第四届全国应用型人才综合技能大赛 -- "匠心·民族魂"平面设计创新创意大赛
队伍编号 |
省份 |
学校 |
作品名称 |
奖项 |
教师 |
学生 |
132466 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
楚襄斋熏香包装设计 |
一等奖 |
刘璐 |
周宇 |
122351 |
山东省 |
德州学院 |
孝道 |
一等奖 |
赵丽敏 |
张琪 |
128139 |
湖北省教育厅 |
湖北工业大学工程技术学院 |
中国茶道精品礼盒 |
一等奖 |
何家辉 |
展旭豪 |
131659 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
壮竹 |
一等奖 |
王佳琦 |
张祎 |
125607 |
福建省教育厅 |
厦门大学嘉庚学院 |
儿童立体书黄梅戏《梅家戏院》 |
一等奖 |
那玉 |
郑芳华 |
130116 |
山东省 |
山东航空学院 |
国爱堂清宫糕点 |
一等奖 |
杨蜜 |
魏盈成 |
126878 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
多彩中国 |
一等奖 |
王英全 |
雍佳鹏 |
126717 |
湖南省 |
怀化学院 |
云壶山色 |
一等奖 |
朱静 |
任心怡 |
129262 |
江西省 |
宜春学院 |
硒谷 |
一等奖 |
李振华 |
王之林 |
122878 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨石油学院 |
基于禅文化的茶具设计 |
一等奖 |
韩丽 |
王悦 |
124437 |
教育部 |
中国矿业大学 |
红楼梦人物的建筑式表达 |
一等奖 |
|
蔡小雪 |
132278 |
北京市 |
北京印刷学院 |
中国韵味之《窗的光阴》书籍设计 |
一等奖 |
刘秀伟 |
苏泽潇 |
122262 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
唐美姐姐陕西方言表情包 |
一等奖 |
王晓迎 |
杨博涵 |
134669 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
中国戏曲 |
一等奖 |
李娟、张鸿翔 |
杨丹 |
125219 |
陕西省教育厅 |
西安交通大学城市学院 |
丝绸之路上的神秘茶 |
一等奖 |
吴兹古力 |
张建美 |
131585 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
民间堂包装设计 |
一等奖 |
韦珩 |
徐小凤 |
134855 |
四川省 |
西华大学 |
木阑茗 |
一等奖 |
冯雨果 |
李春锐 |
127025 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
合 |
一等奖 |
白冰洋 |
杨荷清 |
124478 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
食韵·都江堰——青城四绝 |
一等奖 |
田俊 |
赵海毅 |
123182 |
重庆市 |
重庆工业职业技术学院 |
匠心·民族魂 |
一等奖 |
何明 |
漆杨 |
125869 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
纸为蔚见你 |
二等奖 |
赵晓聪 |
殷淼 |
131148 |
北京市 |
北京印刷学院 |
山水韵味 |
二等奖 |
刘秀伟 |
杜帆 |
129152 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
声乐齐鸣 |
二等奖 |
蒙睿华 |
李娇艳 |
124476 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
茶韵 |
二等奖 |
晏安 |
冯沁源 |
128063 |
江苏省 |
江苏理工学院 |
豆蔻年华 |
二等奖 |
贝玉芳 |
张文香 |
124905 |
山西省 |
运城学院 |
“墨·缘”视觉识别系统设计 |
二等奖 |
王新海 |
陈俊杰 |
122283 |
|
西京学院(高职) |
瑞蚨祥 |
二等奖 |
赵睿 |
李倩祺 |
124727 |
江西省 |
南昌大学 |
中国“韵味” |
二等奖 |
万莉 |
彭展鹏 |
129443 |
山东省 |
潍坊学院 |
漫思茶 |
二等奖 |
李峻峰 |
王小红 |
122248 |
山东省 |
德州学院 |
雨时油纸伞 |
二等奖 |
郭长友 |
孔巧 |
134663 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
国韵·旗袍 |
二等奖 |
魏之霈 |
姜丽 |
132718 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
福禄寿 |
二等奖 |
寇大巍 |
赵婉利 |
123767 |
四川省 |
成都理工大学 |
2019己亥猪年·新年系列 |
二等奖 |
魏宗毅 |
杨茗丽 |
131604 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
西林姜晶 |
二等奖 |
王礼文 |
李思宇 |
126040 |
陕西省教育厅 |
西安交通大学城市学院 |
凤牌红茶再设计 |
二等奖 |
吴兹古力 |
张天毅 |
124067 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
白记拉面 |
二等奖 |
耿晓蕾 |
兰梦 |
124470 |
|
苏州科技大学 |
米有谱有机五色米包装设计 |
二等奖 |
伍立峰 |
沈麟枫 |
126067 |
|
苏州科技大学 |
十二花神主题图形设计 |
二等奖 |
伍立峰 |
顾飞飞 |
130395 |
江西省教育厅 |
江西师范大学科学技术学院 |
剪纸书籍装帧 |
二等奖 |
黄艺瑶 |
杨哲 |
131649 |
四川省教育厅 |
西南财经大学天府学院 |
舞狮 |
二等奖 |
沈德存 |
李欣玥 |
131362 |
陕西省教育厅 |
西安交通大学城市学院 |
国器 |
二等奖 |
朱丹 |
高尚 |
127051 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
祯祥城APP界面及交互设计 |
二等奖 |
王英全 |
王隆琨 |
124321 |
江西省 |
宜春学院 |
譜式烘焙 |
二等奖 |
龙玲 |
韩耀华 |
121394 |
山东省 |
德州学院 |
水墨中国●年画册 |
二等奖 |
张曰云 |
李侯涛 |
131100 |
河北省 |
燕山大学 |
勇往直前,金桥富路 |
二等奖 |
赵炳利 |
徐文栋 |
132996 |
江苏省 |
金陵科技学院 |
一见·喜 |
二等奖 |
张小卉 |
张联锦 |
133965 |
山东省 |
山东航空学院 |
良辰美景香膏系列包装设计 |
二等奖 |
田静 |
吕雪辰 |
131377 |
江西省教育厅 |
东华理工大学长江学院 |
大唐盛世 |
二等奖 |
|
彭琼康 |
124168 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
《永宁临水忆长安》 |
二等奖 |
冯瑞芬 |
张金戈 |
124032 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
雄鸡一唱天下白 |
二等奖 |
魏宝丽 |
谢威 |
129904 |
山东省 |
潍坊学院 |
京韵 |
二等奖 |
丁媛媛 |
张瑞欣 |
129153 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
弦语 |
二等奖 |
包娜 |
马艳芳 |
129806 |
山东省 |
山东航空学院 |
寻味日照绿茶品牌视觉形象设计 |
二等奖 |
高俊凤 |
韩梦圆 |
129877 |
山东省 |
潍坊学院 |
团圆-中国传统节日 |
二等奖 |
田惠莹 |
张希望 |
129224 |
江西省 |
宜春学院 |
华木莲 |
二等奖 |
胡红武 |
刘鑫 |
129235 |
江西省 |
宜春学院 |
糯颜 |
二等奖 |
熊东平 |
谢涛 |
130070 |
山东省 |
山东航空学院 |
“阿福”泥塑 |
二等奖 |
杨蜜 |
陶育磊 |
132244 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
惠聚中秋 |
二等奖 |
毛芳菲 |
毕友州 |
122965 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
鱼吉祥 |
二等奖 |
孟祥瑞 |
林熙舒 |
134761 |
江苏省教育厅 |
三江学院 |
历行·日历 |
二等奖 |
顾石秋 |
陈昭役 |
134272 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
青花匠心 |
二等奖 |
唐志 |
方艺凡 |
131979 |
北京市 |
北京印刷学院 |
中国韵茶叶包装 |
二等奖 |
刘秀伟 |
王婧美 |
129946 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
鱼趣多 |
二等奖 |
徐海霞 |
郭艳艳 |
132939 |
黑龙江省教育厅 |
黑龙江外国语学院 |
“国萃” |
二等奖 |
孙秀英 |
王舒 |
122040 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
花嫁婚庆品牌视觉识别系统 |
二等奖 |
张丽 |
杨娜娜 |
127032 |
河北省 |
河北能源职业技术学院 |
出格西游 |
二等奖 |
张建强 |
马青林 |
132118 |
北京市 |
北京印刷学院 |
中国韵味之“小杂粮”包装设计 |
二等奖 |
刘秀伟 |
王天 |
127031 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
古代PPT |
二等奖 |
白冰洋 |
王爱洲 |
132056 |
四川省 |
四川师范大学 |
四川文创旅游产品系列设计 |
二等奖 |
张军 |
刘玉珍 |
131136 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
“琴棋书画”文人古韵 |
二等奖 |
张森悦 |
宋清权 |
134274 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
水墨丹青 |
二等奖 |
唐志 |
龙京京 |
130121 |
山东省 |
山东航空学院 |
十二生肖 |
二等奖 |
董玲 |
王维宜 |
133794 |
|
广东南华工商职业学院 |
“袋”你走青藏 |
二等奖 |
冯圣媖 |
洪洁芸 |
133853 |
内蒙古自治区 |
兴安职业技术学院 |
寝宫 |
二等奖 |
张立云 |
刘飞 |
127018 |
河北省 |
河北能源职业技术学院 |
中华国粹 |
二等奖 |
孙春义 |
金晶 |
132117 |
北京市 |
北京印刷学院 |
中国韵味之藏玩品牌设计-“藏怡” |
二等奖 |
刘秀伟 |
皇甫伊 |
134667 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
宫扇 |
二等奖 |
李娟 |
丁海荣 |
122038 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
韶华芳汉服品牌视觉识别系统 |
二等奖 |
张丽 |
张文丽 |
123501 |
河北省 |
石家庄职业技术学院 |
祥顺剪纸 |
二等奖 |
薛丽娅 |
王文韬 |
127020 |
河北省 |
河北能源职业技术学院 |
华夏武术 |
二等奖 |
高丽莉 |
徐凯 |
1131242 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
人间阆苑 |
二等奖 |
郭鹏伟 |
庞 博 |
130150 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
民间艺术 |
二等奖 |
吕艳 |
王金鹏 |
134848 |
四川省 |
西华大学 |
墨竹砚台 |
二等奖 |
赵倩 |
张思琪 |
130568 |
广西壮族自治区 |
桂林电子科技大学 |
“三月三”民俗活动宣传海报 |
二等奖 |
黎海清 |
黄凤园 |
123166 |
内蒙古自治区 |
集宁师范学院 |
中国style |
二等奖 |
李俊芳 |
雷鸣 |
131739 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
“味乐你”中华传统食品包装设计 |
二等奖 |
吴敏 |
李凌萱 |
129748 |
山东省教育厅 |
山东协和学院 |
崂山民间故事之“趣味故事屋” |
二等奖 |
林教刚 |
宋蕾蕾 |
129761 |
山东省教育厅 |
山东协和学院 |
“一剪”中国剪纸 |
二等奖 |
王晓燕 |
周德煜 |
134937 |
江苏省 |
江苏经贸职业技术学院 |
“寸锦寸金”南京云锦文创产品设计 |
二等奖 |
丁亚祥 |
陈柳 |
122708 |
重庆市 |
重庆工业职业技术学院 |
来龙去脉 |
二等奖 |
邓爽 |
王玉婷 |
132211 |
四川省 |
四川师范大学 |
“流年似水”香薰台设计 |
二等奖 |
曹阳 |
黄蕙 |
126265 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
中国瓷 |
二等奖 |
阎文娟 |
许佳佳 |
129863 |
山东省 |
潍坊学院 |
“锦鲤大王” |
二等奖 |
梁梅 |
吕嘉欣 |
132764 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
《戏说》互联网交流平台 |
二等奖 |
王英全 |
温帅 |
123583 |
陕西省教育厅 |
西安交通大学城市学院 |
《律》中国传统乐器店标志设计 |
二等奖 |
李晋尘 |
吕美凝 |
131570 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
VI设计 |
二等奖 |
杨泳妍 |
周新燕 |
126876 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
《汉乐服》汉服体验APP |
二等奖 |
王英全 |
吴依然 |
131241 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
茶之道 |
二等奖 |
郭鹏伟 |
汪子言 |
129456 |
山东省 |
潍坊学院 |
影·神话传说 |
二等奖 |
田惠莹 |
李冠祖 |
134281 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
琴棋书画 |
二等奖 |
陈红阳 |
王团 |
123459 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨石油学院 |
基于中国传统文化的文具设计 |
二等奖 |
韩丽 |
毕常宁 |
134829 |
四川省 |
西华大学 |
蒲果三宝 |
二等奖 |
赵倩 |
曾姝瑞 |
127341 |
江苏省 |
南京师范大学 |
方寸间-中国韵味方巾设计 |
二等奖 |
黄江 |
朱韵奇 |
132148 |
山东省 |
山东航空学院 |
“兔儿爷”文创产品设计 |
二等奖 |
高东影 |
吕阔 |
129452 |
山东省 |
潍坊学院 |
“点花茶”品牌形象设计 |
二等奖 |
丁媛媛 |
郑旭萌 |
123097 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
锦绣山河 |
二等奖 |
裴贺男 |
王帆 |
123896 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
象源 |
二等奖 |
代大齐 |
吴凯 |
123101 |
|
邯郸科技信息工程学校 |
郸城之韵 |
二等奖 |
张勇 |
陈永彬 |
123100 |
|
邯郸科技信息工程学校 |
华美陶艺 |
二等奖 |
张勇 |
李莹莹 |
123534 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
锦绣中华 |
二等奖 |
王海燕 |
刘育东 |
129927 |
山东省 |
潍坊学院 |
花·兮 四君子 |
二等奖 |
丁媛媛 |
高璐瑶 |
122698 |
江西省 |
南昌大学 |
粽意 |
二等奖 |
|
刘海霞 |
124139 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
时令 |
二等奖 |
张震 |
董长健 |
133226 |
四川省 |
成都工业学院 |
"筷"意 |
二等奖 |
党锐 |
申佳莹 |
132442 |
河北省教育厅 |
石家庄理工职业学院 |
中国茶文化 |
二等奖 |
李燕 |
张滢丰 |
129559 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
云想衣裳 |
二等奖 |
包娜 |
罗莉娟 |
132365 |
北京市 |
北京印刷学院 |
科技海洋 |
二等奖 |
刘秀伟 |
彭雅玲 |
125025 |
民政部 |
河北地质大学华信学院 |
葫芦灯 |
二等奖 |
孙瑜 |
孙苗苗 |
124285 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
蔡茂浩 |
二等奖 |
刘红玲 |
蔡茂浩 |
121520 |
山东省 |
德州学院 |
中国韵味·水墨画 |
二等奖 |
李丽 |
李子炀 |
126806 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨石油学院 |
“猪”事顺心 |
二等奖 |
陈泮洁 |
王钧华 |
124897 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
《彩陶文化》 |
二等奖 |
肖静 |
王学霞 |
123437 |
广西壮族自治区 |
百色学院 |
韵▪上林 |
二等奖 |
陈莹 |
黄婷 |
132326 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
平遥古城,韵味古城 |
二等奖 |
|
白海琛 |
132062 |
四川省 |
四川师范大学 |
圆-缺 茶文化 |
二等奖 |
税少兵 |
陈洁 |
124290 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
杨惠 |
二等奖 |
万的 |
杨惠 |
124291 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
林丽微 |
二等奖 |
万的 |
林丽微 |
126339 |
湖北省教育厅 |
武汉城市学院 |
雲川 |
二等奖 |
胡萍 |
樊杰 |
132391 |
山东省 |
山东航空学院 |
敦煌文化主题酒店VI设计 |
二等奖 |
高东影 |
郑行港 |
131556 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
粽子包装设计 |
二等奖 |
韦珩 |
何文燕 |
130090 |
山东省 |
山东航空学院 |
有食糕点产品包装设计 |
二等奖 |
赵丁丁 |
李梦雪 |
130982 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
人间七味 |
二等奖 |
王俊策 |
吴玲 |
131039 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
花韵 |
二等奖 |
王俊策 |
黄紫园 |
124303 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
钟庆鹏 |
二等奖 |
万的 |
钟庆鹏 |
125687 |
|
贵州工贸职业学院 |
剧中戏 |
二等奖 |
惠泽政 |
王青青 |
131634 |
|
河北东方学院 |
《君子之交》 |
二等奖 |
|
宋银萍 |
132060 |
四川省 |
四川师范大学 |
诗文藏秘筒 |
二等奖 |
曹阳 |
李兰馨 |
130184 |
山东省 |
山东航空学院 |
道然茶叶 |
二等奖 |
李聪 |
刘文婧 |
123259 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
扇艺 |
二等奖 |
温然 |
胥平 |
131975 |
四川省教育厅 |
西南财经大学天府学院 |
山海 |
二等奖 |
陈婷 |
刘佳豪 |
132067 |
四川省 |
四川师范大学 |
生肖U盘设计 |
二等奖 |
邓霞 |
邓淑潇 |
121271 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
梦回大唐VIS设计 |
二等奖 |
李琼艳 |
周诗洁 |
121482 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
“民族魂”茶乡之堰河村 |
二等奖 |
李琼艳 |
魏晨 |
122693 |
江西省 |
南昌大学 |
“累了”抱枕 |
二等奖 |
王增 |
廖杨 |
127068 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
囊月蝶 |
二等奖 |
王英全 |
贾琳琳 |
129916 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
香旗 |
二等奖 |
寇大巍 |
齐影 |
121340 |
山东省 |
德州学院 |
中国瓷韵 |
二等奖 |
武兵 |
肖志伟 |
133058 |
江西省教育厅 |
江西师范大学科学技术学院 |
古诚 |
二等奖 |
黄艺瑶 |
涂远东 |
130136 |
山东省 |
山东航空学院 |
“老北京”糕点 |
二等奖 |
郝银忠 |
连健含 |
122238 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
海之味 |
二等奖 |
徐海霞 |
周梓玥 |
124101 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
合家园 |
二等奖 |
孟庆伟 |
张萍 |
122039 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
锦时良缘中式婚礼品牌视觉识别系统设计 |
二等奖 |
张丽 |
江灵茜 |
125816 |
|
西京学院(高职) |
味 |
二等奖 |
冯云 |
孙子迪 |
126701 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
国粹的传承 |
二等奖 |
郝翠云 |
何含章 |
127070 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
博古通今APP |
二等奖 |
孙铭 |
乔锐 |
127017 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
首“示”中华情 |
二等奖 |
白冰洋 |
彭飞扬 |
132150 |
四川省教育厅 |
西南财经大学天府学院 |
句芒五谷 |
二等奖 |
张诗雨 |
康雅馨 |
130402 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
凰上 |
二等奖 |
寇大巍 |
孙子贺 |
133749 |
辽宁省 |
辽宁林业职业技术学院 |
中国民传——皮影 |
二等奖 |
苏畅 |
王洁 |
129841 |
山东省教育厅 |
山东协和学院 |
四君子 |
二等奖 |
张桂霞 |
刘金明 |
131994 |
四川省教育厅 |
西南财经大学天府学院 |
鹊桥仙 |
二等奖 |
张诗雨 |
芦玉麒 |
121908 |
山东省 |
德州学院 |
刺绣 |
二等奖 |
郑文艳 |
韩振 |
130188 |
山东省 |
山东航空学院 |
五谷杂粮系列包装 |
二等奖 |
刘珊珊 |
徐菁一 |
125411 |
四川省教育厅 |
成都东软学院 |
传统茶(正山小种) |
二等奖 |
叶斌 |
杨明慧 |
132447 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
虎仔呀 |
二等奖 |
郑成阳 |
张鑫 |
132464 |
北京市 |
北京印刷学院 |
中国韵味之“薰花花“烟薰画及其文创产品包装设计 |
二等奖 |
刘秀伟 |
薛佳慧 |
134637 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
她绣 |
二等奖 |
李娟 |
苏月 |
130165 |
山东省 |
山东航空学院 |
味之鲜风味醋 |
二等奖 |
王永 |
李卫龙 |
122132 |
山东省 |
德州学院 |
国风文化衫 |
二等奖 |
孟俊焕 |
徐春顺 |
127461 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
敦煌印象 |
二等奖 |
耿晓蕾 |
赵彦琪 |
126180 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西英华国际职业学院 |
英雄无名 |
二等奖 |
李仕定 |
闭向臻 |
131240 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
香韵·日月千古 |
二等奖 |
马明琮 |
宫经纬 |
128661 |
河南省 |
河南工业和信息化职业学院 |
衣韵 |
二等奖 |
赵昭 |
王晓景 |
130427 |
四川省教育厅 |
绵阳城市学院 |
山水之间 |
二等奖 |
徐健 |
陈小倩 |
130741 |
山东省 |
烟台大学 |
水墨古镇 |
二等奖 |
张春萍 |
刘鑫 |
122425 |
云南省 |
云南农业大学 |
风情-变迁 |
二等奖 |
王琼 |
郑石林 |
128659 |
山东省 |
山东航空学院 |
苗锦阁 |
二等奖 |
杨蜜 |
孙笑 |
134631 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
西游记 |
二等奖 |
李娟 |
何星宏 |
134206 |
江西省教育厅 |
南昌交通学院x |
猪年海报 |
二等奖 |
徐欣怡 |
杨越 |
130250 |
四川省 |
四川水利职业技术学院 |
熊猫三国 |
二等奖 |
贺涛 |
张梦媛 |
132284 |
四川省 |
四川师范大学 |
竹海-吊灯设计 |
二等奖 |
曹阳 |
李晓艺 |
124144 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
阅草堂 |
二等奖 |
耿晓蕾 |
魏庚辰 |
123113 |
辽宁省 |
盘锦职业技术学院 |
和韵传统手工艺品 |
二等奖 |
直敏 |
郭淳琪 |
134665 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
京剧魂 |
二等奖 |
李娟 |
黄宵 |
134632 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
京绣 |
二等奖 |
李娟、杨金涛 |
周丹宇 |
130751 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
唐朝 |
二等奖 |
赵天华 |
李彤 |
122153 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
女娲补天 |
二等奖 |
王晓迎 |
杨澄澄 |
130655 |
河北省 |
河北科技师范学院 |
节气杯垫 |
二等奖 |
韩佳 |
郝琳琳 |
122232 |
江西省 |
江西航空职业技术学院 |
承载回忆的明信片 |
二等奖 |
黄芬娜 |
毛炳 |
129730 |
山东省教育厅 |
山东协和学院 |
鲁绣 |
二等奖 |
陈梅 |
陈瑞昙 |
129612 |
|
广西商业学校 |
传统艺术主题茶馆 |
二等奖 |
梁亮 |
廖春康 |
135218 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
原点队 |
二等奖 |
李玲 |
郭玉婷 |
126204 |
河南省 |
漯河职业技术学院 |
一元零食vi |
二等奖 |
王艳歌 |
刘培养 |
131632 |
|
河北东方学院 |
今朝 |
二等奖 |
|
于雪凝 |
130963 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
阿师数字艺术2队 |
二等奖 |
王安澜 |
江小玉 |
135205 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
小苹果队 |
二等奖 |
贾靖 |
秦慧茹 |
132925 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
亥猪-字体设计 |
二等奖 |
李超宇 |
李轶忱 |
134650 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
茶 |
二等奖 |
李娟、魏之霈 |
胡杰 |
133153 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
襄阳会馆文化设计 |
二等奖 |
胡琼 |
何静浩 |
132046 |
四川省 |
四川师范大学 |
“拾磨”香台 |
二等奖 |
曹阳 |
罗语 |
133186 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
匠心,襄阳布艺韵味 |
二等奖 |
胡琼 |
王丽 |
135204 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
一带一路队 |
三等奖 |
贾靖 |
胡丹阳 |
135207 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
子初队 |
三等奖 |
刘潇潇 |
梁景 |
133207 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
匠心,襄阳食味文化 |
三等奖 |
胡琼 |
严忠铭 |
128770 |
河南省 |
河南工业和信息化职业学院 |
国粹脸谱 |
三等奖 |
梁娜娜 |
刘双 |
134675 |
黑龙江省 |
黑龙江农业经济职业学院 |
黑农经2队 |
三等奖 |
刘立涛 |
李岩 |
130974 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
潍坊风筝创意之遇见美好 |
三等奖 |
张群 |
许晨 |
129849 |
江苏省 |
苏州信息职业技术学院 |
《梁祝》书籍设计 |
三等奖 |
李嘉珂 |
李钰莹 |
132049 |
四川省 |
四川师范大学 |
山鬼 |
三等奖 |
何志明 |
王健 |
130537 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
呷茶 |
三等奖 |
吴敏 |
马杰 |
130125 |
山东省 |
山东航空学院 |
茶粹 |
三等奖 |
李聪 |
刘悦 |
133052 |
内蒙古自治区 |
兴安职业技术学院 |
茶魂 |
三等奖 |
乌日娜 |
唐晓雪 |
134661 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
曲文之魂 |
三等奖 |
魏之霈 |
肖靓洁 |
126250 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
汉鸢 |
三等奖 |
孟庆伟 |
宋汶翰 |
128345 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨华德学院 |
中华服饰 |
三等奖 |
单会姿 |
刘星宇 |
134954 |
河南省 |
黄淮学院 |
唤醒-智能音箱 |
三等奖 |
芦明明 |
朱跃武 |
133158 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
戏友风采 |
三等奖 |
杨锐玲 |
熊娟 |
125193 |
广西壮族自治区 |
百色学院 |
摩梭红 |
三等奖 |
陈莹 |
游嘉琪 |
134749 |
江苏省教育厅 |
三江学院 |
中国韵味-中秋与春节 |
三等奖 |
顾石秋 |
王艺 |
125748 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
“印”像 |
三等奖 |
舒寅辉 |
林海花 |
126435 |
四川省教育厅 |
成都东软学院 |
靛言 |
三等奖 |
胡晓飞 |
李诗玥 |
131635 |
四川省教育厅 |
西南财经大学天府学院 |
墨客堂 |
三等奖 |
黄霞 |
冯靖涛 |
134462 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
享物 |
三等奖 |
刘玥言 |
解琛 |
130104 |
山东省 |
山东航空学院 |
无茗茶 |
三等奖 |
杨帆 |
吴瑶 |
129706 |
山东省 |
山东航空学院 |
尚家家纺品牌视觉形象设计 |
三等奖 |
高俊凤 |
徐小蕾 |
134666 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
中国武术 |
三等奖 |
张鸿翔 |
李倩 |
127088 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
《艺阁——中国建筑艺术与AR增强现实结合APP》 |
三等奖 |
王英全 |
杜茜岩 |
134762 |
江苏省教育厅 |
三江学院 |
中国韵味-纸迹 |
三等奖 |
顾石秋 |
方铭伦 |
129907 |
山东省 |
潍坊学院 |
梜 |
三等奖 |
梁梅 |
栾风羽 |
131614 |
山东省 |
德州学院 |
《光影人生》 |
三等奖 |
王蕾 |
丁君俊 |
122962 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
民间剪纸 |
三等奖 |
孟祥瑞 |
苏子涵 |
125960 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
茗香茶壶 |
三等奖 |
刘纪新 |
宋新宇 |
130489 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
万岁 |
三等奖 |
郑成阳 |
周健 |
133329 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
猪福年,祝福年 |
三等奖 |
李莎莎 |
周昶 |
133123 |
四川省教育厅 |
西南财经大学天府学院 |
俏豆 |
三等奖 |
罗曼 |
刘子兵 |
126086 |
内蒙古自治区 |
集宁师范学院 |
绣色中国 |
三等奖 |
李刚 |
翁雪莹 |
129688 |
山东省 |
山东航空学院 |
敦煌飞天主题文化纪念品商店设计 |
三等奖 |
高俊凤 |
冷鑫 |
133919 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
花神杯 |
三等奖 |
吴文玲 |
范艳娇 |
129737 |
山东省 |
山东航空学院 |
翰宇家居 |
三等奖 |
崔艳青 |
赵文豪 |
125954 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
青鸾牡丹团刻紫檀桌 |
三等奖 |
刘纪新 |
竺俊杰 |
131473 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
【山茶庄】 |
三等奖 |
杨小乐 |
康明吉 |
122612 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
老黄岐 |
三等奖 |
徐海霞 |
齐广耀 |
134668 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
刻纸 |
三等奖 |
张鸿翔 |
周岑 |
122621 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
《百味干果》 |
三等奖 |
徐海霞 |
陈雪 |
132070 |
四川省 |
四川师范大学 |
太极垂光 |
三等奖 |
何志明 |
张登怡 |
126163 |
山东省 |
德州学院 |
扎染文化 |
三等奖 |
王秀芝 |
纪澄瑞 |
123663 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
中国相声 |
三等奖 |
王海燕 |
张大双 |
132071 |
四川省 |
四川师范大学 |
砚靥 |
三等奖 |
邓霞 |
曹鑫 |
126120 |
内蒙古自治区 |
锡林郭勒职业学院 |
现代皮影 |
三等奖 |
刘梦 |
李楠 |
126029 |
陕西省教育厅 |
西安交通大学城市学院 |
织暖家纺产品设计 |
三等奖 |
吴兹古力 |
张琳依 |
130085 |
山东省 |
山东航空学院 |
“糕坊”糕点 |
三等奖 |
刘珊珊 |
韩希云 |
131694 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
八桂福香 |
三等奖 |
韦珩 |
农佳兴 |
133013 |
江苏省 |
金陵科技学院 |
鱼迹 |
三等奖 |
张小卉 |
王静 |
126987 |
河北省 |
河北能源职业技术学院 |
秦殊 |
三等奖 |
张建强 |
刘雅思 |
128403 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
“茶”的包装设计 |
三等奖 |
毛芳菲 |
李雅南 |
131119 |
|
成都职业技术学院 (旅游分院) |
养生火锅节 |
三等奖 |
李文静 |
罗静 |
131468 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
缠枝莲花纹 |
三等奖 |
王英全 |
王英 |
127077 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
匠心四合院APP设计 |
三等奖 |
王英全 |
林淼 |
129447 |
山东省 |
潍坊学院 |
侠 |
三等奖 |
田惠莹 |
彭长伟 |
126875 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
24节气MBE设计 |
三等奖 |
李超宇 |
解岚翔 |
129829 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
马不停蹄 |
三等奖 |
王佳琦 |
于红艳 |
129847 |
山东省 |
山东航空学院 |
传统美食水饺——饺小弟LOGO设计 |
三等奖 |
冯丽娜 |
曹小琳 |
131463 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
唐三彩 |
三等奖 |
王英全 |
何亚楠 |
133910 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
云居 |
三等奖 |
李志 |
蒋周璐 |
122969 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
狮魂 |
三等奖 |
孟祥瑞 |
陈爱华 |
129258 |
江西省 |
宜春学院 |
亦之源 |
三等奖 |
张惠 |
张晶晶 |
134203 |
江西省教育厅 |
南昌交通学院x |
天外飞仙 |
三等奖 |
梁晶 |
麻军 |
124140 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
茶韵 |
三等奖 |
张震 |
邱赢 |
124518 |
湖南省 |
湖南民族职业学院 |
“中国韵味-岳州扇”宣传海报 |
三等奖 |
李维龙 |
郑云捷 |
133076 |
江西省教育厅 |
江西师范大学科学技术学院 |
国粹京剧 |
三等奖 |
黄艺瑶 |
吴睿 |
132058 |
四川省 |
四川师范大学 |
禅“意” |
三等奖 |
邓霞 |
黎澜 |
132758 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
藏面 |
三等奖 |
寇大巍 |
周志翀 |
131569 |
|
西京学院(高职) |
贡茶 |
三等奖 |
赵睿 |
白平安 |
132139 |
北京市 |
北京印刷学院 |
萌宠家族 |
三等奖 |
刘秀伟 |
刘怡婷 |
129898 |
山东省 |
潍坊学院 |
中国红 |
三等奖 |
田惠莹 |
吴梦 |
124005 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
十二生肖 |
三等奖 |
刘满荣 |
高银春 |
134239 |
江苏省 |
苏州健雄职业技术学院 |
十二生肖图形设计 |
三等奖 |
刘继莲 |
叶子涵 |
130133 |
山东省 |
山东航空学院 |
江南糕点蛋黄酥“” |
三等奖 |
李天镐 |
王双双 |
126998 |
河北省 |
河北能源职业技术学院 |
复兴中国风 |
三等奖 |
肖景阳 |
王偌楠 |
126145 |
|
平凉理工中等专业学校 |
陇东皮影摆件 |
三等奖 |
卢宏博 |
袁超 |
132553 |
黑龙江省教育厅 |
黑龙江外国语学院 |
神话茶叶 |
三等奖 |
董智宇 |
刘浩东 |
130744 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
奉天贡米 |
三等奖 |
张童 |
靳天翼 |
123913 |
江西省 |
南昌大学 |
太湖石劲酒瓶 |
三等奖 |
金伟 |
申亦凡 |
128959 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
苗乡情韵 |
三等奖 |
|
刘欣泽 |
129529 |
|
广西商业学校 |
苗族 |
三等奖 |
欧东林 |
黎小红 |
131485 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
且听一曲琵琶语 |
三等奖 |
王英全 |
王紫涵 |
122764 |
|
西京学院(高职) |
简木优品 |
三等奖 |
孙燕 |
杨舒凯 |
131244 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
“中国韵味”系列T恤衫设计 |
三等奖 |
马明琮 |
杨 皓 |
133903 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
思绪万千,海纳百川 |
三等奖 |
黄莉 |
王敏 |
132409 |
北京市 |
北京印刷学院 |
中国哦韵味之《灯笼》书籍设计 |
三等奖 |
刘秀伟 |
邓婧 |
131956 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
森海铭邸 |
三等奖 |
韦珩 |
温金凤 |
127029 |
河北省 |
河北能源职业技术学院 |
重庆火锅 |
三等奖 |
刘学 |
李凯文 |
134275 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
国玉书册 |
三等奖 |
唐志 |
刘杰 |
123392 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
木梳情结 |
三等奖 |
毛芳菲 |
陈钰婷 |
130425 |
四川省教育厅 |
绵阳城市学院 |
木.韵 |
三等奖 |
徐健 |
刘明义 |
134276 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
民族龙魂 |
三等奖 |
鲁江坤 |
石东阳 |
133939 |
四川省 |
成都工业学院 |
雅韵 |
三等奖 |
党锐 |
陈云 |
123901 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
中国扇,扇中魂 |
三等奖 |
刘会兰 |
牟玮琦 |
124690 |
民政部 |
河北地质大学华信学院 |
山宗日月——竹风 |
三等奖 |
刘明君 |
魏湘宜 |
134277 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
弘扬中国传统手工刺绣 |
三等奖 |
鲁江坤 |
刘琴玲 |
131760 |
山东省 |
山东航空学院 |
流钟锅子饼品牌包装 |
三等奖 |
别淑花 |
崔庆博 |
132052 |
四川省 |
四川师范大学 |
太极茶具 |
三等奖 |
曹阳 |
李江 |
127039 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
剪纸意蕴 |
三等奖 |
白冰洋 |
杨子薇 |
132267 |
四川省 |
四川师范大学 |
山雾 |
三等奖 |
何志明 |
沈胡月茜 |
126997 |
河北省 |
河北能源职业技术学院 |
江南小镇 |
三等奖 |
孙春义 |
樊旭东 |
134823 |
四川省 |
西华大学 |
雀舌茶罐 |
三等奖 |
赵倩 |
李昊原 |
126574 |
山东省 |
山东理工大学 |
“传爱”品牌视觉形象设计 |
三等奖 |
赵星 |
丁圆圆 |
124424 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
诗潮 |
三等奖 |
张震 |
杜彤彤 |
129476 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
初心 |
三等奖 |
杨阳 |
阚敏 |
133193 |
四川省 |
成都工业学院 |
古扇 |
三等奖 |
党锐 |
陈荟琪 |
131843 |
青海省 |
西宁城市职业技术学院 |
祢博藏香宣传设计 |
三等奖 |
王峰艳 |
多杰才让 |
134280 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
文房四宝 |
三等奖 |
陈红阳 |
李博锐 |
129513 |
山东省 |
淄博职业学院 |
日式包装 |
三等奖 |
曲淑娟 |
刘浩 |
131866 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
华夏筑梦 |
三等奖 |
韦珩 |
林依静 |
131870 |
青海省 |
西宁城市职业技术学院 |
自由行者集装箱藏式酒店 |
三等奖 |
王峰艳 |
东主多杰 |
131733 |
山东省 |
山东航空学院 |
我的孙子兵法城 |
三等奖 |
冯丽娜 |
王雪梅 |
126001 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
屋檐上的天空 |
三等奖 |
魏宝丽 |
郑江旭 |
130079 |
山东省 |
淄博职业学院 |
和风的季 |
三等奖 |
王梅 |
王文雪 |
133331 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
《茶味》App界面设计 |
三等奖 |
王英全 |
张博 |
132100 |
山东省 |
山东航空学院 |
梁山旅游视觉形象设计 |
三等奖 |
李建军 |
刘思念 |
133876 |
青海省 |
西宁城市职业技术学院 |
G品牌藏族时装宣传设计 |
三等奖 |
王峰艳 |
孔太加 |
124315 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
京韵 |
三等奖 |
孟庆伟 |
马艺荧 |
126882 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
中国风app |
三等奖 |
姜颖道 |
张雨璠 |
125131 |
内蒙古自治区 |
锡林郭勒职业学院 |
“瓷”海报设计 |
三等奖 |
高思琦 |
德仙菊 |
134282 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
山水画民族魂 |
三等奖 |
陈红阳 |
黄昱杰 |
132524 |
四川省 |
成都工业学院 |
幻唐 |
三等奖 |
张世佳 |
龙丽 |
132904 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
卷珠帘 |
三等奖 |
王瑶 |
杨承益 |
123936 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
《练字说》APP界面设计 |
三等奖 |
王英全 |
孙元鑫 |
121366 |
新疆维吾尔自治区 |
新疆工程学院 |
喀什木艺 |
三等奖 |
卜宇 |
何亚莉 |
127065 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
京腔唱片 |
三等奖 |
孙铭 |
牟帅霖 |
133210 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
当超级英雄遇上中国文化 |
三等奖 |
|
张洪瑞 |
126038 |
|
贵州工贸职业学院 |
枕上吉 |
三等奖 |
马腾 |
王素 |
126681 |
山东省 |
济南大学 |
中国韵味—食为天 |
三等奖 |
孙硕 |
李明慧 |
126017 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
梅竹扇 |
三等奖 |
曾实现 |
杨泽鑫 |
134844 |
四川省 |
西华大学 |
弥光灯 |
三等奖 |
赵倩 |
杨清文 |
129928 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
唤我香缨缨 |
三等奖 |
苑竹 |
郦丽明 |
130167 |
山东省 |
山东航空学院 |
崔字牌小磨香油 |
三等奖 |
蔺艳君 |
李飞 |
130157 |
山东省 |
山东航空学院 |
国粹口罩 |
三等奖 |
韩栋梁 |
宋雨 |
131718 |
山东省 |
潍坊学院 |
京剧瓷盘 |
三等奖 |
张美荣 |
吴琪 |
130432 |
四川省教育厅 |
绵阳城市学院 |
多功能毛笔架 |
三等奖 |
陈佳 |
曾娇 |
124450 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
中国旗袍 |
三等奖 |
田俊 |
黄天英 |
130170 |
山东省 |
山东航空学院 |
抓髻娃娃包装设计 |
三等奖 |
田静 |
李保龙 |
129473 |
山东省 |
潍坊学院 |
博局纹刺绣包 |
三等奖 |
梁梅 |
卢燏 |
125202 |
黑龙江省 |
黑河学院 |
五大连池手绘地图 |
三等奖 |
刘国涛 |
雷鹏 |
124862 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
《新糖》 |
三等奖 |
沈黎萍 |
王涛 |
126705 |
湖南省 |
怀化学院 |
祝福年——猪年红包 |
三等奖 |
余凌云 |
曾文武 |
124284 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
方森涌 |
三等奖 |
万的 |
方森涌 |
123462 |
广西壮族自治区 |
百色学院 |
南郡“铜凤灯”系列卡包、方巾 |
三等奖 |
陈莹 |
周颖怡 |
130005 |
辽宁省教育厅 |
大连科技学院 |
中国剪纸 |
三等奖 |
|
任奕潼 |
123112 |
辽宁省 |
盘锦职业技术学院 |
多蟹公子 |
三等奖 |
直敏 |
马胜男 |
123927 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
民族魂-四君子 |
三等奖 |
孟婷婷 |
陈学丽 |
131704 |
江西省教育厅 |
江西师范大学科学技术学院 |
古代青铜录 |
三等奖 |
黄艺瑶 |
邵婷 |
131720 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
粽意 |
三等奖 |
郑成阳 |
刘源泉 |
129914 |
山东省 |
潍坊学院 |
国之味 |
三等奖 |
田惠莹 |
付海程 |
134399 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
韵律 |
三等奖 |
王庆军 |
赵梦宇 |
126738 |
湖北省教育厅 |
武汉城市学院 |
“传统匠心”系列书签 |
三等奖 |
王祖法 |
张艺 |
129777 |
四川省 |
四川师范大学 |
雅山水·茶具设计 |
三等奖 |
|
景银 |
133249 |
四川省 |
成都工业学院 |
滋味——冰糖葫芦 |
三等奖 |
党锐 |
何洋 |
133031 |
湖南省 |
湖南工业职业技术学院 |
传承 |
三等奖 |
苏丹 |
丁卉 |
124304 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
李茵茹 |
三等奖 |
万的 |
李茵茹 |
133901 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
锦绣坊 |
三等奖 |
付浩 |
王彩 |
126896 |
|
桂林电子科技大学职业技术学院 |
西游脸谱 |
三等奖 |
李新荣 |
覃圆圆 |
132113 |
四川省 |
四川师范大学 |
苏州风韵——钟摆件 |
三等奖 |
何志明 |
王子予 |
122842 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
猫饮小镇 |
三等奖 |
姜广坤 |
董红日 |
133921 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
与你家居 |
三等奖 |
徐绍埔 |
王彩 |
134341 |
|
湖北师范大学 |
锁具匠心-中国锁 |
三等奖 |
王晶晶 |
庄文怡 |
125327 |
湖北省 |
武汉商学院 |
传承 |
三等奖 |
夏蕾 |
程平平 |
132515 |
四川省 |
成都理工大学 |
锦色 |
三等奖 |
胡川妹 |
王蕾 |
131265 |
|
浙江省机电技师学院 |
《四大名著(节选)》 |
三等奖 |
朱妍妍 |
叶丽茜 |
132073 |
四川省 |
四川师范大学 |
仿生松果灯具设计 |
三等奖 |
张军 |
任迦南 |
129434 |
山东省 |
潍坊学院 |
饺师傅 |
三等奖 |
李峻峰 |
王程龙 |
133923 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
鸢梦 |
三等奖 |
于婷 |
何诗琴 |
122710 |
江西省 |
南昌大学 |
古韵之美 |
三等奖 |
汤翔燕 |
胡茜 |
134284 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
文房四宝 |
三等奖 |
郭晓惠 |
田进 |
132276 |
四川省 |
四川师范大学 |
剪纸 |
三等奖 |
刘可洋 |
姜蓉华 |
132293 |
四川省 |
四川师范大学 |
“云山竹海”茶盘设计 |
三等奖 |
刘可洋 |
周艳 |
132432 |
山东省 |
山东航空学院 |
甲骨文图形设计及应用 |
三等奖 |
李清华 |
刘艳杰 |
126337 |
云南省 |
云南林业职业技术学院 |
云南民服 |
三等奖 |
曹玉婵 |
李贵梅 |
132446 |
山东省 |
山东航空学院 |
“梨园霓裳”主题文化创意产品设计 |
三等奖 |
李清华 |
王冲 |
134508 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
年与墨 |
三等奖 |
林苏美 |
王佳丽 |
131305 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
中国风类音乐APP |
三等奖 |
姜颖道 |
穆鑫鑫 |
134949 |
山东省教育厅 |
东营科技职业学院 |
戏曲设计 |
三等奖 |
李金军 |
高志强 |
131709 |
江西省教育厅 |
江西师范大学科学技术学院 |
山海经 |
三等奖 |
黄艺瑶 |
张怡 |
134249 |
山东省 |
山东理工大学 |
励志与缅怀 |
三等奖 |
王昌忠 |
张艳梅 |
123506 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
蜀香门地餐饮品牌视觉识别设计 |
三等奖 |
叶丙刚 |
魏远智 |
124141 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
中国年 |
三等奖 |
张菊玲 |
陈董 |
124930 |
陕西省教育厅 |
西安交通大学城市学院 |
《纹样中国》 |
三等奖 |
朱丹 |
李文靖 |
125481 |
四川省 |
绵阳职业技术学院 |
插画中国 |
三等奖 |
周琴 |
黄盼 |
132069 |
四川省 |
四川师范大学 |
环香 |
三等奖 |
税少兵 |
张金睿 |
130173 |
山东省 |
山东航空学院 |
“竹月”茶包装设计 |
三等奖 |
郝银忠 |
刘驰宇 |
127073 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
每日一读APP |
三等奖 |
李超宇 |
张瑜 |
123106 |
辽宁省 |
盘锦职业技术学院 |
尚古韵红木家具 |
三等奖 |
孙伟 |
王亚儒 |
123309 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
牛郎织女鹊桥相会 |
三等奖 |
王晓迎 |
林玉婷 |
130159 |
山东省 |
山东航空学院 |
东寅布老虎 |
三等奖 |
王庆丹 |
马祥林 |
133162 |
江苏省 |
金陵科技学院 |
行云野鹤 |
三等奖 |
张小卉 |
吕东升 |
124611 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
泥塑中国味 |
三等奖 |
冯瑞芬 |
刘震 |
130171 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
《甜不甜》糖果包装 |
三等奖 |
徐海霞 |
李孟奇 |
130553 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
染之韵 |
三等奖 |
那雪姣 |
张文烨 |
133798 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨石油学院 |
荷塘月色 |
三等奖 |
徐宏莉 |
田苗苗 |
134938 |
江苏省 |
江苏经贸职业技术学院 |
“封神新说”文创产品设计 |
三等奖 |
丁亚祥 |
水恒婧 |
126488 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
《五彩脸谱•中华国粹》 |
三等奖 |
|
张瑞霞 |
124133 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
玉扇阁 |
三等奖 |
杨鑫 |
李紫欣 |
131953 |
四川省教育厅 |
西南财经大学天府学院 |
嘉州佛海 |
三等奖 |
张诗雨 |
潘爱家 |
126827 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
扎染艺术家 不作 |
三等奖 |
王禾 |
蔡钰 |
130152 |
山东省 |
山东航空学院 |
苗族人家 |
三等奖 |
张燕飞 |
玄蓉蓉 |
126041 |
河北省 |
河北科技师范学院 |
中国剪纸 |
三等奖 |
王玉清 |
刘雅萱 |
125325 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
生肖历 |
三等奖 |
杨鑫 |
刘子维 |
130794 |
江西省教育厅 |
东华理工大学长江学院 |
岁寒三友 |
三等奖 |
|
张传佳 |
132526 |
江西省教育厅 |
江西师范大学科学技术学院 |
中国韵·茶道 |
三等奖 |
黄艺瑶 |
吴凌泓 |
132068 |
四川省 |
四川师范大学 |
道·山水茶具 |
三等奖 |
张军 |
李佳祥 |
130468 |
四川省教育厅 |
绵阳城市学院 |
照西 |
三等奖 |
申伟 |
严巧凤 |
134674 |
黑龙江省 |
黑龙江农业经济职业学院 |
《八女投江中华魂》 |
三等奖 |
刘立涛 |
代兴华 |
133164 |
四川省 |
成都工业学院 |
筷之韵 |
三等奖 |
党锐 |
赵志 |
130652 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
“剪”约生活,“纸”为艺术 |
三等奖 |
李超鹏 |
王兆彤 |
130509 |
上海市教委 |
上海工商职业技术学院 |
传承中华医学 |
三等奖 |
程雷 |
陈晨 |
134638 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
山中采 |
三等奖 |
李娟 |
李青峰 |
129953 |
湖北省教育厅 |
湖北工业大学工程技术学院 |
猪圆玉润红包设计 |
三等奖 |
池成 |
钟椰婷 |
123172 |
辽宁省 |
盘锦职业技术学院 |
茶文化 |
三等奖 |
高建 |
刘佳慧 |
132054 |
四川省 |
四川师范大学 |
“影深”氛围小夜灯 |
三等奖 |
邓霞 |
朱沁怡 |
124037 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
民族魂 |
三等奖 |
魏宝丽 |
王婕茹 |
134633 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
花绣 |
三等奖 |
杨金涛 |
冯涵 |
128650 |
山东省 |
山东航空学院 |
北川羌绣 |
三等奖 |
曹会波 |
陶瑞国 |
134289 |
江苏省 |
南京晓庄学院 |
剪纸艺术 |
三等奖 |
|
徐欣然 |
133127 |
四川省教育厅 |
西南财经大学天府学院 |
花灼 |
三等奖 |
罗曼 |
杜芝霖 |
128652 |
山东省 |
山东航空学院 |
萌狗门神 |
三等奖 |
时芸 |
田道光 |
133197 |
四川省 |
成都工业学院 |
问道 |
三等奖 |
党锐 |
李肖遥 |
124293 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
李俊杰 |
三等奖 |
万的 |
李俊杰 |
134344 |
山东省 |
山东农业大学 |
民俗海报设计创意 |
三等奖 |
|
赵杰 |
128683 |
河南省 |
河南工业和信息化职业学院 |
木头书房 |
三等奖 |
梁娜娜 |
刘志伟 |
127061 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
古饰 |
三等奖 |
杨丽 |
史腾飞 |
133000 |
江苏省 |
金陵科技学院 |
戏骨 |
三等奖 |
张小卉 |
张明月 |
132047 |
四川省 |
四川师范大学 |
“镜花水月” |
三等奖 |
张军 |
曾鑫 |
123175 |
辽宁省 |
盘锦职业技术学院 |
古风首饰 |
三等奖 |
高建 |
杜征 |
129859 |
江苏省 |
苏州信息职业技术学院 |
“四季稻香”系列包装 |
三等奖 |
李嘉珂 |
钱诗雯 |
133878 |
福建省教育厅 |
泉州理工职业学院 |
传统体育文化与汉字 |
三等奖 |
林端端 |
许文曲 |
134640 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
纸艺 |
三等奖 |
李娟 |
向瑜 |
123198 |
内蒙古自治区 |
集宁师范学院 |
良绣 |
三等奖 |
马义 |
高雅洁 |
134630 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
千年国韵-皮影 |
三等奖 |
李娟 |
孟中雨 |
130176 |
山东省 |
山东航空学院 |
严质花茶包装设计 |
三等奖 |
曹会波 |
董明帅 |
127047 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
“影艺”APP |
三等奖 |
石莉莉 |
季得民 |
124298 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
潘海燕 |
三等奖 |
万的 |
潘海燕 |
124474 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
西藏牦牛肉干包装 |
三等奖 |
晏安 |
肖福榕 |
132289 |
内蒙古自治区 |
兴安职业技术学院 |
茶风 |
三等奖 |
乌日娜 |
何菁菁 |
127069 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
“中国节APP”界面设计 |
三等奖 |
王英全 |
郝靓 |
123530 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
几叶云雾茶品牌视觉识别系统设计 |
三等奖 |
张丽 |
陈丁溶 |
127075 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
古玩APP |
三等奖 |
李超宇 |
孔令松 |
133156 |
江苏省 |
金陵科技学院 |
华服 |
三等奖 |
张小卉 |
王晨 |
134642 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
刺绣 |
三等奖 |
李娟 |
肖杰 |
131243 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
逢年未来 |
三等奖 |
郭鹏伟 |
袁继凯 |
133051 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
寻觅-襄阳 |
三等奖 |
夏晓 |
胡蝶 |
127074 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
“景窗”app |
三等奖 |
王英全 |
胥寅昊 |
131457 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
醒狮 |
三等奖 |
寇大巍 |
高佳军 |
132064 |
四川省 |
四川师范大学 |
“蜀南青玉倒流香座”设计 |
三等奖 |
张军 |
张艳欣 |
126193 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
所谓毛笔 |
三等奖 |
陈昌辉 |
张庆庆 |
134726 |
黑龙江省 |
黑龙江农垦科技职业学院 |
勇力 |
三等奖 |
侯志超 |
汪梓键 |
127063 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
素风app |
三等奖 |
王英全 |
李磊 |
134927 |
甘肃省教育厅 |
兰州信息科技学院 |
古法琉璃 |
三等奖 |
李彦明 |
李杰 |
133667 |
|
毕节同心农工中等职业技术学校 |
八卦壁画 |
三等奖 |
张丹 |
韩涛 |
129804 |
山东省教育厅 |
山东协和学院 |
素花伞 |
三等奖 |
王晓燕 |
宋龙坤 |
133732 |
辽宁省 |
辽宁林业职业技术学院 |
脸谱 |
三等奖 |
张丽梅 |
任爽 |
131370 |
陕西省教育厅 |
西安交通大学城市学院 |
“陕韵”文创品牌视觉设计 |
三等奖 |
朱丹 |
刘安祯 |
125270 |
湖北省 |
武汉商学院 |
“纸尚人间”剪纸灯 |
三等奖 |
夏蕾 |
吴志鸿 |
131588 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
春间 |
三等奖 |
韦珩 |
黄秋宁 |
132184 |
山东省 |
淄博职业学院 |
超越世界 |
三等奖 |
常子业 |
郭文轩 |
134629 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
中国传统艺术·皮影 |
三等奖 |
李娟 |
牟洋 |
132048 |
四川省 |
四川师范大学 |
智圆行方桌灯 |
三等奖 |
税少兵 |
张子宇 |
123111 |
辽宁省 |
盘锦职业技术学院 |
嘉和影楼 |
三等奖 |
高天哲 |
宋嘉 |
128666 |
山东省 |
山东航空学院 |
淮阳泥泥狗 |
三等奖 |
孙兆俊 |
宋增娟 |
133818 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
水族匠心·马尾绣 |
三等奖 |
李娟 |
赵庆玲 |
126329 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
“民族韵味”旗袍 |
三等奖 |
佘健华 |
何雨晨 |
130413 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
满味 |
三等奖 |
王旗 |
宋翘楚 |
130424 |
四川省教育厅 |
绵阳城市学院 |
两极魂 |
三等奖 |
徐健 |
杨璥亦 |
128466 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
锦绣未央 |
三等奖 |
赵宣容 |
赖萌娇 |
131486 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
凉荞映象 |
三等奖 |
杨小乐 |
陈欣棋 |
127087 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
燕青工坊APP设计 |
三等奖 |
王英全 |
王子扬 |
130459 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
呼和 |
三等奖 |
王瑶 |
武文燕 |
123110 |
辽宁省 |
盘锦职业技术学院 |
查干湖香米 |
三等奖 |
高天哲 |
赵枭作 |
133005 |
江苏省 |
金陵科技学院 |
合一 |
三等奖 |
张小卉 |
臧雪萍 |
130094 |
山东省 |
山东航空学院 |
潍坊风筝 |
三等奖 |
赵丁丁 |
郑晓晨 |
131625 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
鸢 |
三等奖 |
郑成阳 |
贾荔茗 |
132552 |
江西省教育厅 |
江西师范大学科学技术学院 |
中国造纸术 |
三等奖 |
黄艺瑶 |
刘奕宏 |
133699 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨石油学院 |
泥人张LOGO |
三等奖 |
何相梓 |
孙佳欣 |
131740 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
《国粹京剧,华夏瑰宝》 |
三等奖 |
韦珩 |
宋雨彤 |
126257 |
河南省 |
漯河职业技术学院 |
凡间 |
三等奖 |
杨二宾 |
王高佳 李伊珂 |
129932 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
国粹旗袍 |
三等奖 |
马秋芳 |
刘咏琪 |
133888 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
德馨筷业 — 剪纸艺术筷 |
三等奖 |
李清林 |
张皓然 |
130452 |
四川省教育厅 |
绵阳城市学院 |
花韵·花瓶 |
三等奖 |
申伟 |
向南飞 |
126251 |
河南省 |
漯河职业技术学院 |
敬茶 |
三等奖 |
王艳歌 |
杨志强 路举 |
126240 |
河南省 |
漯河职业技术学院 |
水溶C100能量饮料 |
三等奖 |
王艳歌 |
安想 于午怡 |
127379 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
国韵 |
三等奖 |
陈光宇 |
李鹏程 |
130972 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
阿师数字艺术3队 |
三等奖 |
王安澜 |
祝伟 |
129477 |
山东省教育厅 |
山东协和学院 |
中国梦 |
三等奖 |
|
邱杰 |
132504 |
|
樟树市职业技术学校 |
樟树职校16队 |
三等奖 |
何源 |
聂俊康 |
129855 |
河北省教育厅 |
河北经贸大学经济管理学院 |
古逸风韵 - 中国风瓷盘 |
三等奖 |
王琪 |
王子朝 |
121954 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
茶乡韵味 |
三等奖 |
李琼艳 |
田巳琦 |
132507 |
|
樟树市职业技术学校 |
樟树职校18队 |
三等奖 |
熊雄 |
陈建腾 |
135186 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
胜羽队 |
三等奖 |
刘彩霞 |
刘鹏杰 |
135187 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
TOP创意工作室 |
三等奖 |
刘彩霞 |
许斌 |
135198 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
旺仔队 |
三等奖 |
姜一梅 |
王赠博 |
如果您有其它需求请致电:
010-66083178
请您耐心等待,我们将于三个工作日内与您联系。
您也可直接致电:010-66083178、
18601211597(微信同号)
或发邮箱:web@uec.org.cn