微信公众号
手机网站
010-66083178
获奖名单

2017年应用型人才技能大赛--"匠心·民族魂"平面设计创新创意大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 队伍名称 奖项 教师 学生
103053 辽宁省 辽宁科技学院 爱创 一等奖 白冰洋 王浩宇
109416 辽宁省 沈阳工学院 吉祥物 一等奖 李博 王姣
109737 江苏省 淮阴工学院 Free 一等奖 关荣 史娟萍
105506 江苏省 江苏师范大学科文学院 科文传媒队伍10 一等奖 王凌羽 余泽晋
104181 江苏省 江苏经贸职业技术学院 艺韵设计团队 一等奖 丁亚祥 陆心圣
106596 浙江省 浙江长征职业技术学院 大人小梦 一等奖 苑竹 巫文杰
112364 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品研发中心 一等奖 何磊 高颖
107638 江西省 宜春学院 一寸布 一等奖 龙玲 龚文知
107502 山东省 滨州学院 泸州油纸伞 一等奖 李天镐 李婷
108544 山东省 青岛黄海学院 胥寅昊 一等奖 王英全 胥寅昊
103101 湖北省 湖北文理学院理工学院 陈嫲嫲奶茶坊 一等奖 李琼艳 陈泸蔚
110201 广东省 东莞理工学院城市学院 ZERO工作室(9) 一等奖 俞敏 张乔
102838 广东省 广州东华职业学院 脱缰芝麻——黄文潇 一等奖 罗敏贤 黄文潇
106500 四川省 四川师范大学 李兰馨 一等奖 曹阳 李兰馨
106502 四川省 阿坝师范学院 阿坝师院美术学院平面设计3组 一等奖 王安澜 杨富杰
103476 四川省 四川工商学院 UP派1 一等奖 于婷 何诗琴
108350 云南省 曲靖师范学院 往事随风 一等奖 严彦 梁瑞海
103249 陕西省 西京学院 melody_liuanqi 一等奖 宋馥利 刘安琪
101222 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 书写篇章 一等奖 耿晓蕾 宁海璐
104757 浙江省 浙江省机电技师学院 岁时记 一等奖 王晓薇 乔盈盈
102156 北京市 中国石油大学(北京) 陈霄 二等奖 赵瑾 陈霄
102408 北京市 中国石油大学(北京) Zelene 二等奖 谷子骞 卢玥辰
109244 北京市 北京城市学院 小胖琦 二等奖 邓媚丹 张佳琦
111360 北京市 北京城市学院 还是用初稿吧 二等奖 王茜 崔竟源
103234 河北省 河北机电职业技术学院 巧匠三队 二等奖 张文松 连静艳
100621 辽宁省 沈阳航空航天大学 精心队 二等奖 王庆军 张权
105772 辽宁省 沈阳航空航天大学 圆梦团队 二等奖 王晓斌 贾林
105800 辽宁省 沈阳航空航天大学 开心团队 二等奖 杨丽萍 袁俊猛
107046 辽宁省 辽宁科技学院 聚光 二等奖 韩娇 冯春梅
103079 辽宁省 辽宁科技学院 原创 二等奖 白冰洋 柳春鸣
111534 辽宁省 沈阳工学院 二等奖 寇大巍 杨春明
111513 辽宁省 沈阳工学院 二等奖 寇大巍 李洪潆
111441 辽宁省 沈阳工学院 一票人 二等奖 王旗 宋沙沙
103696 辽宁省 沈阳职业技术学院 民族匠心 二等奖 齐欣 陈正菊
103636 辽宁省 沈阳职业技术学院 中国魂 二等奖 蔡世新 毕成学
100754 辽宁省 辽宁轻工职业学院 mtys05 二等奖 鲍向华 信斯文
100748 辽宁省 辽宁轻工职业学院 mtys01 二等奖 冯冬华 高宇东
100730 辽宁省 辽宁轻工职业学院 艺桐 二等奖 曹丽 徐艺桐
100753 辽宁省 辽宁轻工职业学院 mtys04 二等奖 杨柳 许可
101280 黑龙江省 黑龙江科技大学 李晓博队 二等奖 张俊杰 李晓博
101186 黑龙江省 哈尔滨石油学院 WIN 二等奖 吴玲 王丹婷
101183 黑龙江省 哈尔滨石油学院 超群队 二等奖 吴玲 聂超群
103634 上海市 上海应用技术大学 一点点 二等奖 吴敏 陆姿争
103577 上海市 上海应用技术大学 WBX 二等奖 陈昌辉 王柏鑫
112451 上海市 上海应用技术大学 onlyuan 二等奖 朱为鹏 赵媛媛
104129 上海市 上海应用技术大学 Zer_one 二等奖 陈昌辉 马杰
109512 上海市 上海工艺美术职业学院 工美匠心三队 二等奖 陆维晨 王越凡
109626 江苏省 淮阴工学院 好先生 二等奖 关荣 郝亚晨
109119 江苏省 江苏理工学院 The Wave 二等奖 张颖 陈彦宇
103836 江苏省 江苏理工学院 中国风剪纸 二等奖 贝玉芳 颜芸
107280 江苏省 江苏理工学院 喜洋洋 二等奖 孙莉 刘杨
110651 江苏省 苏州健雄职业技术学院 节令之美 二等奖 王文藜 王梦怡
106029 浙江省 公安海警学院 1 二等奖 胡云琴 李翔
102667 浙江省 衢州学院 匠心队 二等奖 江晓亮 陈寒露
106579 浙江省 浙江长征职业技术学院 oneday 二等奖 袁芬 董月月
106573 浙江省 浙江长征职业技术学院 CHINA DREAM 二等奖 王禾 邱丽雅
103449 安徽省 安徽交通职业技术学院 安徽交通职业技术学院2 二等奖 魏化永 刘学
103422 安徽省 安徽交通职业技术学院 安徽交通职业技术学院1 二等奖 王艳 齐斌
109367 江西省 宜春学院 油画艺工 二等奖 胡红武 刘飞翔
107721 江西省 宜春学院 造旧 二等奖 李振华 王丹
106634 山东省 山东理工大学 JADE队 二等奖 史成东 任玉鹏
100558 山东省 德州学院 鲁班七号 二等奖 郭长友 孙哲
100545 山东省 德州学院 yolo 二等奖 霍洪典 李慧
105120 山东省 滨州学院 剪纸 二等奖 王永 赵倩
105075 山东省 滨州学院 我的国,我的家 二等奖 郝银忠 辛泉德
104514 山东省 滨州学院 “不”老虎 二等奖 杨蜜 孙笑
107744 山东省 滨州学院 贵州蜡染 二等奖 高东影 辛灵
105112 山东省 滨州学院 民间传统刺绣 二等奖 程晓民 王汝佳
105067 山东省 滨州学院 寻味 二等奖 杨蜜 刘新宇
105104 山东省 滨州学院 小灶神 二等奖 王永 孙前
106985 山东省 滨州学院 高老师小队 二等奖 高东影 辛豪
105783 山东省 枣庄学院 求凰 二等奖 袁心 台艺宁
106346 山东省 枣庄学院 匠心.京剧 二等奖 胡静 张玫艺
100182 山东省 青岛大学 杨虹 二等奖 江东 杨虹
107192 山东省 潍坊学院 羚羊国柿子王 二等奖 田惠莹 许国帅
107229 山东省 潍坊学院 栖迟阿姨 二等奖 丁媛媛 宋腾云
107031 山东省 潍坊学院 物语 二等奖 田惠莹 李冠祖
107152 山东省 潍坊学院 知不道 二等奖 田惠莹 吴盟霞
108509 山东省 青岛黄海学院 视觉设计 二等奖 刘玥言 崔昱
108554 山东省 青岛黄海学院 李莹 二等奖 王英全 李莹
105720 山东省 青岛黄海学院 户新斐 二等奖 徐海霞 户新斐
108552 山东省 青岛黄海学院 解岚翔 二等奖 王英全 解岚翔
106660 山东省 青岛黄海学院 视觉设计工作室 二等奖 崔京涛 郭宇
108354 山东省 青岛黄海学院 品牌设计创意小组壹 二等奖 孙冲 李增明
107481 山东省 青岛黄海学院 不可李瑜 二等奖 孙崇凯 李瑜
100232 山东省 青岛黄海学院 视传设计 二等奖 刘玥言 白金涵
110987 山东省 山东科技职业学院 CG实验室 二等奖 李超鹏 郑兆瑜
112246 山东省 山东科技职业学院 脚踏实地 二等奖 杜艳艳 韩鑫
112100 山东省 山东科技职业学院 一万年以后 二等奖 徐滋程 牟 香颖
102247 山东省 烟台工程职业技术学院 古之言 二等奖 孙建香 苏凯锐
113111 山东省 泰山职业技术学院 汉麻文创 二等奖 李悟晓 李佳奇
101332 山东省 威海海洋职业学院 匠魂 二等奖 崔小洛 圣付才
103390 河南省 河南经贸职业学院 非凡设计社团 二等奖 赵君韬 张权威
100011 湖北省 武汉商学院 小仙女 二等奖 姜攀 杜先芸
103781 湖北省 湖北工业大学工程技术学院 华绣 二等奖 蒋莉 张加伍
109793 湖南省 湖南工业职业技术学院 河水倒流 二等奖 符睿 何潇湘
111946 广东省 广东科学技术职业学院 邹帆 二等奖 张武志 邹帆
102425 广东省 河源职业技术学院 十一月 二等奖 郑群 谢宇冬
102427 广东省 河源职业技术学院 光速 二等奖 马韦伟 詹剑锋
102441 广东省 河源职业技术学院 深思进取 二等奖 罗建华 吴烁友
102685 广东省 广东工贸职业技术学院 Doris 二等奖 原波 周靖欣
102592 广东省 广东工贸职业技术学院 NUMBER 二等奖 周红云 刘银贤
105160 广东省 广州南洋理工职业学院 南洋四队 二等奖 刘红玲 唐振垚
105096 广东省 广州南洋理工职业学院 南洋二队 二等奖 万的 李娟纯
103652 广东省 广州东华职业学院 一叶知秋—李秋萍 二等奖 何文 李秋萍
103653 广东省 广州东华职业学院 风过浪静——陈风静 二等奖 黄灵 陈风静
103198 广东省 广州东华职业学院 初心——赖文婷 二等奖 徐健 赖文婷
103663 广东省 广州东华职业学院 祥瑞年华——叶瑞华 二等奖 曾俊源 叶瑞华
106685 广西壮族自治区 百色学院 那遗迹 二等奖 陈莹 陆海潮
105023 广西壮族自治区 广西水利电力职业技术学院 匠心独妙 二等奖 陆扬 农慧珊
102807 广西壮族自治区 广西水利电力职业技术学院 泰迪军团 二等奖 伍燕梅 刘玉成
111994 广西壮族自治区 广西经济职业学院 广西经济职业学院5 二等奖 王礼文 林静云
111999 广西壮族自治区 广西经济职业学院 广西经济职业学院10 二等奖 韦珩 何文燕
100803 重庆市 重庆人文科技学院 雅纳信 二等奖 鲁江坤 黄晓龙
109173 重庆市 重庆工业职业技术学院 温酒烫眉山 二等奖 何明 谢小梅
106504 四川省 四川师范大学 乔丹 二等奖 何志明 乔丹
106737 四川省 四川师范大学 张才英 二等奖 税少兵 张才英
108143 四川省 四川师范大学 景银 二等奖 曹阳 景银
106742 四川省 四川师范大学 刘玉珍 二等奖 何志明 刘玉珍
106525 四川省 四川师范大学 张艳欣 二等奖 曹阳 张艳欣
107489 四川省 阿坝师范学院 阿坝师院美术学院平面设计6组 二等奖 闫社霞 邬巧平
109632 四川省 成都工业学院 唐蕾 二等奖 谢春 唐蕾
109645 四川省 成都工业学院 刘瑾 二等奖 赵明 刘瑾
103487 四川省 四川工商学院 清心墨意 二等奖 陈显 钟山
103494 四川省 四川工商学院 早行客1 二等奖 樊玲 周灵
103475 四川省 四川工商学院 青春万岁3 二等奖 李雨昕 王清清
103484 四川省 四川工商学院 123-3 二等奖 于子淞 李蕊
103490 四川省 四川工商学院 茶马古道1 二等奖 吴秒秒 贾瑞
106562 四川省 成都职业技术学院 成都职业技术学院 二等奖 王瑞珏 曹帅
105592 四川省 绵阳职业技术学院 与.翠 二等奖 刘琴 杨诗意
100833 四川省 四川托普信息技术职业学院 上善若水 二等奖 张丽 肖芳
100835 四川省 四川托普信息技术职业学院 桃园帮 二等奖 张丽 曾熹
100836 四川省 四川托普信息技术职业学院 黑白配 二等奖 张丽 李林艳
112284 四川省 广安职业技术学院 时代优艺 二等奖 徐畅 龚琳
103672 四川省 四川城市职业学院 711 二等奖 谯艳
104032 四川省 四川城市职业学院 TFBOY 二等奖 苏友
112347 贵州省 贵州师范大学求是学院 对对对说得对 二等奖 唐丽娜 何沙
107862 云南省 曲靖师范学院 万千 二等奖 王俊策 陈迁
108420 云南省 曲靖师范学院 “剪”爱 二等奖 包娜 张蓉
108184 云南省 曲靖师范学院 国粹醒狮 二等奖 李冬琴 马敏
108500 云南省 曲靖师范学院 雀之灵 二等奖 张利明 刘继梅
108195 云南省 楚雄师范学院 cxtc-10 二等奖 田斌 李艳姜
113031 陕西省 西京学院 XJ-111 二等奖 赵婧洁 张晓雷
103611 陕西省 西京学院 molody_zhaoyuting 二等奖 宋馥利 赵宇婷
106113 陕西省 西京学院 XJ-only one 二等奖 赵婧洁 周倩
102783 陕西省 西京学院 melody_liubin 二等奖 宋馥利 刘玢
104759 陕西省 西京学院 melody-lidan 二等奖 宋馥利 李丹
106767 陕西省 西京学院 黑黑黑黑黑先生 二等奖 沈丹 张浩哲
103832 陕西省 西安思源学院 商周青铜神韵之马勺脸谱 二等奖 王晓迎 郝朝辉
106000 陕西省 西安思源学院 匠心-纸鸢 二等奖 杨明琪 张瑞娟
104522 陕西省 西安思源学院 Yuntu 二等奖 赵文博 张洁如
103054 陕西省 西安思源学院 华风古韵 二等奖 王晓迎 韩秋
104338 陕西省 西安思源学院 昱宏小队 二等奖 魏宝丽 朱昱啸
111173 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 洋洋得意 二等奖 贾晓霞 杨天尧
103569 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 水墨中国 二等奖 郭鹏伟 张玉成
103568 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 “医”脉相承 二等奖 郭鹏伟 孟曦曦
104328 江西省 南昌大学艺术与设计学院 吾同 二等奖 洪婷婷
104070 江西省 南昌大学艺术与设计学院 心魂所依 二等奖 王增 周晓钰
102197 陕西省 空军工程大学 八月 二等奖 张楠 鲍波
101739 陕西省 空军工程大学 远跃创造 二等奖 林梅 赵海霖
100643 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 星光璀璨 二等奖 史玉华 龙娇娇
112115 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 残忆 二等奖 万成富 余祖林
102470 江苏省 苏州科技大学 麟枫的小ideal 二等奖 沈麟枫
107848 河北省 河北青年管理干部学院 隽文华章 二等奖 张玲 王亚林
109116 甘肃省 平凉理工中等专业学校 平凉理工平面5 二等奖 朱金明 袁丽萍
101012 北京市 中国石油大学(北京) fyz 三等奖 范江波 付玉卓
112461 北京市 中国石油大学(北京) green-party 三等奖 夏振国 刘雨禾
105238 北京市 中国石油大学(北京) 世界和平 三等奖 张东明 杜琛仪
102108 北京市 中国石油大学(北京) 亦行 三等奖 郭峰 余雪洋
101436 北京市 中国石油大学(北京) 城香暮北 三等奖 庄玉琳 张嘉琦
111416 北京市 北京城市学院 食指 三等奖 邓媚丹 羊俊斋
108214 北京市 北京城市学院 筑民魂 三等奖 李霞 刘禹翔
109287 北京市 北京城市学院 金加隆 三等奖 贾铭钰 唐思文
109371 北京市 北京城市学院 YM 三等奖 王茜 张宇萌
109370 北京市 北京城市学院 小馒头 三等奖 王茜 马一璠
101548 天津市 天津师范大学津沽学院 敏敏的 三等奖 王慧 冯瑞敏
107440 河北省 河北师范大学汇华学院 仰望天空 三等奖 王阳 何含章
108158 河北省 河北师范大学汇华学院 周慧团队 三等奖 李想 周慧
107482 河北省 河北师范大学汇华学院 艺气风发2 三等奖 王海燕 牛清
109629 河北省 承德石油高等专科学校 新馨 三等奖 张黎明 张晓芸
109572 河北省 石家庄信息工程职业学院 C6 三等奖 高茹 张曼
103233 河北省 河北机电职业技术学院 巧匠二队 三等奖 张文松 李嘉琪
102892 内蒙古自治区 呼伦贝尔职业技术学院 魔方 三等奖 乌仁塔娜 武少博
107252 辽宁省 辽宁科技学院 太安撒 三等奖 刘兴本 唐雅
107075 辽宁省 辽宁科技学院 幻艺 三等奖 孟祥武 翟少敏
107245 辽宁省 辽宁科技学院 妙思 三等奖 张伟东 徐艺耘
107312 辽宁省 辽宁科技学院 666 三等奖 张伟东 李平
111272 辽宁省 沈阳工学院 MORE 三等奖 赵天华 魏琳琳
111244 辽宁省 沈阳工学院 满意 三等奖 赵天华 张旭楠
107690 辽宁省 沈阳工学院 三人行 三等奖 郭媛媛 程伟伦
107856 辽宁省 沈阳工学院 匠心 三等奖 王瑶 邹茜
111334 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 郑成阳 白婧娴
111523 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 寇大巍 陈小玉
111343 辽宁省 沈阳工学院 印迹 三等奖 郑成阳 张猛
103698 辽宁省 沈阳职业技术学院 匠心传神 三等奖 李依桐 崔琦
103686 辽宁省 沈阳职业技术学院 东方神韵 三等奖 李依桐 陈瑜
104523 辽宁省 沈阳职业技术学院 笙阳 三等奖 陈莹 赵永春
100731 辽宁省 辽宁轻工职业学院 思佳 三等奖 曹丽 王思佳
100732 辽宁省 辽宁轻工职业学院 羽萌 三等奖 曹丽 王羽萌
100749 辽宁省 辽宁轻工职业学院 mtys02 三等奖 邓晓新 祝新月
103656 黑龙江省 哈尔滨工业大学 鸮大公 三等奖 胡郁 李佳玉
101426 黑龙江省 黑龙江科技大学 王勇队 三等奖 张俊杰 王勇
109757 黑龙江省 哈尔滨石油学院 月光 三等奖 陈泮洁 王艺霏
105551 黑龙江省 黑河学院 韶华队 三等奖 李伦彬 丁彦蓉
101937 黑龙江省 黑龙江农业经济职业学院 农经一队 三等奖 刘立涛 王玉莹
105009 上海市 上海应用技术大学 2333 三等奖 吴敏 宋宁
103578 上海市 上海应用技术大学 XXH 三等奖 陈昌辉 夏欣晗
103097 上海市 上海应用技术大学 叶生 三等奖 陈昌辉 谭欢欢
113103 上海市 上海应用技术大学 何赟玮 三等奖 刘康平 何赟玮
100338 上海市 上海工商职业技术学院 筑梦 三等奖 程雷 张荣荣
109510 上海市 上海工艺美术职业学院 工美匠心二队 三等奖 陆维晨 曹凯萍
102744 江苏省 南京师范大学 南京师范大学美术学院环境设计系 三等奖 黄江 常洁
107569 江苏省 常熟理工学院 ZSC 三等奖 郭玉良 朱思辰
109616 江苏省 淮阴工学院 纳尼亚 三等奖 关荣 黄鑫亮
111459 江苏省 淮阴工学院 lucky 三等奖 关荣 杨兰
111306 江苏省 淮阴工学院 龍城大队 三等奖 吕艳 丁伟
109324 江苏省 淮阴工学院 coco9 三等奖 关荣 寇伟娜
109668 江苏省 淮阴工学院 Jackson 三等奖 关荣 李彬
109549 江苏省 淮阴工学院 RNG 三等奖 关荣 刘佳
110842 江苏省 淮阴工学院 shine 三等奖 关荣 王海燕
109621 江苏省 淮阴工学院 GSW 三等奖 张光祥 顾天伦
107278 江苏省 江苏理工学院 小太阳 三等奖 贝玉芳 周星童
109744 江苏省 江苏理工学院 传统文化继承 三等奖 施茜 张晨
107244 江苏省 江苏理工学院 剪纸文化 三等奖 郭琳 殷晶晶
101989 江苏省 淮海工学院 DUE 三等奖 李琳 王钰翔
105500 江苏省 江苏师范大学科文学院 科文传媒队伍4 三等奖 窦勤军 梁雪影
105498 江苏省 江苏师范大学科文学院 科文传媒队伍2 三等奖 窦勤军 仝帅
104180 江苏省 江苏经贸职业技术学院 匠心设计团队 三等奖 丁亚祥 水恒婧
106303 江苏省 常州工程职业技术学院 海洋四君子 三等奖 张磊 孟鑫
106310 江苏省 常州工程职业技术学院 生命海洋 三等奖 金蕾 许莹
108127 江苏省 江苏财经职业技术学院 江苏财经02 三等奖 浦海涛 卢成
108151 江苏省 江苏财经职业技术学院 江苏财经08 三等奖 蒋睿 杨洋
108581 浙江省 公安海警学院 17 三等奖 罗云 黄铮雯
108556 浙江省 公安海警学院 10 三等奖 应忠于 宋欢
106046 浙江省 公安海警学院 6 三等奖 盛碧琦 王帅
106032 浙江省 公安海警学院 2 三等奖 胡云琴 黄志勇
106588 浙江省 浙江长征职业技术学院 生菜 三等奖 沈黎萍 邵涵彧
106592 浙江省 浙江长征职业技术学院 独立独行的猪 三等奖 梁建平 林筱薇
106593 浙江省 浙江长征职业技术学院 头脑风暴 三等奖 尹建璋 朱琳
106575 浙江省 浙江长征职业技术学院 沉默是金 三等奖 郑祎 李瑶嘉
106563 浙江省 浙江长征职业技术学院 土耳其葱油饼 三等奖 杨官霞 王瑶婵
106615 浙江省 浙江长征职业技术学院 希溪 三等奖 王艳霞 王余磊
112639 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品研发中心 三等奖 何磊 陈鹏文
113120 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品创意研发中心 三等奖 何磊 石梦楠
112366 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品研发中心 三等奖 何磊 成果
112297 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品研发中心 三等奖 何磊 尹建新
112365 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品研发中心 三等奖 何磊 于文惠
112944 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品创意研发中心 三等奖 何磊 沈珺伟
112363 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品研发中心 三等奖 何磊 甄桂萍
112633 安徽省 合肥师范学院 合肥师范学院数字艺术产品研发中心 三等奖 何磊 戴敏
103477 安徽省 安徽交通职业技术学院 安徽交通职业技术学院8 三等奖 万芳 程晓璇
109504 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 众里寻你 三等奖 董娜 张叶平
109538 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 玻璃花 三等奖 毛芳菲 刘丽娟
102507 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 心愿 三等奖 董娜 刘连凤
109593 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 晴天便好 三等奖 董娜 王雨晴
104176 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 年少有你 三等奖 毛芳菲 王贝贝
102485 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 百里溪 三等奖 董娜 洪永巧
104438 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 最美徽州 三等奖 昂娟 张群
105195 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 剪绎人生 三等奖 毛芳菲 丁莹莹
104082 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 我爱中国 三等奖 毛芳菲 邵淑珍
109610 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 哈哈哈 三等奖 毛芳菲 贾靖欣
109273 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 快乐团队 三等奖 刘宗丽 刘宗丽
105348 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 小跳蛙 三等奖 王琳
102336 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 厉害的大侠啊 三等奖 董娜 刘利侠
104049 江西省 南昌大学 我就是我 三等奖 王增 田雨心
109358 江西省 宜春学院 创艺团团 三等奖 李振华 丁爽
105659 江西省 宜春学院 夏布艺语 三等奖 龙玲 尹嘉文
107151 江西省 东华理工大学长江学院 匠魂4 三等奖 管宇卿 谢晓婷
100652 山东省 德州学院 hi 三等奖 王洪丰 盛韵颖
100588 山东省 德州学院 灵动的泥土 三等奖 赵丽敏 肖志伟
104078 山东省 德州学院 菲意 三等奖 王蕾 尹文婧
109379 山东省 德州学院 七彩梦 三等奖 李学伟 尚琨
100662 山东省 德州学院 尖椒肥肥 三等奖 王秀芝 武灵芳
100828 山东省 德州学院 ZX 三等奖 谢延红 赵欣
112872 山东省 德州学院 践行中国梦 三等奖 肖彬 石德银
101298 山东省 德州学院 要有梦想队 三等奖 赵岩 张达
104512 山东省 滨州学院 剪纸创新 三等奖 蔺艳君 田道光
105725 山东省 滨州学院 中国魂 三等奖 孙兆俊 李秀怡
102980 山东省 滨州学院 陶瓷 三等奖 李建军 韩玉秀
107764 山东省 滨州学院 传承内画 三等奖 程晓民 闫晓静
105119 山东省 滨州学院 国粹京剧 三等奖 董少辉 武超
107078 山东省 滨州学院 御锦云裳 三等奖 高东影 邹梦婷
104905 山东省 滨州学院 墨城麻片包装设计 三等奖 郝银忠 王浩田
106172 山东省 滨州学院 姬老师小分队 三等奖 姬鹤亮 刘晓晨
105072 山东省 滨州学院 北京果脯包装设计 三等奖 李清华 江萍萍
113013 山东省 滨州学院 阁阁 三等奖 李聪 董阁阁
107057 山东省 滨州学院 李老师小队 三等奖 李建军 陶瑞国
107620 山东省 滨州学院 匠心 三等奖 高俊凤 韩梦圆
105061 山东省 滨州学院 乞巧 三等奖 李聪 马宗玉
105084 山东省 滨州学院 木工坊 三等奖 王庆丹 姜力铭
105122 山东省 滨州学院 藏族姑娘 三等奖 张燕飞 钟荣
105729 山东省 滨州学院 娃娃 三等奖 李建军 王霏
102979 山东省 滨州学院 二十节气 三等奖 孙兆俊 张彩环
105077 山东省 滨州学院 茶友会 三等奖 田静 高安安
106344 山东省 枣庄学院 剪纸姑娘 三等奖 胡静 王瑞玉
100184 山东省 青岛大学 张薇 三等奖 江东 张薇
107187 山东省 潍坊学院 半边 三等奖 丁媛媛 彭长伟
107215 山东省 潍坊学院 大和 三等奖 李峻峰 姚钰
107119 山东省 潍坊学院 自定义 三等奖 李峻峰 焦丽
107149 山东省 潍坊学院 琴瑟伴笙箫 三等奖 田惠莹 高雨
107123 山东省 潍坊学院 木棉 三等奖 李峻峰 魏东亚
107142 山东省 潍坊学院 夏寻 三等奖 丁媛媛 张绪孔
107068 山东省 潍坊学院 俾斯麦 三等奖 田惠莹 王程龙
101146 山东省 山东交通学院 工业设计-交互与产品工作室H组 三等奖 张青 林美玲
108283 山东省 青岛黄海学院 品牌设计创意小组叁 三等奖 孙冲 齐广耀
108563 山东省 青岛黄海学院 宋柯林 三等奖 李超宇 宋柯林
108555 山东省 青岛黄海学院 贾琳琳 三等奖 贾琳琳
108560 山东省 青岛黄海学院 林淼 三等奖 王英全 林淼
100218 山东省 青岛黄海学院 毛立洋 三等奖 徐全泽 毛立洋
108357 山东省 青岛黄海学院 品牌设计创意小组2 三等奖 孙冲 孙鸽
106652 山东省 青岛黄海学院 视觉设计工作室1 三等奖 崔京涛 李洪建
107501 山东省 青岛黄海学院 璿玑 三等奖 孙崇凯 武岸璇
108559 山东省 青岛黄海学院 袁国然 三等奖 李超宇 袁国然
100217 山东省 青岛黄海学院 李雪燕 三等奖 高超梦 李雪燕
105108 山东省 青岛黄海学院 视觉设计工作室 三等奖 崔京涛 李若姝
112247 山东省 山东科技职业学院 大树小组 三等奖 杜艳艳 陈雨
107585 山东省 山东科技职业学院 璞作 三等奖 李璐 张海铎
107364 山东省 山东科技职业学院 传媒 三等奖 赵雯 葛雅茹
107500 山东省 山东科技职业学院 归来 三等奖 徐滋程 钱雅梅
107492 山东省 山东科技职业学院 另一个世界 三等奖 徐滋程 王欣
105055 山东省 山东科技职业学院 中国魂 三等奖 王萃 邱安娜
111758 山东省 山东科技职业学院 天工开物 三等奖 杜艳艳 王彦喜
107706 山东省 山东科技职业学院 其名为鲲 三等奖 郭杰 焦丽君
113114 山东省 泰山职业技术学院 泰山玉都 三等奖 李利鲁 王凯祥
113128 山东省 泰山职业技术学院 拒绝酒驾 三等奖 孟祥勇 何华珠
101353 山东省 威海海洋职业学院 橘猫 三等奖 姜晓洁 石大鹏
111037 河南省 黄淮学院 创意小组二 三等奖 韩文利 张晨雄
111115 河南省 黄淮学院 创意小组四 三等奖 芦明明 郭威
111698 河南省 河南经贸职业学院 刨根寻氏 三等奖 熊晨蕾 任梦杰
111702 河南省 河南经贸职业学院 十三月 三等奖 熊晨蕾 王登生
103860 湖北省 湖北工业大学工程技术学院 岁八百 三等奖 蒋莉 艾柳俊杰
104545 湖北省 武昌工学院 武工创意NO.2 三等奖 李卉 刘明洪
103073 湖北省 湖北文理学院理工学院 中国民间工艺 三等奖 李琼艳 陈小红
104710 湖南省 怀化学院 筑梦人 三等奖 朱静 陈钏
101737 湖南省 南华大学 三等奖 李望秀 韦雨周
105707 广东省 东莞理工学院城市学院 ZERO工作室(3) 三等奖 俞敏 符海承
102438 广东省 河源职业技术学院 D&M 三等奖 郑群 董梓华
102433 广东省 河源职业技术学院 农药 三等奖 马韦伟 王宏燕
102432 广东省 河源职业技术学院 sky 三等奖 高燕 宋宇华
102420 广东省 河源职业技术学院 十行` 三等奖 潘博 李秋怡
102422 广东省 河源职业技术学院 阿甘 三等奖 潘博 马学新
102434 广东省 河源职业技术学院 小匠人 三等奖 郑群 钟蓉真
102813 广东省 广东工贸职业技术学院 文墨 三等奖 周红云 邱可晴
105256 广东省 广州南洋理工职业学院 南洋七队 三等奖 万的 李炜明
105164 广东省 广州南洋理工职业学院 南洋五队 三等奖 刘红玲 何镜泽
105089 广东省 广州南洋理工职业学院 南洋一队 三等奖 万的 林晓燕
103646 广东省 广州东华职业学院 雁过无影——李宏飞 三等奖 袁晓丹 李宏飞
103650 广东省 广州东华职业学院 明媚善眼——梁媚娟 三等奖 何文 梁媚娟
102843 广东省 广州东华职业学院 高瞻远瞩——高婷 三等奖 曾俊源 高婷
103671 广东省 广州东华职业学院 智于景赋——陈景智 三等奖 徐健 陈景智
107328 广西壮族自治区 百色学院 大吉大利 三等奖 陈莹 郑晓君
104203 广西壮族自治区 广西水利电力职业技术学院 “锔活秀”队 三等奖 伍燕梅 陈柏霖
105026 广西壮族自治区 广西水利电力职业技术学院 匠心·刺绣 三等奖 陆扬 粟珍
112002 广西壮族自治区 广西经济职业学院 广西经济职业学院13 三等奖 韦珩 徐小凤
111992 广西壮族自治区 广西经济职业学院 广西经济职业学院3 三等奖 韦珩 韦祥喜
111995 广西壮族自治区 广西经济职业学院 广西经济职业学院6 三等奖 韦珩 王玉华
111996 广西壮族自治区 广西经济职业学院 广西经济职业学院7 三等奖 韦珩 唐妙兰
111990 广西壮族自治区 广西经济职业学院 广西经济职业学院1 三等奖 韦珩 刘滋珊
100800 重庆市 重庆人文科技学院 WE 三等奖 唐志 刘虎成
103552 四川省 成都理工大学 我们 三等奖 易珊珊 伊秀敏
103514 四川省 成都理工大学 格调 三等奖 胡川妹 杨彩丽
106881 四川省 四川师范大学 朱沁怡 三等奖 税少兵 朱沁怡
106503 四川省 四川师范大学 李晓艺 三等奖 何志明 李晓艺
106498 四川省 四川师范大学 李春梅 三等奖 兰倩 李春梅
106545 四川省 四川师范大学 王子予 三等奖 邓霞 王子予
106490 四川省 四川师范大学 黄蕙 三等奖 税少兵 黄蕙
106507 四川省 四川师范大学 任宇 三等奖 张军 任宇
107240 四川省 阿坝师范学院 阿坝师院美术学院平面设计5组 三等奖 李寅 杨娇
109631 四川省 成都工业学院 王浩然 三等奖 谢春 王浩然
109636 四川省 成都工业学院 赵洪琳 三等奖 徐虹 赵洪琳
109627 四川省 成都工业学院 罗婷 三等奖 张薇 罗婷
103482 四川省 四川工商学院 123-1 三等奖 于子淞 闫春艳
103471 四川省 四川工商学院 青春万岁1 三等奖 李雨昕 李能霞
103483 四川省 四川工商学院 123-2 三等奖 于子淞 卢达洋
103479 四川省 四川工商学院 UP派2 三等奖 于婷 孙诗婕
103472 四川省 四川工商学院 青春万岁2 三等奖 李雨昕 兰雨芯
103495 四川省 四川工商学院 早行客2 三等奖 樊玲 余婷
103748 四川省 成都职业技术学院 喵噢 三等奖 王瑞珏 汪雪芳
101361 四川省 四川水利职业技术学院 匠心—传统 三等奖 刘晓玲 付浩
105277 四川省 四川托普信息技术职业学院 SHERRY 三等奖 胥韬 胡航
104080 四川省 广安职业技术学院 概念工作小组二 三等奖 黄政 冯德伟
112278 四川省 广安职业技术学院 广职艺术人生2队 三等奖 杨小乐 李晓燕
112285 四川省 广安职业技术学院 梦想飞扬1队 三等奖 谯琳 王俊焘
112280 四川省 广安职业技术学院 创艺1队 三等奖 杨小锋 林涵
104077 四川省 广安职业技术学院 慨念工作小组一 三等奖 黄政 王凯
112276 四川省 广安职业技术学院 超能陆战队3 三等奖 徐畅 陈梦云
112288 四川省 广安职业技术学院 向尚队 三等奖 李清林 童州
107750 四川省 四川长江职业学院 玉玲珑 三等奖 温然 胥平
112381 贵州省 贵州师范大学求是学院 老杨 三等奖 唐丽娜 杨晓琴
108455 云南省 曲靖师范学院 盘中“餐” 三等奖 李冬琴 矣婷
110606 云南省 曲靖师范学院 花鼓潇湘 三等奖 李霞 黄紫园
107974 云南省 曲靖师范学院 大吉大利今晚吃鸡 三等奖 杨锐铃 彭继斌
108438 云南省 曲靖师范学院 彝·家 三等奖 包娜 黄树琼
107989 云南省 曲靖师范学院 爱你一万年 三等奖 王俊策 高礼
108382 云南省 曲靖师范学院 苏绣印象 三等奖 蒙睿华 张敏
105710 云南省 曲靖师范学院 我最红 三等奖 杨锐玲 高顺红
108407 云南省 曲靖师范学院 江山如画 三等奖 蒙睿华 王瑾
108480 云南省 曲靖师范学院 藏心 三等奖 张婷 张倩
109412 云南省 曲靖师范学院 “俗成” 三等奖 蒙睿华 朱红伟
108392 云南省 曲靖师范学院 梦回 三等奖 包娜 何娜
108191 云南省 楚雄师范学院 cxtc-9 三等奖 田斌 付荣
108196 云南省 楚雄师范学院 cxtc-11 三等奖 段连鑫 姜雨伶
108198 云南省 楚雄师范学院 cxtc-12 三等奖 段连鑫 赵可心
107317 云南省 楚雄师范学院 cxtc-8 三等奖 谢利东 方睿婷
111390 陕西省 西京学院 喜稻 三等奖 杨雨
102786 陕西省 西京学院 melody_zhaowenxuan 三等奖 宋馥利 赵文轩
102711 陕西省 西京学院 洛可可 三等奖 李少海 张佳伟
107830 陕西省 西京学院 瓶瓶 三等奖 靳强 李晨雪
103623 陕西省 西京学院 melody_shifangyuan 三等奖 宋馥利 时方圆
103610 陕西省 西京学院 melody_yuanmingyang 三等奖 宋馥利 苑名扬
105721 陕西省 西京学院 XJ 三等奖 赵婧洁 蔺晓霞
105705 陕西省 西京学院 小黑屋 三等奖 赵婧洁 白海琛
103622 陕西省 西京学院 melody_anjingyu 三等奖 宋馥利 安婧宇
106209 陕西省 西京学院 丫丫大白菜 三等奖 王建锋 马娇
111572 陕西省 西京学院 Y 三等奖 靳强 贾越
103859 陕西省 西京学院 雀林匠心队 三等奖 苏雅楠
102772 陕西省 西京学院 melody_yechuchu 三等奖 宋馥利 叶楚楚
111066 陕西省 西京学院 roye2208 三等奖 常爽 佘嘉琳
105734 陕西省 西京学院 XJ 三等奖 赵婧洁 徐安澜
109580 陕西省 西京学院 中国文化中国精神 三等奖 常爽 安亦楠
104877 陕西省 西安思源学院 野草 三等奖 刘会兰 赵文杰
102990 陕西省 西安思源学院 锦衣华服.山海经 三等奖 王晓迎 刘昕荷
104694 陕西省 西安思源学院 LN 三等奖 杨明琪 罗娜
104510 陕西省 西安思源学院 战舰队 三等奖 刘会兰 蔡霏
104632 陕西省 西安思源学院 匠心队 三等奖 李晚春 翟妮莎
104373 陕西省 西安思源学院 李禹霏 三等奖 魏宝丽 李禹霏
107363 陕西省 西安交通大学城市学院 咚咚咚 三等奖 吴兹古力 李晓冬
107822 甘肃省 甘肃民族师范学院 夜光 三等奖 马国俊 苏光明
110349 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 然然 三等奖 贾艳敏 董安然
110254 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 认真的舞者 三等奖 贾艳敏 张艳
103567 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 古文化CD 三等奖 郭鹏伟 杨进
103566 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 香飘四方的传统香包 三等奖 郭鹏伟 张策
110939 江西省 南昌大学艺术与设计学院 NCU创新团队 三等奖 吴江 张冰
101240 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 海大之星 三等奖 张震 刘一丰
101224 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 Sakura 三等奖 耿晓蕾 王祯昱
103771 广西壮族自治区 桂林电子科技大学职业技术学院 圆圆 三等奖 李新荣 覃圆圆
102627 陕西省 空军工程大学 老北京糖画 三等奖 商其功
102559 陕西省 空军工程大学 wy中队 三等奖 何林远 吴庆丰
100629 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 好姑凉永垂不朽 三等奖 史玉华 文宪梅
102144 河北省 河北东方学院 FONEIGHTRED 三等奖 刘文月 刘俊豪
103960 吉林省 长春市第一中等专业学校 叶赫图腾 三等奖 李丹丹 张竞丹
100261 天津市 天津市第一商业学校 点时工作室 三等奖 刘雪梅 王元丰
103642 湖北省 湖北师范大学 筷等等 三等奖 李丹丹 黄小聪
109356 云南省 云南省腾冲市第一职业高级中学 腾越古纸 三等奖 邵丹 万兴科
109113 甘肃省 平凉理工中等专业学校 平凉理工平面2 三等奖 马文强 王雪

附件下载:"匠心·民族魂"平面设计创新创意大赛获奖名单

有关问题的书面意见请于2017年12月13日以前,通过电话或电子邮件(扫描件)方式反映。

受理部门:2017年应用型人才技能大赛组委会

监督电话:010-66093472    010-66083178    010-83121560

邮箱:wangyoulei@csdp.edu.cn    wangxiuxiu@caxc.org.cn