第四届全国应用型人才综合技能大赛 -- "匠心·园丁情"教师创课大赛
队伍编号 |
省份 |
学校 |
作品名称 |
奖项 |
教师 |
学生 |
134458 |
山东省 |
山东交通学院 |
《土木工程材料》 |
一等奖 |
王琨 |
|
126758 |
陕西省教育厅 |
西安培华学院 |
视听语言 |
一等奖 |
房宁 |
|
126879 |
山东省 |
山东交通学院 |
数字电子技术 |
一等奖 |
冯春媛 |
|
122885 |
陕西省教育厅 |
西安建筑科技大学华清学院 |
摄影技术基础 |
一等奖 |
郭春静 |
|
123513 |
四川省教育厅 |
四川城市职业学院 |
混凝土结构基础与钢筋算量 |
一等奖 |
蔡汶青 |
|
125788 |
江苏省 |
南京林业大学 |
工程CAD |
一等奖 |
商庆清 |
|
132675 |
云南省 |
云南林业职业技术学院 |
LOGO的设计与制作 |
一等奖 |
丁杨 |
|
125073 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
活塞环的构造与维修 |
一等奖 |
温然、索传新 |
|
131347 |
河南省 |
开封大学 |
电子产品设计与制作 |
一等奖 |
边疆 |
|
128967 |
湖北省 |
武汉城市职业学院 |
先进制造技术 |
一等奖 |
袁博 |
|
124940 |
江苏省 |
金陵科技学院 |
机械设计基础 |
二等奖 |
罗卫平 |
|
131355 |
辽宁省 |
辽宁机电职业技术学院 |
形势与政策 |
二等奖 |
张悦 |
|
134177 |
山东省 |
山东交通学院 |
社交礼仪 |
二等奖 |
王坤 |
|
122142 |
江苏省 |
盐城工学院 |
内燃机设计 |
二等奖 |
侯全会 |
|
125554 |
江苏省教育厅 |
江海职业技术学院 |
二氧化碳气体保护焊 |
二等奖 |
顾俊 |
|
122148 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
大学英语写作 |
二等奖 |
张 婷 |
|
131350 |
青海省 |
西宁城市职业技术学院 |
粗车外圆复合循环G71/G70的应用及仿真 |
二等奖 |
宋月 |
|
132149 |
山东省 |
淄博职业学院 |
传统装饰艺术设计 |
二等奖 |
曲淑娟 |
|
127660 |
河北省 |
保定职业技术学院 |
翻转课堂 |
二等奖 |
杨晓梅 |
|
122245 |
山西省教育厅 |
中北大学信息商务学院 |
中北信商思政部 |
二等奖 |
吕瑞瑞 |
|
125911 |
陕西省教育厅 |
西安翻译学院 |
工程测量 |
二等奖 |
罗利娟 |
|
134619 |
山东省教育厅 |
山东英才学院 |
创业团队建设 |
二等奖 |
肖长刚 |
|
135145 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
课件1 |
二等奖 |
孟莉莎 |
|
131319 |
|
西京学院(高职) |
内科护理学 |
二等奖 |
王蕾 |
|
135164 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
力之家 |
二等奖 |
汪洪菊 |
|
128059 |
重庆市教委 |
重庆工程学院 |
人机交互界面设计 |
二等奖 |
陶薇薇 |
|
126651 |
江西省 |
华东交通大学 |
创新创业过程与方法 |
二等奖 |
于海燕 |
|
122749 |
陕西省教育厅 |
西安培华学院 |
思想道德修养与法律基础 |
二等奖 |
潘迎丽 |
|
128143 |
陕西省教育厅 |
西安翻译学院 |
高等数学 |
二等奖 |
陈超奇 |
|
130084 |
|
浙江省机电技师学院 |
体育与健康 |
二等奖 |
张海洋 |
|
126796 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
网站策划与设计 |
二等奖 |
万的 |
|
121295 |
河北省 |
石家庄学院 |
统计学基础 |
二等奖 |
金春 |
|
126907 |
云南省 |
云南林业职业技术学院 |
网站建设 |
二等奖 |
曹玉婵 |
|
122927 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
物联网认识实习实验 |
二等奖 |
刘琨 |
|
121887 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
民间美术 |
二等奖 |
吕艳 |
|
128917 |
广西壮族自治区 |
百色学院 |
《电气控制综合课程设计》 |
二等奖 |
许发翔 |
|
131357 |
青海省 |
西宁城市职业技术学院 |
构造方法 |
二等奖 |
林晶晶 |
|
132415 |
广东省教育厅 |
北京理工大学珠海学院 |
大学生职业生涯规划--性格探索 |
二等奖 |
黄萃 |
|
130248 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
Java程序设计 |
二等奖 |
王岩 |
|
124311 |
云南省教育厅 |
云南经济管理学院 |
现代企业经营与管理 |
二等奖 |
解道赟 |
|
131333 |
河北省 |
保定职业技术学院 |
电视摄像 |
二等奖 |
梁沧 |
|
126187 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨华德学院 |
组织行为学 |
二等奖 |
缪春光 |
|
134140 |
浙江省教育厅 |
浙江育英职业技术学院 |
办公软件高级应用 |
二等奖 |
陈巧妮 |
|
126902 |
|
山东交通学院(威海) |
混凝土设计与检测 |
二等奖 |
王彦敏 |
|
133365 |
湖南省 |
长沙师范学院 |
C语言 |
二等奖 |
龙慧 |
|
131277 |
|
河南应用技术职业学院 |
闭合水准路线测量 |
二等奖 |
刘高喜 |
|
135040 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
建筑材料 |
二等奖 |
黎秀云 |
|
127489 |
安徽省教育厅 |
安徽绿海商务职业学院 |
网络广告 |
二等奖 |
华夏君 |
|
134731 |
黑龙江省 |
黑龙江建筑职业技术学院 |
建筑识图与构造 |
二等奖 |
张怡 |
|
133780 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
企业品牌策略与设计实战 |
二等奖 |
李娟 |
|
134035 |
广东省 |
广东机电职业技术学院 |
基于工作室制的四位一体育人模式跟岗访学课程 |
二等奖 |
陈雪清 |
|
128476 |
内蒙古自治区 |
呼伦贝尔职业技术学院 |
信息安全 |
二等奖 |
姜艳丽 |
|
122043 |
辽宁省 |
辽宁民族师范高等专科学校 |
诗歌 |
二等奖 |
陈光 |
|
134624 |
吉林省教育厅 |
长春电子科技学院 |
工程力学 |
二等奖 |
郝芯 |
|
126394 |
陕西省教育厅 |
西安培华学院 |
英汉文化差异与翻译教学设计 |
二等奖 |
霍小静 |
|
123808 |
江苏省 |
常州工学院 |
土木工程施工技术 |
二等奖 |
王利文 |
|
125832 |
|
沈阳职业技术学院汽车分院 |
模具材料 |
二等奖 |
殷秋菊 |
|
121232 |
贵州省 |
安顺职业技术学院 |
办公软件高级应用 |
二等奖 |
郭福 |
|
124942 |
浙江省 |
浙江同济科技职业学院 |
机械设计基础 |
二等奖 |
丁洁瑾 |
|
128539 |
湖北省教育厅 |
湖北工业大学工程技术学院 |
文化创意产品设计 |
二等奖 |
何家辉 |
|
129677 |
山东省教育厅 |
山东协和学院 |
设计基础 |
二等奖 |
王晓燕 |
|
124336 |
广东省 |
广东工贸职业技术学院 |
模具数字化设计 |
二等奖 |
原波 |
|
127975 |
河北省 |
保定职业技术学院 |
变频器与PLC控制的电动机多段速运行 |
二等奖 |
张德田 |
|
122150 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
英语专业中级听力 |
二等奖 |
周春瑜 |
|
130057 |
|
浙江省机电技师学院 |
数学 |
二等奖 |
傅晓梅 |
|
123359 |
福建省教育厅 |
闽南理工学院 |
互换性与测量技术 |
二等奖 |
朱同波 |
|
129662 |
陕西省教育厅 |
西安培华学院 |
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 |
二等奖 |
简爱 |
|
125767 |
内蒙古自治区 |
集宁师范学院 |
信息技术课程教学论 |
二等奖 |
蒙跃平 |
|
122412 |
机电与信息系 |
华北理工大学迁安学院 |
计算机网络技术 |
二等奖 |
王树宝 |
|
134454 |
天津市 |
天津铁道职业技术学院 |
建设美丽中国-生态文明建设 |
二等奖 |
李明娜 |
|
133767 |
江西省教育厅 |
南昌理工学院 |
共享经济下乡村旅游发展-以海南为例 |
二等奖 |
徐追 |
|
132763 |
山东省教育厅 |
山东圣翰财贸职业学院 |
管理学基础 |
二等奖 |
吴春燕 |
|
128147 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
增材制造3D打印 |
二等奖 |
马宇超 |
|
131358 |
|
北京国际职业教育学校 |
网页背景应用 |
二等奖 |
龙晓雨 |
|
121263 |
河北省 |
唐山学院 |
信息技术基础 |
二等奖 |
甘雷 |
|
122216 |
河北省 |
唐山学院 |
材料力学-提高杆件抗冲击的能力 |
二等奖 |
李高峰 |
|
126655 |
河北省 |
唐山学院 |
机器人技术基础 |
二等奖 |
李慎旺 |
|
122056 |
|
西京学院(高职) |
《会计学基础》 |
二等奖 |
李阳艳 |
|
131506 |
辽宁省 |
辽宁林业职业技术学院 |
动画视频编辑 |
二等奖 |
白云 |
|
131505 |
辽宁省 |
辽宁林业职业技术学院 |
三维设计 |
二等奖 |
陈玉勇 |
|
133761 |
江西省教育厅 |
南昌理工学院 |
国际贸易实务 |
二等奖 |
聂倾国 |
|
135024 |
四川省 |
泸州职业技术学院 |
建筑装饰设计 |
二等奖 |
汪华莉 |
|
131427 |
山东省 |
山东商业职业技术学院 |
人生观是对人生的总看法 |
进决赛 |
接贵霞 |
|
121341 |
|
毕节同心农工中等职业技术学校 |
Autodesk Inventor2014 |
三等奖 |
万成富 |
|
134709 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
会计综合实务 |
三等奖 |
景冬梅 |
|
133764 |
江西省教育厅 |
南昌理工学院 |
统计学 |
三等奖 |
张栋 |
|
121942 |
陕西省教育厅 |
西安培华学院 |
建筑设计初步 |
三等奖 |
魏舒乐 |
|
123512 |
四川省 |
泸州职业技术学院 |
砌体工程施工 |
三等奖 |
崔海燕 |
|
122672 |
陕西省教育厅 |
西安培华学院 |
通信原理 |
三等奖 |
吴静 |
|
132710 |
|
浙江省机电技师学院 |
网络营销 |
三等奖 |
王丽萍 |
|
126748 |
河南省 |
济源职业技术学院 |
包装设计 |
三等奖 |
郑丽伟 |
|
133980 |
河北省 |
保定职业技术学院 |
三相异步电动机的正反转控制 |
三等奖 |
帅佳慧 |
|
121958 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
护理学基础 |
三等奖 |
韩明星 |
|
131374 |
青海省 |
西宁城市职业技术学院 |
图形创意设计与应用 |
三等奖 |
王峰艳 |
|
124412 |
河南省教育厅 |
黄河交通学院 |
土力学与基础工程——粘性土的液塑限实验 |
三等奖 |
吴艳丽 |
|
122580 |
广东省教育厅 |
广州科技职业技术大学 |
税务会计 |
三等奖 |
刘群 |
|
128648 |
陕西省 |
铜川职业技术学院 |
水泥设备巡检技术 |
三等奖 |
裴挫萍 |
|
123800 |
山东省 |
山东交通学院 |
《现代设计方法》团队 |
三等奖 |
张洪丽 |
|
125802 |
江西省教育厅 |
江西服装学院 |
江西服装学院 |
三等奖 |
胡潮江 |
|
131565 |
江苏省教育厅 |
苏州高博软件技术职业学院 |
高博机电工程学院 |
三等奖 |
沈凯 |
|
122695 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
统计学原理 |
三等奖 |
陈婷婷 |
|
134089 |
天津市 |
天津交通职业学院 |
天骄队 |
三等奖 |
金鑫 |
|
133704 |
福建省教育厅 |
泉州理工职业学院 |
活塞环间隙的测量 |
三等奖 |
陈明福 |
|
125176 |
河北省 |
保定职业技术学院 |
数控编程与加工技术 |
三等奖 |
高韶坤 |
|
135152 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
管理学院 |
三等奖 |
高凡 |
|
135157 |
河南省教育厅 |
郑州工业应用技术学院 |
扬帆起航队 |
三等奖 |
姬佳佳 |
|
134297 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
起居室立面施工图纸绘制 |
三等奖 |
李明洋 |
|
130259 |
陕西省教育厅 |
西安翻译学院 |
网店美工 |
三等奖 |
马永辉 |
|
131361 |
|
北京国际职业教育学校 |
数据库管理和配置 |
三等奖 |
许宁 |
|
134103 |
河北省 |
河北建筑工程学院 |
机电一体化控制 |
三等奖 |
倪笑宇 |
|
121897 |
黑龙江省 |
大庆职业学院 |
《使用数控车床加工零件》 |
三等奖 |
葛乐清 |
|
122852 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
纳税实务 |
三等奖 |
王晨 |
|
126196 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨华德学院 |
市场调查与预测 |
三等奖 |
陈晓丽 |
|
130724 |
河北省 |
河北建筑工程学院 |
液压传动 |
三等奖 |
宋明星 |
|
122846 |
河北省 |
唐山学院 |
仪器分析实验 |
三等奖 |
李颖娜 |
|
125172 |
山东省 |
山东交通学院 |
数字图像处理 |
三等奖 |
李克峰 |
|
122946 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
简明英语语音实用教程 |
三等奖 |
赵晓聪 |
|
123609 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
项目管理 |
三等奖 |
高云婧 |
|
121371 |
安徽省 |
安徽工业大学 |
工程训练——车削加工技术 |
三等奖 |
邬宗鹏 |
|
128097 |
辽宁省教育厅 |
大连科技学院 |
单片机原理与接口技术 |
三等奖 |
宋丕伟 |
|
134977 |
广东省 |
广东女子职业技术学院 |
服饰图案工艺——印花工艺 |
三等奖 |
谢秀红 |
|
122411 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
审计学 |
三等奖 |
薛玲 |
|
126765 |
山东省 |
山东交通学院 |
小微企业人员培训 |
三等奖 |
张雪军 |
|
123191 |
广东省 |
广州大学 |
机构设计技术 |
三等奖 |
江帆 |
|
123241 |
山东省 |
山东交通学院 |
模拟电子技术 |
三等奖 |
胡冠山 |
|
122431 |
陕西省 |
陕西交通职业技术学院 |
《智慧建造综合实训》 |
三等奖 |
丁源 |
|
123722 |
河南省 |
开封大学 |
物联网工程 |
三等奖 |
李莉 |
|
134622 |
吉林省教育厅 |
长春电子科技学院 |
液压与气压传动 |
三等奖 |
苏东楠 |
|
129668 |
|
河南应用技术职业学院 |
建筑施工技术——灌注桩施工 |
三等奖 |
任旭凯 |
|
132167 |
河北省 |
河北建筑工程学院 |
现代电气控制及PLC应用技术 |
三等奖 |
石树正 |
|
122641 |
湖北省教育厅 |
武昌工学院 |
SolidWorks机械设计基础及应用 |
三等奖 |
吉毅 |
|
121421 |
陕西省教育厅 |
西安培华学院 |
企业文化 |
三等奖 |
江凤香 |
|
132635 |
|
浙江省机电技师学院 |
快速跳转.精准定位 |
三等奖 |
王金梅 |
|
133875 |
江苏省 |
常州工业职业技术学院 |
微信营销 |
三等奖 |
金微 |
|
122587 |
陕西省 |
陕西国防工业职业技术学院 |
刀具半径补偿功能的应用 |
三等奖 |
姚艳 |
|
131507 |
山西省教育厅 |
中北大学信息商务学院 |
大学物理(下)---《光的偏振 马吕斯定律》 |
三等奖 |
李小芳 |
|
134621 |
吉林省教育厅 |
长春电子科技学院 |
模具数控加工及编程 |
三等奖 |
王蕾 |
|
128079 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
Web开发技术 |
三等奖 |
陈红阳 |
|
123102 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
产品设计 |
三等奖 |
王鹏文 |
|
121619 |
山东省 |
烟台工程职业技术学院 |
电机驱动与调速 |
三等奖 |
张磊 |
|
125790 |
河北省 |
唐山学院 |
机械原理 |
三等奖 |
席晓燕 |
|
127135 |
河南省 |
漯河职业技术学院 |
c/s项目实训 |
三等奖 |
王红伟 |
|
122637 |
四川省教育厅 |
西南交通大学希望学院 |
铁路行车组织 |
三等奖 |
陈泓旭 |
|
134027 |
浙江省 |
浙江农林大学 |
服装结构设计课程 |
三等奖 |
钟尧 |
|
125952 |
山东省 |
山东交通学院 |
空乘人员的外在形象 |
三等奖 |
董亚军 |
|
130560 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
经济法 |
三等奖 |
刘云霞 |
|
127507 |
广东省教育厅 |
广东创新科技职业学院 |
建筑施工技术 |
三等奖 |
张倩 |
|
131874 |
四川省 |
西华师范大学 |
管理运筹学 |
三等奖 |
王利华 |
|
129104 |
|
湖北广播电视大学 |
企业资源计划 |
三等奖 |
张静 |
|
131399 |
|
平凉理工中等专业学校 |
AE中过渡特效的应用(2) |
三等奖 |
朱金明 |
|
121956 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
会计信息化 |
三等奖 |
王瑞功 |
|
134729 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
Flash动画基础 |
三等奖 |
昂娟 |
|
130518 |
黑龙江省 |
哈尔滨学院 |
测量学基础 |
三等奖 |
倪超 |
|
129479 |
河北省 |
唐山学院 |
提高压杆稳定性的措施 |
三等奖 |
李晶 |
|
128064 |
广东省教育厅 |
广东创新科技职业学院 |
建筑施工技术 |
三等奖 |
周丽娜 |
|
131363 |
|
北京国际职业教育学校 |
网络技术专业英语 |
三等奖 |
白建华 |
|
126915 |
|
延吉市职业高级中学 |
将进酒 |
三等奖 |
葛鹏 |
|
126156 |
河南省 |
济源职业技术学院 |
大学生创新创业基础 ---创业团队组建 |
三等奖 |
雷玉梅 |
|
123508 |
山东省 |
山东交通学院 |
机械工程测试技术 |
三等奖 |
司文慧 |
|
130597 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
先进制造工艺 |
三等奖 |
谢欣彤 |
|
122934 |
辽宁省 |
沈阳师范大学 |
商业空间设计 |
三等奖 |
白鹏 |
|
125162 |
|
延吉市职业高级中学 |
图层的综合应用 |
三等奖 |
沈文生 |
|
130981 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
动漫 |
三等奖 |
罗静 |
|
123358 |
福建省教育厅 |
闽南理工学院 |
数控技术与编程 |
三等奖 |
朱同波、蔡凡 |
|
123058 |
|
江苏省锡山中等专业学校 |
消费品市场分析 |
三等奖 |
邵淑敏 |
|
128667 |
江西省教育厅 |
东华理工大学长江学院 |
服装文化概论 |
三等奖 |
王立 |
|
125452 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
电气控制技术与PLC |
三等奖 |
张晓娟 |
|
125206 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
c语言程序设计 |
三等奖 |
刘影 |
|
124239 |
江苏省 |
常州工学院 |
城市规划原理 |
三等奖 |
傅睿 |
|
129445 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
二维动画制作 |
三等奖 |
张鹏军 |
|
122151 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
基于语料库的英文学术论文写作 |
三等奖 |
刘璐 |
|
124796 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
液压与气压传动 |
三等奖 |
魏忠斌 |
|
126621 |
湖北省教育厅 |
湖北商贸学院 |
机械设计基础 |
三等奖 |
胡郑重 |
|
121603 |
湖北省教育厅 |
武昌工学院 |
机械基础 |
三等奖 |
胡郑重 |
|
134738 |
江苏省教育厅 |
南通理工学院 |
船舶设计原理 |
三等奖 |
陈玲 |
|
126560 |
辽宁省 |
辽宁机电职业技术学院 |
传动控制技术及应用 |
三等奖 |
丁紫佩 |
|
125835 |
|
沈阳职业技术学院汽车分院 |
机械设计基础 |
三等奖 |
赵继东 |
|
131166 |
陕西省教育厅 |
西安翻译学院 |
网格系统 |
三等奖 |
江珊 |
|
128096 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
微机原理与接口技术 |
三等奖 |
江渝川 |
|
126912 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
城市轨道交通票务管理 |
三等奖 |
周文燕 |
|
如果您有其它需求请致电:
010-66083178
请您耐心等待,我们将于三个工作日内与您联系。
您也可直接致电:010-66083178、
18601211597(微信同号)
或发邮箱:web@uec.org.cn