微信公众号
手机网站
010-66083178
实用高效创新创业
主办单位:教育部学校规划建设发展中心 承办单位:中企国教技术培训(北京)中心 协办单位:山东省校企合作促进会
获奖名单

2017年应用型人才技能大赛--"国泰安·赛名师杯"教师创课大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 队伍名称 奖项 教师
109815 江苏省 南京理工大学紫金学院 36.5°C 金融 一等奖 秦笑
110794 江西省 鹰潭职业技术学院 鹰潭职业技术学院教育系—英语部 一等奖 吴伟楠
107070 山东省 山东交通学院 Repeat 一等奖 朱振方
104009 山东省 青岛酒店管理职业技术学院 智能化 一等奖 马媛媛
113227 广东省 深圳职业技术学院 苏敏 一等奖 苏敏
111801 广东省 广东女子职业技术学院 安秀设计工作室 一等奖 谢秀红
112027 四川省 四川师范大学 川师影传戏美系 一等奖 李孟曦
112942 四川省 西南交通大学希望学院 货运纵横 一等奖 彭元
105997 陕西省 西安培华学院 医学嗨课 一等奖 杨瑞
105688 陕西省 陕西国际商贸学院 Taylorian 一等奖 王聪
113154 陕西省 陕西交通职业技术学院 装饰教研室 一等奖 吴潮玮
100605 山东省 济南市历城职业中等专业学校 山东省优秀教学团队 一等奖 江长爱
111671 河北省 唐山学院 网神队 二等奖 李慎旺
102155 河北省 唐山学院 勇往直前 二等奖 席晓燕
104488 河北省 河北师范大学汇华学院 天道酬勤 二等奖 陈雪
111153 河北省 沧州职业技术学院 汽车4队 二等奖 曹瑞超
112768 河北省 廊坊职业技术学院 阳光 二等奖 刘晓宇
106442 山西省 中北大学信息商务学院 你说对就队 二等奖 李小芳
107786 山西省 中北大学信息商务学院 青葱小彧 二等奖 雒国彧
104902 辽宁省 大连理工大学城市学院 大连理工大学城市学院 二等奖 于海霞
107388 辽宁省 沈阳工学院 创课 二等奖 郭媛媛
106435 辽宁省 大连东软信息学院 彩虹 二等奖 于绍政
100726 辽宁省 辽宁轻工职业学院 辽宁轻工职业学院6 二等奖 王晓妍
100702 辽宁省 辽宁轻工职业学院 雄鹰队 二等奖 刘长志
111688 吉林省 长春理工大学光电信息学院 机电2组 二等奖 李春梅
106199 吉林省 长春金融高等专科学校 金专经济法 二等奖 宗楠
106070 吉林省 长春金融高等专科学校 二等奖 李巍
109551 黑龙江省 哈尔滨学院 哈尔滨学院 二等奖 倪超
104271 黑龙江省 哈尔滨华德学院 希望 二等奖 肖琳
112705 黑龙江省 黑龙江生物科技职业学院 生物科技——银赢众合 二等奖 尹莹
100134 黑龙江省 黑龙江民族职业学院 王丹妮 二等奖 王丹妮
108376 江苏省 常州工学院 土木工程材料 二等奖 宋杨
101000 江苏省 中国矿业大学徐海学院 Simea 二等奖 王晨
102965 江苏省 南京理工大学泰州科技学院 机械创新队1 二等奖 张跃
112123 浙江省 浙江农林大学 浙江农林大学教师创课二组 二等奖 庄立锋
102819 浙江省 杭州师范大学钱江学院 钱江学院 二等奖 李巧丽
100107 安徽省 安徽工业大学 追逐梦想 二等奖 邬宗鹏
102705 江西省 南昌理工学院 南理财经创课队 二等奖 刘显福
101858 江西省 南昌理工学院 润物细无声南昌理工队 二等奖 徐琳
102350 山东省 山东交通学院 电气控制技术 二等奖 胡冠山
112421 山东省 山东交通学院 启望队 二等奖 迟晶
110760 山东省 烟台职业学院 远航数控加工 二等奖 王仲勋
110957 山东省 山东科技职业学院 木召月 二等奖 李超鹏
112523 山东省 山东科技职业学院 二等奖 李明洋
101009 山东省 山东服装职业学院 山服 二等奖 宋勇
113276 河南省 濮阳职业技术学院 数控车削加工 二等奖 任保臣
104475 湖北省 武汉商学院 三人行必有我师 二等奖 桂伟
103829 湖北省 湖北工业大学工程技术学院 湖北工业大学工程技术学院 二等奖 何家辉
112689 湖北省 湖北商贸学院 kc-jxjc 二等奖 胡郑重
112449 湖北省 荆州职业技术学院 个人 二等奖 蒋欣宸
100120 湖南省 湖南民族职业学院 湖南民族职业学院 二等奖 涂频
100549 广东省 五邑大学 wy001 江汝南 二等奖 江汝南
104480 广东省 广州大学华软软件学院 大男孩队 二等奖 吴宇驹
111016 广东省 广东工业大学华立学院 数据结构 二等奖 陆兴华
113024 广东省 深圳职业技术学院 张臻 二等奖 张臻
102129 广东省 广东工贸职业技术学院 panpang 二等奖 周红云
105594 广东省 广州南洋理工职业学院 南洋沐艺 二等奖 马倩倩
105774 广东省 广东创新科技职业学院 广东创新科技职业学院 二等奖 张馨予
108192 重庆市 重庆城市管理职业学院 重庆城市管理职业学院老年服务与管理 二等奖 聂麟懿
105017 四川省 西南石油大学 sunny 二等奖 刘梅
103871 四川省 四川城市职业学院 工程数学课程设计 二等奖 李娜
100285 云南省 云南经济管理学院 乐活嘉 二等奖 解道赟
105845 陕西省 西安培华学院 寻生.知理 二等奖 孟婷婷
111372 陕西省 西安培华学院 王者若水 二等奖 王中俊
105512 陕西省 西安培华学院 一沙一世界 二等奖 张伟
106407 陕西省 西京学院 传媒学院1 二等奖 贾碧峰
100594 陕西省 西京学院 飞跃青春 二等奖 陈婷婷
109300 陕西省 西京学院 青椒 二等奖 唐树艺
107787 陕西省 陕西国际商贸学院 一路前行 二等奖 孟令瑶
106318 陕西省 陕西国际商贸学院 陕西国际商贸学院-张丽 二等奖 张丽
103955 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 求索 二等奖 马静
106906 甘肃省 兰州职业技术学院 四叶草 二等奖 王玲
101369 河南省 河南应用技术职业学院 蓝天白云 二等奖 王宏
100826 山东省 济南技师学院 济南市技师学院 二等奖 岳永政
104678 广东省 深圳市第一职业技术学校 深圳一职 二等奖 陈苏瑶
111675 湖北省 武汉市旅游学校 游学队 二等奖 陈波
103752 四川省 成都市财贸职业高级中学 北路阳光 二等奖 薛正雯
106681 天津市 天津市仪表无线电工业学校 月野新之助 二等奖 赵志月
101975 湖北省 湖北师范大学 意动创课团队 二等奖 柯文燕
103147 江苏省 江苏省常州技师学院 青青草原 二等奖 陈晓燕
111773 湖北省 宜昌市三峡中等专业学校 三峡梦之队 二等奖 周斯琪
101435 北京市 北京经贸职业学院 经贸教师队 三等奖 田月
100830 河北省 河北建筑工程学院 青蓝紫 三等奖 张灿果
106320 河北省 石家庄学院 勇往职前 三等奖 王素霞
103004 河北省 石家庄学院 春暖花开 三等奖 金春
109473 河北省 唐山学院 阳光和煦 三等奖 张悦
103325 河北省 河北师范大学汇华学院 测试ing 三等奖 魏娜娣
105150 河北省 沧州职业技术学院 沧职汽车2队 三等奖 于海庆
110515 河北省 沧州职业技术学院 汽车医生 三等奖 徐鹏跃
113142 山西省 山西应用科技学院 同路人 三等奖 朱娟瑢
106996 山西省 中北大学信息商务学院 中北信商zyl 三等奖 张艳丽
106932 山西省 中北大学信息商务学院 中北大学信息商务学院01 三等奖 吕瑞瑞
102153 内蒙古自治区 锡林郭勒职业学院 火石 三等奖 张岩
104847 内蒙古自治区 包头铁道职业技术学院 精益创业 三等奖 徐大治
106180 辽宁省 大连工业大学 国际商务单证实务 三等奖 许晓冬
100824 辽宁省 沈阳师范大学 创艺空间 三等奖 白鹏
105695 辽宁省 辽宁科技学院 新课堂 三等奖 李艳萍
108378 辽宁省 沈阳工学院 扬帆启航 三等奖 蒋云
108363 辽宁省 沈阳工学院 Freedom Wings 三等奖 李鹤
106251 辽宁省 大连科技学院 科院信科 三等奖 翟悦
100720 辽宁省 辽宁轻工职业学院 辽宁轻工职业学院1 三等奖 赵肖
100723 辽宁省 辽宁轻工职业学院 辽宁轻工职业学院4 三等奖 李卓
106890 吉林省 通化师范学院 娇阳队 三等奖 王春艳
107914 吉林省 吉林华桥外国语学院 英语语法与实践教学 三等奖 邹红
111880 吉林省 长春理工大学光电信息学院 机电5组 三等奖 王蕾
107006 吉林省 长春金融高等专科学校 金专——西方经济学 三等奖 张辛雨
105810 黑龙江省 黑河学院 pmsllb 三等奖 李伦彬
113168 黑龙江省 黑龙江农业工程职业学院 扬帆队 三等奖 张湘媛
113167 黑龙江省 黑龙江农业工程职业学院 拾忆 三等奖 闫玉蕾
100132 黑龙江省 黑龙江民族职业学院 黑龙江民族职业学院代表队 三等奖 周冠男
103654 上海市 上海应用技术大学 sit-绽放 三等奖 吴敏
105552 上海市 上海思博职业技术学院 刘登军 三等奖 刘登军
101675 江苏省 徐州工程学院 尚美队 三等奖 彭赟乐
101674 江苏省 徐州工程学院 墨者队 三等奖 刘胜利
102334 江苏省 金陵科技学院 雪莲花 三等奖 罗卫平
109389 江苏省 南京理工大学紫金学院 王二 三等奖 贺丽丽
109325 江苏省 常州信息职业技术学院 我心飞翔 三等奖 周凌翱
103002 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 梦之翼 三等奖 严寒
100488 江苏省 南京铁道职业技术学院 扬帆 三等奖 王春燕
100597 江苏省 江海职业技术学院 江海学院队 三等奖 顾俊
101055 浙江省 浙江同济科技职业学院 绘制机械梦工厂 三等奖 丁洁瑾
112772 浙江省 义乌工商职业技术学院 国维礼仪 三等奖 钱志芳
109768 安徽省 六安职业技术学院 存储梦想 三等奖 王红
103455 安徽省 安徽交通职业技术学院 机电设备 三等奖 欧志新
107766 安徽省 合肥职业技术学院 生命的奇迹 三等奖 陈雁容
111287 福建省 福建水利电力职业技术学院 水院群策 三等奖 李慧群
102382 江西省 南昌理工学院 南理财经 三等奖 夏天添
105482 江西省 南昌理工学院 工于明理9 三等奖 段东山
102714 江西省 南昌理工学院 严董必胜 三等奖 严春容
102757 江西省 南昌理工学院 幸运之星 三等奖 聂永芳
108323 江西省 江西新能源科技职业学院 飞翔队 三等奖 顾吉仁
101649 山东省 山东交通学院 汽车保险与理赔 三等奖 李方媛
106236 山东省 山东交通学院 电信1队 三等奖 武华
106728 山东省 山东交通学院 荷风泉韵 三等奖 徐延峰
112636 山东省 山东交通学院 交院超越号 三等奖 张竹林
110892 山东省 烟台职业学院 扬帆起航 三等奖 施维振
106347 山东省 山东经贸职业学院 连锁经营管理 三等奖 孙伟
105002 山东省 临沂职业学院 临沂职业学院 三等奖 郝广
107277 河南省 平顶山学院 平院软工微课队 三等奖 李真
102342 湖北省 汉口学院 秋之韵 三等奖 袁秋菊
112014 湖北省 武昌理工学院 不忘初心 三等奖 吴亮
106887 湖北省 武昌工学院 点石成金 三等奖 吉毅
100631 湖北省 鄂州职业大学 赵静 三等奖 赵静
102137 湖南省 湖南铁道职业技术学院 车机院队 三等奖 邝允新
107821 广东省 北京理工大学珠海学院 桃李不言 三等奖 黄萃
100658 广东省 广东女子职业技术学院 创业教育 三等奖 张丽桃
107575 广东省 广东邮电职业技术学院 创新先锋 三等奖 逄小斐
106806 广东省 广州南洋理工职业学院 平凡人生 三等奖 万的
105791 广东省 广东创新科技职业学院 广东创新科技职业学院 三等奖 蔡敏华
105548 广东省 广东创新科技职业学院 广东创新科技职业学院 三等奖 曹志芳
105524 广东省 广东创新科技职业学院 广东创新科技职业学院 三等奖 冯诚诚
110285 广西壮族自治区 柳州铁道职业技术学院 黄莺 三等奖 黄莺
112998 重庆市 长江师范学院 测绘未来 三等奖 袁士才
108170 重庆市 重庆城市管理职业学院 重庆城市管理职业学院健康与老年服务学院康复教研室 三等奖 郑蕾
108271 四川省 阿坝师范学院 阿坝师范学院创课 三等奖 王安澜
107338 四川省 西南交通大学希望学院 铁路客运组织 三等奖 曾铮
105043 四川省 四川托普信息技术职业学院 小e牛 三等奖 齐希
101816 四川省 四川托普信息技术职业学院 博谨艺 三等奖 周建军
109099 四川省 泸州职业技术学院 格致队 三等奖 崔海燕
106628 四川省 广安职业技术学院 创课 三等奖 李清林
105093 四川省 四川城市职业学院 HVAC 三等奖 方明露
105571 陕西省 陕西中医药大学 人体生理学 三等奖 韩曼
102221 陕西省 榆林学院 沙泉 三等奖 杨雨佳
112013 陕西省 西安培华学院 财管 三等奖 宋丽婷
107623 陕西省 西安培华学院 医学整合课堂 三等奖 王菊宁
110543 陕西省 西安培华学院 西安培华学院 三等奖 曹明
110985 陕西省 西安培华学院 计算机应用基础 三等奖 李静
105568 陕西省 西京学院 追求卓越 三等奖 李政
109484 陕西省 西京学院 CG插画 三等奖 张鹏军
102112 陕西省 西京学院 云卷云舒 三等奖 刘颖
111905 陕西省 西京学院 讲堂精英 三等奖 付永利
112724 陕西省 西京学院 小鑫鑫 三等奖 李鑫
102478 陕西省 西京学院 朶朶 三等奖 李阳艳
106467 陕西省 西京学院 逍遥 三等奖 常爽
112228 陕西省 西京学院 五湖四海 三等奖 胡亚南
110273 陕西省 陕西国际商贸学院 王者荣耀 三等奖 孙倩
109444 陕西省 陕西国际商贸学院 开拓者 三等奖 杨军鸽
103220 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 师为用 三等奖 刘鑫
111118 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 一马平川 三等奖 于倩倩
106775 甘肃省 兰州职业技术学院 嘉油 三等奖 杨嘉琛
107435 甘肃省 兰州职业技术学院 排球小哥 三等奖 李正贤
102805 河北省 华北理工大学迁安学院 雏鹰队 三等奖 杨迎新
106135 辽宁省 辽宁丰田金杯技师学院 裴瑞琳 三等奖 裴瑞琳
109437 湖北省 武汉晴川学院 能力清单的生成 三等奖 张静
101259 山东省 济南技师学院 济南技师学院 三等奖 吕瑞敏
104102 河南省 获嘉县职业中等专业学校 无声飞雪 三等奖 王君胜
107558 黑龙江省 依安县职业技术教育中心学校 个人 三等奖 徐达伟
107421 吉林省 集安市职业教育中心 集安市职业教育中心 三等奖 王湘钧
102767 江苏省 镇江高等职业技术学校 镇江高职校 三等奖 潘俊
108593 江西省 鹰潭职业技术学院中专部 鹰潭职业技术学院教育系英语组 三等奖 陈雪芳
101335 山东省 东明县职业中等专业学校 创新队 三等奖 油涵真
106732 天津市 天津市南洋工业学校 工匠队 三等奖 张春旺
109638 天津市 天津市第一轻工业学校 天津一轻校现代制造技术教学部 三等奖 冯强
104404 云南省 云南省贸易经济学校 云贸 三等奖 蒋继红
102180 河北省 河北青年管理干部学院 河北青干院 三等奖 张玲
104345 江西省 上饶幼儿师范高等专科学校 上饶幼专学前教育系音乐组 三等奖 徐攀
107733 吉林省 吉林省集安市职业教育中心 集安市职业教育中心 三等奖 潘兆清
111765 湖北省 宜昌市三峡中等专业学校 三峡梦之队 三等奖 王艳
111723 湖北省 宜昌市三峡中等专业学校 三峡梦之队 三等奖 余桃
111775 湖北省 宜昌市三峡中等专业学校 三峡梦之队 三等奖 淡然
111762 广西壮族自治区 广西商贸高级技工学校 广西商贸 三等奖 陈世辉

附件下载:"国泰安·赛名师杯"教师创课大赛获奖名单

有关问题的书面意见请于2017年12月13日以前,通过电话或电子邮件(扫描件)方式反映。

受理部门:2017年应用型人才技能大赛组委会

监督电话:010-66093472    010-66083178    010-83121560

邮箱:wangyoulei@csdp.edu.cn    wangxiuxiu@caxc.org.cn