微信公众号
手机网站
010-66083178
获奖名单

2017年应用型人才技能大赛--"匠心·工业美"智能制造创新创意大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 队伍名称 奖项 教师 学生
101807 天津市 天津职业技术师范大学 超越梦想 一等奖 何欣,邓三鹏 梁晓雅,陈国伟,王钦
102633 天津市 天津理工大学中环信息学院 中环翼之队 一等奖 沈伟,刘飞 苟强强,石廉彬
103118 辽宁省 沈阳工业大学 TID 一等奖 于学斌 刘钟天,刘帅,李倩一
111253 辽宁省 大连科技学院 科院16队 一等奖 吕海霆,吕玲 弓宸,周炜燃,陈蒙乐
102528 江苏省 南京林业大学 M.E 一等奖 商庆清,孙志武 陆凯,孙希同,周超
104291 山东省 德州学院 轮转速8 一等奖 孟俊焕,张琦 李秀鑫,刘振涛,常强
101412 山东省 青岛大学 祁培文 一等奖 王晓慧,韩翠苹 祁培文,蒋帅,姚凯文
107828 山东省 枣庄科技职业学院 科圣队 一等奖 杜永亮,臧全强 唐金祺,倪玉浩,王日阳
102211 湖北省 湖北工程学院 胜羽队 一等奖 丁涛,肖淑芬 姚文涛,张建喜,黄世震
104573 湖北省 武汉科技大学城市学院 三个火枪手 一等奖 徐陶祎,康之讷 郝东,司银,叶磊
104252 湖北省 湖北汽车工业学院科技学院 nice 一等奖 程炎明 于启良,杨森,程超
105128 海南省 海南大学 行成于思 一等奖 张燕,陈振斌 唐政,蒋云浩,李洋
102696 四川省 成都职业技术学院 成职匠心 一等奖 梁桃华,谢菁 易博,薛朝伟,杨冲
107853 云南省 云南农业大学 晨光烈焰 一等奖 王琼,杨丽祥 李梦杰,农仕壮,杨涛
102702 宁夏回族自治区 北方民族大学 A6081 一等奖 刘广君 石超,赵绪川,董邕材
102706 宁夏回族自治区 北方民族大学 A6082 一等奖 刘广君 蔡宇罗,段金鑫,张颖
101363 陕西省 空军工程大学 天翼 一等奖 于锦禄,何立明 秦建飞,林书帆,孟元豪
101011 山东省 海军航空大学 正三观 一等奖 杨祥红,唐伟峰 罗鑫,左鑫傲,李东轩
102907 天津市 天津中德应用技术大学 Discover 一等奖 傅雅宁 胡金宝,赵世恒,许泽鸿
103424 天津市 天津城市职业学院新华分院 智造梦想战队 一等奖 李克骄,李蕊 张晋臣,满丹阳
101694 河北省 河北建筑工程学院 风启队 二等奖 张灿果,宋明星 赵志航,胡景尉
102151 河北省 邯郸学院 亮剑队 二等奖 高启明,吴莉莉 刘佳乐,高少猛,王建明
105360 河北省 华北科技学院 凯锐 二等奖 李孝平,任宏德 刘铭星,陈卓,张晋禄
105302 河北省 华北科技学院 废品机械师 二等奖 王海鹏,李孝平 陈彦州,高文韬,陈铭雨
109464 河北省 燕山大学里仁学院 里仁之星 二等奖 单彦霞,赵炳利 朱俊玮,李勇,张天翊
103078 河北省 河北机电职业技术学院 机电荣光队 二等奖 王涛,胡丽华 王冀邢,何松,王虹儒
111711 辽宁省 沈阳航空航天大学 匠工 二等奖 姜阳 金磊,王凯锋,陈柏霖
111150 辽宁省 大连科技学院 科院5队 二等奖 宋丕伟,刘军 李永欣,杨宇,李林凡
101174 黑龙江省 哈尔滨石油学院 飞跃团队 二等奖 贾鸿莉,陈泮洁 王艺霏,姚忠原,童诗棋
102516 江苏省 盐城工学院 鹤鸣一队 二等奖 黄晓峰,袁健 朱海春,陈林江,薛兴
103383 江苏省 盐城工学院 机械原力 二等奖 曹卫,冯伟 张建伟,胡耀辉,张国伟
107251 江苏省 常熟理工学院 生物钟 二等奖 高伟霞,李岩 吴迎弟,沈欣欣,朱红姣
105689 江苏省 南京理工大学泰州科技学院 达芬奇密码1队 二等奖 张跃,蒋勇 荣北山,王海龙,张环宇
102868 江苏省 江苏师范大学科文学院 支点创新 二等奖 张丙辰,屠强 费友浩,李函青,韦宜鸣
102612 江苏省 宿迁学院 艺创 二等奖 常伟,张进 陈琦,张汝源,周园园
108485 江苏省 常州机电职业技术学院 小蓝孩 二等奖 陈丽华 李本强,李晓龙,苏家东
102160 浙江省 衢州学院 极客三人行 二等奖 蔡建臣,蒋金云 羊群,陈伟栋,方强胜
102548 浙江省 浙江同济科技职业学院 奥卡姆剃刀 二等奖 丁洁瑾,徐跃增 金忠道,沈健伟,翁鑫忠
105541 安徽省 宿州学院 XY 二等奖 王楠,王艳 吴季,汪颖
105528 安徽省 宿州学院 宇强 二等奖 郭凯,何康 孙强,方汪琴
103734 安徽省 巢湖学院 光速 二等奖 王玉勤,许磊 宋洋,丁泽文,王寅斌
103737 安徽省 巢湖学院 开拓者 二等奖 王玉勤,廖生温 丁泽文,季海龙,武海峰
109656 福建省 福建工程学院 黎晨朝阳 二等奖 伊启中 陈斌,聂广昭,李馨飏
109530 福建省 三明学院 用心创 二等奖 夏尔冬,王春荣 林永桦,陈鑫钊
103071 江西省 宜春学院 天工麒麟队 二等奖 吴 山 刘志通,刘川榕,曾志鹏
104262 山东省 山东科技大学 追梦队 二等奖 韩善灵 张大伟,张竞楠,王悦
106292 山东省 山东理工大学 劲风 二等奖 魏峥 李寿乐,隋福豪,温靖
106713 山东省 山东理工大学 追梦 二等奖 韩鑫 范江川,魏鹏,续航
106284 山东省 山东理工大学 3DPrintFuture 二等奖 王洪博 宋发成,杨超,王志勇
105205 山东省 青岛农业大学 百分队 二等奖 王方艳 张效伟,吕平,刘艳芳
103161 山东省 德州学院 树苗播种一体机 二等奖 李彩霞,于清东 刘玉田,冯庆港,盛大冬
103142 山东省 德州学院 智慧木业采伐一体机 二等奖 于清东 牛元瑞,李金泽,车昌家
104948 山东省 青岛滨海学院 改革春风吹满地 二等奖 赵建,郑丽楠 王月鹏,毕国鹏,张鑫宇
105003 山东省 青岛滨海学院 方盒子 二等奖 张亮,赵建 孙启琳,王宁,王英婷
101468 山东省 青岛大学 马文杰 二等奖 王晓慧,高竞 马文杰,李本建,朱晨旭
103520 山东省 烟台大学 视觉检测自动寻球器 二等奖 张春萍,于云霞 赵永铭,姜文静,邹祺
111450 山东省 潍坊学院 启航 二等奖 王长春,解福祥 杨帆,田忠瑞,付志忠
105971 山东省 烟台职业学院 可调充气泄压阀 二等奖 王仲勋,鲍秀松 袁志刚,李荣振,王浩
105967 山东省 烟台职业学院 基于负压吸附原理的履带式壁面行走装置 二等奖 王仲勋,赵辉 李德敏,刘耀文,王浩
102370 山东省 山东凯文科技职业学院 跃起动力 二等奖 周海燕,刘冉冉 张萌,曹宸铭,李玉玺
107739 河南省 河南农业大学 未羽 二等奖 田辉,崔岩 苏笑禄,李英杰,范明杰
102150 河南省 河南工程学院 三人行 二等奖 吴素珍,马涛 谢开开,刘飞,冯小鼎
113208 河南省 濮阳职业技术学院 濮阳职业技术学院队 二等奖 任保臣,逯云杰 王源浩,陈伟杰,王春阳
105513 湖北省 黄冈师范学院 3D创新设计一队 二等奖 闫吉玲,夏亮 任智奇,邓龙春,罗琴
105517 湖北省 黄冈师范学院 量子纠缠电子队 二等奖 匡鑫,段瑞永 丁皓阳,夏昺宸,杜瑞祺
104048 湖北省 武汉东湖学院  匠心组 二等奖 张荣,徐静 王昊,李杰,李海涛
102127 湖北省 武汉科技大学城市学院 Overlord 二等奖 刘钰如,蔡新添 胡向阳,潘文龙,张国凤
104566 湖北省 武汉科技大学城市学院 三人行 二等奖 钟诚,蔡新添 尚冬冬,喻淑兰,肖城逸
109640 湖北省 江汉大学文理学院 追梦者 二等奖 李继高,杨冲 杨岩,王阳,章慧云
107587 湖北省 武昌工学院 二次元 二等奖 李敏,王伟 梁轩诚,彭仁,郑紫铜
106413 湖南省 长沙师范学院 长师智能制造团队 二等奖 陶能如,王纪婵 叶强,杨紫琼
105703 湖南省 湖南铁道职业技术学院 3D打印创新工作室 二等奖 邝允新,段继承 黄艺思,王蕴,苏俊杰
108518 广东省 北京理工大学珠海学院 XXX团队 二等奖 曾亮华 黄睿斌,许方俊,陈汉杰
106677 广东省 广东工贸职业技术学院 绿之源 二等奖 孙涛,徐勇军 张晓铭,刘宇涛,朱晓嘉
103095 广东省 广州科技职业技术学院 广科三剑客 二等奖 陈耀东,梁英杰 张艺馨,卢伟桢,余东睿
102327 广东省 广州科技职业技术学院 广科精业 二等奖 邓汝荣,黄雪梅 林镇强,何泳诗,陈聪颖
109210 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 尔雅团队 二等奖 黎清宁,吕小玉 李文宇,姜宇,庞贻程
105927 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 制造至上 二等奖 杨孟杰 李鑫,王庵林,骆文祥
104559 海南省 海南大学 北觅列 二等奖 陈振斌,张燕 赵晨,翟好宇,李伟
104209 海南省 海南大学 创思毋罔 二等奖 刘世豪,王寅 时强胜,赵琛,郭萌萌
104415 四川省 四川大学锦城学院 我们 二等奖 刘琴琴,郭丽红 吴虹兵,赵皓东
105225 四川省 四川大学锦城学院 SUBJECT 二等奖 刘琴琴,李三雁 汪旭东,叶波,孔帅
101308 四川省 四川托普信息技术职业学院 时光领域 二等奖 向杰,巫杰 吴鑫,龚敏
111734 四川省 四川城市职业学院 timberwolf 二等奖 王义辉,刘凡 谢洋
102338 云南省 云南农业大学 金辉宇松 二等奖 王琼,梁旭清 彭金辉,王宇,任席松
107362 陕西省 西京学院 飞跃 二等奖 尚苗,何新林 赵锦文,王晓天
107390 陕西省 西京学院 进取 二等奖 何新林,尚苗 麻梦珍,罗雪涌
102754 宁夏回族自治区 北方民族大学 A6092 二等奖 刘广君 覃信兵,周炫,段俊娇
102753 宁夏回族自治区 北方民族大学 A6091 二等奖 刘广君 杜泽龙,桂江涛,董邕材
100798 宁夏回族自治区 银川能源学院 银川能源学院队 二等奖 曹凤梅 史宝军,丁晓燕,李宏博
101714 山东省 山东科技大学交通学院 SK星之所在 二等奖 韩以伦 李国珊,苑学龙,陈涛
106513 山东省 山东科技大学交通学院 奋进少年团 二等奖 张俊友,刘晋霞 王莉,李思贤
102537 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 起点 二等奖 赵成喜,王月婷 王显松,寇兴佳,赵玉鑫
105937 河南省 河南应用技术职业学院 家用智能垃圾桶 二等奖 郜海超,黄双成 张晴,侯腾飞,信豪杰
106837 陕西省 空军工程大学 凌霄 二等奖 于锦禄,崔荣洪 王赟,王勇超,唐浩然
102523 陕西省 空军工程大学 筑梦英才 二等奖 林梅 汤安迪,盛凯,陈蔚
102505 陕西省 空军工程大学 白鹭 二等奖 林梅 杨丙昆,吴棠,吴启华
102918 山东省 海军航空大学 创新之路 二等奖 唐伟峰,杨祥红 陶俊权,周炳宏,韦俊宝
102669 山东省 海军航空大学 梦想机械 二等奖 唐伟峰,杨祥红 杜树潭,黄鹏彬,姬嗣愚
103313 江苏省 苏州科技大学 HZZ队 二等奖 蒋全胜,汪帮富 黄光铭,张子晔,张明敏
101763 北京市 中国石油大学(北京) 两个想瘦下来的胖子 三等奖 延婷 崔新宇,忻伊玮
105247 天津市 天津职业技术师范大学 匠心魂追梦人 三等奖 闫利文,王永亮 王久中,许自刚,刘易
103628 天津市 天津理工大学中环信息学院 中环三人行 三等奖 赵亮亮,李文明 李科,陈丹宇,江浩
103588 天津市 天津理工大学中环信息学院 中环ME 三等奖 李文明,赵亮亮 燕伟,李捷
102635 天津市 天津理工大学中环信息学院 守望者 三等奖 刘飞,沈伟 王帅,潘志伟,肖欢迎
103630 天津市 天津理工大学中环信息学院 中环互助队 三等奖 刘飞,李文明 李全峰,李飞
102007 河北省 河北建筑工程学院 梦之旅 三等奖 张灿果,耿明超 韩伟涛,张永帅
102010 河北省 河北建筑工程学院 勇士队 三等奖 倪笑宇 刘遥远,王泽朝,马晨圆
109359 河北省 石家庄学院 胜羽队 三等奖 孙建起 赵少文,赵通,颜帅
110993 河北省 石家庄学院 主旋律 三等奖 李莉 王颖,孙踊,耿绍宸
108118 河北省 石家庄学院 victory_ 三等奖 赵翠俭 孔凡瑞,姜礼洁,任明杰
102201 河北省 邯郸学院 乘风队 三等奖 高启明,吴莉莉 修秋静,王克,许泽辉
102200 河北省 邯郸学院 破浪队 三等奖 高启明,吴莉莉 曹关峰,张润泽,王梓祎
108048 河北省 燕山大学 风景独好 三等奖 赵炳利,元钢 陈新栋,宋昊华,黄书侃
109354 河北省 唐山学院 梦创 三等奖 秦红星 王哲,俎扩,贺腾辉
106218 河北省 唐山学院 初心不改 三等奖 秦红星 文鑫,常广胜,李茂勤
105118 河北省 沧州职业技术学院 沧职3D队 三等奖 张军,曹风江 滕斌,李贺磊,张富家
110869 河北省 沧州职业技术学院 娜娜 三等奖 张雪娜,叶巍 段宏斌,范朋伟,高波
110127 河北省 保定职业技术学院 睿智团队 三等奖 杨坤 马浩同,席杨杨,赵华清
103451 山西省 运城学院 起航! 三等奖 李强 宋志雄,韩磊,周玺
103440 山西省 运城学院 xl队 三等奖 张洁 薛健,李振,李志强
103441 山西省 运城学院 耀光之队 三等奖 张洁 党永鹏,辛耀娇,苏一亮
103450 山西省 运城学院 YCU FOUR 三等奖 李强 张翼,梁佳茜,杜赫娜
103460 山西省 运城学院 丘雪 三等奖 孙培禄 张小飞,蔚兴伟,邢光斌
103470 山西省 运城学院 创想队 三等奖 王付杰 王建国,岳贵翔,韩磊
103314 辽宁省 沈阳工业大学 nursing home 三等奖 于学斌 林千鹤,董心怡,易爽
109705 辽宁省 沈阳航空航天大学 开拓 三等奖 马宇超,谢欣彤 董齐,金瀚文,杨强
102228 辽宁省 沈阳师范大学 哒哒哒冒鬼火 三等奖 钱芳兵 黄吉林,张霞冰,张冰
102235 辽宁省 沈阳师范大学 哒哒哒冒橙火 三等奖 钱芳兵 张霞,黄吉林,陈明欣
111190 辽宁省 大连科技学院 科院8队 三等奖 田川,黄潇苹 冯维维,吴永强,隋赫
111154 辽宁省 大连科技学院 科院6队 三等奖 刘军,宋丕伟 陈中原,季英杰,佟艺波
111235 辽宁省 大连科技学院 科院14队 三等奖 冯可,刘鸿莉 李致鹏,李悦诚
111180 辽宁省 大连科技学院 科院7队 三等奖 宋丕伟,路畅 邬园,殷国梁,樊雷
109314 辽宁省 营口理工学院 新锐 三等奖 王笑竹,张健 吉立潼,张鑫,周怡恒
106786 吉林省 吉林化工学院 骑士115 三等奖 刘兴德 刘春雨,王泽辰,郭雅楠
112176 吉林省 长春理工大学光电信息学院 小黄蜂 三等奖 郑玺,洪妙
112225 吉林省 长春理工大学光电信息学院 小浣熊 三等奖 李春梅,刘薇娜 赵锐,宋江超
108590 黑龙江省 哈尔滨工业大学 饭来了 三等奖 赵立忠 乔瑞琪,李家祺,李梓坤
106522 黑龙江省 哈尔滨石油学院 火焰号 三等奖 单会姿,徐秀丽 李伟民,潘伟玉,孙鑫
103058 黑龙江省 黑龙江农业工程职业学院 Believe in ourselves 三等奖 孔凡坤,姜云龙 郑佳鹏,张恩旭,王旭
104742 黑龙江省 黑龙江农业工程职业学院 超能勇士 三等奖 宋奇慧,王宝刚 杨显明,徐建彬,吕广宇
103059 黑龙江省 黑龙江农业工程职业学院 明日之子 三等奖 孔凡坤,姜云龙 曹梦龙,李方林,张静怡
101755 上海市 上海工程技术大学 干将队 三等奖 何建丽 杨嘉良,孔维春,胡玉玲
104154 上海市 上海工程技术大学 莫邪队 三等奖 何建丽 张萌,谢颖霞,秦鑫
101753 上海市 上海工程技术大学 进击的材料人队 三等奖 刘淑梅 史芃,韩正强,汪东升
102761 江苏省 盐城工学院 盐工小分队 三等奖 郁倩,咸斌 吴毅强,苗为伟,甘纪强
103008 江苏省 盐城工学院 地铺联盟二队 三等奖 咸斌,宦海祥 王嘉豪,宋承容,韦佳利
102964 江苏省 盐城工学院 盐粒子 三等奖 刘必荣,郁倩 胡耀文,周成,冯龙云
102647 江苏省 盐城工学院 野马电车 三等奖 刘基冈,邵俊 王闯,李彤,牛军强
105185 江苏省 盐城工学院 U Believe 三等奖 刘道标,宦海祥 张潇月,蔡仲昊
102651 江苏省 盐城工学院 闪电 三等奖 陈勇,邵俊 孟心悦,黄晗,岳晓丽
107008 江苏省 常熟理工学院 Up to you 三等奖 杨艳石,曹玉焱 钱怡,干丽晴,叶鑫
107377 江苏省 常熟理工学院 拆迁队 三等奖 高伟霞,阮向群 周江,徐栩迪,张瑞
107055 江苏省 常熟理工学院 鲫鱼炖狗子 三等奖 郭玉良,梁沛 邹志怡,赵冀豫
107062 江苏省 常熟理工学院 产品君 三等奖 杨艳石,阮向群 潘越,钱佳玲
107429 江苏省 常熟理工学院 飞跃 三等奖 梁沛,孙彦 李海琼,庄秋月,叶天姿
102333 江苏省 金陵科技学院 开拓队 三等奖 罗卫平,茅军 刘富山,卞志平,李湖涛
105747 江苏省 南京理工大学泰州科技学院 达芬奇密码3队 三等奖 张跃,刘艳 陆耀琪,何林聪,董伯勇
111887 江苏省 苏州农业职业技术学院 智农装备 三等奖 秦培亮,赵亚平 马林俊,胡玥,刘凯文
112468 江苏省 常州轻工职业技术学院 畅通无阻 三等奖 程畅,徐伟 于壮壮,陈泽平,包昱
104294 浙江省 衢州学院 RM 三等奖 林欢,邓小雷 王桢,刘强,王家豪
102439 浙江省 衢州学院 乘风破浪 三等奖 王涛,陶薇 王宇,李赛赛,张琳浩
103199 浙江省 衢州学院 星微 三等奖 尹涛 张天雷,周新鹏
110745 浙江省 衢州学院 创意设 三等奖 蔡建臣,蒋金云 王梦凡,龙广东
102550 浙江省 浙江同济科技职业学院 净空队 三等奖 蒋帆,徐跃增 柳俊杰,陈金雷,陈全新
102551 浙江省 浙江同济科技职业学院 Team 三等奖 丁洁瑾,蒋帆 金佳威,鲍成新,黄榕锋
105567 安徽省 宿州学院 曙光 三等奖 宁轲,王巍 王玉月,戚梦如
105561 安徽省 宿州学院 星雨 三等奖 何康,王楠 赵新雨,温淑婷
105546 安徽省 宿州学院 飞鱼 三等奖 刘燕,王艳 周裕圣,张宇
105534 安徽省 宿州学院 小汪汪队 三等奖 刘浩,王天涯 汪政,范梦情
103735 安徽省 巢湖学院 天行健 三等奖 王玉勤,徐兵 孙其龙,许洋洋,宋洋
103742 安徽省 巢湖学院 超越者 三等奖 王玉勤,陈浩 王寅斌,霍新旺,武海峰
110851 安徽省 合肥职业技术学院 智康椅动 三等奖 周敬勇,杨光明 李威,张标,宋国伟
105816 福建省 三明学院 fire 三等奖 夏尔冬,王春荣 胡兹晨,许逸欣,李培杰
104478 福建省 三明学院 三同小组 三等奖 夏尔冬,王春荣 冯求武,吴子祥,许长志
102922 福建省 三明学院 Transform 三等奖 王春荣,夏尔冬 谢宝艳,洪亮亮
111323 福建省 厦门大学嘉庚学院 红鲤鱼与绿鲤鱼与鱼 三等奖 何荣华 邱伟强,钱泽权,陈慧
111545 福建省 厦门大学嘉庚学院 SHOCKER 三等奖 陈可坚 徐灏,金星星,贾茗淇
103072 江西省 宜春学院 天工琥珀队 三等奖 吴 山 翁王伟,张奇良
103070 江西省 宜春学院 天工巨蟹队 三等奖 周国芳,杨静 吴楠,钟志红,伍勇
105168 江西省 南昌理工学院 上帝之眼 三等奖 杨松涛,张林强 谢晓云,朱坤,黄及松
110548 江西省 南昌理工学院 牛顿的苹果 三等奖 薛德钧,杨松涛 杜金磊,肖秀美,管建红
100267 江西省 江西理工大学应用科学学院 超人战队 三等奖 黄伟玲,刘伟 徐文明,王志强,姚绍峰
100266 江西省 江西理工大学应用科学学院 梦想战队 三等奖 黄伟玲,刘伟 李胜,陈凯,朱文
102043 江西省 江西新能源科技职业学院 光之焰 三等奖 刘玉均,李健 权蒙娜,肖城
102047 江西省 江西新能源科技职业学院 三人行 三等奖 简海英,李孟君 宋云林,杨昊武,王智
104261 山东省 山东科技大学 飞龙队 三等奖 韩善灵 张大伟,饶小伟,邵良臣
108512 山东省 齐鲁工业大学 创新 三等奖 鞠军伟 李欢,张文朔,张博
108045 山东省 齐鲁工业大学 意动 三等奖 鞠军伟 赵艳萍,李大犇,李志贤
103082 山东省 齐鲁工业大学 MAX3 三等奖 郑枫 彭立轩,罗银,种宇涵
112349 山东省 山东理工大学 小蟑螂 三等奖 宫金良,张彦斐 李法贵,吴俊杰,黄俊珲
108401 山东省 山东理工大学 新概念直升机 三等奖 贺磊 管延超,贺志浩,韩岷杰
106283 山东省 山东理工大学 包裹搬运检索器 三等奖 王洪博 李鑫,王橙,王兆涛
106282 山东省 山东理工大学 神风队 三等奖 吴三川 钟志伟,邹雪妍
113061 山东省 青岛农业大学 诸葛钢铁 三等奖 高洪伟 焦青青,张旭,刘家凯
112935 山东省 青岛农业大学 Stephen curry 三等奖 高洪伟,王方艳 王蓓蓓,高琳,刘芳
103157 山东省 德州学院 管道清道夫 三等奖 张俊亮 高玉林,陈磊,杨广伟
103158 山东省 德州学院 轻便智能撒肥机 三等奖 于清东 魏金波,张成志,刘增辉
103152 山东省 德州学院 全自动快捷停车场 三等奖 李彩霞,于清东 王伟,冯孝辉,闫洁
103176 山东省 德州学院 萝卜收获机 三等奖 张俊亮,李丽云 刘凯书,栾可俊,刘永康
103141 山东省 德州学院 PM2.5空气动力口罩 三等奖 贾海慧 张成志,魏金波,吴中庆
103173 山东省 德州学院 自动焊接机 三等奖 张俊亮,李丽云 王建平,王新志,朱元梁
112009 山东省 青岛滨海学院 8899 三等奖 赵建,张亮 白乃莲,陈远,耿国芳
105490 山东省 青岛滨海学院 baby go、 三等奖 郑立楠,赵建 周孟君,姜自砚,赵庆
108537 山东省 青岛滨海学院 滨海梦 三等奖 翟明戈 刘通,姜凯祥,屠桓源
108203 山东省 青岛滨海学院 现在的臭皮匠 三等奖 黄伟,周凤敏 高飞,倪承坤,王志远
104977 山东省 青岛滨海学院 ONE 三等奖 赵建,郑立楠 徐鹏飞,窦会燕,王少俊
105563 山东省 枣庄学院 智行 三等奖 袁心,徐伟 刘瑶,李克文,张建新
103973 山东省 烟台大学 市政下水道疏通机器人 三等奖 张春萍,姜海荣 周长安,刘永全,王付强
103949 山东省 烟台大学 图书自动分类机 三等奖 石运序,冷惠文 解光辉,任书宇,宋沅林
103130 山东省 烟台大学 基于CNC控制的智能书写机器人 三等奖 张春萍,姜海荣 贾雪松,崔越,于洪华
104010 山东省 烟台大学 “私人订制”喷绘机 三等奖 石运序,冷惠文 梁玉真,张清政,张敬源
103163 山东省 烟台大学 智能医疗床装运装置 三等奖 张春萍,姜海荣 李铸洲,何明圆,段元帅
104002 山东省 烟台大学 智能垂直循环立体停车库 三等奖 张春萍 崔超超,王超,陶其锦
111614 山东省 潍坊学院 风之彩 三等奖 宋健,陈红梅 许凯,汤岷,张春雨
100805 山东省 山东交通学院 工业设计-交通工具工作室D组 三等奖 张青,张琦 陈德浩
109604 山东省 山东交通学院 RNG 三等奖 周靖 张士伦,臧传涛,秦承功
109373 山东省 山东交通学院 交院梦 三等奖 李光,周颜玲 门孝涛,唐三珍,金童
109585 山东省 山东交通学院 小白 三等奖 许淑珍,张鹏 刘祥,王强,吴洪瑞
100813 山东省 山东交通学院 工业设计-交通工具工作室I组 三等奖 张青,周颜玲 张天赐,胡文歆
100814 山东省 山东交通学院 工业设计-交通工具工作室J组 三等奖 张青,吴承格 田崇震
112460 山东省 青岛黄海学院 电创五队 三等奖 姜宝华,曾实现 郑金龙,徐昂,丁开放
112867 山东省 青岛黄海学院 电创八队 三等奖 宋森森,程晓飞 张明航,范茂源,于琛
105976 山东省 烟台职业学院 螺旋桨清洁能手 三等奖 滕磊,王军良 袁志刚,李荣振,王龙
105952 山东省 烟台职业学院 海滩保洁机 三等奖 柴敬平,王文娟 宫晨亮,王浩,张燕芳
112345 山东省 烟台工程职业技术学院 我2 三等奖 孙建香 杨壮壮,郭厚盾,杨晓强
102233 山东省 山东凯文科技职业学院 火舞青春 三等奖 刘冉冉,周海燕 韩学良,张平亚,张旭
102380 山东省 山东凯文科技职业学院 特色鲜明 三等奖 周海燕,宁玲玲 白金瑞
107842 山东省 枣庄科技职业学院 飞翔队 三等奖 巩芳,周鹏 殷熊,李国迎,任仲林
107835 山东省 枣庄科技职业学院 超凡队 三等奖 翟祥傺,蔡强 刘冲,朱冠宇,支茂森
108314 河南省 河南农业大学 农夫三拳 三等奖 张秀丽,李连豪 裴志男,冯昆鹏,仝振伟
108300 河南省 河南农业大学 Hot Summer 三等奖 田辉,商俊娟 张珂,王凯,陈珂乐
100033 河南省 郑州科技学院 智能制造3队 三等奖 刘军,吕刚磊 齐文龙
104796 湖北省 湖北汽车工业学院 奋进 三等奖 陈雪刚,程炎明 库洪凯,方菊,余恒顺
110428 湖北省 湖北汽车工业学院 求实 三等奖 程炎明 袁超哲,龚道龙,周杨富
104775 湖北省 湖北汽车工业学院 逐梦 三等奖 王永泉,程炎明 袁静文,李玉,翟向荣
104040 湖北省 武汉东湖学院 Sense 三等奖 张荣 胡高全,谌欢豪,杨倩文
104059 湖北省 武汉东湖学院 全力以赴 三等奖 张荣 何冉,郑腾,胡虎标
103010 湖北省 武汉科技大学城市学院 梦想不远 三等奖 袁金娟,童小琴 董兴港,郭昱琛,廖志强
102264 湖北省 武汉科技大学城市学院 三星之光 三等奖 周丽红,胡碧康 陈哲鑫,胡军,李宇凯
102280 湖北省 武汉科技大学城市学院 火箭队 三等奖 周亚丽,李煦淳 张涵,杜正富,朱伟华
102279 湖北省 武汉科技大学城市学院 梦之队 三等奖 熊晓松,郑秀云 汤根,王健,杨文杰
103013 湖北省 武汉科技大学城市学院 LINK天频 三等奖 童小琴,蔡新添 罗港,王杰杰,王棽
102272 湖北省 武汉科技大学城市学院 神曲f 三等奖 周丽红,胡碧康 魏雷阳,曾鹏,谈奕
102277 湖北省 武汉科技大学城市学院 三英队 三等奖 郑秀云,熊晓松 杜威,邹书宇,汪雄业
102124 湖北省 武汉科技大学城市学院 元气骑士 三等奖 魏雪,王薇薇 瞿帅,胡霖达,骆伊健
102268 湖北省 武汉科技大学城市学院 轩墨 三等奖 周丽红,徐文 程创,王世伟,欧阳兹韵
102283 湖北省 武汉科技大学城市学院 创新队 三等奖 王华敏,王祖法 蔡一帆,陈康,彭润霖
102274 湖北省 武汉科技大学城市学院 浪迹 三等奖 杨帆,陶然 徐正,程颖杰,覃钰
102850 湖北省 武汉科技大学城市学院 智小队 三等奖 周丽红,吴贺利 黎文龙,陈少杰,冯梓彬
102357 湖北省 武汉科技大学城市学院 零队 三等奖 王华敏,吴贺利 皮佳俊,熊波,陈万罡
102763 湖北省 武汉科技大学城市学院 天翼队 三等奖 周丽红 刘帅,宋杰杰,李东升
105092 湖北省 武昌工学院 造梦队 三等奖 王伟,文晶 周记平,张虑,刘月敏
104255 湖北省 湖北汽车工业学院科技学院 未来 三等奖 王永泉 袁威,江昆霖,孔昕昕
103682 湖南省 湖南工业大学 飞扬队 三等奖 汤迎红,孙晓 马著,陈瀚,滕晨皓
112402 湖南省 湖南工业大学科技学院 救援小队 三等奖 邵军,邱显焱 钟达炜,李超
102125 广东省 北京理工大学珠海学院 水果采摘小分队 三等奖 李兵 邓景松,谢畅翔,陈汇韬
105715 广东省 北京理工大学珠海学院 大从队 三等奖 齐新霞,曾亮华 温东林,萧志永
102328 广东省 广州科技职业技术学院 广科壮志 三等奖 黄雪梅,邓汝荣 尹川,马清文,赖铭深
103736 广东省 广州科技职业技术学院 广科勇士 三等奖 梁英杰,李昌权 李楚锋,江家奇
102332 广东省 广州科技职业技术学院 广科匠心 三等奖 郧鹏,邓汝光 钟欣蓓,梁浩宇,蔡展深
109305 广东省 广州城建职业学院 闷声干活队 三等奖 罗辉,李海林 吴培宇,刘凯忠
109323 广东省 广州城建职业学院 异想天开队 三等奖 罗辉,李秋力 杨嘉荣,刘霖
109452 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 赤枫 三等奖 黄伟 李文俊,莫常东,闭祖岳
109432 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 民以食为天 三等奖 张应红 王亮,李鑫,孙杨铿
105127 海南省 海南大学 库里 三等奖 谢军,许天玉 李梓豪,朱凯峰,周林
104726 海南省 海南大学 知行合一 三等奖 金志扬,李劲松 罗若阑,汪东升,施晓佳
105052 四川省 四川师范大学 Fighters 三等奖 曹阳 景银,何旭飞,黄佩然
105194 四川省 四川大学锦城学院 666 三等奖 蒋冬清,代春香 李幸庆,邬鹏飞,蒋东烜
105140 四川省 四川大学锦城学院 机智帮 三等奖 刘琴琴,陈茜 胡持铭,童圆栖,罗茹云
104457 四川省 西南科技大学城市学院 钛合金 三等奖 王强 林启鑫,王鑫
102700 四川省 成都职业技术学院 匠心独粹 三等奖 谢箐,孟奕峰 陈大宇,瞿昊昱,陈禹鹏
112079 四川省 绵阳职业技术学院 四维风暴 三等奖 王建平 何安岭,杨安,唐银
108193 四川省 绵阳职业技术学院 四维图新 三等奖 邓先智 李安宁,蒋天洋,刘敬彬
109511 四川省 绵阳职业技术学院 四维浩淼 三等奖 冯昆荣 温万涛,温佐豪,周鹏
108177 四川省 绵阳职业技术学院 四维四加五 三等奖 张 旭 唐代勇,魏鑫成,李雪林
103041 四川省 达州职业技术学院 州河之畔 三等奖 周传彪,廖忠 向洪武,刘航,于鸿洋
109531 四川省 四川城市职业学院 HUNTER 三等奖 杨凌云,王义辉 陈雪婷,吴嘉敏
109546 四川省 四川城市职业学院 大辉郎 三等奖 王义辉,杨凌云 禹涵凡,罗川,张依媚
101930 云南省 云南农业大学 勇者先锋 三等奖 王琼,杨琳琳 张高瑞,李刚,普子嶙
102084 云南省 云南农业大学 超能少年 三等奖 王琼,彭云 刘贵林,马越,周锐
103293 云南省 云南农业大学 空白 三等奖 王琼,杨丽祥 付江,雷效儒,杨德东
102097 云南省 云南农业大学 智创队 三等奖 王琼,张永华 郑石林,陶文静,吴文灿
102190 云南省 云南农业大学 舞法天男队 三等奖 王琼,徐勇 汪洋洋,扬程,起源泽
102894 云南省 红河学院 机器之星 三等奖 刘祥明,牛林 游国庆,陈火明,梁大明
102899 云南省 红河学院 机器之脑 三等奖 刘祥明,熊伟 周楚雲,艾萧,浦永博
106221 陕西省 西京学院 stereo 三等奖 吴松林 张博
107402 陕西省 西京学院 ZX星辰 三等奖 尚苗,巨春飞 张雨杰,谢王
104922 陕西省 西京学院 机制梦之队 三等奖 李京泽,周亚男 全丙泰,闫汉斌,宋书齐
106747 陕西省 西京学院 辛巴队 三等奖 徐聪,陈显明 高宇杰,高圆圆,袁和俊
106743 陕西省 西京学院 深蓝 三等奖 张善文,师韵 荆萌,金志超,王杰
106224 陕西省 西京学院 AMP 三等奖 吴松林 张敏
103110 甘肃省 兰州交通大学 mango 三等奖 魏显文 宋雪昊,田泽甲,梁红东
106025 宁夏回族自治区 北方民族大学 青春有梦 三等奖 姜国平,靳菲 赵浩宇,张肖遥,童永福
102735 宁夏回族自治区 北方民族大学 A6089 三等奖 刘广君 张安兰,蔡宇罗,舒新
102707 宁夏回族自治区 北方民族大学 A6083 三等奖 刘广君 赵绪川,张安兰,段俊娇
102728 宁夏回族自治区 北方民族大学 A6088 三等奖 刘广君 王宇凯,杜泽龙,董邕材
102712 宁夏回族自治区 北方民族大学 A6084 三等奖 刘广君 杜泽龙,王宇凯,王家晟
102657 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 南疆之星3 三等奖 范修文,刘扬 王杰,李东,徐朋飞
102653 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 南疆之星1 三等奖 范修文,刘扬 王杰,姚旭,徐朋飞
103585 山东省 青岛理工大学(临沂) 青理工6队 三等奖 王龙 乔明贺,董晓慧,高梦冉
103573 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 小型简易停车装置 三等奖 张勇明,郭鹏伟 宫经纬,汪子言,孙振皓
103557 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 轻型车辆涉水装置 三等奖 张勇明,郭鹏伟 闫嘉伟,时宝宁
103427 江西省 南昌大学艺术与设计学院 三人行 三等奖 吴江,王增 高有博,李琳琳,申亦凡
111472 江西省 南昌大学艺术与设计学院 TAKA创新团队 三等奖 吴江,舒余安 张冰,李维亮,周祖安
102930 江西省 南昌大学艺术与设计学院 靖杨瑞 三等奖 吴江,王增 曾昭瑞,徐雅靖,廖杨
110990 山东省 山东科技大学交通学院 行正行远 三等奖 刘倩婧,谢凤芹 赵彬丞,姜伟宁,刘鹏
107812 山东省 山东科技大学交通学院 山科老司机 三等奖 赵刚 杜来刚,宋洪干,王皆佩
102421 山东省 山东科技大学交通学院 科技虫 三等奖 李旭,王建春 洪林,杨义波,丁乔
102415 山东省 山东科技大学交通学院 L.S.H 三等奖 张俊友,王树凤 廖亚萍,孙贺,韩健
104388 山东省 山东科技大学交通学院 行正科技创新队 三等奖 林鑫,马喜平,刘昌祖
102418 山东省 山东科技大学交通学院 DWS526 三等奖 孙秋霞 王子璇,王琪,孙一心
104387 山东省 山东科技大学交通学院 行远小分队二队 三等奖 林鑫,刘昌祖,毛文鸣
100685 山东省 山东科技大学交通学院 Magician 三等奖 李旭,王建春 周飞,史晓华,崔行振
104324 山东省 山东科技大学交通学院 山科精英 三等奖 杨德星 刘晓正,姜伟宁,陈杰
102414 山东省 山东科技大学交通学院 秃鸡队 三等奖 王树凤 孙恩鑫,马怀财,王琴
104389 山东省 山东科技大学交通学院 行远小分队三队 三等奖 毛文鸣,刘昌祖,李荣钊
102677 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 机械之心 三等奖 赵成喜,陈金萍 姚巍,白继慈,张新宇
103502 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 远翔 三等奖 赵成喜,王月婷 刘畅,刘志岩,任伟
105914 河南省 河南应用技术职业学院 新型家用智能大枣去核机 三等奖 郜海超,吕弯弯 张晴,司高远,吉若琪
105940 河南省 河南应用技术职业学院 家用智能花生米去皮机 三等奖 郜海超,叶青玉 信豪杰,张晴,许鑫
102681 陕西省 空军工程大学 大漠苍狼 三等奖 杨鹏,喻栋,赵自强
102628 陕西省 空军工程大学 基本操作都坐下 三等奖 张晓露,周章文 张汝博,张泽明,朱信颖
102593 陕西省 空军工程大学 Creator 三等奖 林梅 徐浩然,汪世广,陈东杭
102339 陕西省 空军工程大学 小面包 三等奖 林梅 肖鹏,谢吉亮,王涛
102567 陕西省 空军工程大学 天梯 三等奖 张启贤,李海祥,陈龙
103210 陕西省 空军工程大学 铸剑 三等奖 曾昊 张文远,昝伟国,庄晓新
107966 陕西省 空军工程大学 keep running 三等奖 曾昊 罗文鲜,赵海霖,王皓旻
104190 陕西省 空军工程大学 机械革命 三等奖 彭靖波 张博文,岳增东
102494 陕西省 空军工程大学 航空强国 三等奖 范冰洁 相旭驰,张磊,张学良
102738 陕西省 空军工程大学 刀锋战士forever 三等奖 柴世杰 张璐,俞伟凡,邱子丰
101465 陕西省 空军工程大学 小红帽 三等奖 王洪迅 王延明,倪凯伦,刘斌
101818 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 同心之念 三等奖 史玉华,邢丽丽 杨东,王海
101819 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 北黎 三等奖 史玉华,马海南 石伟军,王海
103716 安徽省 安徽信息工程学院 智联队 三等奖 张振东,王波 季明玉,郁魁保,陶雪颖
105248 安徽省 安徽信息工程学院 高峰队 三等奖 彭闪闪 杜宇风
102919 天津市 天津中德应用技术大学 聆创 三等奖 傅雅宁 贾博深,侯佳博,蔡博瑞
102912 天津市 天津中德应用技术大学 Asphyxia 三等奖 傅雅宁 沈鑫,原伟强,付广泰
107606 江苏省 苏州科技大学 苏科智造三队 三等奖 殷振 仝旭,徐凯文,金薇蕊
103316 江苏省 苏州科技大学 苏科探知队 三等奖 蒋全胜 马睿,仇鑫凯,吴怡
107615 江苏省 苏州科技大学 苏科智造二队 三等奖 殷振 荣佳诚,黄钰文,钱正龙
108533 江苏省 苏州科技大学 起航队 三等奖 殷振 刘延铭,顾鸣伟,马乐文
103629 浙江省 浙江海洋大学(研究生) 222 三等奖 王亚军 熊站,谭锦凌,王友博
107746 辽宁省 沈阳职业技术学院汽车分院 心语 三等奖 王佳珺,栾英 冯继鹏,王贵显

附件下载:"匠心·工业美"智能制造创新创意大赛获奖名单

有关问题的书面意见请于2017年12月13日以前,通过电话或电子邮件(扫描件)方式反映。

受理部门:2017年应用型人才技能大赛组委会

监督电话:010-66093472    010-66083178    010-83121560

邮箱:wangyoulei@csdp.edu.cn    wangxiuxiu@caxc.org.cn