微信公众号
手机网站
010-66083178
实用高效创新创业
主办单位:教育部学校规划建设发展中心 承办单位:中企国教技术培训(北京)中心 协办单位:山东省校企合作促进会
获奖名单

2017年应用型人才技能大赛--"金蝶云管理创新杯"互联网+管理应用大赛获奖名单


学校 组别 团队名称 奖项 指导老师 指导老师 队员姓名 队员姓名 队员姓名 队员姓名
仲恺农业工程学院 本科组 TheOne 一等奖 黄灏然 许佳琳 崔健武 何燕芳
山西财经大学 本科组 求知队 二等奖 郭宗文 高佳月 刘亚南 许缤月
上海杉达学院 本科组 杉达1队 二等奖 朱丹萍 钱静芳 原旭峰 王菲儿 张怡
长春光华学院 本科组 光华明日之子 二等奖 李晟璐 赵赢 郭恒斌 董晓霞 钱晴
贵阳学院 本科组 呆萌公社 二等奖 陈娅 黎梦华 王洵 黄华秀 薄敏
云南财经大学 本科组 中华学院一队 三等奖 吕祎茜 普丹萍 马娅楠 申丽林 周尖
云南财经大学 本科组 中华学院三队 三等奖 吕祎茜 普丹萍 陈萍 卢瑞凡 邢夏绮
宿迁学院 本科组 求索队 三等奖 项华录 何春艳 孙元霞 徐璐 朱晓丰
上海海关学院 本科组 带你飞 三等奖 高琦 邓鑫蓓 熊静 丁佩瑜
山西财经大学 本科组 云端队 三等奖 郭宗文 万子瑶 王舒梵 刘宇琪
广州中医药大学 本科组 Dream 三等奖 谭红玲 饶远立 肖钧耀 王艺 麦佩灵
西南科技大学 本科组 科技之光二队 三等奖 张斌 胥兴军 陈雪冬 杨均 侯贝 陈蝶
福建师范大学 本科组 明日之星 三等奖 钟跃康 邓莉 刘杰 陈晓琳
广东工业大学 本科组 一缕阳光 三等奖 明亮 莫赞 周艳芬 韦秋林 叶日志
广东工业大学 本科组 皮匠三人行 三等奖 陶雷 李镇贤 曾楚兰 蔡婕茹 刘俊枫
四川民族学院 本科组 蓝天cloud 三等奖 佘明英 荣倩 周莉 李威 肖亚莉
江苏师范大学科文学院 本科组 大幸运 三等奖 薛杰 张丽娜 石全 刘亚飞 沈婉宁
重庆邮电大学移通学院 本科组 快乐小分队 三等奖 李丹 孙玺 陈瑶 曾芳 吴豪
西安工程大学 本科组 西安工程10队 三等奖 宋玉 田谧 高雅芝 白玉珠 魏景莉
苏州科技大学 本科组 王者一号 三等奖 刘华 张洁 张义昊 沈玮
惠州学院 本科组 惠院经管小队 三等奖 钟顺东 李春歌 曹丹 何钰瑶 徐楠
梧州学院 本科组 中华祥雪 三等奖 林莉 方昌敢 赖美华 谢梓祥 阳雪
广东财经大学 本科组 ThreeSprites 三等奖 叶文晖 庄学敏 欧怡 杨铄 黄丹怡
广东财经大学 本科组 广财广财win 三等奖 钟红英 郭旭芬 许源鑫 陈楚玲 陈文怡
惠州学院经济管理学院 本科组 审计123456 三等奖 袁睿 郭萍 陈嘉欣 梁雅婷 吴美君
宜宾学院 本科组 宜院1队 三等奖 彭凌 王旭 吴成威 张卿婷 薛丽
山西工商学院 本科组 地表最强队 三等奖 李婵 韩婷 郭佩琦 陈珂姝
南京邮电大学 本科组 Freestyle队 三等奖 徐建勤 刘静静 杨晗 张玉菡 郑朝聚
南京邮电大学 本科组 厉害队 三等奖 李宏伟 俞凯兰 孙超男 张奥琳 高朗琨
贵州师范学院 本科组 Nightelf 三等奖 陈行 李照青 赵媛媛 张宏姣 朱海梅
贵州师范学院 本科组 摘星之旅 三等奖 许笛 杜婧 杨洁 何树兰 李莎
长春工业大学人文信息学院 本科组 工大金融3队 三等奖 段秀娟 张婧 李佳琦 卢奕祺
河北经贸大学经济管理学院 本科组 经管3队 三等奖 王琪 郑庆国 常文燕 魏泽莉 薛佩茜
长春工业大学 本科组 学海同舟队 三等奖 高媛 刘阳 叶彬彬 李思奇
集美大学诚毅学院 本科组 会人一步 三等奖 李艳茹 蓝茵 胡海华 王乐煌 蒋佳佳
重庆师范大学 本科组 重师经管二队 三等奖 何清 吴潇航 李梅 蒋雪 万美伶
山东科技大学泰山科技学院 本科组 咸蛋超人队 三等奖 刘庆志 国凤兰 王光悦 胡树翠 赵凤港
长春大学旅游学院 本科组 皇家旅院12 三等奖 魏丹 王婷婷 李思仪 张爽 刘璐
苏州大学 本科组 第一组 三等奖 朱雪珍 陈炜 陆昱辰 吴清怡 钮伊纯
重庆理工大学 本科组 霹雳金刚 三等奖 巫茜 李唯唯 曾秀月 陈琛 王倩倩
昆明理工大学津桥学院 本科组 TBT 三等奖 肖聪 路朝翔 姚思迪 梁洁 杨增欢
西安欧亚学院 本科组 三秋树联队 三等奖 罗艳妮 吴永超 姬云龙 闫宇峰 马银红
西安欧亚学院 本科组 忆战队 三等奖 罗艳妮 姜锐 张锦超 孙润婷 董笑笑
德州学院 本科组 开拓者K3 三等奖 沙焕滨 季诗凯 王亚楠 刘沛蕤
四川理工学院 本科组 必胜客 三等奖 王霞 虎跃刚 胡丹 覃一真 王源
内江师范学院 本科组 内江师范学院2队 三等奖 陈雅丽 吴小云 姜鑫 杨元容 许红蕾 王利
西安工业大学北方信息工程学院 本科组 兴卫团队 三等奖 王亚芬 王运芳 白慧 苏兴 曹卫
四川农业大学 本科组 终极四人组 三等奖 贾鸣问 曾祥锐 毛岚 刘明旭 何睿
上海海事大学 本科组 Giant 三等奖 劳知雷 李青 陈雪柔 洪文姣 张倩倩
西安航空学院 本科组 西安航空学院代表队 三等奖 王晓光 王玥 陈韩 杨怡 李紫微
成都信息工程大学银杏酒店管理学院 本科组 云win队 三等奖 杨奕 侯波 毛虹苹 冯林林 邹柳阳 杨远洪
中北大学 本科组 龙泉队 三等奖 杜增华 闫治钢 赵新安 胡欣
吉林大学珠海学院 本科组 吉珠2队 三等奖 包子文 朱凡 王泽 方晓芬 李峥婵
吉林建筑大学城建学院 本科组 风帆队 三等奖 郭继秋 李奇虹 张永正 张爱丽 徐蕾
云南大学滇池学院 本科组 滇峰队 三等奖 徐海清 欧阳骞 刘浩 代丽 康旭
云南工商学院 本科组 云工商一队 三等奖 张园 秦兴丽 丁传友 王耀辉 何进琴
云南师范大学商学院 本科组 banana 三等奖 周开弟 程璐 缪一馨 朱莹莹
贵州财经大学 本科组 乐意 三等奖 冉渝 黄建彬 江美玲 何菊 管倩
上海应用技术大学 本科组 TEC 三等奖 童钟 许渊聪 于言 曹绪龙
遵义师范学院 本科组 遵师管理4 三等奖 田丹梅 周文娟 李林 宋俊莹 王艳
贵州财经大学商务学院 本科组 超神队 三等奖 汪上达 曾淏 胡兴平 吴旋
三明学院 本科组 管理学院1队 三等奖 张家昀 王祝英 吕璇 邓舟羽 刘淑治
西安建筑科技大学华清学院 本科组 夺冠队 三等奖 王蒙 吴宇婷 霍添华 伍秋玲 翟文静
长春大学 本科组 精益团队 三等奖 王冬屏 张依农 朱博 丁康 曹德全
四川大学 本科组 挑战梦想队 三等奖 黄海珍 程宏伟 易智敏 王婧 李卓然
深圳信息职业技术学院 高职组 深信商管2队 一等奖 胡凌 杨东海 伍靓榄 胡慧娟 柯晓珊
四川托普信息技术职业学院 高职组 梦蝶队 二等奖 张美俊 席红梅 吴冬梅 熊江丽 杨洁
苏州托普信息职业技术学院 高职组 Top1 二等奖 缪华昌 张洁 徐东玲 吴学康 李游
四川化工职业技术学院 高职组 川化院 二等奖 陈秀芬 张晋 王定婧 吴玥平 李英 胡晓兰
长沙民政职业技术学院 高职组 云飞凡 二等奖 金鑫 李赛娟 胡洽炜 谭英姿 袁珍艳
广州华立职业科技学院 高职组 红队 三等奖 杨玲 吴宇彬 欧阳丹娜 骆思欣 杨秋洁
广州南洋理工职业学院 高职组 南洋之星 三等奖 车国彩 方应波 黄文芷 丘文帮 殷春桃
西北大学职业技术学院 高职组 铿锵二队 三等奖 白琳 盛旭航 陈帅帅 杨子龙
四川管理职业学院 高职组 天地一队 三等奖 祝瑾 田敏 文璟 卢曦 吴庆玲 程冰瑶
广东松山职业技术学院 高职组 风采一队 三等奖 杨浩 吴东泰 吴晓霞 梁少娟 黄海芳
广东轻工职业技术学院 高职组 逐鹿队 三等奖 陈其明 辛继胜 郑木栋 李小江 郑燕佳
广东工程职业技术学院 高职组 广东工程一队 三等奖 林卫芝 谢新芳 钟思敏 潘慧雯 张梅婷
重庆城市职业学院 高职组 三队 三等奖 戴生雷 徐怡 张余 谭苹苹 樊利虹
南京铁道职业技术学院经 高职组 皇家铁道学院 三等奖 陆阿妮 王晓梅 芮淳浦 徐伟 雷文燕
浙江工业职业技术学院 高职组 紫峒2队 三等奖 宋雯斐 阮胜利 周洁利 吴亦琨 赵栋
黔西南民族职业技术学院 高职组 黔西南1队 三等奖 林向华 龙晓羽 杨大焕 杨国翠 杨明芝
深圳信息职业技术学院 高职组 深信商管1队 三等奖 杨东海 张立军 林舜旺 曹安儿 姚子欣
南京信息职业技术学院 高职组 Coldplay 三等奖 魏瑾 戴飞 方飞 杨雨季 张莹
云南林业职业技术学院 高职组 云南林职2队 三等奖 陈春华 刘丽芳 支慧妍 刘丽杰 王丽华
昭通市财贸学校 高职组 昭通财校三队 三等奖 李妍洁 任国令 刘婵 袁信柳  
上海电子信息职业技术学院 高职组 凝恩创客 三等奖 燕峰 陈程 张峰 彭汶汶 高泽海
昆山登云科技职业学院 高职组 登云财管 三等奖 朱克君 李荣华 王翎 郑金萍 张靖
黔东南民族职业技术学院 高职组 MW1 三等奖 何克理 田成 杜诗雨 王万翠 刘丹
四川华新现代职业学院 高职组 新新 三等奖 涂婕 李贞凤 朱梦臻 李世琳 康翔钦 刘海玲
江苏信息职业技术学院 高职组 苏信梦之队 三等奖 毛金芬 曹丹 曹严文 董诗诗
硅湖职业技术学院 高职组 王者开黑F3 三等奖 吴晓燕 梁叶 周安男 柯晓琪 周加梨

附件下载:"金蝶云管理创新杯"互联网+管理应用大赛获奖名单

有关问题的书面意见请于2017年12月13日以前,通过电话或电子邮件(扫描件)方式反映。

受理部门:2017年应用型人才技能大赛组委会

监督电话:010-66093472    010-66083178    010-83121560

邮箱:wangyoulei@csdp.edu.cn    wangxiuxiu@caxc.org.cn