微信公众号
手机网站
010-66083178
当前位置:大赛首页 > 大赛动态 > 国泰安·赛名师杯教师创课大赛决赛奖项
国泰安·赛名师杯教师创课大赛决赛奖项
国泰安·赛名师杯教师创课大赛决赛奖项
队伍编号省份学校奖项队伍名称教师姓名
112027四川省四川师范大学一等奖 川师影传戏美系李孟曦
113154陕西省陕西交通职业技术学院一等奖 装饰教研室吴潮玮
109815江苏省南京理工大学紫金学院一等奖 装饰教研室秦笑
104009山东省青岛酒店管理职业技术学院一等奖 智能化马媛媛
105997陕西省西安培华学院一等奖 医学嗨课杨瑞
107070山东省山东交通学院一等奖 Repeat朱振方
113227广东省深圳职业技术学院一等奖 苏敏苏敏
111801广东省广东女子职业技术学院一等奖 安秀设计工作室谢秀红
112942四川省西南交通大学希望学院一等奖 货运纵横彭元
105688陕西省陕西国际商贸学院一等奖 Taylorian王聪
100605山东省济南市历城职业中等专业学校一等奖 山东省优秀教学团队江长爱
110794江西省鹰潭职业技术学院一等奖 鹰潭职业技术学院教育系—英语部吴伟楠
107786山西省中北大学信息商务学院二等奖 青葱小彧雒国彧
105845陕西省西安培华学院二等奖 寻生.知理孟婷婷
104475湖北省武汉商学院二等奖 三人行必有我师桂伟
104902辽宁省大连理工大学城市学院二等奖 大连理工大学城市学院于海霞
105594广东省广州南洋理工职业学院二等奖 南洋沐艺马倩倩
100549广东省五邑大学二等奖 wy001 江汝南江汝南
113024广东省深圳职业技术学院二等奖 张臻张臻
100826山东省济南技师学院二等奖 济南市技师学院岳永政
105774广东省广东创新科技职业学院二等奖 广东创新科技职业学院张馨予
101858江西省南昌理工学院二等奖 润物细无声南昌理工队徐琳
101975湖北省湖北师范大学二等奖 意动创课团队柯文燕
102129广东省广东工贸职业技术学院二等奖 panpang周红云
106070吉林省长春金融高等专科学校二等奖 李巍
108192重庆市重庆城市管理职业学院二等奖 重庆城市管理职业学院老年服务与管理聂麟懿
103829湖北省湖北工业大学工程技术学院二等奖 湖北工业大学工程技术学院何家辉
102965江苏省南京理工大学泰州科技学院二等奖 机械创新队1张跃
111016广东省广东工业大学华立学院二等奖 数据结构陆兴华
111671河北省唐山学院二等奖 网神队李慎旺
103871四川省四川城市职业学院二等奖 工程数学课程设计李娜
100726辽宁省辽宁轻工职业学院二等奖 辽宁轻工职业学院6王晓妍
107388辽宁省沈阳工学院二等奖 创课郭媛媛
112768河北省廊坊职业技术学院二等奖 阳光刘晓宇
112705黑龙江省黑龙江生物科技职业学院二等奖 生物科技——银赢众合尹莹
102350山东省山东交通学院二等奖 电气控制技术胡冠山
103147江苏省江苏省常州技师学院二等奖 青青草原陈晓燕
102819浙江省杭州师范大学钱江学院二等奖 钱江学院李巧丽
105512陕西省西安培华学院二等奖 一沙一世界张伟
100702辽宁省辽宁轻工职业学院二等奖 雄鹰队刘长志
111675湖北省武汉市旅游学校二等奖 游学队陈波
110957山东省山东科技职业学院二等奖 木召月李超鹏
103752四川省成都市财贸职业高级中学二等奖 北路阳光薛正雯
101009山东省山东服装职业学院二等奖 山服宋勇
106318陕西省陕西国际商贸学院二等奖 陕西国际商贸学院-张丽张丽
103955陕西省陕西国防工业职业技术学院二等奖 求索马静
109551黑龙江省哈尔滨学院二等奖 哈尔滨学院倪超
112523山东省山东科技职业学院二等奖 李明洋
106906甘肃省兰州职业技术学院二等奖 四叶草王玲
105017四川省西南石油大学二等奖 sunny刘梅
106407陕西省西京学院二等奖 传媒学院1贾碧峰
106199吉林省长春金融高等专科学校二等奖 金专经济法宗楠
106442山西省中北大学信息商务学院二等奖 你说对就队李小芳
101369河南省河南应用技术职业学院二等奖 蓝天白云王宏
108376江苏省常州工学院二等奖 土木工程材料宋杨
104678广东省深圳市第一职业技术学校二等奖 深圳一职陈苏瑶
100594陕西省西京学院二等奖 飞跃青春陈婷婷
104480广东省广州大学华软软件学院二等奖 大男孩队吴宇驹
100120湖南省湖南民族职业学院二等奖 湖南民族职业学院涂频
109300陕西省西京学院二等奖 青椒唐树艺
106681天津市天津市仪表无线电工业学校二等奖 月野新之助赵志月
104271黑龙江省哈尔滨华德学院二等奖 希望肖琳
111773湖北省宜昌市三峡中等专业学校二等奖 三峡梦之队周斯琪
102155河北省唐山学院二等奖 勇往直前席晓燕
101000江苏省中国矿业大学徐海学院二等奖 Simea王晨
112689湖北省湖北商贸学院二等奖 kc-jxjc胡郑重
112421山东省山东交通学院二等奖 启望队迟晶
104488河北省河北师范大学汇华学院二等奖 天道酬勤陈雪
106435辽宁省大连东软信息学院二等奖 彩虹于绍政
100134黑龙江省黑龙江民族职业学院二等奖 王丹妮王丹妮
112449湖北省荆州职业技术学院二等奖 个人蒋欣宸
111372陕西省西安培华学院二等奖 王者若水王中俊
107787陕西省陕西国际商贸学院二等奖 一路前行孟令瑶
100285云南省云南经济管理学院二等奖 乐活嘉解道赟
111153河北省沧州职业技术学院二等奖 汽车4队曹瑞超
110760山东省烟台职业学院二等奖 远航数控加工王仲勋
100107安徽省安徽工业大学二等奖 追逐梦想邬宗鹏
112123浙江省浙江农林大学二等奖 浙江农林大学教师创课二组庄立锋
102705江西省南昌理工学院二等奖 南理财经创课队刘显福
111688吉林省长春理工大学光电信息学院二等奖 机电2组李春梅