微信公众号
手机网站
微信小程序
010-66083178
获奖名单

第四届全国应用型人才综合技能大赛--"海尔洗衣机杯"智慧洗护双创大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 作品名称 奖项 教师 学生
102565 北京市 中国石油大学(北京) 一等奖 姜珊,吕爽 唐子彦,李文韬,牛绿茵
109965 辽宁省 沈阳工学院 一等奖 刘垚 陈迪明,陈思宇,孙岩
110258 黑龙江省 哈尔滨石油学院 一等奖 史焕卿,邓春伟 张洪源,陆锡铜,史鑫
105549 山东省 枣庄学院 一等奖 袁心,张业伟 牛树青,尹成海,张明顺
102270 湖北省 武汉科技大学城市学院 一等奖 童小琴,张玉 邱锬,田栎,张军毅
103988 湖北省 湖北文理学院理工学院 一等奖 李涛,丁文文 何双双,廖章文,刘伟
109221 广东省 广州城建职业学院 一等奖 方岩 吴崇轩,刁开宇,卢思淼
107815 广西壮族自治区 百色学院 一等奖 许发翔,陈孟臻 赖松华,刘金星,赵玲波
113161 山东省 山东科技大学交通学院 一等奖 张俊友,王树凤 冯缘,王凡予,王琳琳
101692 陕西省 空军工程大学 一等奖 郭基联,薛源 刘国栋,马超,任皓
102566 北京市 中国石油大学(北京) 二等奖 林春丹,吕爽 房超,黄佳宇,陈家富
109382 北京市 中国劳动关系学院 二等奖 吴培宁,王虎军 邰国金,刘杰,李晶
101362 河北省 河北建筑工程学院 二等奖 石树正,刘蓓蓓 李家晴,段玉茹,赵艺超
108227 河北省 燕山大学 二等奖 王年文 赵欣宜,任珏安
100045 内蒙古自治区 赤峰工业职业技术学院 二等奖 刘志军 邱承,于诗杰
103413 辽宁省 沈阳工业大学 二等奖 于学斌 冯吉宽,曹博涵,秦聃瑀
102118 辽宁省 沈阳城市学院 二等奖 孟军红,刘天娇 吴启泽,沈柯威,张芳杰
102875 辽宁省 沈阳城市学院 二等奖 赵倩,杨倩 马佳琪,郭桂宏,李浩
100774 辽宁省 辽宁轻工职业学院 二等奖 宋雯 陶实,王莹,吴頔
100769 辽宁省 辽宁轻工职业学院 二等奖 李卓 刘忠旭,刘博
100773 辽宁省 辽宁轻工职业学院 二等奖 宋雯,刘巍 李嘉淑,崔佳莹,王铮
104183 黑龙江省 哈尔滨工业大学 二等奖 付雁平 王紫艺,李庆鑫,葛一丰
102645 黑龙江省 哈尔滨石油学院 二等奖 魏艳波,陈泮洁 殷鹏,侯立伟,陈世康
103740 安徽省 巢湖学院 二等奖 王玉勤,郭超 季海龙,王寅斌,武海峰
103669 安徽省 巢湖学院 二等奖 廖生温,王玉勤 张红成,胡慢谷,王海鹏
106980 山东省 济南大学 二等奖 杨海波,周尧 庞立安,李梓正,庄旭
103099 山东省 齐鲁工业大学 二等奖 郑枫 梁兆焯,黄天孝,吴巧如
106255 山东省 山东理工大学 二等奖 赵娜 邹佳峰,杨留辉,张怀强
106260 山东省 山东理工大学 二等奖 张丽丽 徐亚鑫,段伟
106267 山东省 山东理工大学 二等奖 张雨滋,郭志东 吴凤杰,陈婷,魏晓
106258 山东省 山东理工大学 二等奖 孔凡霞 崔亚平,韩明月,杨翠翠
108183 山东省 山东理工大学 二等奖 张雨滋 赵栋,鲁河桦
106275 山东省 山东理工大学 二等奖 娄轲 赖礼杰,毕鑫雨,花日民
109362 山东省 山东理工大学 二等奖 张雨滋 曹继涛,郑庆广
106269 山东省 山东理工大学 二等奖 孙晓明 李华广
106259 山东省 山东理工大学 二等奖 孔凡霞 牛似金,周宝琦,徐林
103145 山东省 德州学院 二等奖 许少红 牛元瑞,周芷若,冯庆港
103172 山东省 德州学院 二等奖 王芳 常红业,张树煜,姚安凯
104292 山东省 德州学院 二等奖 孟俊焕,张琦 王玉来,刘泓廷,陈成
103170 山东省 德州学院 二等奖 李明婕 蒲厚旭,张创佳,张卓
103160 山东省 德州学院 二等奖 李彩霞,于清东 魏金波,张成志,岳增光
104950 山东省 青岛滨海学院 二等奖 郑立楠,赵建 刘俊丽,孙明明,崔珍珍
112899 山东省 青岛滨海学院 二等奖 薛彬,马乳娜 尚颖聪,逄刚,吴疆
104018 山东省 烟台大学 二等奖 解冰,陈义保 杨西杰,张红敏,方舒雄
104016 山东省 烟台大学 二等奖 张春萍,王娇 杨鹏,庞广康
106851 山东省 山东英才学院 二等奖 马翠平,刘硕 武璟,孙莺齐,姜文近
106860 山东省 山东英才学院 二等奖 方志伟,王丽敏 唐立青,王艳梅,刘洪顺
112344 山东省 烟台工程职业技术学院 二等奖 周国首,孙建香 刘家玮,苏凯锐,李壮
104501 山东省 烟台工程职业技术学院 二等奖 姚宝磊,孙艺丹 侯嘉魏,杨壮壮,程志刚
103811 河南省 商丘学院 二等奖 尹保健,李慧平 梁朋,王奎,曹晓晓
112501 河南省 开封大学 二等奖 边疆,姚家琛 冯昊,陈文硕
103033 湖北省 武昌工学院 二等奖 朱靓 李波,武皓,冯广艺
106874 湖北省 武昌工学院 二等奖 袁媚,张译文 方旗
104193 湖南省 湖南工业大学 二等奖 邱显焱,汤迎红 吴尚霖,李海君,任贝贝
102917 广东省 广州工商学院 二等奖 陈伟 谢虎跃,黄嘉琦,李卉清
104754 广东省 广州工商学院 二等奖 陈伟 汤文广,林明达,林俊弟
103336 四川省 成都理工大学 二等奖 胡川妹 所培爽,陈彩霞,陈远红
108503 四川省 成都理工大学 二等奖 单晴岚,李霄瀚
106068 四川省 四川师范大学 二等奖 曹阳 刘坤,李沁霏
106073 四川省 四川师范大学 二等奖 张军 张才英,熊洁,龙雅昕
106095 四川省 四川师范大学 二等奖 邓霞 梁津昆,邓淑潇,徐弘毅
106081 四川省 四川师范大学 二等奖 邓霞 沙福佳,刘真好,罗语
106088 四川省 四川师范大学 二等奖 张军 江碧波,周茜,陈洁
106043 四川省 四川师范大学 二等奖 税少兵 甘一琳,雷敏,杜晓南
106093 四川省 四川师范大学 二等奖 张军 蒋琪,曾鑫,黄蕙
106079 四川省 四川师范大学 二等奖 何志明,税少兵 熊敏,李铃玉,彭国强
106099 四川省 四川师范大学 二等奖 何志明 李春梅,李堪舆,姜蓉华
103500 四川省 阿坝师范学院 二等奖 李寅,雷炀 姜剑,张茫,黄楠
109302 四川省 西南民族大学 二等奖 龙勇 徐远,杨尚洁
106703 四川省 成都东软学院 二等奖 宋祥波,陶雪花 冯敏香
107369 陕西省 西京学院 二等奖 尚苗,何新林 赵锦文,王鹏勇
112977 江西省 南昌大学艺术与设计学院 二等奖 吴江,舒余安 张冰,李维亮,周祖安
102419 山东省 山东科技大学交通学院 二等奖 刘志海,宋作玲 王蔓菲,周晨
104420 山东省 山东科技大学交通学院 二等奖 刘志海 崔鑫龙
106087 河北省 河北地质大学华信学院 二等奖 吕爽 满鑫成
106077 河北省 河北地质大学华信学院 二等奖 吕爽 王琦,王馨,周洁
106311 河北省 河北地质大学华信学院 二等奖 吕爽 王佳琪,张珊
108199 湖北省 武汉晴川学院 二等奖 张莉,段巧灵 屈梦婷,何蕾,梅启鹏
101247 陕西省 空军工程大学 二等奖 林梅,崔荣洪 曲源,刘钧,李学伟
101310 陕西省 空军工程大学 二等奖 孙曜,王瑞 赵硕文,戴致尧,贺钰文
102830 天津市 天津职业大学 二等奖 张海伟,高绮 岳孟豪,李凯旋,王旭东
100989 北京市 中国石油大学(北京) 三等奖 姜珊,舒寅辉 袁焜,韩佳艺,刘佳璇
103342 北京市 中国石油大学(北京) 三等奖 谷子骞,王斌 马晴爽,徐东菱,刘彤欢
100975 北京市 中国石油大学(北京) 三等奖 刘东东,刘冰洁 宋鲁杉,范肇心,郭玉贝
101122 北京市 中国石油大学(北京) 三等奖 王成 郭楚,陈康茹,宋鲁杉
105819 河北省 河北建筑工程学院 三等奖 张灿果,宋明星 陈晓男,徐萌吉,赵志航
101245 河北省 河北建筑工程学院 三等奖 马立勇,石树正 甘心,耿晓玲,李翠
110475 河北省 北华航天工业学院 三等奖 李志杰 张金,尤振川,王九亿
107564 辽宁省 沈阳师范大学 三等奖 钱芳兵 张永迪,张孟超,徐狄姝
109450 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 李硕,蒋明 樊姗姗,韩文静,付天聪
110047 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 刘垚 胡昊朕,施瑞玉,武思嘉
111764 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 李擎,高明华 孙宇泽,丁宁
109761 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 张帆 张双,季悦涵,宁诗妍
107417 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 郭媛媛,赵一 兴志宇,赵楠,郭婧
107924 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 李擎,高明华 王岩,金蒙蒙
108101 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 宋洋,高明华 臧大为
109476 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 蒋明 康男,刘明,佟梓硕
111262 辽宁省 大连科技学院 三等奖 路畅,王森威 王雨,钟瑾
102806 辽宁省 沈阳城市学院 三等奖 刘天娇,孟军红 张意天,李琳,李佳哲
102878 辽宁省 沈阳城市学院 三等奖 孟军红,刘天娇 于东玉,齐敬波,苑广钰
102839 辽宁省 辽宁经济职业技术学院 三等奖 张华,李斐 任时良,张振兴
100776 辽宁省 辽宁轻工职业学院 三等奖 宋雯 卞可心,胡蕊,刘越
100760 辽宁省 辽宁轻工职业学院 三等奖 何靖泉 孙毓蔓
110662 黑龙江省 哈尔滨石油学院 三等奖 单会姿,李佳阳 窦兴鹏,姜民玉,李佳芯
101179 黑龙江省 哈尔滨石油学院 三等奖 贾鸿莉,陈泮洁 王艺霏,王雪,徐若佳
101273 黑龙江省 哈尔滨石油学院 三等奖 吴玲,朱哈南 聂超群,马贵龙,王丹婷
110181 黑龙江省 哈尔滨石油学院 三等奖 史焕卿,白娜 赵雪崧,胡博,刘佳旭
102751 江苏省 南京师范大学 三等奖 黄江 胡易军,曾丽雅
108305 江苏省 淮阴工学院 三等奖 王月磊 陈蕊,岳玲,朱霖华
108298 江苏省 淮阴工学院 三等奖 王月磊 张奎奎,眭亚娜,李怡桢
108322 江苏省 淮阴工学院 三等奖 邓邦坤 任红艳,陈建苗,李紫荆
105030 江苏省 江苏理工学院 三等奖 陈思佳 陈雪晴,朱敏,汪莉
111447 江西省 赣南师范学院 三等奖 蓝立毅,武燕 黄骁毅,钟丽萍,杨佳平
111448 江西省 赣南师范学院 三等奖 程小扬,卢鸿 石玉林,毛椅旗,牟劭璠
106277 山东省 山东理工大学 三等奖 安琳 丁苗苗,林琛,张悦
106274 山东省 山东理工大学 三等奖 娄轲 马倩雯,刘一帆,李文婷
106272 山东省 山东理工大学 三等奖 邬瑞东 张树森,陈晓彤
106262 山东省 山东理工大学 三等奖 李美玲 胡文亮,朱荣飞,刘鑫
106649 山东省 山东理工大学 三等奖 张雨滋 刘珍凤,孙一凡
106270 山东省 山东理工大学 三等奖 孙晓明 朱忠涛,张镇,张守威
106729 山东省 山东理工大学 三等奖 赵娜 李家欣,颜梦,曹亚茹
106279 山东省 山东理工大学 三等奖 安琳 王晨,史朴羽,江一凡
106252 山东省 山东理工大学 三等奖 张秀德 宋发成,杨超,王志勇
106271 山东省 山东理工大学 三等奖 邬瑞东 赵维浩,李浩,刘英豪
103140 山东省 德州学院 三等奖 于清东 张成志,魏金波,徐安东
103164 山东省 德州学院 三等奖 贾海慧 刘玉田,盛大冬,李金泽
109729 山东省 青岛滨海学院 三等奖 黄伟,周凤敏 卫建业,赵轩,陈国鑫
104964 山东省 青岛滨海学院 三等奖 赵建,郑立楠 王英婷,马雪梅,孙明明
111005 山东省 青岛滨海学院 三等奖 黄伟,高伟 刘根源,刘英顺,吴曙春
109589 山东省 山东交通学院 三等奖 苏杨珍 魏英婕,王文宇,杨爽
101032 山东省 青岛黄海学院 三等奖 孔凡娜 王立慧,闫文娟,杨传迪
109529 河南省 开封大学 三等奖 李辉,李莉 张若愚,韩田涛,李泽江
113107 河南省 济源职业技术学院 三等奖 苗雅丽,田地 袁亚伟,谢东
105766 湖北省 湖北汽车工业学院 三等奖 程炎明,王永泉 张春昇,常玉娇,李梅花
101852 湖北省 湖北汽车工业学院 三等奖 程炎明,陈勇 王玉斌,徐鑫鑫,胡德龙
103688 湖南省 湖南工业大学 三等奖 汤迎红,刘冰 彭浩,颜晓强,谢睿宁
112098 湖南省 湖南工业大学科技学院 三等奖 邵军,刘国亮 邵相弟,王浩,骆婉莹
107565 广东省 广州大学华软软件学院 三等奖 吴宇驹 黄福林,陈家仪,陈玉涵
107044 广东省 广州城建职业学院 三等奖 李妍 吴文森,刘心怡
109229 广东省 广州城建职业学院 三等奖 方岩 吴华劲,王思哲,黄智珊
109284 广东省 广州城建职业学院 三等奖 罗辉,梁秋芬 廖锦凤,刘芳钿
107029 广东省 广州城建职业学院 三等奖 李妍 陈影霞,刘皓
107810 广西壮族自治区 百色学院 三等奖 许发翔,覃焕昌 林信谊,曹聪
107794 广西壮族自治区 百色学院 三等奖 许发翔,农高海 莫正萌,韦和良,梁仁广
105129 海南省 海南大学 三等奖 张燕,陈振斌 季京成,张宇本,宋宏清
104799 四川省 成都理工大学 三等奖 李勍 达潇,朱雨琪
109158 四川省 成都理工大学 三等奖 海娴,邱昊
112856 四川省 成都理工大学 三等奖 刘文婷 黄燕米,罗锦,陈艾琳
103399 四川省 成都理工大学 三等奖 彭悦 周亦楚,王雪颖
103388 四川省 成都理工大学 三等奖 胡川妹 刘丽敏,魏丹丹,任桂芬
106054 四川省 四川师范大学 三等奖 税少兵 邓希,王芮,黄晶瑞
105047 四川省 四川师范大学 三等奖 邓霞,张军 黄佩然,景银,何旭飞
106050 四川省 四川师范大学 三等奖 邓霞 于明,陈欣,邓静媛
106060 四川省 四川师范大学 三等奖 张军 薛云鹏,张艳欣,周文静
106096 四川省 四川师范大学 三等奖 曹阳 李晓艺,吴亚双,乔丹
106084 四川省 四川师范大学 三等奖 曹阳 陈艳梅,李兰馨,任宇
106085 四川省 四川师范大学 三等奖 邓霞 李丹露,王子予,隆源清
106101 四川省 四川师范大学 三等奖 曹阳 朱沁怡,朱思骏
106200 四川省 四川师范大学 三等奖 何志明 申远,杨爱玲,黄佩然
106075 四川省 四川师范大学 三等奖 何志明 徐翠翠,杜诗诺,李祥津
104601 四川省 四川师范大学 三等奖 牟星虹,宋立刚,欧乾
106705 四川省 成都东软学院 三等奖 宋祥波,王衍睿 姜奕渲
111701 陕西省 西京学院 三等奖 任飞,李少海 魏宇昆,张君蕾,赵丙飞
109582 宁夏回族自治区 北方民族大学 三等奖 姜国平,靳菲 赵浩宇,聂振旭,马俞宏
103570 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 三等奖 郭鹏伟,张勇明 张云凯,张策
105165 山东省 山东科技大学交通学院 三等奖 刘晋霞 王正坤,王一鹏,吴润晨
106097 河北省 河北地质大学华信学院 三等奖 吕爽 王欣宇,王杉杉,王蓉霞
106080 河北省 河北地质大学华信学院 三等奖 吕爽 杜若彤,张丁涵
106083 河北省 河北地质大学华信学院 三等奖 吕爽 孙亚坤,崔宁,高萌
106069 河北省 河北地质大学华信学院 三等奖 吕爽 李梦蝶,杨宇蕊,王旖旎
111568 陕西省 空军工程大学 三等奖 张晓露 李长瑞,周安,赵东阳
101464 陕西省 空军工程大学 三等奖 宋艳君 王皓文,张博,叶晨晟
103676 陕西省 空军工程大学 三等奖 姜子晗,昌佳琪,张磊
111547 陕西省 空军工程大学 三等奖 柴世杰 汪鑫,万晨曦,齐子恒
102943 天津市 天津职业大学 三等奖 张海伟,高绮 赵林源,贾金洲,崔虎