乔丹
104328江西省南昌大学艺术与设计学院二等奖 吾同
洪婷婷
105104山东省滨州学院二等奖 小灶神王永孙前
103836江苏省江苏理工学院二等奖 中国风剪纸贝玉芳颜芸
106985山东省滨州学院二等奖 高老师小队高东影辛豪
111994广西壮族自治区广西经济职业学院二等奖 广西经济职业学院5王礼文林静云
106767陕西省西京学院二等奖 黑黑黑黑黑先生沈丹张浩哲
103490四川省四川工商学院二等奖 茶马古道1吴秒秒贾瑞
109244北京市北京城市学院二等奖 小胖琦邓媚丹张佳琦
103663广东省广州东华职业学院二等奖 祥瑞年华——叶瑞华曾俊源叶瑞华
103487四川四川工商学院二等奖清心墨意陈显钟山
106000陕西省西安思源学院二等奖 匠心-纸鸢杨明琪张瑞娟
104759陕西省西京学院二等奖 melody-lidan宋馥利李丹
101739陕西省空军工程大学二等奖 远跃创造林梅赵海霖
106573浙江省浙江长征职业技术学院二等奖 CHINA    DREAM王禾邱丽雅
103653广东省广州东华职业学院二等奖 风过浪静——陈风静黄灵陈风静
108500云南省曲靖师范学院二等奖 雀之灵张利明刘继梅
105800辽宁省沈阳航空航天大学二等奖 开心团队杨丽萍袁俊猛
108143四川省四川师范大学二等奖 景银曹阳景银
100835四川省四川托普信息技术职业学院二等奖 桃园帮张丽曾熹
100182山东省青岛大学二等奖 杨虹江东杨虹
100232山东省青岛黄海学院二等奖 视传设计刘玥言白金涵
102197陕西省空军工程大学二等奖 八月张楠鲍波
103652广东省广州东华职业学院二等奖 一叶知秋—李秋萍何文李秋萍
104514山东省滨州学院二等奖 “不”老虎杨蜜孙笑
103079辽宁省辽宁科技学院二等奖 原创白冰洋柳春鸣
102592广东省广东工贸职业技术学院二等奖 NUMBER周红云刘银贤
109512上海市上海工艺美术职业学院二等奖 工美匠心三队陆维晨王越凡
100545山东省德州学院二等奖 yolo霍洪典李慧
110987山东省山东科技职业学院二等奖 CG实验室李超鹏郑兆瑜
106685广西壮族自治区百色学院二等奖 那遗迹陈莹陆海潮
106579浙江省浙江长征职业技术学院二等奖 oneday袁芬董月月
103611陕西省西京学院二等奖 molody_zhaoyuting宋馥利赵宇婷
103672四川省四川城市职业学院二等奖711
谯艳
103198广东省广州东华职业学院二等奖 初心——赖文婷徐健赖文婷
108552山东省青岛黄海学院二等奖 解岚翔王英全解岚翔
109626江苏省淮阴工学院二等奖 好先生关荣郝亚晨
102667浙江省衢州学院二等奖 匠心队江晓亮陈寒露
103568江苏省中国人民解放军空军勤务学院二等奖 “医”脉相承郭鹏伟孟曦曦
106346山东省枣庄学院二等奖 匠心.京剧胡静张玫艺
100730辽宁省辽宁轻工职业学院二等奖 艺桐曹丽徐艺桐
103569江苏省中国人民解放军空军勤务学院二等奖 水墨中国郭鹏伟张玉成
101280黑龙江省黑龙江科技大学二等奖 李晓博队张俊杰李晓博
100558山东省德州学院二等奖 鲁班七号郭长友孙哲
104522陕西省西安思源学院二等奖 Yuntu赵文博张洁如
106525四川省四川师范大学二等奖 张艳欣曹阳张艳欣
100011湖北省武汉商学院二等奖 小仙女姜攀杜先芸
100748辽宁省辽宁轻工职业学院二等奖 mtys01冯冬华高宇东
108420云南省曲靖师范学院二等奖 “剪”爱包娜张蓉
106742四川省四川师范大学二等奖 刘玉珍何志明刘玉珍
105783山东省枣庄学院二等奖 求凰袁心台艺宁
109119江苏省江苏理工学院二等奖 The Wave张颖陈彦宇
102807广西壮族自治区广西水利电力职业技术学院二等奖 泰迪军团伍燕梅刘玉成
105075山东省滨州学院二等奖 我的国,我的家郝银忠辛泉德
105096广东省广州南洋理工职业学院二等奖 南洋二队万的李娟纯
112347贵州省贵州师范大学求是学院二等奖 对对对说得对唐丽娜何沙
103577上海市上海应用技术大学二等奖 WBX陈昌辉王柏鑫
112100山东省山东科技职业学院二等奖 一万年以后徐滋程牟香颖
104070江西省南昌大学艺术与设计学院二等奖 心魂所依
周晓钰
102783陕西省西京学院二等奖 melody_liubin宋馥利刘玢
112115贵州省毕节同心农工中等职业技术学校二等奖 残忆万成富余祖林
102427广东省河源职业技术学院二等奖 光速马韦伟詹剑锋
109367江西省宜春学院二等奖 油画艺工胡红武刘飞翔
108195云南省楚雄师范学院二等奖 cxtc-10田斌李艳姜
111173陕西省榆林职业技术学院神木校区二等奖 洋洋得意贾晓霞杨天尧
105720山东省青岛黄海学院二等奖 户新斐徐海霞户新斐
101332山东省威海海洋职业学院二等奖 匠魂崔小洛圣付才
105160广东省广州南洋理工职业学院二等奖 南洋四队刘红玲唐振垚
112246山东省山东科技职业学院二等奖 脚踏实地杜艳艳韩鑫
103390河南省河南经贸职业学院二等奖 非凡设计社团赵君韬张权威
109645四川省成都工业学院二等奖 刘瑾赵明刘瑾
109632四川省成都工业学院二等奖 唐蕾谢春唐蕾
100753辽宁省辽宁轻工职业学院二等奖 mtys04杨柳许可
103422安徽省安徽交通职业技术学院二等奖 安徽交通职业技术学院1王艳齐斌
100803重庆市重庆人文科技学院二等奖 雅纳信鲁江坤黄晓龙
104129上海市上海应用技术大学二等奖 Zer_one陈昌辉马杰
102425广东省河源职业技术学院二等奖 十一月郑群谢宇冬
111360北京市北京城市学院二等奖 还是用初稿吧王茜崔竟源
100621辽宁省沈阳航空航天大学二等奖 精心队王庆军张权
102156北京市中国石油大学(北京)二等奖 陈霄赵瑾陈霄
103054陕西省西安思源学院二等奖 华风古韵王晓迎韩秋
103449安徽省安徽交通职业技术学院二等奖 安徽交通职业技术学院2魏化永刘学
101183黑龙江省哈尔滨石油学院二等奖 超群队吴玲聂超群
102247山东省烟台工程职业技术学院二等奖 古之言孙建香苏凯锐
101186黑龙江省哈尔滨石油学院二等奖 WIN吴玲王丹婷
100754辽宁省辽宁轻工职业学院二等奖 mtys05鲍向华信斯文
100643贵州省毕节同心农工中等职业技术学校二等奖 星光璀璨史玉华龙娇娇
103234河北省河北机电职业技术学院二等奖 巧匠三队张文松连静艳