微信公众号
手机网站
010-66083178
实用高效创新创业
主办单位:教育部学校规划建设发展中心 承办单位:中企国教技术培训(北京)中心 协办单位:山东省校企合作促进会
获奖名单

2017年应用型人才技能大赛--"优优汇联杯"电子商务实战技能大赛获奖名单


组别 省份 队伍编号 学校 队伍名称 奖项 教师 学生
本科 山西省 101810 山西工程技术学院 runner-3 一等奖 赵永刚 杨帆、焦晓鹏、刘彦、于姗姗、马静洁
本科 江西省 113210 江西科技师范大学 追梦赤子心 一等奖 张定方 杨梅、解军、占青青、余穗、章敏
本科 河北省 100992 中国地质大学长城学院 寻梦队 一等奖 吴亚辉 罗雷雷、李非、叶琳、王康康、梁冠
本科 湖北省 106102 武汉工程大学 Daybreak 一等奖 朱湘晖 田凤婷、李玲、王楚、王鸿琳、汪贝贝
本科 安徽省 102375 安徽外国语学院 New Bee战队 一等奖 尚丽娟 瞿璐、圣宇星、王群、梅智超、刘强
高职 安徽省 100648 阜阳职业技术学院 爱飞翔 一等奖 孙超 赵晨、张筱岚、李天池、李兵振
高职 江苏省 103075 江苏省常州技师学院 超凡战队 一等奖 李贞 鲁静、祝文婷、郭文泉、刘莉、仲伟浩
高职 山东省 101856 威海海洋职业学院 天一 一等奖 王鑫鑫 杜亚男、渠壮、李佳琦 、张雨欣、赵保龙
高职 安徽省 102873 安徽新华电脑专修学院 NEWBE战队 一等奖 常婷婷 巨山、王勇、台永存、王红雅、许平银
高职 湖北省 102928 湖北生物科技职业学院 生科创优团队 一等奖 贺志涵 李锦鹏、邓雨辉、乔玉君、罗喆、刘静
中职 浙江省 104027 临海市中等职业技术学校 随便 一等奖 王娟 宋佳骏、沈慧敏、邵临吉、吴芷静、陈红宇
中职 广西壮族自治区 100890 柳州市第一职业技术学校 Fight For You 一等奖 韦霓 邱秀媛、张鸿、黄小龙、覃宗胤、李红如
中职 福建省 100689 福建省泉州华侨职业中专学校 零点零八 一等奖 张小蕙 刘佳伟、朱思怡、黄耀斌、苏雪芳、万鑫
中职 江苏省 103108 江苏省常州技师学院 新方向战队 一等奖 曹菁 薛玉婷、方小丽、孔彩莲、王伟、于恬
中职 河南省 105027 河南省轻工业学校 美雅队 一等奖 张凯 张思茹、王约翰、袁启帆、孔一凡、李智
本科 新疆维吾尔自治区 101799 新疆财经大学 五朵金花 二等奖 苏尤丽 马宝英、麦来·哈里木、马冬雯、刘璇泽、刘秀娟
本科 陕西省 101116 陕西中医药大学 vast sky 二等奖 张冬青 王晶、张佳明、张吉祥、刘洋、腾安
本科 四川省 102405 西南交通大学希望学院 风林火山 二等奖 冯婷 崔欢、王祥、涂钟予、钟超、童金英
本科 江西省 105633 九江学院 简.生活 二等奖 王晴 马聪、孙金美、何佳甜、陈秋、陈远
本科 江西省 104435 萍乡学院 同学同心 二等奖 朱艳清 邓斌、刘丽丽、赵艳雯、汪俐颖
本科 辽宁省 109483 沈阳工学院 SWAG队 二等奖 孙珙娜 常恩瀛、张长懿、李芊芊、陈思莹、张丹
本科 河北省 101096 河北经贸大学经济管理学院 修远 二等奖 王琪 王世昕、梁维、郜一鸣、赵安
本科 福建省 101267 福建工程学院 出单队 二等奖 洪秀华 马成功、林嘉敏、柯家和、袁程、罗禹艳
本科 安徽省 103881 安徽文达信息工程学院 四农攻商 二等奖 刘华敏 高健健、徐莎莎、方淑君、吴珊
高职 安徽省 103273 安徽绿海商务职业学院 绘梦队 二等奖 华夏君 栗晓洁、姚敏、江雨、许超群、徐燕
高职 江西省 100904 江西环境工程职业学院 网者荣耀 二等奖 余晶晶 周鹏飞、聂洋洋、申智婷、谭卓异、段啸南
高职 湖南省 104196 湖南财经工业职业技术学院 最强王者队 二等奖 汤飞飞 罗聪、阳全望、尹洁丽、陈恬娇、段灵芝
高职 上海 102601 上海工商职业技术学院 KO 二等奖 曹春花 周朝、钱奕辰、徐志伟、孟凯、潘金磊
高职 吉林省 100894 吉林工程职业学院 致青春 二等奖 佟玲 杨建华、董青伟、李楠、陈金玉、丁丹
高职 河北省 103714 河北机电职业技术学院 机电电商 二等奖 宋冬梅 郭宽、刘燕、范志超、周昊泽
高职 湖南省 103129 湖南信息学院 同路人 二等奖 高华 刘依婷、郭丽蓉、梅婷、高湘、陈胜
高职 安徽省 112598 安徽经济管理干部学院 叁零玖团队 二等奖 王媛媛 柏东宝、戴基彤、张啸天、吴桐、赵唱唱
高职 陕西省 105240 榆林职业技术学院 SKT-K1 二等奖 吴三斌 冯佳辉、刘磊、王少鹤、陈美美、冯佳祺
高职 北京市 113354 北京工业职业技术学院 誉加 二等奖 侯瑾 刘畅、米宇雷、王宇航、隗功傲、郝一鸣
高职 江西省 102300 江西财经职业学院南昌校区 青春炫彩队 二等奖 黄婷 王继萍、张可文、白小雨、吴海燕、洪丽珍
高职 江西省 102719 南昌职业学院 天道酬勤 二等奖 李斌 刘峰、杨润东、涂伟强、万远亮、方飘
中职 福建省 102261 福建工业学校 e+战队 二等奖 洪明珠 陈含薇、邹晨辉、杨留涛、张婷妹、郭钰琳
中职 上海 101177 上海市西南工程学校 西南小战士 二等奖 莫梦笔 顾伟康、蒋澜、孙韵怡、孙雅茹、陈诗颖
中职 广东省 100973 广东省财经职业技术学校 快乐向前冲 二等奖 黄添娣 陈婵娟、庄静凡、许康新、陈晓霞、郑舒贤
中职 河北省 106370 河北商贸学校 青程 二等奖 李少华 白云鹏、张凯涛、贾旭漫、董昭硕、韩暄华
中职 广东省 101657 广州城建技工学校 筑梦小分队 二等奖 李姣 李柏枞、张华宇、陈伟基、蔡晓雷、杨惠秀
中职 河北省 104755 宽城满族自治县职业技术教育中心 龙卷风队 二等奖 潘国英 马鹏程、彭睿、刘晓洁、张国昌、赵学楠
中职 河北省 101157 河北省定州市职业技术教育中心 财猫猫 二等奖 高美美 张亿豪、陈星宇、贾梦华、刘子毫、张梦帆
中职 陕西省 102008 陕西工商职业学院 Ant's Power 二等奖 王艳 沈知宇、师迈、赵仁杰、曹艺霖、毛西安
中职 福建省 103375 福建省晋江华侨职业中专学校 U奕思 二等奖 陈玉黎 张玲玲、许佳劲、郑天森、吕信哲、张先媛
中职 江西省 103841 樟树市职业技术学校 Be_Queen 二等奖 赵一培 聂文雅、熊晨彦、刘微、刘海霞、孙奕涵
中职 天津 102046 天津市第一商业学校 商帆 二等奖 傅颖 康学叶、陈伯举、郭明仪、孟楷然、王宇爽
本科 山西省 101813 山西工程技术学院 天煜联盟 三等奖 赵永刚 宋世星、张雯霞、韩妮、李红玉、秦鹏华
本科 湖北省 106315 武汉工程大学 挑战者 三等奖 朱湘晖 刘玉蓉、阳英、王桂月、任辉、冯心又
本科 江西省 113209 江西科技师范大学 King Back 三等奖 廖智华 刘家伶、罗小亮、杨佩苇、樊佳、赖柔姿
本科 湖北省 106072 武汉工程大学 欢天喜地五仙女 三等奖 隗勇 王文娟、夏麟、王聪、姚亚、郭容华
本科 湖南省 103245 湖南信息学院 明日之星 三等奖 高华 彭清梅、廖文文、李艳、王红章
本科 辽宁省 109492 沈阳工学院 艾特队 三等奖 蒋云 李秀丽、陈赓、贺鑫、郑捷、王雪
本科 湖南省 103267 湖南信息学院 优售小分队 三等奖 陈莎 左佳瑜、蒋环竹、周智榕、何婷、肖思雨
本科 辽宁省 109973 沈阳工学院 青春梦工作室 三等奖 孙珙娜 卢毅、冷德强、陈璐、王伟
本科 新疆维吾尔自治区 101800 新疆财经大学 A$CE 三等奖 尤雪薇 苏雅洁、马玉玲、杨洋、潘洁、苗嘉欣
本科 辽宁省 111982 沈阳工学院 Pathbreaker 三等奖 雷泽坤 孙一惠、裴作齐、王玮琪、张壮、姚金政
本科 福建省 101265 福建工程学院 说的都队 三等奖 高苏 蔡燕玲、陈羽秋、薛菲、林昕权、张琪
本科 黑龙江省 100655 哈尔滨石油学院 刚好遇见你 三等奖 魏艳波 童诗棋、杨霜、王尊玮
本科 湖南省 112687 湖南信息学院 管理新秀 三等奖 成文 杨锦华、谢静、肖雯倩、彭文斌、肖凌军
本科 安徽省 101705 宿州学院 匠心汇联 三等奖 谢军 刘冀、陈鉴钧、秦亮、李星宇、仇旭
本科 山东省 100847 山东交通学院 山交外国语2 三等奖 王家动 马新、杨晓艺、孟庆珂、张忠建、王玉正
高职 湖南省 102459 衡阳技师学院 智联 三等奖 张琳 邓慧、钟婉婧、吴玲、陈嘉婷、胡姣姣
高职 湖南省 103298 湖南信息学院 三鹏双帼 三等奖 杨璐嘉 秦贝、刘鹏、贺金鹏、万鹏飞、周婷
高职 江西省 103795 共青科技职业学院 龙腾队 三等奖 黄振传 张敏新、夏小文、桑璐琪、饶品东、温琦
高职 湖南省 103300 湖南信息学院 Runners 三等奖 杨璐嘉 肖羽阳、肖倩、梁承志、欧阳婷、吴玥
高职 湖南省 106094 湖南信息学院 V5队 三等奖 石旺君 蒋航、黄强吉、陈湘、谢志婷、戴丹
高职 湖南省 111014 湖南信息学院 超凡组 三等奖 石旺君 黄颂、刘湘婷、郭丽萍、刘怡君、邓浃沛
高职 陕西省 105245 榆林职业技术学院 偶尔小澎湃 三等奖 吴三斌 张永星、李刚琛、张慧芝、马彤、朱珍珍
高职 陕西省 111740 陕西工商职业学院 Dream & Achieve 三等奖 王友青 李龙、汪锋锋、常金豆、王子洁、黄小飞
高职 安徽省 104254 安徽商贸职业技术学院 安商贸 三等奖 孙计红 吴正扬、朱晓静、张宇、李博涵、汪颖
高职 江西省 102723 南昌职业学院 NGU 三等奖 王波 夏慧颖、王基锋、杨岚嵫、乔淑晴、陈善新
高职 江苏省 103421 江苏省联合职业技术学院南京分院 掌上生活 三等奖 李涛 张昊、俞美铃、何一、林嫒蕾、陈琼
高职 江西省 102734 南昌职业学院 筑梦 三等奖 朱虹美 后斌、韩冰、刘康、文杰、彭慧林
高职 安徽省 112232 安徽工业经济职业技术学院 玖玖` 三等奖 任清 项振华、郝彦杰、任海燕、李冰冰、王君君
高职 陕西省 111844 陕西工商职业学院 The Return of the King 三等奖 王友青 罗凯安、刘晖、吕开心、贾璇、赵敏
高职 辽宁省 111684 大连市技师学院 victory 三等奖 刘颖 刘思言、李昶炎、刘紫薇、齐亚平、王晓楠
中职 江西省 103843 樟树市职业技术学校 Top girl 三等奖 何源 余路红、邓琳玉、余青、黄珍妮、徐佳齐
中职 浙江省 104748 浙江省机电技师学院 光速队 三等奖 程 翔 吴俊谦、楼顺龙、邱城武
中职 福建省 102597 福建理工学校 SSS联盟 三等奖 陈孟珂 张善超、黄婷、林钰雄、陈杰、陈逸斯
中职 山东省 102698 青岛市城阳区职业教育中心学校 青岛城阳职教中心 三等奖 宫钦青 邵立苑 、吴迪、刘俊凤、王孝远、迟英妮
中职 安徽省 112047 安徽省粮食经济技师学院 五只小猪 三等奖 刘晓璇 刘利娜、路智勇、崔景明、王欣怡、李君
中职 江西省 103842 樟树市职业技术学校 傻狍子 三等奖 海本笑 余俊鹏、陈子怡、刘慧、孙腾、熊帅
中职 陕西省 102056 陕西工商职业学院 beast 三等奖 王艳 曹梦丹、刘倩迁、郭欣悦、路翊佳、王嫚玺
中职 河北省 106424 河北商贸学校 尚贝子 三等奖 李少华 周浩楠、李宇航、张浩、何少璇
中职 河南省 100841 郑州市商贸管理学校 匠心独寻 三等奖 李峰 于文慧、张永康、臧文康、周华健、李文龙
中职 北京 102299 北京国际职业教育学校 国职二队 三等奖 陈燕 赵学莉、董欢欢、李永强
中职 湖南省 104843 涟源市工贸职业中等专业学校 KK队 三等奖 王结秀 梁正伟、彭姜泓、李申奥、肖伟、李煜
中职 江西省 103840 樟树市职业技术学校 五行者 三等奖 赵一培 程梦瑶、程梦瑶、邓佳、黄雨柔、陈佳
中职 云南省 100619 云南省贸易经济学校 云贸经 三等奖 杨晓雅 赖顺吉、赵文南、胡双豪、张明、邓熙
中职 云南省 100891 玉溪第二职业高级中学 号衣队 三等奖 李波 宋尹、李玉琦、殷冉、王怡辉、周笛
中职 河北省 105818 石家庄市职业财会学校 胜羽队 三等奖 冯华 赵卓亚、齐凤欣、赵世羽、卫依婷
本科 山西省 101810 山西工程技术学院 runner-3 优秀创意奖 赵永刚 杨帆、焦晓鹏、刘彦、于姗姗、马静洁
本科 河北省 100992 中国地质大学长城学院 寻梦队 优秀创意奖 吴亚辉 罗雷雷、李非、叶琳、王康康、梁冠
本科 陕西省 111677 西安科技大学高新学院 下北良战队 优秀创意奖 梁惠珍 瞿定果、张玲玲、张婷、王思润、王晨
本科 湖北省 106072 武汉工程大学 欢天喜地五仙女 优秀创意奖 隗勇 王文娟、夏麟、王聪、姚亚、郭容华
本科 福建省 101265 福建工程学院 说的都队 优秀创意奖 高苏 蔡燕玲、陈羽秋、薛菲、林昕权、张琪
本科 山东省 100847 山东交通学院 山交外国语2 优秀创意奖 王家动 马新、杨晓艺、孟庆珂、张忠建、王玉正
本科 河北省 103517 沧州师范学院 Spark战队 优秀创意奖 夏莉莉 郭广源、李章虎、冯唱、吴晓涵、张佳伟
本科 江苏省 102587 苏州科技大学 马太小队 优秀创意奖 黄文军 王哲胜、于红、浦雨佳、李晗、杨婷婷
本科 新疆维吾尔自治区 101854 新疆财经大学 美少女战队 优秀创意奖 马欢 靳彭芮、肖锐、古丽娜孜·伊拉洪、图玛日斯·穆合普力、侯雅波
本科 四川省 103890 四川理工学院 薪火 优秀创意奖 万新 王祖康、阳童、朱晓龙、王洪泉、罗丹梅
高职 山东省 101856 威海海洋职业学院 天一 优秀创意奖 王鑫鑫 杜亚男、渠壮、李佳琦 、张雨欣、赵保龙
高职 湖北省 102928 湖北生物科技职业学院 生科创优团队 优秀创意奖 魏炜 李锦鹏、邓雨辉、乔玉君、罗喆、刘静
高职 江西省 100904 江西环境工程职业学院 网者荣耀 优秀创意奖 余晶晶 周鹏飞、聂洋洋、申智婷、谭卓异、段啸南
高职 河北省 103714 河北机电职业技术学院 机电电商 优秀创意奖 宋冬梅 郭宽、刘燕、范志超、周昊泽
高职 陕西省 111740 陕西工商职业学院 Dream & Achieve 优秀创意奖 王友青 李龙、汪锋锋、常金豆、王子洁、黄小飞
高职 新疆维吾尔自治区 102665 乌鲁木齐职业大学 鸣新战队 优秀创意奖 慕颜如 梁美星、范一蓉、令海霞、蒙顺、党佳丽
高职 浙江省 111157 浙江长征职业技术学院 红花会 优秀创意奖 苏敏 梁屹、王丰华、项妮媛、余茗婧
高职 陕西省 102253 陕西国防工业职业技术学院 繁星 优秀创意奖 黄志宏 杜兴发、王妍、杨旭、牟凡、张卫兴
高职 辽宁省 102655 辽宁水利职业学院 精英队 优秀创意奖 杨楠 杨柳、韩榕、邱月
高职 江西省 103795 共青科技职业学院 龙腾队 优秀创意奖 黄振传 张敏新、夏小文、桑璐琪、饶品东、温琦
中职 上海 101177 上海市西南工程学校 西南小战士 优秀创意奖 莫梦笔 顾伟康、蒋澜、孙韵怡、孙雅茹、陈诗颖
中职 湖南省 104843 涟源市工贸职业中等专业学校 KK队 优秀创意奖 王结秀 梁正伟、彭姜泓、李申奥、肖伟、李煜
中职 云南省 100891 玉溪第二职业高级中学 号衣队 优秀创意奖 李波 宋尹、李玉琦、殷冉、王怡辉、周笛
中职 北京 102298 北京国际职业教育学校 国职一队 优秀创意奖 白建华 张子剑、冯杰、续舒杰
中职 江西省 111785 井冈山市旅游职业中等专业学校 麒麟队 优秀创意奖 赵倩 曾俊、包芳俊、肖灿、谢坤桃、林维
中职 福建省 102613 福建省霞浦职业中专学校 五月联盟 优秀创意奖 霍海兰 李梦欣、刘平旺、李传宾、张伟、颜灵妹
中职 河南省 102999 河南省轻工业学校 我们! 优秀创意奖 王鸿琨 徐仕铭、张要龙、常校熔、凡浩然、张立兵
中职 福建省 100788 晋江市晋兴职业中专学校 零海 优秀创意奖 李娜 李彬彬、沙薇、吴润泓、符晶靓、黄敏
中职 吉林省 102378 吉林省延吉市职业高级中学 羽翼未丰 优秀创意奖 沈文生 陈智博、孙文博、王伟、孙日嘉、沈巾淼
中职 海南省 101997 海南省银行学校 森林雅客 优秀创意奖 王小颖 林哲、郑忮发、陈龙、梁梦秋

有关问题的书面意见请于2017年12月30日以前,通过电话或电子邮件(扫描件)方式反映。

受理部门:2017年应用型人才技能大赛组委会

监督电话:010-66093472    010-66083178    010-83121560

邮箱:wangyoulei@csdp.edu.cn    wangxiuxiu@caxc.org.cn