微信公众号
手机网站
010-66083178
获奖名单

2017年应用型人才技能大赛--"匠心·青春梦"服装设计创新创意大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 队伍名称 奖项 教师 学生
105756 天津市 天津工业大学 冰河世纪 一等奖 何崟 李英霞,李笛
113321 河北省 河北科技大学 施慧 一等奖 施美华 施慧
113324 河北省 河北科技大学 徐盼盼 一等奖 施美华 徐盼盼
113322 河北省 河北科技大学 吕雯 一等奖 侯东昱 吕雯
113284 江苏省 常熟理工学院 牟珍贵 一等奖 穆红 牟珍贵
103321 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 巨人队 一等奖 郑守阳,李玲 赵艳杭,虞少桢,张翠莲
103319 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 NEW ONE队 一等奖 钟琴莉,冯越芳 张银鑫,吴佳妮,徐丹阳
103864 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 流水 一等奖 江雪娜,金韵 罗婷燕,王吉莹
112030 江西省 江西科技师范大学 江西科技师范大学 一等奖 章建春,卢苌听 张佳文,肖满英,曾海燕
112019 江西省 江西科技师范大学 江西科技师范大学 一等奖 章建春,吴晓春 李诗婷,韩圆,陈玉萍
107225 江西省 东华理工大学长江学院 东理队伍2 一等奖 李汉玉 肖冰冰,罗婷,李紫妍
109152 山东省 德州学院 文盈队 一等奖 宋科新 贺文玲,王盈力
100358 广东省 岭南师范学院 机器人 一等奖 刘欢,田合伟 朱芸琪,宋泽寰,党向鹏
112428 广东省 岭南师范学院 一等奖 刘欢,吴娜 黄清露,史君丽,庞文丽
101738 广东省 五邑大学 邑大001 朱桢林 一等奖 江汝南,董金华 朱桢林
102451 海南省 三亚学院 三人行 一等奖 杨洋 王欣月,杨冶,王思语
109230 甘肃省 平凉理工中等专业学校 平凉理工服装设计2 一等奖 雷莹莹,脱素琴 苏文美,于妍,刘丽娟
113237 天津市 天津科技大学 香橙 二等奖 齐德金 丁婷
113234 天津市 天津科技大学 希望 二等奖 齐德金 刘洋
105753 天津市 天津工业大学 爱丽丝梦游仙境 二等奖 单毓馥 李娜
105784 天津市 天津工业大学 W.Y.Z 二等奖 王晓云 邹钰伊,杨文卓,王玥
113326 河北省 河北科技大学 黄佳蕾 二等奖 侯东昱 黄佳蕾
113329 河北省 河北科技大学 黄兴豪 二等奖 侯东昱 黄兴豪
113323 河北省 河北科技大学 王彦 二等奖 施美华 王彦
113328 河北省 河北科技大学 刘焓烁 二等奖 侯东昱 刘焓烁
113327 河北省 河北科技大学 牛子嫣 二等奖 侯东昱 牛子嫣
101690 吉林省 吉林动画学院 吉林动画学院服装与服饰设计系 二等奖 孙馨 谢冰
105346 江苏省 盐城工学院 谜之队 二等奖 程冰莹 屈容如,陆霞,黄柳宇
105264 江苏省 盐城工学院 天裁梦想队 二等奖 陆平 屈容如,王喆,陈叶珊
106992 江苏省 常熟理工学院 连衣裙队 二等奖 卫保卫 赵玲
113285 江苏省 常熟理工学院 蔡成艳 二等奖 随逍笑 蔡成艳
113290 江苏省 常熟理工学院 张键丽 二等奖 随逍笑 张键丽
112198 江苏省 常熟理工学院 校服队 二等奖 孙庆国,陈之瑜 赵亚倩
113294 江苏省 常熟理工学院 张瑜 二等奖 孙庆国 张瑜
113297 江苏省 常熟理工学院 陆施佳 二等奖 随逍笑 陆施佳
113289 江苏省 常熟理工学院 沈康妤 二等奖 随逍笑 沈康妤
113293 江苏省 常熟理工学院 顾摇摇 二等奖 随逍笑 顾摇摇
113296 江苏省 常熟理工学院 刘梦婷 二等奖 随逍笑 刘梦婷
113288 江苏省 常熟理工学院 张嘉欣 二等奖 孙庆国 张嘉欣
113292 江苏省 常熟理工学院 石佳倩 二等奖 随逍笑 石佳倩
113295 江苏省 常熟理工学院 季佳丽 二等奖 孙庆国 季佳丽
113283 江苏省 常熟理工学院 付红艳 二等奖 随逍笑 付红艳
107305 江苏省 常熟理工学院 三支 二等奖 邓春元,郝瑞闽 姜雪,陈艳红,范妹
113287 江苏省 常熟理工学院 徐孟理 二等奖 卫保卫 徐孟理
113291 江苏省 常熟理工学院 王梦可 二等奖 孙庆国 王梦可
110863 江苏省 常熟理工学院 致远 二等奖 穆红 赵亚倩
113286 江苏省 常熟理工学院 杨峰 二等奖 黄永利,曹小华 杨峰
101873 江苏省 金陵科技学院 Fast And Furious 二等奖 张小卉,张海晨 郭影
101927 江苏省 金陵科技学院 利爪小分队 二等奖 张小卉,宋 湲 吉思橙
101898 江苏省 金陵科技学院 且听京吟 二等奖 张小卉,张华 陶月敏
112109 浙江省 浙江农林大学 浙江农林大学校服三组 二等奖 黄玉冰 王延云,林家婧
100299 浙江省 嘉兴学院 大中华设计小组 二等奖 叶晶 袁鲁宁
103851 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 青衣队 二等奖 胡贞华,卢亦军 林伊,冯亚青,水颖洁
100268 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 叶晓眈眈 二等奖 朱蕾,陈海珍 石晓琴,吴琦眈,叶思思
104090 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 仲夏梦之队 二等奖 卓静,胡贞华 章成进,郑思佳,贺宇琦
103308 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 TEMP 二等奖 李玲,徐颖芳 施慧,李燕青,董海玲
104091 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 Still young 二等奖 胡贞华,卓静 叶诗婷,陈永乐
104168 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 啷个哩个啷 二等奖 胡贞华,姚其红 郑思佳,戴高洁
103880 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 任意门组 二等奖 徐逸,刘瑞玲 吴可
103824 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 筑梦 二等奖 陶聪聪,陈海珍 张思华,雷杰
103862 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 Toinado 二等奖 李玲,竺梅芳 陈星伊,陈雅男,张馨月
104148 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 CRAZY TWAM 二等奖 卓静,姚其红 庄奕意,蒋敏楚
103505 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 勿忘 二等奖 陶聪聪,朱蕾 陈晓皖,赵艳云
104167 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 随便组 二等奖 郑守阳,姚其红 陈瑶,赵梦丹
104160 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 博艺队 二等奖 洪俞,卓静 权倩梅,陈晓琴
103809 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 阑意队 二等奖 文英,周盈 林小榆,汤丽慧
104111 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 1997 二等奖 张艺,龚勤理 王家园,朱文霞
105542 安徽省 安徽农业大学 轻纺服工8队 二等奖 袁金龙 丁道宏,徐风齐
112538 福建省 泉州纺织服装职业学院 大梦想家 二等奖 朱淑霞 殷淑静
112150 江西省 南昌航空大学 南昌航空大学2队 二等奖 杜娟,杨芳 张宏慧,应雨婷,殷甜
111820 江西省 江西科技学院 和平 二等奖 汤佳伟 王亚望
112730 江西省 南昌理工学院 15服装1 二等奖 徐李思,张玉升 王杰,吴香玉
113253 江西省 江西服装学院 ONLY 二等奖 胡潮江 周璇,王培培,梁仲祺
112148 江西省 江西师范大学科学技术学院 黎艳君 二等奖 高韬,徐仂 黎艳君
112292 江西省 江西旅游商贸职业学院 江西旅游商贸职业学院服装艺术设计 二等奖 王明昱,刘建华 彭光宇,肖思
111729 江西省 江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 二等奖 刘洁林,邱树林 管悦,胡淑雯
103575 江西省 南昌职业学院 队伍(一) 二等奖 刘艳春,王海伦 何欣雨,何淑琴
100445 山东省 青岛科技大学 九队 二等奖 程霞
113344 山东省 齐鲁工业大学 高明媛 二等奖 李英琳 高明媛
113343 山东省 齐鲁工业大学 安桂叶 二等奖 李骏 安桂叶
100434 山东省 德州学院 忙趁东风放纸鸢 二等奖 臧文睿
100878 山东省 德州学院 花季 二等奖 徐静 由晓慧,李芳芳
100881 山东省 德州学院 尖椒肥肥 二等奖 王秀芝 金杰秀
100196 山东省 青岛大学 刘雪丽 二等奖 解晓君,徐晓春 刘雪丽,吕玲瑜
100183 山东省 青岛大学 闫金慧 二等奖 郝蔚 马安妮,闫金慧
104153 河南省 开封大学 蝙蝠女侠 二等奖 张富云,苗靖 侯格格,朱欢歌
104149 河南省 开封大学 diss老实人 二等奖 苏园园,袁颖 姜蓉蓉,张智倩,张梦洁
111938 湖北省 武汉软件工程职业学院 武汉软件工程职业学院1队 二等奖 毛晓凛 杨康,唐雪莲,付习雨
104135 湖南省 湖南文理学院 对不队 二等奖 陈蕾 王晨晨,沈敬宇
104137 湖南省 湖南文理学院 齿轮 二等奖 陈蕾 张小婷,陈柯惠
104476 湖南省 湖南文理学院 summer 二等奖 郭蓉,李如梅,蒋娟
112424 广东省 岭南师范学院 意•墨 二等奖 刘欢,吴娜 付诗雨,张萌萌,邓婕威
111715 广东省 广东创新科技职业学院 贝塔小组 二等奖 吴学云,张磊 刘晓聪,黄颖颖,肖钧璐
103954 重庆市 重庆人文科技学院 战队十 二等奖 李金阳 李盈锦
103956 重庆市 重庆人文科技学院 战队十一 二等奖 郜红杰 曾雪梅
113235 陕西省 西安工程大学 花young年华 二等奖 田伟 张赵梅
112511 山东省 山东理工大学鲁泰纺织服装学院 一个人 二等奖 汤爱青 李欣彦
113350 上海市 上海市群益职业技术学校 高瑞 二等奖 王利元 高瑞
111738 江西省 赣南师范大学 赣南师范大学 二等奖 吴岚 姚芳
105759 天津市 天津工业大学 夜色情节 三等奖 何崟 杨文静
105744 天津市 天津工业大学 三等奖 杨秀丽 蔡小青
105801 天津市 天津工业大学 梨花醉 三等奖 王小波 刘亦婷,汤朝玲,肖雨林
105797 天津市 天津工业大学 三等奖 马大力 杨明蔚
105770 天津市 天津工业大学 古韵传奇 三等奖 李晓志 贾真,韩玉凤,高梦梦
105779 天津市 天津工业大学 如墨队 三等奖 王晓云 许童,赵亚如,王家宝
105773 天津市 天津工业大学 L2Y 三等奖 王晓云 孔衍,李倩,何璐梅
105763 天津市 天津工业大学 蝶与梦 三等奖 杨秀丽 周慧玲
105793 天津市 天津工业大学 恒温差 三等奖 刘利 王温霞,黄芯凝,常克明
105777 天津市 天津工业大学 玖六玖七 三等奖 王小波 眭彬,方练羽,韩婷
113330 河北省 河北科技大学 黄秀清 三等奖 黄秀清
113332 河北省 河北科技大学 杨安娜 三等奖 杨安娜
113333 河北省 河北科技大学 王博明 三等奖 王博明
113331 河北省 河北科技大学 吕雯 三等奖 吕雯
106230 辽宁省 沈阳航空航天大学 梦想团队 三等奖 王庆军,王晓斌 贾林,潘涛,于美华
102856 吉林省 长春理工大学光电信息学院 长春理工光电1组 三等奖 汪娜,周露露 嵇月娇,黄雪晴,吴玥
108568 吉林省 吉林动画学院 吉林动画学院服装与服饰设计系 三等奖 周露露 洪丽婷
113337 吉林省 吉林动画学院 王璇 三等奖 王璇
113335 吉林省 吉林动画学院 李丹 三等奖 李丹
110514 吉林省 吉林动画学院 吉林动画学院服装与服饰设计系 三等奖 周露露 乔煜
111188 吉林省 吉林动画学院 吉林动画学院服装与服饰设计系 三等奖 孙馨 王璇
113334 吉林省 吉林动画学院 符运霞 三等奖 符运霞
110525 吉林省 吉林动画学院 吉林动画学院服装与服饰设计系 三等奖 周露露 陆姿宇
113336 吉林省 吉林动画学院 乔煜 三等奖 乔煜
101489 黑龙江省 哈尔滨石油学院 一斓服饰 三等奖 朱哈南,马英宸 孙一斓,关凤文,杨楠楠
113352 上海市 上海视觉艺术学院 李佰霓 三等奖 李佰霓
105313 江苏省 盐城工学院 野蛮生长队 三等奖 陆平,李慧 杨颖,刘霞,薛雅文
113312 江苏省 常熟理工学院 朱宇娇 三等奖 朱宇娇
113315 江苏省 常熟理工学院 刘青青 三等奖 刘青青
113306 江苏省 常熟理工学院 茅佳乐 三等奖 茅佳乐
113299 江苏省 常熟理工学院 王娟 三等奖 王娟
113311 江苏省 常熟理工学院 叶燕华 三等奖 叶燕华
113314 江苏省 常熟理工学院 周婷 三等奖 周婷
107079 江苏省 常熟理工学院 连衣裙队 三等奖 穆红 赵众
113305 江苏省 常熟理工学院 薛小丽 三等奖 薛小丽
107316 江苏省 常熟理工学院 花样年华 三等奖 郝瑞闽,唐红玉 冯钰,赵娟,张瑜
113298 江苏省 常熟理工学院 吴惠贤 三等奖 吴惠贤
106950 江苏省 常熟理工学院 连衣裙队 三等奖 卫保卫 陈成
113310 江苏省 常熟理工学院 江嘉琪 三等奖 江嘉琪
105068 江苏省 常熟理工学院 小仙女 三等奖 郝瑞闽 刘韵舒,段天颐,林倩如
107320 江苏省 常熟理工学院 六六六 三等奖 郝瑞闽 沈亚敏,顾佳仪,周婷
113304 江苏省 常熟理工学院 龚子怡 三等奖 龚子怡
107287 江苏省 常熟理工学院 娜菲晴 三等奖 孙庆国,郝瑞闽 周李娜,黄菲,杨韦晴
107322 江苏省 常熟理工学院 1013队 三等奖 王佩国 蔡晓秋,王梦可
113319 江苏省 常熟理工学院 蒋心怡 三等奖 蒋心怡
113309 江苏省 常熟理工学院 崔静 三等奖 崔静
113303 江苏省 常熟理工学院 陶雨笑 三等奖 陶雨笑
113307 江苏省 常熟理工学院 顾霞 三等奖 顾霞
113318 江苏省 常熟理工学院 范妹 三等奖 范妹
113301 江苏省 常熟理工学院 杜雪萍 三等奖 杜雪萍
113308 江苏省 常熟理工学院 赵娟 三等奖 赵娟
113313 江苏省 常熟理工学院 肖燕红 三等奖 肖燕红
113302 江苏省 常熟理工学院 陶易恩 三等奖 陶易恩
106942 江苏省 常熟理工学院 连衣裙队 三等奖 卫保卫 昌文华
113316 江苏省 常熟理工学院 张义静 三等奖 张义静
113317 江苏省 常熟理工学院 朱雅静 三等奖 朱雅静
113300 江苏省 常熟理工学院 柳颖 三等奖 柳颖
113338 江苏省 金陵科技学院 叶荣圣 三等奖 叶荣圣
113340 江苏省 金陵科技学院 吕东升 三等奖 吕东升
113339 江苏省 金陵科技学院 钱艺 三等奖 钱艺
112097 浙江省 浙江农林大学 浙江农林大学校服二组 三等奖 黄玉冰 李莹莹,施芳静,陈路加
103446 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 两三千 三等奖 陶聪聪,陈海珍 鲁晓萱,沈琪
104098 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 三等奖 姚其红,龚勤理 高芸飞,谢蕊莲,鲍俏洁
104521 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 童话镇 三等奖 陶聪聪,马艳英 潘祺羽
103322 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 熠繁队 三等奖 胡贞华,李玲 吴杰,贺思敏,蒋春美
103718 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 pilipala 三等奖 卓静,胡贞华 陈佳,汪艳波
103861 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 罗曼队 三等奖 胡贞华,姚其红 车洁锦,李义臣
113353 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 徐静宜 三等奖 徐静宜
103884 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 沦陷 三等奖 李玲,竺梅芳 张晖,林玲玲
103810 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 野蔷薇 三等奖 汪佩若,黄超 李荧盈,虞文文,林祥祥
103819 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 蓝色大门队 三等奖 文英,杜红艳 钱露露,陈瑜
103324 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 潘多拉队 三等奖 胡贞华,姚其红 俞静
103317 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 三人行 三等奖 陶聪聪,朱蕾 汪爱娣,鲍盈盈,王瑞玲
103312 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 同路人队 三等奖 李玲,卓静 金嘉颖,沈黎玥,陈晨
103812 浙江省 浙江纺织服装职业技术学院 谱曰队 三等奖 周盈,文英 郎欣雨,俞铖铖
105520 安徽省 安徽农业大学 轻纺服工2队 三等奖 袁金龙,宗敏 童雨涵,邱玲玲,王如真
105603 安徽省 安徽农业大学 轻纺艺服4队 三等奖 袁金龙,亓妍妍 姚亚君,邓雨晴
105587 安徽省 安徽农业大学 轻纺艺服1队 三等奖 袁金龙,刘娜 陈海翔,江卓凡,丁傲
105523 安徽省 安徽农业大学 轻纺服工4队 三等奖 袁金龙,吴蓉 罗小燕,代明明
105535 安徽省 安徽农业大学 轻纺服工6队 三等奖 袁金龙,高山 姚娜娜,傅盼盼
105614 安徽省 安徽农业大学 轻纺艺服7队 三等奖 袁金龙,高山 高梦凡,王思华,何银翠
103817 安徽省 宿州学院 蝶梦 三等奖 任婧媛,白柳 郭娴,方浩
102957 安徽省 宿州学院 暗香 三等奖 任婧媛,白柳 赵锐
112152 江西省 南昌航空大学 南昌航空大学3队 三等奖 刘君意,杨芳 颜振雯,郭雨蔷,杨林芝
111816 江西省 江西科技学院 扬梦队 三等奖 汤佳伟 邵鹏程,蔡莉莎
111878 江西省 江西科技学院 江晓燕 三等奖 齐泊洋 江晓燕
111827 江西省 江西科技学院 卢燕 三等奖 汤佳伟 卢燕,陈然
112044 江西省 江西科技师范大学 江西科技师范大学 三等奖 章建春,付珊 徐越,杜琳琳,刘芳
112731 江西省 南昌理工学院 15服装2 三等奖 徐李思,张玉升 谢俊奇,周水元
113232 江西省 江西服装学院 回忆! 三等奖 黄伟 何兰婷,鲍甜甜
109153 江西省 东华理工大学长江学院 东理队伍5 三等奖 李汉玉 俞萍,熊鑫,刘春娣
112162 江西省 江西师范大学科学技术学院 周欣 汤红岭 三等奖 贾露露,高韬 周欣,汤红岭
113349 山东省 青岛科技大学 张夏童 三等奖 张夏童
113348 山东省 青岛科技大学 杨宜秋 三等奖 杨宜秋
113347 山东省 齐鲁工业大学 董芳琳 三等奖 董芳琳
113345 山东省 齐鲁工业大学 黄瑶瑶 三等奖 黄瑶瑶
113346 山东省 齐鲁工业大学 宋聪 三等奖 宋聪
108543 山东省 德州学院 三人行 三等奖 李学伟 夏淼,庄蒙蒙,徐月
100884 山东省 德州学院 尖椒肥肥 三等奖 王秀芝 武灵芳
102301 山东省 青岛大学 程昕 三等奖 郑爽 程昕,李慧琳,崔静
102306 山东省 青岛大学 焦楚妍 三等奖 魏娜 焦楚妍,初雪梅,刘常甜
100181 山东省 青岛大学 马艳红 三等奖 孙晓峰 马艳红,康俊俊
110947 山东省 泰山职业技术学院 花之声 三等奖 陈咏梅,张伟 陈厚乐,孙振凯,李荣荣
104434 湖北省 湖北文理学院理工学院 鹤归 三等奖 张静,吴璇 宋雪
113215 湖北省 鄂州职业大学 焱燃队 三等奖 吴金燕,李明燃,蔡梦婷
111942 湖北省 武汉软件工程职业学院 武汉软件工程职业学院2队 三等奖 毛晓凛 陈茜茜,许斯文,杨康
104114 湖南省 湖南文理学院 异心人 三等奖 陈蕾,高哲亚 陈瑶
113342 广东省 岭南师范学院 王瑞琪 三等奖 王瑞琪
112118 广东省 岭南师范学院 青书 三等奖 刘欢,吴娜 李瑞珊,宁引,陈真寿
113341 广东省 岭南师范学院 何谨悦 三等奖 何谨悦
101741 广东省 五邑大学 邑大002 曾 周 三等奖 江汝南,董金华 曾艳云,周志强
103725 广东省 五邑大学 邑大003 唐豫粤 三等奖 江汝南 唐豫粤
103940 重庆市 重庆人文科技学院 战队一 三等奖 许云峰 陈佳红
103941 重庆市 重庆人文科技学院 战队二 三等奖 郜红杰 龙莅
102286 云南省 红河学院 勇往直前 三等奖 张文斌,江洁 张锦,陈琳,李蒙
112583 山东省 山东理工大学鲁泰纺织服装学院 征程 三等奖 汤爱青 张潇方,张慧泉
111730 山东省 山东理工大学鲁泰纺织服装学院 篆记 三等奖 李翔宇 郇丽娇,徐滢
102506 陕西省 空军工程大学 花样年华 三等奖 林梅 杨丙昆,吴启华,徐志浩
101730 陕西省 空军工程大学 雨龙 三等奖 滕龙,王诗雨
111746 江西省 南昌市第一中等专业学校 青春 三等奖 袁蕾蕾,段筱 吴霞
113351 上海市 上海市群益职业技术学校 胡舒敏 三等奖 胡舒敏
111742 江西省 赣南师范大学 赣南师范大学 三等奖 王姣,吴岚 赵雨乐
109205 甘肃省 平凉理工中等专业学校 平凉理工服装设计1 三等奖 雷莹莹,王淑媛 杨拴燕,樊玉龙,何春霞

附件下载:"匠心·青春梦"服装设计创新创意大赛获奖名单

有关问题的书面意见请于2017年12月13日以前,通过电话或电子邮件(扫描件)方式反映。

受理部门:2017年应用型人才技能大赛组委会

监督电话:010-66093472    010-66083178    010-83121560

邮箱:wangyoulei@csdp.edu.cn    wangxiuxiu@caxc.org.cn