微信公众号
手机网站
010-66083178
获奖名单

2017年应用型人才技能大赛--"海尔洗衣机杯"智慧洗护双创大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 队伍名称 奖项 教师 学生
102565 北京市 中国石油大学(北京) 阿美寮 一等奖 姜珊,吕爽 唐子彦,李文韬,牛绿茵
109965 辽宁省 沈阳工学院 Moon 一等奖 刘垚 陈迪明,陈思宇,孙岩
110258 黑龙江省 哈尔滨石油学院 星期八 一等奖 史焕卿,邓春伟 张洪源,陆锡铜,史鑫
105549 山东省 枣庄学院 梦之队 一等奖 袁心,张业伟 牛树青,尹成海,张明顺
102270 湖北省 武汉科技大学城市学院 一谭秋水 一等奖 童小琴,张玉 邱锬,田栎,张军毅
103988 湖北省 湖北文理学院理工学院 疾风 一等奖 李涛,丁文文 何双双,廖章文,刘伟
109221 广东省 广州城建职业学院 WLD 一等奖 方岩 吴崇轩,刁开宇,卢思淼
107815 广西壮族自治区 百色学院 战戈队 一等奖 许发翔,陈孟臻 赖松华,刘金星,赵玲波
113161 山东省 山东科技大学交通学院 f.w.w 一等奖 张俊友,王树凤 冯缘,王凡予,王琳琳
101692 陕西省 空军工程大学 白开水 一等奖 郭基联,薛源 刘国栋,马超,任皓
102566 北京市 中国石油大学(北京) 极致Pro 二等奖 林春丹,吕爽 房超,黄佳宇,陈家富
109382 北京市 中国劳动关系学院 LLT 二等奖 吴培宁,王虎军 邰国金,刘杰,李晶
101362 河北省 河北建筑工程学院 逐青溪水 二等奖 石树正,刘蓓蓓 李家晴,段玉茹,赵艺超
108227 河北省 燕山大学 筑梦燕山 二等奖 王年文 赵欣宜,任珏安
100045 内蒙古自治区 赤峰工业职业技术学院 龙出草原 二等奖 刘志军 邱承,于诗杰
103413 辽宁省 沈阳工业大学 Clothes Nurse 二等奖 于学斌 冯吉宽,曹博涵,秦聃瑀
102118 辽宁省 沈阳城市学院 海尔兄弟和他们的船 二等奖 孟军红,刘天娇 吴启泽,沈柯威,张芳杰
102875 辽宁省 沈阳城市学院 海尔新生代 二等奖 赵倩,杨倩 马佳琪,郭桂宏,李浩
100773 辽宁省 辽宁轻工职业学院 LC 二等奖 宋雯,刘巍 李嘉淑,崔佳莹,王铮
100774 辽宁省 辽宁轻工职业学院 独兰 二等奖 宋雯 陶实,王莹,吴頔
100769 辽宁省 辽宁轻工职业学院 兄弟盟 二等奖 李卓 刘忠旭,刘博
104183 黑龙江省 哈尔滨工业大学 独角兽 二等奖 付雁平 王紫艺,李庆鑫,葛一丰
102645 黑龙江省 哈尔滨石油学院 乘风破浪 二等奖 魏艳波,陈泮洁 殷鹏,侯立伟,陈世康
103669 安徽省 巢湖学院 木子、林夕 二等奖 廖生温,王玉勤 张红成,胡慢谷,王海鹏
103740 安徽省 巢湖学院 海星 二等奖 王玉勤,郭超 季海龙,王寅斌,武海峰
106980 山东省 济南大学 一济之力 二等奖 杨海波,周尧 庞立安,李梓正,庄旭
103099 山东省 齐鲁工业大学 side by side 二等奖 郑枫 梁兆焯,黄天孝,吴巧如
106259 山东省 山东理工大学 永昼 二等奖 孔凡霞 牛似金,周宝琦,徐林
106255 山东省 山东理工大学 邹佳峰 二等奖 赵娜 邹佳峰,杨留辉,张怀强
106260 山东省 山东理工大学 愣头青 二等奖 张丽丽 徐亚鑫,段伟
106267 山东省 山东理工大学 易生活 二等奖 张雨滋,郭志东 吴凤杰,陈婷,魏晓
106258 山东省 山东理工大学 趁早 二等奖 孔凡霞 崔亚平,韩明月,杨翠翠
106275 山东省 山东理工大学 机械番茄 二等奖 娄轲 赖礼杰,毕鑫雨,花日民
109362 山东省 山东理工大学 寒灼 二等奖 张雨滋 曹继涛,郑庆广
108183 山东省 山东理工大学 缺斯汀 二等奖 张雨滋 赵栋,鲁河桦
106269 山东省 山东理工大学 创艺 二等奖 孙晓明 李华广
103160 山东省 德州学院 自动晾衣洗衣机 二等奖 李彩霞,于清东 魏金波,张成志,岳增光
103145 山东省 德州学院 可伸缩壁挂式洗衣机 二等奖 许少红 牛元瑞,周芷若,冯庆港
103172 山东省 德州学院 基于分区洗护的智能节水系统 二等奖 王芳 常红业,张树煜,姚安凯
104292 山东省 德州学院 节能洗衣机 二等奖 孟俊焕,张琦 王玉来,刘泓廷,陈成
103170 山东省 德州学院 医用干衣消毒柜 二等奖 李明婕 蒲厚旭,张创佳,张卓
104950 山东省 青岛滨海学院 梦之队 二等奖 郑立楠,赵建 刘俊丽,孙明明,崔珍珍
112899 山东省 青岛滨海学院 BHSNG 二等奖 薛彬,马乳娜 尚颖聪,逄刚,吴疆
104018 山东省 烟台大学 微型全自动洗衣机 二等奖 解冰,陈义保 杨西杰,张红敏,方舒雄
104016 山东省 烟台大学 一种可自动晾晒的超声波洗衣机的设计 二等奖 张春萍,王娇 杨鹏,庞广康
106851 山东省 山东英才学院 鲲之大一锅炖不下 二等奖 马翠平,刘硕 武璟,孙莺齐,姜文近
106860 山东省 山东英才学院 yc耀之荣光 二等奖 方志伟,王丽敏 唐立青,王艳梅,刘洪顺
112344 山东省 烟台工程职业技术学院 傲飞2 二等奖 周国首,孙建香 刘家玮,苏凯锐,李壮
104501 山东省 烟台工程职业技术学院 傲飞 二等奖 姚宝磊,孙艺丹 侯嘉魏,杨壮壮,程志刚
103811 河南省 商丘学院 梦想 二等奖 尹保健,李慧平 梁朋,王奎,曹晓晓
112501 河南省 开封大学 旷野蛮荒 二等奖 边疆,姚家琛 冯昊,陈文硕
106874 湖北省 武昌工学院 新生队 二等奖 袁媚,张译文 方旗
103033 湖北省 武昌工学院 科技智能行 二等奖 朱靓 李波,武皓,冯广艺
104193 湖南省 湖南工业大学 Cybkn 二等奖 邱显焱,汤迎红 吴尚霖,李海君,任贝贝
102917 广东省 广州工商学院 LINK 二等奖 陈伟 谢虎跃,黄嘉琦,李卉清
104754 广东省 广州工商学院 洁霸 二等奖 陈伟 汤文广,林明达,林俊弟
108503 四川省 成都理工大学 两个卷毛猫 二等奖 单晴岚,李霄瀚
103336 四川省 成都理工大学 在水一方 二等奖 胡川妹 所培爽,陈彩霞,陈远红
106043 四川省 四川师范大学 安德烈 二等奖 税少兵 甘一琳,雷敏,杜晓南
106093 四川省 四川师范大学 奇思队 二等奖 张军 蒋琪,曾鑫,黄蕙
106099 四川省 四川师范大学 我不管我最可爱 二等奖 何志明 李春梅,李堪舆,姜蓉华
106079 四川省 四川师范大学 小苹果团队 二等奖 何志明,税少兵 熊敏,李铃玉,彭国强
106068 四川省 四川师范大学 旋风小队 二等奖 曹阳 刘坤,李沁霏
106073 四川省 四川师范大学 蛋花汤战队 二等奖 张军 张才英,熊洁,龙雅昕
106095 四川省 四川师范大学 我们仨 二等奖 邓霞 梁津昆,邓淑潇,徐弘毅
106081 四川省 四川师范大学 豆泥 二等奖 邓霞 沙福佳,刘真好,罗语
106088 四川省 四川师范大学 开运 二等奖 张军 江碧波,周茜,陈洁
103500 四川省 阿坝师范学院 阿坝师院工设 二等奖 李寅,雷炀 姜剑,张茫,黄楠
109302 四川省 西南民族大学 联创科团队 二等奖 龙勇 徐远,杨尚洁
106703 四川省 成都东软学院 零壹设计工作室-9 二等奖 宋祥波,陶雪花 冯敏香
107369 陕西省 西京学院 太阳队 二等奖 尚苗,何新林 赵锦文,王鹏勇
112977 江西省 南昌大学艺术与设计学院 NCU工业设计创新团队 二等奖 吴江,舒余安 张冰,李维亮,周祖安
104420 山东省 山东科技大学交通学院 天马行空 二等奖 刘志海 崔鑫龙
102419 山东省 山东科技大学交通学院 leopard 二等奖 刘志海,宋作玲 王蔓菲,周晨
106087 河北省 河北地质大学华信学院 满鑫城队 二等奖 吕爽 满鑫成
106077 河北省 河北地质大学华信学院 seraph 二等奖 吕爽 王琦,王馨,周洁
106311 河北省 河北地质大学华信学院 梦之队 二等奖 吕爽 王佳琪,张珊
108199 湖北省 武汉晴川学院 为梦扬帆 二等奖 张莉,段巧灵 屈梦婷,何蕾,梅启鹏
101247 陕西省 空军工程大学 抛物线 二等奖 林梅,崔荣洪 曲源,刘钧,李学伟
101310 陕西省 空军工程大学 Air丶Team 二等奖 孙曜,王瑞 赵硕文,戴致尧,贺钰文
102830 天津市 天津职业大学 天津职业大学机电4队 二等奖 张海伟,高绮 岳孟豪,李凯旋,王旭东
103342 北京市 中国石油大学(北京) 东菱清欢 三等奖 谷子骞,王斌 马晴爽,徐东菱,刘彤欢
100975 北京市 中国石油大学(北京) I-novel 三等奖 刘东东,刘冰洁 宋鲁杉,范肇心,郭玉贝
101122 北京市 中国石油大学(北京) 小屁孩 三等奖 王成 郭楚,陈康茹,宋鲁杉
100989 北京市 中国石油大学(北京) 袁焜没有佳孤立他 三等奖 姜珊,舒寅辉 袁焜,韩佳艺,刘佳璇
105819 河北省 河北建筑工程学院 创新领航 三等奖 张灿果,宋明星 陈晓男,徐萌吉,赵志航
101245 河北省 河北建筑工程学院 噼里啪啦、嘭 三等奖 马立勇,石树正 甘心,耿晓玲,李翠
110475 河北省 北华航天工业学院 智能洗衣帮 三等奖 李志杰 张金,尤振川,王九亿
107564 辽宁省 沈阳师范大学 青年派 三等奖 钱芳兵 张永迪,张孟超,徐狄姝
108101 辽宁省 沈阳工学院 麦卡锡学社3组 三等奖 宋洋,高明华 臧大为
109476 辽宁省 沈阳工学院 零启子爵 三等奖 蒋明 康男,刘明,佟梓硕
109450 辽宁省 沈阳工学院 LUCK 三等奖 李硕,蒋明 樊姗姗,韩文静,付天聪
110047 辽宁省 沈阳工学院 创客 三等奖 刘垚 胡昊朕,施瑞玉,武思嘉
111764 辽宁省 沈阳工学院 麦卡锡学社四队 三等奖 李擎,高明华 孙宇泽,丁宁
109761 辽宁省 沈阳工学院 WISDOM 3 三等奖 张帆 张双,季悦涵,宁诗妍
107417 辽宁省 沈阳工学院 主旋律 三等奖 郭媛媛,赵一 兴志宇,赵楠,郭婧
107924 辽宁省 沈阳工学院 麦卡锡学社1组 三等奖 李擎,高明华 王岩,金蒙蒙
111262 辽宁省 大连科技学院 辰曦 三等奖 路畅,王森威 王雨,钟瑾
102806 辽宁省 沈阳城市学院 小明和他的小伙伴们 三等奖 刘天娇,孟军红 张意天,李琳,李佳哲
102878 辽宁省 沈阳城市学院 海尔畅想 三等奖 孟军红,刘天娇 于东玉,齐敬波,苑广钰
102839 辽宁省 辽宁经济职业技术学院 辽经职院队 三等奖 张华,李斐 任时良,张振兴
100776 辽宁省 辽宁轻工职业学院 XYR 三等奖 宋雯 卞可心,胡蕊,刘越
100760 辽宁省 辽宁轻工职业学院 锋范队 三等奖 何靖泉 孙毓蔓
101273 黑龙江省 哈尔滨石油学院 超群队 三等奖 吴玲,朱哈南 聂超群,马贵龙,王丹婷
110181 黑龙江省 哈尔滨石油学院 洗护精英 三等奖 史焕卿,白娜 赵雪崧,胡博,刘佳旭
110662 黑龙江省 哈尔滨石油学院 A-Riose 三等奖 单会姿,李佳阳 窦兴鹏,姜民玉,李佳芯
101179 黑龙江省 哈尔滨石油学院 地表最强队 三等奖 贾鸿莉,陈泮洁 王艺霏,王雪,徐若佳
102751 江苏省 南京师范大学 南师大创云设计 三等奖 黄江 胡易军,曾丽雅
108322 江苏省 淮阴工学院 创新设计 三等奖 邓邦坤 任红艳,陈建苗,李紫荆
108305 江苏省 淮阴工学院 妙设元素 三等奖 王月磊 陈蕊,岳玲,朱霖华
108298 江苏省 淮阴工学院 微创小组 三等奖 王月磊 张奎奎,眭亚娜,李怡桢
105030 江苏省 江苏理工学院 小旋风 三等奖 陈思佳 陈雪晴,朱敏,汪莉
111447 江西省 赣南师范学院 向阳而生 三等奖 蓝立毅,武燕 黄骁毅,钟丽萍,杨佳平
111448 江西省 赣南师范学院 创客天下 三等奖 程小扬,卢鸿 石玉林,毛椅旗,牟劭璠
106279 山东省 山东理工大学 凹凸工作室 三等奖 安琳 王晨,史朴羽,江一凡
106252 山东省 山东理工大学 Gogogo 三等奖 张秀德 宋发成,杨超,王志勇
106271 山东省 山东理工大学 睿创 三等奖 邬瑞东 赵维浩,李浩,刘英豪
106277 山东省 山东理工大学 I·D 三等奖 安琳 丁苗苗,林琛,张悦
106272 山东省 山东理工大学 创心小分队 三等奖 邬瑞东 张树森,陈晓彤
106274 山东省 山东理工大学 安琪拉 三等奖 娄轲 马倩雯,刘一帆,李文婷
106649 山东省 山东理工大学 Young Style 三等奖 张雨滋 刘珍凤,孙一凡
106262 山东省 山东理工大学 地平线 三等奖 李美玲 胡文亮,朱荣飞,刘鑫
106270 山东省 山东理工大学 兼济天下 三等奖 孙晓明 朱忠涛,张镇,张守威
106729 山东省 山东理工大学 Victory 三等奖 赵娜 李家欣,颜梦,曹亚茹
103140 山东省 德州学院 社区自助洗衣站创意设计 三等奖 于清东 张成志,魏金波,徐安东
103164 山东省 德州学院 迷你球形节水洗衣机 三等奖 贾海慧 刘玉田,盛大冬,李金泽
111005 山东省 青岛滨海学院 梦想起航 三等奖 黄伟,高伟 刘根源,刘英顺,吴曙春
109729 山东省 青岛滨海学院 前行 三等奖 黄伟,周凤敏 卫建业,赵轩,陈国鑫
104964 山东省 青岛滨海学院 开心果* 三等奖 赵建,郑立楠 王英婷,马雪梅,孙明明
109589 山东省 山东交通学院 W.W.Y. 三等奖 苏杨珍 魏英婕,王文宇,杨爽
101032 山东省 青岛黄海学院 启程 三等奖 孔凡娜 王立慧,闫文娟,杨传迪
109529 河南省 开封大学 桃园三结义 三等奖 李辉,李莉 张若愚,韩田涛,李泽江
113107 河南省 济源职业技术学院 济职创意空间 三等奖 苗雅丽,田地 袁亚伟,谢东
101852 湖北省 湖北汽车工业学院 勇往直前 三等奖 程炎明,陈勇 王玉斌,徐鑫鑫,胡德龙
105766 湖北省 湖北汽车工业学院 创意力量 三等奖 程炎明,王永泉 张春昇,常玉娇,李梅花
103688 湖南省 湖南工业大学 THINKER 三等奖 汤迎红,刘冰 彭浩,颜晓强,谢睿宁
112098 湖南省 湖南工业大学科技学院 明科 三等奖 邵军,刘国亮 邵相弟,王浩,骆婉莹
107565 广东省 广州大学华软软件学院 不会起名 三等奖 吴宇驹 黄福林,陈家仪,陈玉涵
109284 广东省 广州城建职业学院 头脑风暴队 三等奖 罗辉,梁秋芬 廖锦凤,刘芳钿
107029 广东省 广州城建职业学院 赶鸡队 三等奖 李妍 陈影霞,刘皓
107044 广东省 广州城建职业学院 我选择团队 三等奖 李妍 吴文森,刘心怡
109229 广东省 广州城建职业学院 JSZ 三等奖 方岩 吴华劲,王思哲,黄智珊
107794 广西壮族自治区 百色学院 三支火把 三等奖 许发翔,农高海 莫正萌,韦和良,梁仁广
107810 广西壮族自治区 百色学院 智能密码锁 三等奖 许发翔,覃焕昌 林信谊,曹聪
105129 海南省 海南大学 三人行 三等奖 张燕,陈振斌 季京成,张宇本,宋宏清
103388 四川省 成都理工大学 独木不成舟 三等奖 胡川妹 刘丽敏,魏丹丹,任桂芬
109158 四川省 成都理工大学 萝卜兔丁 三等奖 海娴,邱昊
104799 四川省 成都理工大学 黑白配 三等奖 李勍 达潇,朱雨琪
112856 四川省 成都理工大学 青蓓凌 三等奖 刘文婷 黄燕米,罗锦,陈艾琳
103399 四川省 成都理工大学 哈雷彗星 三等奖 彭悦 周亦楚,王雪颖
106200 四川省 四川师范大学 东区狸花猫 三等奖 何志明 申远,杨爱玲,黄佩然
106075 四川省 四川师范大学 Flash 三等奖 何志明 徐翠翠,杜诗诺,李祥津
104601 四川省 四川师范大学 一种新型多功能洗衣刷结构 三等奖 牟星虹,宋立刚,欧乾
106054 四川省 四川师范大学 盖世英雄 三等奖 税少兵 邓希,王芮,黄晶瑞
105047 四川省 四川师范大学 守望者 三等奖 邓霞,张军 黄佩然,景银,何旭飞
106050 四川省 四川师范大学 i匠 三等奖 邓霞 于明,陈欣,邓静媛
106096 四川省 四川师范大学 桃园三兄弟 三等奖 曹阳 李晓艺,吴亚双,乔丹
106060 四川省 四川师范大学 123小分队 三等奖 张军 薛云鹏,张艳欣,周文静
106084 四川省 四川师范大学 Fresh Girls 三等奖 曹阳 陈艳梅,李兰馨,任宇
106085 四川省 四川师范大学 陇与鹿 三等奖 邓霞 李丹露,王子予,隆源清
106101 四川省 四川师范大学 我们不是一个人 三等奖 曹阳 朱沁怡,朱思骏
106705 四川省 成都东软学院 零壹设计工作室-10 三等奖 宋祥波,王衍睿 姜奕渲
111701 陕西省 西京学院 该起个什么名字好 三等奖 任飞,李少海 魏宇昆,张君蕾,赵丙飞
109582 宁夏回族自治区 北方民族大学 逐鹿中原 三等奖 姜国平,靳菲 赵浩宇,聂振旭,马俞宏
103570 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 互质双轴变速洗衣机 三等奖 郭鹏伟,张勇明 张云凯,张策
105165 山东省 山东科技大学交通学院 开拓者队 三等奖 刘晋霞 王正坤,王一鹏,吴润晨
106083 河北省 河北地质大学华信学院 Y-NG 三等奖 吕爽 孙亚坤,崔宁,高萌
106069 河北省 河北地质大学华信学院 lucky girls 三等奖 吕爽 李梦蝶,杨宇蕊,王旖旎
106097 河北省 河北地质大学华信学院 啥都行 三等奖 吕爽 王欣宇,王杉杉,王蓉霞
106080 河北省 河北地质大学华信学院 一鑫一亿 三等奖 吕爽 杜若彤,张丁涵
111568 陕西省 空军工程大学 蓝天集梦 三等奖 张晓露 李长瑞,周安,赵东阳
101464 陕西省 空军工程大学 saber 三等奖 宋艳君 王皓文,张博,叶晨晟
103676 陕西省 空军工程大学 PDRE 三等奖 姜子晗,昌佳琪,张磊
111547 陕西省 空军工程大学 蓝械小队 三等奖 柴世杰 汪鑫,万晨曦,齐子恒
102943 天津市 天津职业大学 磁悬浮洗衣机 三等奖 张海伟,高绮 赵林源,贾金洲,崔虎

附件下载:"海尔洗衣机杯"智慧洗护双创大赛获奖名单

有关问题的书面意见请于2017年12月13日以前,通过电话或电子邮件(扫描件)方式反映。

受理部门:2017年应用型人才技能大赛组委会

监督电话:010-66093472    010-66083178    010-83121560

邮箱:wangyoulei@csdp.edu.cn    wangxiuxiu@caxc.org.cn