微信公众号
手机网站
010-66083178
获奖名单

2017年应用型人才技能大赛--"实习委员杯"求职精英挑战大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 队伍名称 奖项 教师 学生
100628 河北省 河北经贸大学经济管理学院 尹雪瑞 一等奖 周晓丽 尹雪瑞
108506 辽宁省 沈阳工学院 壮壮队 一等奖 李静秋 张艺馨
108178 辽宁省 沈阳工学院 新秀队 一等奖 郭媛媛 张妍
108484 福建省 仰恩大学 仰望星空 一等奖 蒋志丹 赵程微
104555 江西省 东华理工大学长江学院 逆战 一等奖 张璇 江玉婷
100849 山东省 山东交通学院 Mr.2 一等奖 韩冬
104793 山东省 山东交通学院 666 一等奖 王成 鲍友嘉
101702 山东省 山东交通学院 一往职前 一等奖 朱振方 夏子淇
112813 山东省 烟台工程职业技术学院 绅士丶联盟 一等奖 林鹏 袁增辉
108116 河南省 郑州升达经贸管理学院 进击的巨人 一等奖 李海雷 齐涌潮
102820 湖北省 武汉科技大学城市学院 “曼曼”之路 一等奖 康之讷 李曼
104544 海南省 海南大学 披荆斩棘 一等奖 张燕 李伟
101907 重庆市 重庆人文科技学院 小燕子 一等奖 徐俊生 贺艳霞
103757 四川省 成都东软学院 梦影 一等奖 王堰琦 严红菊
101439 陕西省 西京学院 For U 一等奖 李阳艳 梁梦佳
107153 陕西省 西京学院 腾飞龙 一等奖 何新林 李腾
112702 陕西省 西京学院 陈佳伟 一等奖 惠艳玲 陈佳伟
105621 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 娜么风采 一等奖 贾艳敏 李娜
104069 江苏省 淮海工学院应用技术学院 淮工之星队 一等奖 程春林 顾娇
104104 江苏省 淮海工学院应用技术学院 淮工远大队 一等奖 万金店 袁雯雯
104233 北京市 北京工业大学 早起的鸟儿有虫吃 二等奖 李杨 徐婷
101325 北京市 中国石油大学(北京) syh 二等奖 鞠斌杰 舒寅辉
103351 北京市 中国石油大学(北京) 就这样 二等奖 李奕璇 曹宇
100986 北京市 中国石油大学(北京) 梦兮 二等奖 鞠斌杰 李君建
103136 天津市 天津工业大学 昊之飞翔 二等奖 姚飞 饶子昊
103597 河北省 河北建筑工程学院 飞翔队 二等奖 张灿果 陈晓男
105352 河北省 石家庄学院 源初 二等奖 张蕾 栾辉
104564 河北省 河北师范大学汇华学院 勇往直前 二等奖 魏娜娣 陈波
104483 河北省 河北师范大学汇华学院 王笑旺队 二等奖 魏娜娣 王笑旺
101201 河北省 河北经贸大学经济管理学院 刘晨 二等奖 贾红玉 刘晨
102581 河北省 河北经贸大学经济管理学院 何鸣箫 二等奖 郭志龙 何鸣箫
100140 河北省 河北经贸大学经济管理学院 周志远 二等奖 王琪 周志远
111140 河北省 河北经贸大学经济管理学院 李冰鑫 二等奖 郑庆国 李冰鑫
100135 河北省 河北经贸大学经济管理学院 崔璐 二等奖 张皓力 崔璐
101120 河北省 河北经贸大学经济管理学院 相信自己 二等奖 周晓丽 赵甲琪
105556 河北省 承德石油高等专科学校 石油印象 二等奖 张黎明 赵龙
101226 河北省 河北机电职业技术学院 机电精英2队 二等奖 郭山国 穆和平
101229 河北省 河北机电职业技术学院 机电先锋队 二等奖 王涛 孙鹏坤
105038 内蒙古自治区 包头铁道职业技术学院 扬帆起航 二等奖
112265 内蒙古自治区 呼伦贝尔职业技术学院 慧慧队 二等奖 姜艳丽 殷慧
109096 辽宁省 沈阳工学院 yanfan 二等奖 宋明 张长懿
108523 辽宁省 沈阳工学院 “三高”女神 二等奖 麻桂新 方一明
109336 辽宁省 沈阳工学院 Archers 二等奖 毕洪丽 吴金红
108474 辽宁省 沈阳工学院 段亚欣 二等奖 赵春芷 段亚欣
101282 黑龙江省 黑龙江科技大学 静国队 二等奖 张俊杰 静国
105187 黑龙江省 哈尔滨石油学院 战狼 二等奖 杜嘉殷 姜悦
100624 黑龙江省 哈尔滨石油学院 创行 二等奖 吴玲 张百鹤
102646 黑龙江省 哈尔滨石油学院 JDI 二等奖 魏艳波 杨郑坤
104687 黑龙江省 哈尔滨石油学院 土豆 二等奖 刘洋 支博
101193 黑龙江省 哈尔滨石油学院 嘻哈哈 二等奖 吴玲 张方洲
105723 黑龙江省 哈尔滨石油学院 荷包沊妉 二等奖 张玲 马欣竹
102092 黑龙江省 哈尔滨石油学院 衣服又瘦了 二等奖 朱哈南 刘宇琦
105598 黑龙江省 哈尔滨华德学院 winner 二等奖 杨俊杰 宋宽
105595 黑龙江省 哈尔滨华德学院 FIRST 二等奖 肖琳 郭丹
101768 上海市 上海应用技术大学 sit_qz1 二等奖 吴敏 张峰
103767 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 商管3 二等奖 陈琳 汪洪军
106621 浙江省 衢州学院 QQ 二等奖 邓小雷 梁倩倩
106006 浙江省 衢州学院 机械小火车 二等奖 林欢 张雄伟
104455 浙江省 衢州学院 远帆 二等奖 张玉良 崔健平
111076 安徽省 合肥职业技术学院 路在何方 二等奖 杨光明 刘传李
112221 安徽省 合肥职业技术学院 程者为王 二等奖 胡蓉 罗程
108608 江西省 南昌理工学院 财经1队 二等奖 孙振红 关慧
107538 江西省 南昌理工学院 商以载道30 二等奖 刘志高 张芳宁
108678 江西省 南昌理工学院 财经71队 二等奖 赵婉婷 付聪
108882 江西省 南昌理工学院 财经278队 二等奖 常尚新 张丹颖
107300 江西省 南昌理工学院 621梦想队 二等奖 聂永芳 陈雨婷
109006 江西省 南昌理工学院 财经403队 二等奖 刘晨 马梅娜
107519 江西省 南昌理工学院 商以载道11 二等奖 徐追 宋微
111947 江西省 南昌理工学院 财经会计5 二等奖 余娟娟 马俊超
113123 江西省 南昌理工学院 商以载道456 二等奖 栗大森 陈欢欢
107525 江西省 南昌理工学院 商以载道17 二等奖 刘秀 何少斌
107544 江西省 南昌理工学院 商以载道36 二等奖 李根红 张寒悦
107002 江西省 东华理工大学长江学院 盛夏如花,向阳不变 二等奖 江寰 张楠
103197 江西省 江西航空职业技术学院 wyj 二等奖 黄芬娜 王迎军
100117 山东省 山东科技大学 向上队 二等奖 宋作玲 吴晓云
100557 山东省 德州学院 New leap 二等奖 郭长友 孙哲
100651 山东省 德州学院 hi 二等奖 王洪丰 盛韵颖
105686 山东省 山东交通学院 闪光少女 二等奖 刘新颖
104272 山东省 山东交通学院 柯芒德 二等奖 朱振方 张统帅
107918 山东省 山东交通学院 小二郎队 二等奖 赵锋 顾满
105886 山东省 山东交通学院 ZY 二等奖 张岳 赵玉
102136 山东省 山东交通学院 加油123 二等奖 刘珂
109377 山东省 山东交通学院 隔壁老孟 二等奖 孟玥汝
104771 山东省 山东交通学院 prayer 二等奖 朱振方 董颖
107879 山东省 山东交通学院 张梦雪 二等奖 赵锋 张梦雪
100797 山东省 山东交通学院 kakusiki 二等奖 王家动 郭思琪
107953 山东省 山东交通学院 三川 二等奖 赵锋 陈雨田
100791 山东省 山东交通学院 无欲则刚 二等奖 王家动 王玉正
107716 山东省 山东交通学院 韩雨青 二等奖 韩雨青
109184 山东省 山东交通学院 杨丝雨 二等奖 赵锋 杨丝雨
107838 山东省 山东交通学院 人间四月天 二等奖 苑明月
105690 山东省 山东交通学院 GeekTeam 二等奖 张岳 张玉鑫
104857 山东省 山东交通学院 还不是因为长的不好看 二等奖 张广渊 张玉莹
105823 山东省 山东交通学院 L_狂 二等奖 李永杰
103802 山东省 山东交通学院 YIREN 二等奖 朱振方 王玉
100775 山东省 山东交通学院 GEM 二等奖 付大宽
109188 山东省 山东交通学院 谭欣 二等奖 赵锋 谭欣
111506 山东省 山东交通学院 林钦 二等奖 林源 林钦
101050 山东省 山东交通学院 最强战队 二等奖 王晨阳
105041 山东省 山东交通学院 The丨Zero 二等奖 武华 陈启源
100707 山东省 山东交通学院 梦之队 二等奖 刘磊
100787 山东省 山东交通学院 二等奖 熊亚丽
101047 山东省 山东交通学院 小王爷 二等奖 茹茂松
102510 山东省 山东交通学院 云阁 二等奖 路京安
106812 山东省 山东交通学院 呼啦呼啦小魔仙 二等奖 王成 任新双
102307 山东省 山东交通学院 OBT 二等奖 邹家辉
101620 山东省 山东交通学院 圆梦队 二等奖 孔冉冉
105130 山东省 山东交通学院 李壮 二等奖 朱振方 李壮壮
101566 山东省 山东英才学院 飞扬之路 二等奖 刘硕 赵苗苗
101647 山东省 山东英才学院 仰阳 二等奖 李爱红 张妍
109176 山东省 青岛黄海学院 霹雳娇娃 二等奖 李媛媛 魏凯
107404 山东省 烟台工程职业技术学院 大灯笼 二等奖 邱丽波 东旭光
110420 河南省 许昌学院 火凤凰战神 二等奖 闫爱敏 赵忆萍
104186 河南省 郑州升达经贸管理学院 不忘初心 二等奖 李雷 杨莹莹
103309 湖北省 武汉科技大学城市学院 爱挑战 二等奖 袁金娟 姜奇真
101842 湖北省 武汉科技大学城市学院 勇敢传说 二等奖 周丽红 樊杰
106061 湖北省 武汉城市职业学院 武城职十 二等奖 袁博 王超
107804 广东省 北京理工大学珠海学院 向阳 二等奖 黄萃 黄文静
103104 广东省 广州工商学院 以德为行 二等奖 周福萍 唐海恩
103003 广东省 广州工商学院 青春活力 二等奖 张亚珍 戴莉蓉
103901 广东省 广州工商学院 精英战队 二等奖 黄静 张焕
105532 广西壮族自治区 梧州学院 二等奖 胡玉丽 侯钦洋
103504 四川省 四川工商学院 宝安队 二等奖 刘宝安 彭玲
103518 四川省 西南交通大学希望学院 一见钟情 二等奖 吴印佳 李小诺
105778 四川省 西南交通大学希望学院 CS队 二等奖 曾思瑜 雍青
105207 四川省 西南交通大学希望学院 sky 二等奖 李焕 石紫薇
105204 四川省 西南交通大学希望学院 天下 二等奖 曾铮 文学兵
105212 四川省 西南交通大学希望学院 石头 二等奖 邓捷 陈欢
101304 四川省 四川托普信息技术职业学院 活力青春 二等奖 何蔚成 毛锐铭
100859 云南省 云南农业大学 wy 二等奖 张天顺 王宇
108442 云南省 曲靖师范学院 凡心所制 二等奖 包娜 唐梦蝶
109252 云南省 曲靖师范学院 杨湛 二等奖 张婷 杨湛
112640 陕西省 西京学院 巴啦啦小魔仙 二等奖 惠艳玲 张静
104151 陕西省 西京学院 champion 二等奖 赵璇
112579 陕西省 西京学院 西大大 二等奖 惠艳玲 王倩
104467 陕西省 西京学院 竹韵 二等奖 黄鹏飞 赵佳敏
112570 陕西省 西京学院 闪亮之星~ 二等奖 惠艳玲 王凯娜
104084 陕西省 西京学院 天逸 二等奖 王爱臻 许婷
111841 陕西省 西京学院 AA梦之队 二等奖 杨东 张莉
112507 陕西省 西京学院 琼浆玉露 二等奖 杨东 李光琼
107138 陕西省 西京学院 zb 二等奖 尚苗 朱鹏
100667 陕西省 西京学院 骄之阳 二等奖 王小博 魏浩
111024 陕西省 西安交通大学城市学院 不器 二等奖 申锐 李江博
102231 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 zero 二等奖 孙艳梅 何冲
103719 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 向上生长 二等奖 王亚芬 宋颖
103218 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 勇拓 二等奖 郭瑞玲 王艺群
109751 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 艾弗森 二等奖 王勃 王璐
103808 甘肃省 兰州财经大学陇桥学院 一百四十斤的梦 二等奖 王亚超 姜少山
105622 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 青春的激情 二等奖 贾晓霞 张帅
105619 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 毛绒绒小妹 二等奖 贾艳敏 牛蓉蓉
110358 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 月光女神 二等奖 贾晓霞 王敏
103382 河北省 河北地质大学华信学院 why 二等奖 李铁铮 李武颜
101784 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 地表最强 二等奖 王彪 文佳佳
101042 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 枫林紫忆 二等奖 王彪 余祖林
102103 江西省 江西财经职业学院南昌校区 天道酬勤 二等奖 姚保兴 宋年森
102106 江西省 江西财经职业学院南昌校区 我诚我信 二等奖 邬海雄 文梦霞
102142 江西省 江西财经职业学院南昌校区 简拾人生 二等奖 周丹 彭菁
104097 江苏省 淮海工学院应用技术学院 淮工海洋梦 二等奖 包家官 李邈
104236 北京市 北京工业大学 天之娇 三等奖 李杨 天之娇
101469 北京市 中国石油大学(北京) 超厉害的小天使 三等奖 杨威 高悦
100995 北京市 中国石油大学(北京) 仰望星空 三等奖 张丽 张坤
103353 北京市 中国石油大学(北京) Fabulous 三等奖 牛晋中 唐瑾璇
103352 北京市 中国石油大学(北京) 星喵野望 三等奖 刘春阳 范肇心
101695 北京市 中国石油大学(北京) 野人 三等奖 周玉成 王建萍
101441 北京市 中国石油大学(北京) 挖不停 三等奖 牛晋中 丁新源
101125 北京市 中国石油大学(北京) 亚丝娜 三等奖 陆雅莉 范黄江
101428 北京市 中国石油大学(北京) 新秀团队 三等奖 牛晋中 李田放
100462 北京市 中国石油大学(北京) 亮剑 三等奖 李明 张宓
100996 北京市 中国石油大学(北京) 天天向上 三等奖 范晓静 李嘉晨
101727 北京市 中国石油大学(北京) 皇甫 三等奖 费葳葳 皇甫玉慧
103181 北京市 中国石油大学(北京) 平常心 三等奖 曹娜 李天良
101438 北京市 中国石油大学(北京) 西七 三等奖 王茹 张安琪
102413 北京市 中国石油大学(北京) 马生晖 三等奖 徐睿甜 马生晖
101764 北京市 中国石油大学(北京) sunshine 三等奖 陆杭波 宋志妍
101126 北京市 中国石油大学(北京) Creator 三等奖 代莉莎 丁凯洋
100276 北京市 中国石油大学(北京) Miracle 三等奖 庄玉琳 李婧铭
112454 北京市 中国石油大学(北京) Wolfox 三等奖 李瑾华 戴佳成
100998 北京市 中国石油大学(北京) 商+动 三等奖 朱义清 徐世江
112951 天津市 天津职业技术师范大学 实用求职 三等奖 李琳玉 吕伟
101296 天津市 天津职业技术师范大学 Tute先锋一队 三等奖 赵楠 陶渊
101644 天津市 天津职业技术师范大学 Tute先锋八队 三等奖 赵楠 魏新钊
101383 天津市 天津职业技术师范大学 Tute先锋三队 三等奖 李佰洲 张丹
101311 天津市 天津职业技术师范大学 Tute先锋六队 三等奖 赵楠 葛彬彬
103598 河北省 河北建筑工程学院 勇气队 三等奖 宋明星 徐萌吉
112747 河北省 河北建筑工程学院 扬帆起航 三等奖 倪笑宇 高宏扬
105466 河北省 石家庄学院 微创 三等奖 金春 马淑敏
104697 河北省 石家庄学院 微创 三等奖 金春 赵树波
105597 河北省 石家庄学院 飞跃 三等奖 金春 孟瑞明
102791 河北省 唐山学院 自知者明 三等奖 陈静 李妍凝
106801 河北省 河北师范大学汇华学院 洗尽铅华队 三等奖 魏娜娣 刘彬彬
106748 河北省 河北师范大学汇华学院 星星之火 三等奖 魏娜娣 霍瑞欣
111940 河北省 河北经贸大学经济管理学院 姜华 三等奖 王琪 姜华
101158 河北省 河北经贸大学经济管理学院 陈姿廷 三等奖 郭志龙 陈姿廷
101199 河北省 河北经贸大学经济管理学院 孙学尧 三等奖 贾红玉 孙学尧
101859 河北省 河北经贸大学经济管理学院 夏文鑫 三等奖 李欣 夏文鑫
103061 河北省 河北经贸大学经济管理学院 刘茹 三等奖 韩璐 刘茹
111967 河北省 河北经贸大学经济管理学院 张晓晗 三等奖 王琪 张晓晗
100240 河北省 河北经贸大学经济管理学院 赵紫荆 三等奖 郑庆国 赵紫荆
111974 河北省 河北经贸大学经济管理学院 李奇鸽 三等奖 李欣 李奇鸽
104448 河北省 河北经贸大学经济管理学院 Cimi 三等奖 李欣 龚彩茹
111279 河北省 河北经贸大学经济管理学院 战狼 三等奖 张皓力 张金萍
100241 河北省 河北经贸大学经济管理学院 张路平 三等奖 周晓丽 张路平
101118 河北省 河北经贸大学经济管理学院 旋转的兰屿 三等奖 葛文 汪芮宇
101170 河北省 河北经贸大学经济管理学院 高嘉雯 三等奖 贾红玉 高嘉雯
103060 河北省 河北经贸大学经济管理学院 梁业柯 三等奖 韩璐 梁业柯
111919 河北省 河北经贸大学经济管理学院 郝梓壮 三等奖 郑庆国 郝梓壮
109498 河北省 燕山大学里仁学院 笑傲江湖 三等奖 赵炳利 于子傲
105543 河北省 承德石油高等专科学校 石油小分队 三等奖 张黎明 刘立杰
107161 河北省 石家庄信息工程职业学院 A1 三等奖 张静 田娜
101227 河北省 河北机电职业技术学院 机电精英3队 三等奖 郭山国 阎树亮
103081 河北省 河北机电职业技术学院 巾帼队 三等奖 王涛 杨玉秀
103361 河北省 河北机电职业技术学院 争辉队 三等奖 姚永卫 王硕
103226 河北省 河北机电职业技术学院 智联队 三等奖 姚永卫 滕 旺
106553 内蒙古自治区 内蒙古交通职业技术学院 内交通1 三等奖 王天宝 张远崴
112268 内蒙古自治区 呼伦贝尔职业技术学院 全村的希望 三等奖 李强 蒋滨
112267 内蒙古自治区 呼伦贝尔职业技术学院 松松队 三等奖 姜艳丽 周松泽
112270 内蒙古自治区 呼伦贝尔职业技术学院 贰零柒 三等奖 李强 孙杭
105509 辽宁省 沈阳航空航天大学 明日之星 三等奖 陈丹红 刘昱含
108439 辽宁省 沈阳工学院 一个人的demo 三等奖 张博 郑捷
108425 辽宁省 沈阳工学院 追光者 三等奖 王爽 张九源
107798 辽宁省 沈阳工学院 沈工人 三等奖 蒋云 王艺霖
108187 辽宁省 沈阳工学院 飞跃队 三等奖 于学文 齐放
110544 辽宁省 沈阳工学院 Independent 三等奖 李薇薇 冯柯杰
108400 辽宁省 沈阳工学院 采薇队 三等奖 麻桂新 贺鑫
108371 辽宁省 沈阳工学院 菲扬队 三等奖 丰斓 李菲
110228 辽宁省 沈阳工学院 王甜 三等奖 丰斓 王甜
107816 辽宁省 沈阳工学院 野生李易峰 三等奖 孙珙娜 曹万春
110476 辽宁省 沈阳工学院 Team w 三等奖 谭爱花 夏一文
109129 辽宁省 沈阳工学院 战狼队 三等奖 毕洪丽 郑添茹
108386 辽宁省 沈阳工学院 勇往直前 三等奖 赵春芷 刘祖鑫
107825 辽宁省 沈阳工学院 小“职”以情 三等奖 孙珙娜 董旭
109732 辽宁省 沈阳工学院 志远队 三等奖 李薇薇 张潆文
113180 辽宁省 沈阳工学院 EOSOKU 三等奖 蒋云 任晓庆
108489 辽宁省 沈阳工学院 初心 三等奖 李静秋 冯新月
108165 辽宁省 沈阳工学院 艺影 三等奖 郭媛媛 李佳怡
106976 辽宁省 沈阳工学院 明日晴 三等奖 蒋云 王思雨
109352 辽宁省 沈阳工学院 究极 三等奖 孙一 常恩瀛
108434 辽宁省 沈阳工学院 蚂蚁队 三等奖 张博 李秀丽
111026 辽宁省 沈阳工学院 婷婷玉立组 三等奖 袁婷婷 李骁涵
108393 辽宁省 沈阳工学院 春风吹 三等奖 王爽 王雪
108374 辽宁省 沈阳工学院 明日之星 三等奖 孙一 柳冬慧
111094 辽宁省 沈阳工学院 innovate 三等奖 谭爱花 鲁立军
108352 辽宁省 沈阳工学院 just go 三等奖 孙一 龚展
109394 辽宁省 沈阳工学院 Fighting 三等奖 张洪迎 薛琳
106788 辽宁省 大连东软信息学院 吕宁宁 三等奖 赵雅丹 吕宁宁
107791 辽宁省 大连东软信息学院 王杉 三等奖 赵雅丹 王杉
105649 辽宁省 大连东软信息学院 张方馨 三等奖 赵雅丹 张方馨
110425 吉林省 长春工程学院 战狼队 三等奖 于萍 李绍汉
110320 吉林省 长春工程学院 地表最强队 三等奖 孙悦 高鸿亮
110421 吉林省 长春工程学院 飞跃队 三等奖 于萍 刘祥鹏
104336 吉林省 长春金融高等专科学校 Lucky梦想队 三等奖 李畅 慕智菁
105897 吉林省 长春金融高等专科学校 优我 三等奖 李畅 黄浩
107074 黑龙江省 黑龙江科技大学 程鹏队 三等奖 张俊杰 程鹏
107076 黑龙江省 黑龙江科技大学 顾梓琦队 三等奖 张俊杰 顾梓琦
105142 黑龙江省 哈尔滨石油学院 山竹 三等奖 张曦文 姚云程
101373 黑龙江省 哈尔滨石油学院 三等奖 李佳辉 徐浩
104686 黑龙江省 哈尔滨石油学院 芥末 三等奖 刘洋 张承昊
104690 黑龙江省 哈尔滨石油学院 227 三等奖 刘强 王昊男
106331 黑龙江省 哈尔滨石油学院 泰山巨人 三等奖 王甜 张哲旭
104642 黑龙江省 哈尔滨石油学院 维生素A 三等奖 张玲 吴梓瑞
107873 黑龙江省 哈尔滨石油学院 北方的狼 三等奖 王甜 王景阳
105672 黑龙江省 哈尔滨石油学院 小熊维泥 三等奖 杜嘉殷 陈权靓
101371 黑龙江省 哈尔滨石油学院 三等奖 李佳辉 张春媛
109333 黑龙江省 哈尔滨石油学院 万年松 三等奖 王甜 吴普祺
102207 黑龙江省 哈尔滨石油学院 小幸运 三等奖 王晓峰 候立伟
104620 黑龙江省 哈尔滨石油学院 APP 三等奖 徐柏楠 陈东磊
104693 黑龙江省 哈尔滨石油学院 维生素C 三等奖 李克媛 徐楠
101926 黑龙江省 哈尔滨石油学院 天问孤 三等奖 马英宸 刘吉煜
104692 黑龙江省 哈尔滨石油学院 0818aviraLu 三等奖 赵婧 陈露
105625 黑龙江省 哈尔滨石油学院 架子鼓 三等奖 吴文昊 孙高旭
105180 黑龙江省 哈尔滨石油学院 春风十里 三等奖 杜嘉殷 梁晓红
105661 黑龙江省 哈尔滨石油学院 缝纫机队 三等奖 孙金莹 王铭成
102101 黑龙江省 哈尔滨石油学院 shy 三等奖 马英宸 陈世康
106145 黑龙江省 哈尔滨石油学院 FIVE 口 三等奖 孙逊 吕品
104653 黑龙江省 哈尔滨石油学院 美丽莎 三等奖 赵维政 马丽莎
104675 黑龙江省 哈尔滨石油学院 超能力 三等奖 赵维政 郑羽帆
101194 黑龙江省 哈尔滨石油学院 腾飞队 三等奖 吴玲 张世成
105831 黑龙江省 哈尔滨石油学院 雪碧 三等奖 徐宏莉 蔚明
105173 黑龙江省 哈尔滨石油学院 腾飞 三等奖 孙金莹 李丹楠
105650 黑龙江省 哈尔滨石油学院 老年人 三等奖 徐宏莉 申荣达
104689 黑龙江省 哈尔滨石油学院 旭日 三等奖 刘强 陈旭
107871 黑龙江省 哈尔滨石油学院 罗技 三等奖 王甜 沈垚辰
105134 黑龙江省 哈尔滨石油学院 ok队 三等奖 张曦文 张东旭
104615 黑龙江省 哈尔滨石油学院 维生素D 三等奖 徐柏楠 王秀娟
107073 黑龙江省 哈尔滨石油学院 人生新起点 三等奖 王甜 乔学伟
105154 黑龙江省 哈尔滨石油学院 勇攀高峰 三等奖 孙金莹 潘悦
111097 黑龙江省 哈尔滨石油学院 O(∩_∩)O 三等奖 王甜 代龙
107902 黑龙江省 哈尔滨石油学院 万千 三等奖 王甜 鲁绪勇
104683 黑龙江省 哈尔滨石油学院 姚鉴修 三等奖 孙逊 姚鉴修
101234 黑龙江省 哈尔滨石油学院 roro 三等奖 赵秋英 付荣
106327 黑龙江省 哈尔滨石油学院 巨人泰山队 三等奖 王甜 李长振
104684 黑龙江省 哈尔滨石油学院 年轻 三等奖 孙逊 冷鸿志
105071 黑龙江省 哈尔滨石油学院 可乐 三等奖 徐宏莉 史亚杰
104660 黑龙江省 哈尔滨石油学院 cancer 三等奖 吴文昊 胡冰
102093 黑龙江省 哈尔滨石油学院 娃娃脸 三等奖 王晓峰 齐骏
101073 黑龙江省 哈尔滨石油学院 祥淳 三等奖 李克媛 唐祥淳
107370 黑龙江省 哈尔滨石油学院 哈石油求职精英二队 三等奖 李长城 刘鑫
105145 黑龙江省 哈尔滨石油学院 世界和平 三等奖 张曦文 张耀元
104670 黑龙江省 哈尔滨石油学院 碧玉琅玕 三等奖 吴文昊 陈绰姮
107343 黑龙江省 哈尔滨石油学院 万焰 三等奖 王甜 滑云鹏
101923 黑龙江省 哈尔滨石油学院 残忆 三等奖 朱哈南 金兆林
101925 黑龙江省 哈尔滨石油学院 脑洞大开 三等奖 马英宸 郭楠
101235 黑龙江省 哈尔滨石油学院 新的生活 三等奖 赵秋英 张宝月
103919 黑龙江省 哈尔滨石油学院 挑战 三等奖 孙美岩 蔡昌弘
103917 黑龙江省 哈尔滨石油学院 火树银花 三等奖 孙美岩 庄岩
107882 黑龙江省 哈尔滨石油学院 黑爵 三等奖 王甜 徐浏之
104623 黑龙江省 哈尔滨石油学院 给你吃鸡翅 三等奖 徐柏楠 郝倩文
101063 黑龙江省 哈尔滨石油学院 孙鑫+电气工程师+硬件技术类 三等奖 徐秀丽 孙鑫
109400 黑龙江省 哈尔滨广厦学院 新英队 三等奖 柳岸 沈迪
105602 黑龙江省 哈尔滨华德学院 GOT1 三等奖 肖琳 何娜
105599 黑龙江省 哈尔滨华德学院 麒麟队 三等奖 杨俊杰 胡晓彤
105685 黑龙江省 哈尔滨华德学院 超越者 三等奖 于婷 姬倩兰
105656 黑龙江省 哈尔滨华德学院 小新 三等奖 肖琳 杨晓峰
104200 江苏省 淮海工学院 无痕 三等奖 徐苏 祖航天
113192 江苏省 徐州工程学院 MsnK 三等奖 彭赟乐 姜树业
102186 江苏省 金陵科技学院 卓越队 三等奖 罗卫平 华子豪
113044 江苏省 南通职业大学 翻转人生 三等奖 王志磊 王欢
103800 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 追梦 三等奖 邹荣荣 单小杰
103784 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 社会主义接班人 三等奖 张天霞 刘丹颖
103786 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 营销2 三等奖 张天霞 柳俊飞
103789 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 对对 三等奖 陈静 何婷婷
103792 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 食人花 三等奖 陈静 陈琦
109723 浙江省 衢州学院 齐殿 三等奖 邓小雷 张兴慧
107675 浙江省 衢州学院 我不知味 三等奖 尹涛 胡泽浩
107662 浙江省 衢州学院 呐喊 三等奖 尹涛 缪克基
111267 浙江省 浙江同济科技职业学院 浪浪浪 三等奖 石杨 毛文铅
111603 浙江省 浙江同济科技职业学院 Mint sugar 三等奖 俞树辉
110942 浙江省 浙江同济科技职业学院 zxl 三等奖 张晓婷 张龙
111088 浙江省 浙江同济科技职业学院 一二三 三等奖 王嘉亮
108369 浙江省 浙江同济科技职业学院 一骑当先 三等奖 张晓婷 周中意
107333 浙江省 浙江同济科技职业学院 追逐的方向 三等奖 方昉 叶东东
111052 浙江省 浙江同济科技职业学院 桃花队 三等奖 方昉 孙露舰
111138 浙江省 浙江同济科技职业学院 启航队 三等奖 蒋晓冬 徐飞达
108415 浙江省 浙江同济科技职业学院 good time 三等奖 方学锋
111608 浙江省 浙江同济科技职业学院 东风队 三等奖 汪鑫杰
111010 浙江省 浙江同济科技职业学院 启航队 三等奖 方昉 王云龙
111017 浙江省 浙江同济科技职业学院 梦之队 三等奖 石杨 马诗楠
101046 浙江省 浙江建设职业技术学院 邓红娟 三等奖 喻皓 邓红娟
101423 浙江省 浙江建设职业技术学院 乐京涛 三等奖 童宝军 乐京涛
101390 浙江省 浙江建设职业技术学院 林立瑜 三等奖 吴坚 林立瑜
102533 安徽省 安徽三联学院 不才队 三等奖 王甜甜 丁黎明
112508 安徽省 合肥职业技术学院 天道酬勤 三等奖 江滔 张争艳
112506 安徽省 合肥职业技术学院 十里桃花 三等奖 江滔 周浩
112599 安徽省 合肥职业技术学院 勇闯天“新” 三等奖 储骏 朱士贝
112605 安徽省 合肥职业技术学院 程风破浪 三等奖 储骏 程梦磊
110834 安徽省 合肥职业技术学院 勇旺挚钱 三等奖 杨光明 陈言东
107035 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 奋斗的蜗牛 三等奖 昂娟 毕友州
109568 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 泰迪 三等奖 昂娟 周朦朦
109727 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 666 三等奖 昂娟 耿友敏
109301 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 wolf 三等奖 昂娟 尹雨倩
109278 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 小渣渣 三等奖 昂娟 李小群
105031 福建省 仰恩大学 吃饱了就很强 三等奖 蒋志丹 王杰
108911 江西省 南昌理工学院 财经307队 三等奖 宋婵娟 张瀚文
108797 江西省 南昌理工学院 财经192队 三等奖 陈东京 黄振前
109945 江西省 南昌理工学院 财经607队 三等奖 吴薇 李幸
107543 江西省 南昌理工学院 商以载道35 三等奖 钟强 周赛群
108962 江西省 南昌理工学院 财经359队 三等奖 史巧红 荣文艺
109938 江西省 南昌理工学院 财经600队 三等奖 雷宇涵 梁丽杰
108860 江西省 南昌理工学院 财经256队 三等奖 刘文龙 曾鹏华
108746 江西省 南昌理工学院 财经140队 三等奖 汪蓉 石小雪
108755 江西省 南昌理工学院 财经149队 三等奖 聂永芳 柯蓥萱
108761 江西省 南昌理工学院 财经155队 三等奖 姚怀生 陈家凤
109912 江西省 南昌理工学院 财经573队 三等奖 吕虎 邹逸琛
109839 江西省 南昌理工学院 财经498队 三等奖 戴少华 张晓文
109081 江西省 南昌理工学院 财经484队 三等奖 聂慧芬 甘敏
108881 江西省 南昌理工学院 财经277队 三等奖 常尚新 刘李创
109916 江西省 南昌理工学院 财经577队 三等奖 吕虎 赵同
108909 江西省 南昌理工学院 财经305队 三等奖 宋婵娟 王思嘉
109833 江西省 南昌理工学院 财经492队 三等奖 肖可生 熊超
108969 江西省 南昌理工学院 财经366队 三等奖 祁亚楠 彭佳丽
107530 江西省 南昌理工学院 商以载道22 三等奖 崔方荣 陈紫微
109080 江西省 南昌理工学院 财经483队 三等奖 聂慧芬 薛琪
108744 江西省 南昌理工学院 财经138队 三等奖 汪蓉 闫宇梦
109951 江西省 南昌理工学院 财经614队 三等奖 赵雪佳 孙语婕
108889 江西省 南昌理工学院 财经285队 三等奖 吕巧娥 李玉芹
108899 江西省 南昌理工学院 财经295队 三等奖 余伟 徐茜
109845 江西省 南昌理工学院 财经504队 三等奖 唐国斌 何名泰
108828 江西省 南昌理工学院 财经224队 三等奖 黄志鹍 宋晓慧
108741 江西省 南昌理工学院 财经135队 三等奖 汪蓉 雷香勤
107553 江西省 南昌理工学院 商以载道45 三等奖 段东山 康新凤
108765 江西省 南昌理工学院 财经159队 三等奖 姚怀生 张兴宇
109900 江西省 南昌理工学院 财经560队 三等奖 沈克慧 张玲
108685 江西省 南昌理工学院 财经78队 三等奖 熊云 张冬雪
108823 江西省 南昌理工学院 财经219队 三等奖 黄志鹍 张欢
107347 江西省 南昌理工学院 4999 三等奖 聂倾国 王洪
109853 江西省 南昌理工学院 财经512队 三等奖 李海峰 郑晓东
108819 江西省 南昌理工学院 财经215队 三等奖 朱春红 蔡紫莹
108734 江西省 南昌理工学院 财经128队 三等奖 李明玉 曾亮
108669 江西省 南昌理工学院 财经62队 三等奖 方芳 兰若蓓
108800 江西省 南昌理工学院 财经196队 三等奖 陈东京 李美慧
108732 江西省 南昌理工学院 财经126队 三等奖 熊菲 邱婧宁
107552 江西省 南昌理工学院 商以载道44 三等奖 张栋 刘思芳
108947 江西省 南昌理工学院 财经344队 三等奖 孙振红 于晓丽
108984 江西省 南昌理工学院 财经381队 三等奖 张跃进 梅钊
108928 江西省 南昌理工学院 财经325队 三等奖 伍玉保 韦西湖
108736 江西省 南昌理工学院 财经130队 三等奖 李明玉 周洁芬
108679 江西省 南昌理工学院 财经72队 三等奖 方晓娟 徐露露
108972 江西省 南昌理工学院 财经369队 三等奖 祁亚楠 傅梦娜
108967 江西省 南昌理工学院 财经364队 三等奖 史巧红 揭永春
109040 江西省 南昌理工学院 财经442队 三等奖 宿菲 钟振
108636 江西省 南昌理工学院 财经29队 三等奖 刘乐荣 邓惠能
109955 江西省 南昌理工学院 财经618队 三等奖 赵雪佳 李银杰
109906 江西省 南昌理工学院 财经566队 三等奖 贺庆 肖柳
108976 江西省 南昌理工学院 财经373队 三等奖 卓优 王馨意
108902 江西省 南昌理工学院 财经298队 三等奖 余伟 彭星
108692 江西省 南昌理工学院 财经85队 三等奖 李英 冯佳萍
108664 江西省 南昌理工学院 财经57队 三等奖 方芳 伍梦兰
108868 江西省 南昌理工学院 财经264队 三等奖 薛宪琳 邱昰越
108743 江西省 南昌理工学院 财经137队 三等奖 汪蓉 王雪
107539 江西省 南昌理工学院 商以载道31 三等奖 雷姝燕 潘椰梦
108919 江西省 南昌理工学院 财经316队 三等奖 郑捷 陈名
109828 江西省 南昌理工学院 财经487队 三等奖 肖可生 方宏
108939 江西省 南昌理工学院 财经336队 三等奖 韩森 宋建凤
108851 江西省 南昌理工学院 财经247队 三等奖 赵婉婷 刘涵敏
108959 江西省 南昌理工学院 财经356队 三等奖 李艳梅 黄恬
108905 江西省 南昌理工学院 财经301队 三等奖 余伟 陈纯
108999 江西省 南昌理工学院 财经396队 三等奖 吴珊珊 夏萱
112398 江西省 南昌理工学院 财经306队 三等奖 周欢
108988 江西省 南昌理工学院 财经385队 三等奖 张跃进 蓝康
108948 江西省 南昌理工学院 财经345队 三等奖 孙振红 徐寅恩
108712 江西省 南昌理工学院 财经106队 三等奖 卢贵珍 朱广发
109005 江西省 南昌理工学院 财经402队 三等奖 刘晨 陈佳鑫
108854 江西省 南昌理工学院 财经250队 三等奖 赵婉婷 赵子娇
108729 江西省 南昌理工学院 财经123队 三等奖 熊菲 穆春元
109896 江西省 南昌理工学院 财经555队 三等奖 熊晴海 刘萍萍
109033 江西省 南昌理工学院 财经435队 三等奖 马磊 殷琦璇
108719 江西省 南昌理工学院 财经113队 三等奖 杨国华 童辉
112668 江西省 南昌理工学院 财经1314 三等奖 郑勇军 关生斌
109948 江西省 南昌理工学院 财经610队 三等奖 徐翠莲 朱凤燕
109835 江西省 南昌理工学院 财经494队 三等奖 戴少华 蔡平庆
108894 江西省 南昌理工学院 财经290队 三等奖 梁晨 刘俊廷
108853 江西省 南昌理工学院 财经249队 三等奖 赵婉婷 沈慧君
107545 江西省 南昌理工学院 商以载道37 三等奖 丁婉娟 刘迪辉
108730 江西省 南昌理工学院 财经124队 三等奖 熊菲 胡雄妳
108763 江西省 南昌理工学院 财经157队 三等奖 姚怀生 蓝青
112533 江西省 南昌理工学院 5666 三等奖 赵婉婷 张鑫
109842 江西省 南昌理工学院 财经501队 三等奖 周爱娣 张楚堃
109840 江西省 南昌理工学院 财经499队 三等奖 戴少华 刘亚乔
108963 江西省 南昌理工学院 财经360队 三等奖 史巧红 史书
108825 江西省 南昌理工学院 财经221队 三等奖 黄志鹍 徐婕
109941 江西省 南昌理工学院 财经603队 三等奖 雷宇涵 欧阳君芳
108674 江西省 南昌理工学院 财经67队 三等奖 夏天添 胡子金
108806 江西省 南昌理工学院 财经202队 三等奖 周啟红 顾金美
108979 江西省 南昌理工学院 财经376队 三等奖 卓优 柴高生
108682 江西省 南昌理工学院 财经75队 三等奖 方晓娟 周晚婷
109949 江西省 南昌理工学院 财经612队 三等奖 林太鹤 张林梅
108643 江西省 南昌理工学院 财经36队 三等奖 郑璐 周晓
109954 江西省 南昌理工学院 财经617队 三等奖 赵雪佳 曾林丽
108913 江西省 南昌理工学院 财经309队 三等奖 余娟娟 简芳
109019 江西省 南昌理工学院 财经421队 三等奖 段东山 宋钰帅
109848 江西省 南昌理工学院 财经507队 三等奖 李海峰 袁武
108844 江西省 南昌理工学院 财经240队 三等奖 刘雪梅 宋桂英
108740 江西省 南昌理工学院 财经134队 三等奖 汪蓉 任海珊
108798 江西省 南昌理工学院 财经194队 三等奖 陈东京 刘琳
108912 江西省 南昌理工学院 财经308队 三等奖 宋婵娟 张菲菲
108914 江西省 南昌理工学院 财经310队 三等奖 余娟娟 逄凡
108769 江西省 南昌理工学院 财经163队 三等奖 刘佳 张庆喜
112371 江西省 南昌理工学院 财经会计6 三等奖 赵婉婷 常晓娜
109889 江西省 南昌理工学院 财经548队 三等奖 陈江 陈紫凌
113122 江西省 南昌理工学院 商以载道123 三等奖 栗大森 刘小雨
108613 江西省 南昌理工学院 财经6队 三等奖 胡岩 吴玮
108938 江西省 南昌理工学院 财经335队 三等奖 韩森 孙晓娜
108813 江西省 南昌理工学院 财经209队 三等奖 刁雪林 傅心怡
109953 江西省 南昌理工学院 财经616队 三等奖 赵雪佳 宗丽丽
108997 江西省 南昌理工学院 财经394队 三等奖 吴珊珊 马秀兰
108637 江西省 南昌理工学院 财经30队 三等奖 刘乐荣 罗玲
108933 江西省 南昌理工学院 财经330队 三等奖 韩森 罗婷
108711 江西省 南昌理工学院 财经105队 三等奖 谢婷 陈文茜
108896 江西省 南昌理工学院 财经292队 三等奖 梁晨 朱烨倩
108657 江西省 南昌理工学院 财经50队 三等奖 徐琳 何佳钰
108958 江西省 南昌理工学院 财经355队 三等奖 李艳梅 程婷
108892 江西省 南昌理工学院 财经288队 三等奖 梁晨 陈红
108994 江西省 南昌理工学院 财经391队 三等奖 华夏 许愈雯
108799 江西省 南昌理工学院 财经195队 三等奖 陈东京 张鹏程
108737 江西省 南昌理工学院 财经131队 三等奖 李明玉 贺理莎
108846 江西省 南昌理工学院 财经242队 三等奖 刘雪梅 吕乐谣
109947 江西省 南昌理工学院 财经609队 三等奖 王海强 凌婵娟
109069 江西省 南昌理工学院 财经471队 三等奖 钟章生 雷佩霞
108852 江西省 南昌理工学院 财经248队 三等奖 赵婉婷 韦梓莹
108903 江西省 南昌理工学院 财经299队 三等奖 余伟 宋楚楚
109075 江西省 南昌理工学院 财经477队 三等奖 钟章生 吴颖姝
108837 江西省 南昌理工学院 财经233队 三等奖 杜旋 王佳敏
107529 江西省 南昌理工学院 商以载道21 三等奖 杨卉 马晓翠
108966 江西省 南昌理工学院 财经363队 三等奖 史巧红 宋智勇
108805 江西省 南昌理工学院 财经201队 三等奖 周啟红 楼苗君
108696 江西省 南昌理工学院 财经90队 三等奖 李英 吴晶
108855 江西省 南昌理工学院 财经251队 三等奖 赵婉婷 王秋雯
109854 江西省 南昌理工学院 财经513队 三等奖 李海峰 张松伟
108625 江西省 南昌理工学院 财经18队 三等奖 智慧 俞郁郁
107541 江西省 南昌理工学院 商以载道33 三等奖 刘燕 叶雅琪
107536 江西省 南昌理工学院 商以载道28 三等奖 万品维 毛磊
109890 江西省 南昌理工学院 财经549队 三等奖 万品维 姜喻桐
108952 江西省 南昌理工学院 财经349队 三等奖 孙振红 李淑倩
112389 江西省 南昌理工学院 TPT 三等奖 吕伶俐 尹立鹏
107330 江西省 南昌理工学院 1212 三等奖 邓爱霞 黄海燕
109067 江西省 南昌理工学院 财经469队 三等奖 宁彩虹 郑梦蕊
108814 江西省 南昌理工学院 财经210队 三等奖 刁雪林 谈芙蓉
109897 江西省 南昌理工学院 财经557队 三等奖 熊晴海 孟凯华
109079 江西省 南昌理工学院 财经482队 三等奖 聂慧芬 徐飘
108658 江西省 南昌理工学院 财经51队 三等奖 徐琳 肖晟
109836 江西省 南昌理工学院 财经495队 三等奖 戴少华 汪鹏
108835 江西省 南昌理工学院 财经231队 三等奖 郝娇 周娅梅
111953 江西省 南昌理工学院 财经会计7 三等奖 赵婉婷 郭文婷
108862 江西省 南昌理工学院 财经258队 三等奖 刘文龙 韩昱
108974 江西省 南昌理工学院 财经371队 三等奖 祁亚楠 饶思凡
108995 江西省 南昌理工学院 财经392队 三等奖 华夏 郑宇
108901 江西省 南昌理工学院 财经297队 三等奖 余伟 王雅婷
108915 江西省 南昌理工学院 财经311队 三等奖 余娟娟 段晓婷
109856 江西省 南昌理工学院 财经515队 三等奖 潘竞萍 徐涛涛
112528 江西省 南昌理工学院 财经558队 三等奖 张琪
108908 江西省 南昌理工学院 财经304队 三等奖 宋婵娟 李诗萌
109832 江西省 南昌理工学院 财经491队 三等奖 肖可生 李强
108645 江西省 南昌理工学院 财经38队 三等奖 郑璐 王坚乃
108879 江西省 南昌理工学院 财经275队 三等奖 常尚新 马腾飞
108810 江西省 南昌理工学院 财经206队 三等奖 刁雪林 熊运婷
108998 江西省 南昌理工学院 财经395队 三等奖 吴珊珊 李丹
109960 江西省 南昌理工学院 财经623队 三等奖 李苗苗 史恒宇
108686 江西省 南昌理工学院 财经79队 三等奖 熊云 邵银龙
108921 江西省 南昌理工学院 财经318队 三等奖 郑捷 李香
108977 江西省 南昌理工学院 财经374队 三等奖 卓优 高磊
108888 江西省 南昌理工学院 财经284队 三等奖 吕巧娥 余磊华
108687 江西省 南昌理工学院 财经80队 三等奖 熊云 汤宜远
108738 江西省 南昌理工学院 财经132队 三等奖 李明玉 李晶晶
108731 江西省 南昌理工学院 财经125队 三等奖 熊菲 胡晨晨
108930 江西省 南昌理工学院 财经327队 三等奖 伍玉保 王燕
108839 江西省 南昌理工学院 财经235队 三等奖 杜旋 宋丹
109939 江西省 南昌理工学院 财经601队 三等奖 雷宇涵 付吉影
107518 江西省 南昌理工学院 商以载道10 三等奖 葛佳 钟赛凤
109076 江西省 南昌理工学院 财经479队 三等奖 聂慧芬 毛萤
109843 江西省 南昌理工学院 财经502队 三等奖 唐国斌 徐劲松
109870 江西省 南昌理工学院 财经529队 三等奖 陈清凯 周琳
108838 江西省 南昌理工学院 财经234队 三等奖 杜旋 杨文露
109063 江西省 南昌理工学院 财经465队 三等奖 宁彩虹 胡雅姝
109004 江西省 南昌理工学院 财经401队 三等奖 刘晨 朱印妮
108960 江西省 南昌理工学院 财经357队 三等奖 李艳梅 张铭珂
108803 江西省 南昌理工学院 财经199队 三等奖 周啟红 彭诗
108942 江西省 南昌理工学院 财经339队 三等奖 唐国斌 汪亚南
108764 江西省 南昌理工学院 财经158队 三等奖 姚怀生 姜明
109073 江西省 南昌理工学院 财经475队 三等奖 钟章生 杨舒雅
108804 江西省 南昌理工学院 财经200队 三等奖 周啟红 章颖琪
111696 江西省 南昌理工学院 财经会计2 三等奖 赵婉婷 黎静
107527 江西省 南昌理工学院 商以载道19 三等奖 周爱芹 雷琨琨
108684 江西省 南昌理工学院 财经77队 三等奖 方晓娟 钟玉林
103366 江西省 南昌理工学院 稳稳的幸福 三等奖 周小花 马稳稳
109950 江西省 南昌理工学院 财经613队 三等奖 胡晶 郑帆
109829 江西省 南昌理工学院 财经488队 三等奖 刘叶 胡尚泉
108932 江西省 南昌理工学院 财经329队 三等奖 伍玉保 李瑶
107331 江西省 南昌理工学院 梦想之航队 三等奖 谢小金 黄东波
108883 江西省 南昌理工学院 财经279队 三等奖 常尚新 杨茹
108832 江西省 南昌理工学院 财经228队 三等奖 郝娇 王清
108714 江西省 南昌理工学院 财经108队 三等奖 卢贵珍 王思慧
108941 江西省 南昌理工学院 财经338队 三等奖 唐国斌 李可安
108856 江西省 南昌理工学院 财经252队 三等奖 赵婉婷 徐影
109851 江西省 南昌理工学院 财经510队 三等奖 李海峰 郑克军
108821 江西省 南昌理工学院 财经217队 三等奖 朱春红 孙广婷
108893 江西省 南昌理工学院 财经289队 三等奖 梁晨 张钰旋
108891 江西省 南昌理工学院 财经287队 三等奖 吕巧娥 娄金姻
108677 江西省 南昌理工学院 财经70队 三等奖 夏天添 胡小霞
107517 江西省 南昌理工学院 商以载道9 三等奖 于玲玲 谢思琪
109769 江西省 南昌理工学院 财经485队 三等奖 肖可生 魏文珂
108827 江西省 南昌理工学院 财经223队 三等奖 黄志鹍 李玲慧
107516 江西省 南昌理工学院 商以载道8 三等奖 杨琴 吴锦云
107526 江西省 南昌理工学院 商以载道18 三等奖 章剑 陈俊旭
109010 江西省 南昌理工学院 财经411队 三等奖 周小花 王林红
108690 江西省 南昌理工学院 财经83队 三等奖 熊云 张咪咪
108726 江西省 南昌理工学院 财经120队 三等奖 熊菲 余筱璐
108956 江西省 南昌理工学院 财经353队 三等奖 李艳梅 王丰依
108812 江西省 南昌理工学院 财经208队 三等奖 刁雪林 任思亮
109946 江西省 南昌理工学院 财经608队 三等奖 曾菊兵 余笑寒
108801 江西省 南昌理工学院 财经197队 三等奖 周啟红 曹桐桐
108725 江西省 南昌理工学院 财经119队 三等奖 杨国华 孙成
108609 江西省 南昌理工学院 财经2队 三等奖 胡岩 熊佳桢
109846 江西省 南昌理工学院 财经505队 三等奖 唐国斌 罗序龙
108742 江西省 南昌理工学院 财经136队 三等奖 汪蓉 欧小妹
108900 江西省 南昌理工学院 财经296队 三等奖 余伟 柴佳兰
109844 江西省 南昌理工学院 财经503队 三等奖 唐国斌 徐博文
108849 江西省 南昌理工学院 财经245队 三等奖 刘雪梅 刘文煜
109957 江西省 南昌理工学院 财经620队 三等奖 赵雪佳 陈宇
108927 江西省 南昌理工学院 财经324队 三等奖 伍玉保 蒋秋燕
108831 江西省 南昌理工学院 财经227队 三等奖 郝娇 钟婷婷
109855 江西省 南昌理工学院 财经514队 三等奖 潘竞萍 余永强
107514 江西省 南昌理工学院 商以载道6 三等奖 郑勇军 曹钰烨
108975 江西省 南昌理工学院 财经372队 三等奖 卓优 黄维钰
109952 江西省 南昌理工学院 财经615队 三等奖 赵雪佳 肖倩
108629 江西省 南昌理工学院 财经22队 三等奖 谭海云 吴玉兰
103448 江西省 南昌理工学院 天道酬勤 三等奖 王朝
109020 江西省 南昌理工学院 财经422队 三等奖 段东山 程方圆
108876 江西省 南昌理工学院 财经272队 三等奖 黄华珍 谭鹏敬
108895 江西省 南昌理工学院 财经291队 三等奖 梁晨 冉玲玲
108739 江西省 南昌理工学院 财经133队 三等奖 李明玉 段雪
109070 江西省 南昌理工学院 财经472队 三等奖 钟章生 余建
108859 江西省 南昌理工学院 财经255队 三等奖 刘文龙 朱虹宇
108878 江西省 南昌理工学院 财经274队 三等奖 常尚新 吴留余
108842 江西省 南昌理工学院 财经238队 三等奖 杜旋 浦潇慧
108866 江西省 南昌理工学院 财经262队 三等奖 薛宪琳 黄籽
108936 江西省 南昌理工学院 财经333队 三等奖 韩森 潘璐
107529 江西省 南昌理工学院 商以载道21 三等奖 杨卉 马晓翠
108752 江西省 南昌理工学院 财经146队 三等奖 徐雅静 徐伟
108885 江西省 南昌理工学院 财经281队 三等奖 吕巧娥 陈淞
108983 江西省 南昌理工学院 财经380队 三等奖 张跃进 谢尔博
108748 江西省 南昌理工学院 财经142队 三等奖 徐雅静 李丽荫
109071 江西省 南昌理工学院 财经473队 三等奖 钟章生 张雅宏
108826 江西省 南昌理工学院 财经222队 三等奖 黄志鹍 彭凤婧
108745 江西省 南昌理工学院 财经139队 三等奖 汪蓉 潘星
109827 江西省 南昌理工学院 财经486队 三等奖 肖可生 赵少云
108916 江西省 南昌理工学院 财经313队 三等奖 余娟娟 崔晓婵
108705 江西省 南昌理工学院 财经99队 三等奖 谢婷 张川川
107510 江西省 南昌理工学院 商以载道2 三等奖 宁彩红 周德创
108818 江西省 南昌理工学院 财经214队 三等奖 朱春红 吕艳田
107512 江西省 南昌理工学院 商以载道4 三等奖 林太鹤 刘彦红
111885 江西省 南昌理工学院 财经金融1 三等奖 余娟娟 史伟帅
108824 江西省 南昌理工学院 财经220队 三等奖 黄志鹍 朱海燕
108750 江西省 南昌理工学院 财经144队 三等奖 徐雅静 郭栋
109893 江西省 南昌理工学院 财经552队 三等奖 熊晴海 王娇
108845 江西省 南昌理工学院 财经241队 三等奖 刘雪梅 银措卓玛
108830 江西省 南昌理工学院 财经226队 三等奖 郝娇 郝思慧
109078 江西省 南昌理工学院 财经481队 三等奖 聂慧芬 谢会娟
109838 江西省 南昌理工学院 财经497队 三等奖 戴少华 肖烨霆
108693 江西省 南昌理工学院 财经87队 三等奖 李英 李柳婷
109837 江西省 南昌理工学院 财经496队 三等奖 戴少华 廖勇涛
108848 江西省 南昌理工学院 财经244队 三等奖 刘雪梅 张琴霞
108757 江西省 南昌理工学院 财经151队 三等奖 聂永芳 汤旸
108946 江西省 南昌理工学院 财经343队 三等奖 唐国斌 程妍颖
108753 江西省 南昌理工学院 财经147队 三等奖 徐雅静 谢宇
103637 江西省 东华理工大学长江学院 Walker 三等奖 张璇 马驰骋
108574 江西省 九江职业大学 B.Y 三等奖 何琦 高娟
108578 江西省 九江职业大学 梦想君 三等奖 何琦 吕文君
106714 江西省 江西航空职业技术学院 阿方 三等奖 黄芬娜 方俊伟
111095 山东省 山东财经大学东方学院 三等奖 刘瑜
105152 山东省 青岛理工大学 太阳 三等奖 宋颖 李文雪
104740 山东省 青岛理工大学 阳光 三等奖 宋颖 巩苏凡
106527 山东省 青岛理工大学 四叶草 三等奖 孙海涛 公敏
109537 山东省 泰山医学院 倾我所有 三等奖 王齐
104287 山东省 德州学院 飞鱼 三等奖 孟俊焕 曹家平
104132 山东省 德州学院 不畏前行 三等奖 贺廉云 周庆翔
100565 山东省 德州学院 求职讲点“FreeStyle” 三等奖 曹金凤 孟宪晖
100654 山东省 德州学院 起点 三等奖 李丽 牛国艺
101471 山东省 德州学院 足迹 三等奖 王荣燕 郭宸宇
104124 山东省 德州学院 学无止境 三等奖 贺廉云 王志桥
100569 山东省 德州学院 韦辰 三等奖 赵丽敏 韩振
100614 山东省 德州学院 引领潮流 三等奖 赵丽敏 黄博文
100585 山东省 德州学院 翔成队 三等奖 郑文艳 刘祥
100601 山东省 德州学院 Unique 三等奖 王洪丰 陈月
101059 山东省 德州学院 爱德创美新概念 三等奖 李宁 王腾腾
101093 山东省 德州学院 未命名的ID 三等奖 赵丽敏 刁勇辰
104285 山东省 德州学院 飞跃 三等奖 孟俊焕 曹倩玉
100692 山东省 德州学院 鹰隼试翼 三等奖 潘丹 苟春倩
100690 山东省 德州学院 永不止步 三等奖 扈国栋 王宗利
101167 山东省 德州学院 岁月无痕 三等奖 冯瑞宁 蔡亚洲
101432 山东省 德州学院 双击666 三等奖 霍洪典 李兴龙
100914 山东省 德州学院 玫瑰与你 三等奖 赵辉宏 周玫含
101735 山东省 德州学院 北辰 三等奖 王荣燕 赵传鑫
104286 山东省 德州学院 雄鹰 三等奖 孟俊焕 于合平
107385 山东省 山东交通学院 笑煮 三等奖 于静蕾
107941 山东省 山东交通学院 严肃 三等奖 赵锋 冯祥
106708 山东省 山东交通学院 带你去旅行 三等奖 朱振方 冯洵
100982 山东省 山东交通学院 黎明队 三等奖 朱振方 赵盛钦
107977 山东省 山东交通学院 纸牌人 三等奖 赵锋 王帅斌
107751 山东省 山东交通学院 新新 三等奖 肖泉
109203 山东省 山东交通学院 战狼队 三等奖 张广渊 李雷红
108046 山东省 山东交通学院 志远队 三等奖 赵锋 涂媛媛
107904 山东省 山东交通学院 张恒硕队 三等奖 赵锋 张恒硕
107870 山东省 山东交通学院 虫茧队 三等奖 赵锋 吕玉静
105519 山东省 山东交通学院 似水年华 三等奖 潘为刚 王丽瑞
100865 山东省 山东交通学院 万世荣光 三等奖 张兆荣
108031 山东省 山东交通学院 ccy 三等奖 赵锋 陈玉琴
101305 山东省 山东交通学院 蓝天 三等奖 田培麟
100863 山东省 山东交通学院 聚英才 三等奖 朱积德
111425 山东省 山东交通学院 速茸BB鹿 三等奖 李亚林
100782 山东省 山东交通学院 秋水易冷 三等奖 宋立勇
107972 山东省 山东交通学院 飞跃队 三等奖 赵锋 胡晓琪
105268 山东省 山东交通学院 Vc 三等奖 宋昊然
108173 山东省 山东交通学院 三等奖 王长顺 胡振财
105872 山东省 山东交通学院 gh 三等奖 张岳 巩慧
107901 山东省 山东交通学院 邹玉琪 三等奖 赵锋 邹玉琪
113176 山东省 山东交通学院 晨曦队 三等奖 张洪博
104815 山东省 山东交通学院 抛物线 三等奖 王成 孙琛
106695 山东省 山东交通学院 zora_happy 三等奖 张广渊 崔慧
101379 山东省 山东交通学院 1307 三等奖 宋超 任衍升
100853 山东省 山东交通学院 平平淡淡 三等奖 刘江勇
101212 山东省 山东交通学院 初遇 三等奖 相伟 韩梅
104821 山东省 山东交通学院 万岁 三等奖 张广渊 马钰
107905 山东省 山东交通学院 Mustard 三等奖 赵锋 孙毅然
107937 山东省 山东交通学院 白猫超人队 三等奖 赵锋 路晓雪
109204 山东省 山东交通学院 周婕 三等奖 赵锋 周婕
101110 山东省 山东交通学院 Update 三等奖 李汶龙
105932 山东省 山东交通学院 Small Blue 三等奖 张欢
108010 山东省 山东交通学院 一季婉歌 三等奖 赵锋 王敏
105024 山东省 山东交通学院 北绍 三等奖 朱振方 张杰
107945 山东省 山东交通学院 梧桐队 三等奖 赵锋 肖梦宇
105739 山东省 山东交通学院 张明宇 三等奖 张明宇
106203 山东省 山东交通学院 梦之翼 三等奖 陈月
107190 山东省 山东交通学院 浩瀚队 三等奖 张蕊
104535 山东省 山东交通学院 梦之队 三等奖 张广渊 沈国平
101127 山东省 山东交通学院 李梦贞 三等奖 王朋 李梦贞
108018 山东省 山东交通学院 love life 三等奖 赵锋 蒋月园
106646 山东省 山东交通学院 未来 三等奖 李春玉
104534 山东省 山东交通学院 WSC 三等奖 张广渊 翁淑晨
106998 山东省 山东交通学院 奇妙队 三等奖 马保仓
101084 山东省 山东交通学院 胜利队 三等奖 朱振方 刘伟
107961 山东省 山东交通学院 追梦者 三等奖 赵锋 韩玫
107986 山东省 山东交通学院 逸晨 三等奖 赵锋 张逸飞
107637 山东省 山东交通学院 明晶队 三等奖 高美玲
108418 山东省 山东交通学院 梦圆的队 三等奖 赵锋 张雪
107931 山东省 山东交通学院 柚苏 三等奖 赵锋 孙阳
107973 山东省 山东交通学院 020 三等奖 赵锋 高晨旭
101043 山东省 山东交通学院 小炎炎 三等奖 李炎
107659 山东省 山东交通学院 实习委员杯 三等奖 张佳欣
104317 山东省 山东交通学院 薛舒允团队 三等奖 薛舒允
105269 山东省 山东交通学院 白茨岛 三等奖 张敏华
109198 山东省 山东交通学院 奉琼 三等奖 赵锋 奉琼
107883 山东省 山东交通学院 不俗的队 三等奖 赵锋 宋亚琪
100864 山东省 山东交通学院 淡定 三等奖 王朝闻
108446 山东省 山东交通学院 林距离 三等奖 赵锋 王含笑
107964 山东省 山东交通学院 wybcd 三等奖 赵锋 杜佳慧
101380 山东省 山东交通学院 圆梦队 三等奖 宋超 张静
101214 山东省 山东交通学院 Stig X 三等奖 相伟 王毅
108269 山东省 山东交通学院 ctwteam 三等奖 王成 常鹏
108471 山东省 山东交通学院 追梦MIT 三等奖 赵锋 张海钰
100850 山东省 山东交通学院 Mrs.2 三等奖 杨娜
107910 山东省 山东交通学院 令牌 三等奖 赵锋 崔玮琳
107993 山东省 山东交通学院 淼淼 三等奖 赵锋 张清玲
110958 山东省 山东交通学院 做最好的自己 三等奖 王朋 李瑞厅
101100 山东省 山东交通学院 Team One 三等奖 刘贵聪
107563 山东省 山东交通学院 翱梦 三等奖 冯春媛 周凯
109172 山东省 山东交通学院 追光者 三等奖 赵锋 张楠楠
110914 山东省 山东交通学院 刘卓超 三等奖 朱振方 刘卓超
101210 山东省 山东交通学院 果汁梦 三等奖 马兆鹏
101036 山东省 山东交通学院 武协黄药师 三等奖 张震
105964 山东省 山东交通学院 own 三等奖 张岳 刘燕
106936 山东省 山东交通学院 Hello world 三等奖 吴子豪
107887 山东省 山东交通学院 谁与争锋 三等奖 赵锋 梅瑞雪
108022 山东省 山东交通学院 一片空白 三等奖 赵锋 经洁
105303 山东省 山东交通学院 张耐克 三等奖 朱振方 张雪
108259 山东省 山东交通学院 我心飞翔 三等奖 张广渊 陈昶廷
109103 山东省 山东交通学院 JM 三等奖 赵锋 曹子钰
100860 山东省 山东交通学院 NO.1 三等奖 张文杰
106134 山东省 山东交通学院 sunny 三等奖 张广渊 牛长春
108301 山东省 山东交通学院 企鹅肉肉 三等奖 贾琪文
111269 山东省 山东交通学院 三等奖 毕传鑫
107942 山东省 山东交通学院 灌木丛 三等奖 赵锋 陈曦
110172 山东省 山东交通学院 star 三等奖 王凤珍
106202 山东省 山东交通学院 梦之队 三等奖 胡海霞
107955 山东省 山东交通学院 宇宙星河护卫队 三等奖 赵锋 何婷
105977 山东省 山东交通学院 lucky17 三等奖 张岳 袁丹丹
107965 山东省 山东交通学院 创世界 三等奖 赵锋 顾永静
108264 山东省 山东交通学院 众力启航 三等奖 赵恩蕊 孔泽辉
109209 山东省 山东交通学院 贾镓慈 三等奖 赵锋 贾镓慈
107919 山东省 山东交通学院 逐光 三等奖 赵锋 赵艳
107990 山东省 山东交通学院 hydia 三等奖 赵锋 夏露彪
100039 山东省 山东交通学院 胜羽队 三等奖 辛根
104437 山东省 山东交通学院 icon 三等奖 张汇铖
107926 山东省 山东交通学院 小仙女队 三等奖 赵锋 张雨
108100 山东省 山东交通学院 母莉秀 三等奖 赵锋 母莉秀
108189 山东省 山东交通学院 不将就 三等奖 李甲兴
107943 山东省 山东交通学院 必胜队 三等奖 赵锋 刘博文
107985 山东省 山东交通学院 花儿队 三等奖 赵锋 李薇
104536 山东省 山东交通学院 安静的煤男子 三等奖 张广渊 沈明聪
101322 山东省 山东交通学院 欲说还休 三等奖 朱振方 严鑫晟
101840 山东省 山东交通学院 求职小分队 三等奖 逯刚
105125 山东省 山东交通学院 利刃 三等奖 刘健
106802 山东省 山东交通学院 无邪 三等奖 臧金辉
107877 山东省 山东交通学院 梦羽翼 三等奖 赵锋 赵婧
107970 山东省 山东交通学院 梅子队 三等奖 赵锋 赵悦希
109216 山东省 山东交通学院 齐婉清 三等奖 赵锋 齐婉清
100862 山东省 山东交通学院 三等奖 朱振方 吕忠青
105984 山东省 山东交通学院 sunlan 三等奖 张岳 孙兰
100858 山东省 山东交通学院 柴九 三等奖 朱振方 刘岩
107922 山东省 山东交通学院 亭亭玉立队 三等奖 赵锋 兰婷婷
100903 山东省 山东交通学院 Talented 三等奖 王存宝
112959 山东省 山东交通学院 爽歪歪队 三等奖 隋翀 赵爽
108102 山东省 山东交通学院 正月 三等奖 赵锋 支传旭
108426 山东省 山东交通学院 梦之乐 三等奖 赵锋 周梦怡
107982 山东省 山东交通学院 社会主义接班人 三等奖 赵锋 万柯言
101244 山东省 山东交通学院 瓜子仁队 三等奖 王浩臣
104528 山东省 山东交通学院 SCL 三等奖 张广渊 单承琳
102078 山东省 山东交通学院 飞虎队 三等奖 丁瑞冉
105143 山东省 山东交通学院 无花果 三等奖 盖新平
107994 山东省 山东交通学院 董嘉铭 三等奖 赵锋 董嘉铭
100096 山东省 山东交通学院 我们在路上 三等奖 冯春锋
105521 山东省 山东交通学院 起航 三等奖 张广渊 牟宁
107988 山东省 山东交通学院 软饼 三等奖 赵锋 阮敏
108070 山东省 山东交通学院 勒布朗 三等奖 赵锋 刘臻
112986 山东省 山东交通学院 C9 三等奖 岳文
101029 山东省 山东交通学院 mnbfs 三等奖 孙金德
104886 山东省 山东交通学院 张辉 三等奖 张辉
101761 山东省 山东交通学院 ko队 三等奖 殷远齐
104881 山东省 山东交通学院 凭栏听雨 三等奖 冉雪晴
107927 山东省 山东交通学院 毛守华 三等奖 赵锋 毛守华
107837 山东省 山东交通学院 博学 三等奖 赵兴贵 孟得站
100901 山东省 山东交通学院 qaz 三等奖 尹怡豪
104531 山东省 山东交通学院 奇点 三等奖 张广渊 曹航恺
110568 山东省 山东交通学院 Leap 三等奖 魏延鹏
101315 山东省 山东交通学院 梦创家园 三等奖 孟涛
108051 山东省 山东交通学院 启程队 三等奖 赵锋 杨雨曦
107911 山东省 山东交通学院 安倩队 三等奖 赵锋 徐倩倩
109478 山东省 山东交通学院 山丘 三等奖 李瑞霞 任文静
105697 山东省 山东交通学院 红红火火恍恍惚惚 三等奖 王成 张建伟
101378 山东省 山东交通学院 王牌飞行员 三等奖 李勇
104681 山东省 山东交通学院 流光 三等奖 张广渊 李艳慧
107979 山东省 山东交通学院 路飞队 三等奖 赵锋 李桂瑶
101048 山东省 山东交通学院 于雪莹 三等奖 倪翠 于雪莹
105054 山东省 山东交通学院 极意队 三等奖 张广渊 张召彬
107893 山东省 山东交通学院 最亮的星 三等奖 赵锋 上官亚晴
106521 山东省 山东交通学院 三北 三等奖 徐忠鹏
104540 山东省 山东交通学院 苍耳 三等奖 张广渊 孙玉花
100966 山东省 山东交通学院 阿拉德队 三等奖 赵圣昕
107923 山东省 山东交通学院 希望之翼 三等奖 赵锋 李萌萌
101038 山东省 山东交通学院 无所谓 三等奖 朱振方 张文栋
105050 山东省 山东交通学院 自由鸟 三等奖 王炳烈
104897 山东省 山东交通学院 御剑北璇 三等奖 黄卫东 苏璇
110130 山东省 山东交通学院 汽车421队 三等奖 张鑫新
101001 山东省 山东交通学院 毅力的小草 三等奖 马宁
105132 山东省 山东交通学院 世态炎凉 三等奖 李世炎
112158 山东省 山东交通学院 船舶116 三等奖 庄伟 韩国鑫
101306 山东省 山东交通学院 Ygritte 三等奖 王朋 王永敏
104892 山东省 山东交通学院 污夜猫 三等奖 邓爽
108055 山东省 山东交通学院 PG One 三等奖 赵锋 徐志聪
111467 山东省 山东交通学院 奔跑吧 三等奖 唐凯源
101114 山东省 山东交通学院 iUpdate 三等奖 赵俊
100871 山东省 山东交通学院 未来之星 三等奖 裴玉真
107991 山东省 山东交通学院 鸵鸟小屋 三等奖 赵锋 孙一鸣
104762 山东省 山东交通学院 Jackie Chan 三等奖 李佩禹 陈伟
101795 山东省 山东交通学院 LGW 三等奖 刘高伟
101030 山东省 山东交通学院 Going the Distance 三等奖 鞠松泉
107742 山东省 山东交通学院 让梦想飞 三等奖 田信雨
104891 山东省 山东交通学院 孤雏 三等奖 王乐
107895 山东省 山东交通学院 枯荣队 三等奖 赵锋 赵雨珊
102491 山东省 山东交通学院 快乐队 三等奖 付冲
108005 山东省 山东交通学院 蜂鸟 三等奖 赵锋 杨培旭
101017 山东省 山东交通学院 追梦者阵线联盟 三等奖 查俊男
107234 山东省 山东交通学院 创新 三等奖 亓鲁颖
107929 山东省 山东交通学院 星空 三等奖 赵锋 徐一君
109154 山东省 山东交通学院 杨一鸣 三等奖 赵锋 杨一鸣
104439 山东省 山东交通学院 ABC 三等奖 鉴振
104941 山东省 山东交通学院 SHOCKWAVE 三等奖 孙瑞昱
104312 山东省 山东交通学院 奥斯特 三等奖 陆洋
106834 山东省 山东交通学院 下一刻便是晴天 三等奖 高英
105894 山东省 山东交通学院 梦之队 三等奖 张岳 韩雨蒙
111818 山东省 山东交通学院 吕鹏伟 三等奖 李方媛 吕鹏伟
104587 山东省 山东交通学院 晓宵筱 三等奖 王硕
100854 山东省 山东交通学院 Vicroty 三等奖 刘雪纯
107983 山东省 山东交通学院 萘茜 三等奖 赵锋 李燕萍
101317 山东省 山东交通学院 xcz 三等奖 王朋 许传臻
104985 山东省 山东交通学院 扬帆 三等奖 张广渊 梁颖
105437 山东省 山东交通学院 carD 三等奖 李方媛 许文豪
109197 山东省 山东交通学院 吴永梅 三等奖 赵锋 吴永梅
100105 山东省 山东交通学院 前进吧,少年! 三等奖 肖莎莎
112197 山东省 山东交通学院 船舶109 三等奖 庄伟 黄龙
107949 山东省 山东交通学院 超能勇士队 三等奖 赵锋 孟潇
108038 山东省 山东交通学院 尹伦煦 三等奖 赵锋 尹伦煦
109098 山东省 山东交通学院 落殇 三等奖 赵锋 王美玲
104869 山东省 山东交通学院 一各我 三等奖 王加义
101003 山东省 山东交通学院 良辰队 三等奖 梁晨晨
107398 山东省 山东交通学院 业精于勤 三等奖 张岳 孙扬
104348 山东省 山东交通学院 Alice 三等奖 李博文
102701 山东省 山东交通学院 蓝色智谷 三等奖 杨娜 韩子琨
108080 山东省 山东交通学院 七十度灰 三等奖 赵锋 周云
111594 山东省 山东交通学院 万里奋进队 三等奖 赵锋 曹必文
108021 山东省 山东交通学院 希望之翼 三等奖 赵锋 许文雁
107959 山东省 山东交通学院 杨然 三等奖 赵锋 杨然
109148 山东省 山东交通学院 stay real 三等奖 赵锋 吴倩茹
107908 山东省 山东交通学院 机智队 三等奖 赵锋 伍芷莹
100866 山东省 山东交通学院 恍惚之境 三等奖 杨孝辉
100870 山东省 山东交通学院 wintery star 三等奖 朱振方 杨鑫
105920 山东省 山东交通学院 晨曦 三等奖 邹晨曦
104539 山东省 山东交通学院 Irene 三等奖 张广渊 冀伊林
109187 山东省 山东交通学院 海洋之蓝 三等奖 赵锋 吴肃丽
104899 山东省 山东交通学院 Jack Ma 三等奖 马善涛
104401 山东省 山东交通学院 RNG 三等奖 王琰
105222 山东省 山东交通学院 孤独的孙大炮 三等奖 孙帅
108086 山东省 山东交通学院 萌芽 三等奖 赵锋 张萌钊
104532 山东省 山东交通学院 22K 三等奖 张广渊 王为东
106330 山东省 山东交通学院 棒棒糖 三等奖 孙彩霞
107736 山东省 山东交通学院 小蚊子 三等奖 何梦飞
104870 山东省 山东交通学院 解复杂 三等奖 解来景
112763 山东省 山东交通学院 坚强小分队 三等奖 魏思佳 王杰钦
105787 山东省 山东交通学院 (0) error 三等奖 张岳 李想
107975 山东省 山东交通学院 鲲鹏 三等奖 赵锋 金敬堃
107925 山东省 山东交通学院 汀洲杜若队 三等奖 赵锋 栾君汀
104273 山东省 山东交通学院 银河战舰 三等奖 李志诚
107898 山东省 山东交通学院 星星之火 三等奖 赵锋 王小玉
108030 山东省 山东交通学院 xygjyg 三等奖 赵锋 于婧
106182 山东省 山东交通学院 Post 三等奖 张岳 任立强
108419 山东省 山东交通学院 胡毓晨 三等奖 赵锋 胡毓晨
112934 山东省 山东交通学院 赵超冉 三等奖 赵超冉
107932 山东省 山东交通学院 梦想之航队 三等奖 赵锋 郭思剑
108232 山东省 山东交通学院 有一个队伍 三等奖 王刚
104894 山东省 山东交通学院 求实 三等奖 孙文超
106583 山东省 山东交通学院 电信 三等奖 武华 刘志超
107950 山东省 山东交通学院 pirate 三等奖 赵锋 邓书晴
101220 山东省 山东交通学院 x^x 三等奖 相伟 荆学辉
109528 山东省 山东交通学院 Mighty snail 三等奖 钟凌慧 刘玉娇
108035 山东省 山东交通学院 灭掉其他队 三等奖 赵锋 秦晓阳
108009 山东省 山东交通学院 孤芳不自赏 三等奖 赵锋 冀圆贺
106983 山东省 山东交通学院 三等奖 张岳 宋博超
102107 山东省 山东交通学院 青春 三等奖 朱振方 张宇航
109388 山东省 山东交通学院 林夕追梦 三等奖 李梦琦
108250 山东省 山东交通学院 极地流沙 三等奖 赵兴贵 张松松
106576 山东省 山东交通学院 勿忘心安 三等奖 张祥爽
108069 山东省 山东交通学院 马得鲁 三等奖 赵锋 马得鲁
107876 山东省 山东交通学院 胜羽队 三等奖 赵锋 王传丹
108036 山东省 山东交通学院 梦想队 三等奖 赵锋 周圆圆
106823 山东省 山东交通学院 琥珀 三等奖 裴妍
101070 山东省 山东交通学院 scylja 三等奖 朱振方 石春雨
105322 山东省 山东交通学院 peach 三等奖 陶冰洁
109202 山东省 山东交通学院 莫晓溪 三等奖 赵锋 莫晓溪
104809 山东省 山东交通学院 俗人听雨 三等奖 王成 韩晓
101044 山东省 山东交通学院 奇峰队 三等奖 张陈晨
109174 山东省 山东交通学院 阳阳得一 三等奖 赵锋 郝阳阳
101614 山东省 山东英才学院 未来无忧 三等奖 张黎 吴文秀
101652 山东省 山东英才学院 清风 三等奖 王冬玲 吴春亮
101623 山东省 山东英才学院 MVP 三等奖 于春欣 陈文敏
113141 山东省 山东英才学院 精英团队 三等奖 赵昆 杨焯
101608 山东省 山东英才学院 连甜梦也不够甜 三等奖 于春欣 王彬光
101656 山东省 山东英才学院 暮南浔北枳 三等奖 李海燕 张珑婷
108284 山东省 青岛黄海学院 追风少年 三等奖 王民华 李群祥
108279 山东省 青岛黄海学院 所向无敌 三等奖 王民华 张埏铭
111227 山东省 青岛黄海学院 智联团队 三等奖 张卫星 李鑫
109207 山东省 青岛黄海学院 Find Dream 三等奖 张卫星 王诗瑶
112823 山东省 烟台工程职业技术学院 欣荣 三等奖 闫秀侠 孙立玮
112774 山东省 烟台工程职业技术学院 噼里啪啦 三等奖 周莹 曹炳炜
112797 山东省 烟台工程职业技术学院 豆豆飞 三等奖 邱军海 闫雅男
107700 山东省 烟台工程职业技术学院 筑梦 三等奖 赵梅 卞庆雷
112810 河南省 河南师范大学 熊英战队 三等奖 徐英
108218 河南省 许昌学院 小牛队 三等奖 梁广华 刘艳丽
107762 河南省 许昌学院 精英队 三等奖 陈豪 王雪荣
105393 河南省 郑州升达经贸管理学院 9625 三等奖 丁玥 张迪
112133 河南省 郑州升达经贸管理学院 Dream to fly 三等奖 杜留荷 武小婉
106815 河南省 郑州升达经贸管理学院 校长推荐队 三等奖 李珺 李佳恒
108490 河南省 郑州升达经贸管理学院 年少不轻狂 三等奖 李雷 原林
104802 河南省 郑州升达经贸管理学院 乘风破浪 三等奖 张鑫 徐婷婷
108115 河南省 郑州升达经贸管理学院 进击的巨人 三等奖 李海雷 高蓓
108138 河南省 郑州升达经贸管理学院 进击的巨人 三等奖 李海雷 乔婷
110703 湖北省 湖北汽车工业学院 追梦 三等奖 陈建军 郑诚诚
110331 湖北省 武昌理工学院 启程 三等奖 张天平 张澄
102469 湖北省 武汉科技大学城市学院 O.G. 三等奖 陶然 江晓彤
102675 湖北省 武汉科技大学城市学院 just for joy 三等奖 杨维 王聪
103025 湖北省 武昌工学院 奇奇怪怪 三等奖 朱燕芳 卢前
103042 湖北省 武昌工学院 希冀 三等奖 朱靓 董梁慧
103035 湖北省 武昌工学院 怪怪奇奇 三等奖 井乐 袁李丽
105626 湖北省 武昌工学院 工业设计1501 三等奖 吉毅 张晓璐
105618 湖北省 武昌工学院 涅槃 三等奖 吉毅 张秋迪
112509 湖北省 湖北商贸学院 屈宝山 求职比赛 三等奖 胡郑重 屈宝山
112505 湖北省 湖北商贸学院 张侨 求职比赛 三等奖 胡郑重 张侨
112497 湖北省 湖北商贸学院 徐猛 求职比赛 三等奖 胡郑重 徐猛
104222 湖南省 怀化学院 福建熊 三等奖 朱静 王雄
104451 广东省 广州大学华软软件学院 哈哈 三等奖 黄帝昌
106100 广东省 广州大学华软软件学院 梦之星 三等奖 吴宇驹 陈意香
106838 广东省 广州大学华软软件学院 噢买尬队 三等奖 吴宇驹 卢立丽
106104 广东省 广州大学华软软件学院 原汁原味 三等奖 陈泽创 李文婷
108388 广东省 广州大学华软软件学院 我选择,我无悔 三等奖 陈万军 冯葵英
102863 广东省 广州大学华软软件学院 Arche 三等奖 吴宇驹 邓雅倩
105334 广东省 广州大学华软软件学院 Emancipator 三等奖 陈万军 冯培坚
102121 广东省 广州大学华软软件学院 华软战队 三等奖 秦佳鑫
111089 广东省 广东工业大学华立学院 暴龙战队 三等奖 黄淑芬 杨超龙
102490 广东省 北京理工大学珠海学院 劲职 三等奖 陈莉莉 邓景松
105324 广东省 北京理工大学珠海学院 莉志队 三等奖 陈莉莉 萧志永
102866 广东省 广州工商学院 宁静致远 三等奖 周福萍 赵丹瑜
103899 广东省 广州工商学院 精英战队 三等奖 黄静 吴勋贤
100979 广东省 广州工商学院 智敬青春 三等奖 彭良军 王小容
103721 广东省 广州工商学院 意气风发 三等奖 张亚珍 伍彩云
100978 广东省 广州工商学院 弥璐队 三等奖 彭良军 黄少丹
102931 广东省 广州工商学院 厚德载物 三等奖 周福萍 林振锐
104425 广东省 广州工商学院 精英战队 三等奖 黄静 张纯
100861 广东省 广州工商学院 青春飞扬 三等奖 彭良军 李晓燕
104567 广东省 广州工商学院 出彩人生 三等奖 陈伟 欧思源
101128 广东省 民办南华工商学院 梦海洋 三等奖 莫旭红 杨静
103343 广东省 广州南洋理工职业学院 精英年代 三等奖 黄炜迦 陈晓玲
111090 广东省 广州南洋理工职业学院 精英年代 三等奖 谢婉兰 陈艳娥
103339 广东省 广州南洋理工职业学院 精英年代 三等奖 黄炜迦 黄冬梅
105174 广东省 广州城建职业学院 精匠 三等奖 潘福中 康济国
100691 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 不忘初心 三等奖 陈虎城 宁立旅
103666 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 被窝里的青春 三等奖 杨孟杰 梁烘嘉
104237 广西壮族自治区 梧州学院 我的丛林梦 三等奖 胡玉丽 廖福官
104042 广西壮族自治区 梧州学院 哈哈队 三等奖 胡玉丽 应昊辰
109720 四川省 成都工业学院 李增晨 三等奖 武宇璇 李增晨
104006 四川省 成都东软学院 安师傅要得第一 三等奖 陈玖安
103991 四川省 成都东软学院 小清新 三等奖 庞加华
104386 四川省 成都东软学院 一颗南瓜 三等奖 王堰琦 陈艳
103489 四川省 四川工商学院 宝安队 三等奖 刘宝安 李沅沅
103501 四川省 四川工商学院 宝安队 三等奖 刘宝安 肖丹
103758 四川省 四川工商学院 农夫山泉队 三等奖 王慧君 朱沁茗
105237 四川省 西南交通大学希望学院 chicken dinner 三等奖 陈全朋 李双玉
105236 四川省 西南交通大学希望学院 巨无霸 三等奖 唐俊丽 张学慧
105232 四川省 西南交通大学希望学院 小螃蟹队 三等奖 陈全朋 周东梅
103113 四川省 西南交通大学希望学院 追风筝的人 三等奖 李沁媛 邓圆林
112368 四川省 西南交通大学希望学院 梦之翼 三等奖 周玉清 张从元
105224 四川省 西南交通大学希望学院 Destiny 三等奖 彭元 万丹
105229 四川省 西南交通大学希望学院 哈哈哈 三等奖 彭元 罗兰
105209 四川省 西南交通大学希望学院 风启 三等奖 李焕 付贤钦
107696 四川省 西南交通大学希望学院 阳光队 三等奖 曾思瑜 王晓斐
105234 四川省 西南交通大学希望学院 summer 三等奖 唐俊丽 杨婷
102278 四川省 四川托普信息技术职业学院 托普 三等奖 何薇 胡蝶
102275 四川省 四川托普信息技术职业学院 荣耀 三等奖 何薇 梁开蕾
101178 四川省 四川托普信息技术职业学院 水手 三等奖 向杰 代广生
102276 四川省 四川托普信息技术职业学院 王者 三等奖 何薇 任玉梅
100887 贵州省 铜仁学院 梦想组合 三等奖 赵丽芬 王莉群
100190 云南省 云南农业大学 尚云队 三等奖 梁旭清 彭云
100644 云南省 云南农业大学 xls 三等奖 陈立畅 熊林升
109734 云南省 云南农业大学 YXF 三等奖 陈立畅 陈米洋
103202 云南省 云南农业大学 眼光 三等奖 赵玉清 张富元
101427 云南省 云南农业大学 追风少年 三等奖 赵玉清 徐洪波
105687 云南省 曲靖师范学院 以人为名 三等奖 杨锐玲 王人茗
109248 云南省 曲靖师范学院 陈倩楠 三等奖 张利明 陈倩楠
100664 云南省 昆明学院 Tc 三等奖 陶春
100607 陕西省 西安培华学院 王不留行 三等奖 王芳 薛冬阳
112703 陕西省 西京学院 AE86 三等奖 宋思迪 刘帅
111426 陕西省 西京学院 一站到底 三等奖 白钰 赵静怡
103405 陕西省 西京学院 奔腾 三等奖 景冬梅 韩蓉
107772 陕西省 西京学院 星梦精英队 三等奖 付永利 王柳月
112822 陕西省 西京学院 屿蓝 三等奖 赵联果 许鑫钰
101445 陕西省 西京学院 For U 三等奖 李阳艳 乔小慧
108377 陕西省 西京学院 flying 三等奖 范桂龄 高碧霄
109095 陕西省 西京学院 挑战队一 三等奖 郭海亚 李豪
105589 陕西省 西京学院 西京A1队 三等奖 倪恒 王佳伟
110318 陕西省 西京学院 Dream sdk 三等奖 郭依顺 王佳鑫
109413 陕西省 西京学院 青春逐梦 三等奖 令伟锋 齐春梅
104029 陕西省 西京学院 逐梦之路 三等奖 芦鑫 代镜涛
111617 陕西省 西京学院 Ambition 三等奖 滕巧娟
107783 陕西省 西京学院 慧质兰心 三等奖 陈雯 李莉
101734 陕西省 西京学院 希望队 三等奖 高云婧 吴婷婷
106873 陕西省 西京学院 PG 万磁王 三等奖 赵松 陈新宇
106623 陕西省 西京学院 Qing 三等奖 魏忠斌 张豪情
112545 陕西省 西京学院 简历大赛队 三等奖 谢筱 乔静
108098 陕西省 西京学院 challenge 三等奖 倪恒 刘昌新
112845 陕西省 西京学院 追求阳光@ 三等奖 惠艳玲 赵逍遥
107480 陕西省 西京学院 勇于争先 三等奖 杜方 孙万里
111575 陕西省 西京学院 JieRui 三等奖 郭依顺 刘杰
104028 陕西省 西京学院 逐梦之路 三等奖 芦鑫 王一川
100980 陕西省 西京学院 机制无敌挑战小分队 三等奖 喻春明 武敏
112540 陕西省 西京学院 ONE 三等奖 孟苓妍 赵隆裕
101453 陕西省 西京学院 For U 三等奖 李阳艳 柏娜
106724 陕西省 西京学院 GAO 三等奖 魏忠斌 高原
112597 陕西省 西京学院 聚梦想 三等奖 刘瀚 杨安宁
106697 陕西省 西京学院 DO IT 三等奖 魏忠斌 杜震康
107573 陕西省 西京学院 追求光明 三等奖 刘天慧 孙浩东
102426 陕西省 西京学院 做自己 三等奖 李婧 杨渄羽
112512 陕西省 西京学院 胜羽队 三等奖 裴东霞 霍晓婷
108308 陕西省 西京学院 棉花糖战队 三等奖 唐树艺 王恬馨
106716 陕西省 西京学院 freedom 三等奖 杨宏伟 王涛
112584 陕西省 西京学院 321 三等奖 惠艳玲 赵子健
105202 陕西省 西京学院 龙吟 三等奖 刘福华 刘栋
107769 陕西省 西京学院 星梦精英队 三等奖 付永利 王娜
107790 陕西省 西京学院 慧质兰心 三等奖 汪畅 张琛
112541 陕西省 西京学院 二又三分之一 三等奖 裴东霞 王平艳
102660 陕西省 西京学院 青春启航 三等奖 刘颖 洪筱
101166 陕西省 西京学院 求职大赛 三等奖 董忍娥 张梓萱
107117 陕西省 西京学院 hb战队 三等奖 王胜 郝斌
111505 陕西省 西京学院 浅笑安然 三等奖 雷怡瑾 张妮妮
112566 陕西省 西京学院 WIN 三等奖 孟苓妍 高聪
106618 陕西省 西京学院 chao 三等奖 魏忠斌 谢超超
112558 陕西省 西京学院 精英挑战 三等奖 谢筱 王倩
107258 陕西省 西京学院 CXK 三等奖 巨春飞 成小康
106473 陕西省 西京学院 赢家“WIN”队 三等奖 刘云霞 孙瑞
112522 陕西省 西京学院 勇往直前 三等奖 李甜甜
112645 陕西省 西京学院 中国梦之队 三等奖 惠艳玲 沈梅
112591 陕西省 西京学院 高山流水 三等奖 谢筱 高山
111050 陕西省 西京学院 拼搏-奋斗4 三等奖 马文明 李增钰
103242 陕西省 西京学院 杨成武 三等奖 张柳倩 杨成武
104099 陕西省 西京学院 晶恒 三等奖 王毅 谷玉玉
112926 陕西省 西京学院 吾本斋 三等奖 惠艳玲 丁行
112222 陕西省 西京学院 认真工作 三等奖 陈明淑 魏明达
109671 陕西省 西京学院 西京飞虎 三等奖 窦争强
112573 陕西省 西京学院 The Free 三等奖 裴东霞 何彬
104736 陕西省 西京学院 zero 三等奖 南楠 张涛
113026 陕西省 西京学院 贤意 三等奖 魏忠斌 刘贤意
112656 陕西省 西京学院 支星霖 三等奖 惠艳玲 支星霖
105839 陕西省 西京学院 放飞自我 三等奖 宋宇 郭志豪
111312 陕西省 西京学院 追光者 三等奖 杨东 孙刚榡
103407 陕西省 西京学院 永拓队 三等奖 蒲赵雄
107657 陕西省 西京学院 南栀 三等奖 赵慧娟 张旭鹏
107106 陕西省 西京学院 dr战队 三等奖 王胜 丁荣
104814 陕西省 西京学院 不准平凡 三等奖 宋宇 张雄
104618 陕西省 西京学院 开新团 三等奖 李文 谢佳
109564 陕西省 西京学院 一个爱笑的女孩 三等奖 陈琪 王亚美
103066 陕西省 西京学院 简team 三等奖 黄鹏飞 杜鑫鑫
112542 陕西省 西京学院 大拇指 三等奖 何建武 杨林睿
101715 陕西省 西京学院 骄傲如我 三等奖 陈婷婷 郭蓉
108589 陕西省 西京学院 疾风劲草 三等奖 尹睿 梁云杰
104714 陕西省 西京学院 阿树的录 三等奖 张欣丽 李聪
107755 陕西省 西京学院 匆匆那年 三等奖 张欣丽 晋佳冰
112943 陕西省 西京学院 晨辉 三等奖 魏忠斌 张晨辉
112552 陕西省 西京学院 努力向上的蜗牛 三等奖 谢筱 曹栩
100941 陕西省 西京学院 sulibin 三等奖 李京泽 苏立斌
103209 陕西省 西京学院 非你莫属 三等奖 薛玲 王亚楠
112556 陕西省 西京学院 精英挑战 三等奖 谢筱 张瑜
101164 陕西省 西京学院 憧憬 三等奖 董忍娥 白杨
112516 陕西省 西京学院 对对队 三等奖 兰天 赵泽伟
112999 陕西省 西京学院 长江 三等奖 魏忠斌 潘雄江
101959 陕西省 西京学院 凌云队 三等奖 仝崇楼 胡维林
112547 陕西省 西京学院 二又三分之一 三等奖 刘灏 祝智莹
104146 陕西省 西京学院 卓越队 三等奖 王晨 蔺月恵
106704 陕西省 西京学院 奇点 三等奖 马翔 李坤
112603 陕西省 西京学院 地表最强 三等奖 惠艳玲 王省杰
112572 陕西省 西京学院 超越队 三等奖 惠艳玲 张海彤
111612 陕西省 西京学院 织梦 三等奖 赵冲 孙静
112644 陕西省 西京学院 梦青春 三等奖 王晶 王娜
102709 陕西省 西京学院 洛可可 三等奖 李少海 张佳伟
112510 陕西省 西京学院 梦之队 三等奖 谢筱 白连
112632 陕西省 西京学院 三等奖 惠艳玲 张雪雪
106523 陕西省 西京学院 青春有梦 三等奖 樊春雅 田志博
103415 陕西省 西京学院 北极 三等奖 李政 张玉蕾
109714 陕西省 西京学院 扬帆远航 三等奖 赵慧丽 赵珣
102656 陕西省 西京学院 青春启航 三等奖 刘颖 李文娇
101525 陕西省 西京学院 biubiubiu 三等奖 陈婷婷 张富彬
104269 陕西省 西京学院 匠才 三等奖 黄鹏飞 楼怡玮
112563 陕西省 西京学院 LYS. 三等奖 李云飞 梁泳思
112554 陕西省 西京学院 西京创行 三等奖 何建武 郭鑫瑞
112521 陕西省 西京学院 K-Team 三等奖 李云飞 张小园
105588 陕西省 西京学院 我的梦 三等奖 岳廉 黄静
102396 陕西省 西京学院 亦心 三等奖 刘音旖 许文杰
112590 陕西省 西京学院 大创 三等奖 惠艳玲 李欣珂
109592 陕西省 西京学院 求职小菜鸟 三等奖 吴菲者阳
105735 陕西省 西京学院 XJhao 三等奖 沈丹 许郝琴
109151 陕西省 西京学院 举重若轻 三等奖 李美亮
112571 陕西省 西京学院 超能队 三等奖 惠艳铃 张玮
112531 陕西省 西京学院 123456 三等奖 赵思雨
102658 陕西省 西京学院 青春启航 三等奖 刘颖 王文文
112592 陕西省 西京学院 海之蓝 三等奖 谢筱 陈楠楠
107261 陕西省 西京学院 xgg战队 三等奖 王胜 徐岗岗
111061 陕西省 西京学院 拼搏-奋斗号6 三等奖 马文明 全伟伟
111229 陕西省 西京学院 主旋律 三等奖 范林军 刘芳芳
102429 陕西省 西京学院 奋斗的青春 三等奖 段金英 余婷
103409 陕西省 西京学院 梦之队 三等奖 刘云霞 蔺超
101105 陕西省 西京学院 主旋律 三等奖 邱凯 朱思瑶
112569 陕西省 西京学院 闪亮之星 三等奖 惠艳玲 吴邦民
109559 陕西省 西京学院 喵喵喵 三等奖 王开航
108179 陕西省 西京学院 我心飞翔 三等奖 郭家琛
102431 陕西省 西京学院 挑战极限 三等奖 宋宇 柳晓霞
106670 陕西省 西京学院 XUE 三等奖 魏忠斌 王雪峰
105182 陕西省 西京学院 乐庚之队 三等奖 王晨 李乐清
111735 陕西省 西京学院 4396 三等奖 王小丽 韩庆
112358 陕西省 西京学院 开拓者 三等奖 张晓娟 熊佳
111541 陕西省 西京学院 且行且珍惜 三等奖 雷怡瑾 刘佳爽
101976 陕西省 西京学院 王者队 三等奖 仝崇楼 刘浩
105037 陕西省 西京学院 野狼 三等奖 赵绮子 刘腾
104625 陕西省 西京学院 开新团 三等奖 李文 李龙
112561 陕西省 西京学院 梁泳琴 三等奖 刘灏 梁泳琴
101382 陕西省 西京学院 开拓者 三等奖 黄静 陈杰雄
112567 陕西省 西京学院 奔跑吧小猪! 三等奖 葛伟 李俊雅
104103 陕西省 西京学院 晶恒 三等奖 王毅 鲁晶
108306 陕西省 西京学院 少先队 三等奖 唐树艺 刘正蓉
108103 陕西省 西京学院 challenge 三等奖 倪恒 王洪乐
100046 陕西省 西京学院 下一队 三等奖 尹睿 杨志华
108598 陕西省 西京学院 挑战一队 三等奖 郭海亚 程丽
104096 陕西省 西京学院 天逸 三等奖 王爱臻 王琦
106746 陕西省 西京学院 Dreaming 三等奖 袁显鹏 朱佩
111556 陕西省 西京学院 last Knight 三等奖 郭依顺 王润姣
112555 陕西省 西京学院 挑战者冲吧 三等奖 葛伟 薛培
106669 陕西省 西京学院 旭日 三等奖 魏忠斌 袁旭升
112525 陕西省 西京学院 爱拼才会赢 三等奖 谢楷文
109290 陕西省 西京学院 厚积薄发 三等奖 姚叶叶 邓鑫
106611 陕西省 西京学院 大“蓬”展翅 三等奖 魏忠斌 邓路蓬
105201 陕西省 西京学院 积极向上 三等奖 刘福华 韩磊
111526 陕西省 西京学院 星耀 三等奖 赵冲 李佳星
106613 陕西省 西京学院 wu_zekai1 三等奖 魏忠斌 武泽楷
112852 陕西省 西京学院 123 三等奖 惠艳玲 赵雯霓
104473 陕西省 西京学院 梦之队 三等奖 黄鹏飞 陈源旭
102406 陕西省 西京学院 飞翔的柯基 三等奖 宋宇 管玉涛
112929 陕西省 西京学院 大熊队 三等奖 惠艳玲 马莹
108270 陕西省 西京学院 梦之西京 三等奖 刘福华 王琪
112574 陕西省 西京学院 one 三等奖 兰天 刘盼
104636 陕西省 西京学院 开新团 三等奖 李文 张辉丽
106470 陕西省 西京学院 赢家“WIN”队 三等奖 刘云霞 胡梦晨
112537 陕西省 西京学院 三等奖 何建武 叶泽政
104088 陕西省 西京学院 天逸 三等奖 王爱臻 韩刚
108194 陕西省 西京学院 伯乐队 三等奖 令伟锋 罗春
111745 陕西省 西京学院 三等奖 王小丽 王炳健
107471 陕西省 西京学院 深华队 三等奖 刘博艺 白成帅
112551 陕西省 西京学院 BOSS 三等奖 兰天 司鹏运
111981 陕西省 西安思源学院 郭郭的简历 三等奖 李欣 郭婉婷
111033 陕西省 西安交通大学城市学院 非你莫属 三等奖 申锐 马学成
111421 陕西省 西安交通大学城市学院 Dream day 三等奖 刘昱彤 毛伟东
103886 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 O2O2 三等奖 寇照 张雪
108225 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 知识 三等奖 张丽萍 段建新
104728 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 主旋律 三等奖 王亚芬 闫玉馨
109618 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 碘化钾 三等奖 王璐 王沛东
104195 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 创客 三等奖 寇照 李运
103508 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 freesky 三等奖 刘萍 田宸瑞
109573 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 茄子 三等奖 张浩
105878 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 视野多雾 三等奖 谢燕晖 赵梓淇
103217 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 众志 三等奖 郭瑞玲 王璐
104362 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 向剑 三等奖 于倩倩 伊阿可
103216 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 聚沙 三等奖 王勃 李钊
110417 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 屠龙队 三等奖 任宝利 张鑫
113109 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 敏露 三等奖 白林飞 魏敏
113110 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 萌萌哒 三等奖 白林飞 白萌
105635 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 认真地舞者 三等奖 任宝利 张艳
105636 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 安静 三等奖 任宝利 李媛
112544 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 闪闪的红星 三等奖 贾晓霞 焦珊瑶
112405 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 前进中的同学 三等奖 贾艳敏 王海宏
105627 陕西省 榆林职业技术学院神木校区 亭亭玉立 三等奖 贾艳敏 路延婷
100688 山东省 山东科技大学交通学院 精英队 三等奖 石倩千
100159 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 蜗牛精神 三等奖 冯磊 迟慧
112017 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 奋斗ing 三等奖 裴贺男 李灿辉
104763 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 向上向善 三等奖 裴贺男 于善鑫
111977 河北省 河北地质大学华信学院 未央 三等奖 陈璐 马雅倩
101929 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 小疯 三等奖 史玉华 陈芳云
101208 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 小江 三等奖 史玉华 江兴林
103228 江西省 江西财经职业学院南昌校区 浪遏飞舟 三等奖 唐成国 李晨远
102104 江西省 江西财经职业学院南昌校区 精勤荒嬉 三等奖 李春若 罗晶

附件下载:"实习委员杯"求职精英挑战大赛获奖名单

有关问题的书面意见请于2017年12月13日以前,通过电话或电子邮件(扫描件)方式反映。

受理部门:2017年应用型人才技能大赛组委会

监督电话:010-66093472    010-66083178    010-83121560

邮箱:wangyoulei@csdp.edu.cn    wangxiuxiu@caxc.org.cn