微信公众号
手机网站
微信小程序
010-66083178
获奖名单

第四届全国应用型人才综合技能大赛--"匠心·职场秀"简历精英挑战大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 作品名称 奖项 教师 学生
125195 北京市 中国石油大学(北京) 樊秦蓉 一等奖 樊秦蓉
125981 河北省 石家庄理工职业学院 张晨霞 一等奖 李亮 张晨霞
124899 辽宁省 沈阳工学院 尹日红 一等奖 刘旭颖 尹日红
134468 黑龙江省 黑龙江科技大学 张昊然 一等奖 周凤林 张昊然
124912 江苏省 淮海工学院 李邈 一等奖 李涛 李邈
122103 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 李晶晶 一等奖 缪华昌 李晶晶
135001 江苏省 苏州农业职业技术学院 张亚芳 一等奖 薛荣荣 张亚芳
126628 浙江省 衢州学院 周宜博 一等奖 邓小雷 周宜博
123401 安徽省 合肥职业技术学院 罗程 一等奖 高云 罗程
133495 江西省 南昌理工学院 孙硕 一等奖 秦品德 孙硕
121939 山东省 德州学院 李金源 一等奖 赵丽敏 李金源
130825 山东省 山东交通学院 吴清源 一等奖 张志文 吴清源
122734 湖北省 武汉科技大学城市学院 陈铄 一等奖 徐陶祎 陈铄
132849 湖北省 武昌工学院 董梁慧 一等奖 朱靓 董梁慧
126861 重庆市 重庆人文科技学院 谢诗雨 一等奖 廖春凤 谢诗雨
126858 重庆市 重庆人文科技学院 邓亚君 一等奖 彭莉洁 邓亚君
126620 四川省 四川水利职业技术学院 黄婕妮 一等奖 张海 黄婕妮
132537 贵州省 贵州工商职业学院 周胤 一等奖 卢义兰 周胤
123601 陕西省 西京学院 候泊宇 一等奖 梁庆军 候泊宇
131096 山东省 山东交通学院(威海) 刘静 一等奖 张喜秋 刘静
135039 北京市 北京工业大学 石成瑶 二等奖 李杨 石成瑶
122715 北京市 中国石油大学(北京) 唐子彦 二等奖 唐子彦
121638 北京市 中国石油大学(北京) 马敏瑶 二等奖 曹思远 马敏瑶
122767 北京市 中国石油大学(北京) 张宓 二等奖 刘洋 张宓
130562 天津市 天津职业技术师范大学 陈国伟 二等奖 何欣 陈国伟
134457 天津市 天津铁道职业技术学院 王鑫 二等奖 李明娜 王鑫
126412 河北省 河北建筑工程学院 祝煜斐 二等奖 石树正 祝煜斐
133428 河北省 河北建筑工程学院 唐建梁 二等奖 颜景润 唐建梁
135033 河北省 河北科技师范学院 刘婷婷 二等奖 张瑞丰 刘婷婷
123201 河北省 河北师范大学汇华学院 张璐 二等奖 魏娜娣 张璐
124349 河北省 河北经贸大学经济管理学院 梁业柯 二等奖 韩璐 梁业柯
130219 河北省 河北经贸大学经济管理学院 何欣萦 二等奖 郭志龙 何欣萦
129801 河北省 河北机电职业技术学院 高士杰 二等奖 殷忠敏 高士杰
126939 河北省 河北机电职业技术学院 李赞 二等奖 姚永卫 李赞
129744 河北省 河北机电职业技术学院 李克茂 二等奖 赵海志 李克茂
128615 河北省 石家庄理工职业学院 冀小宇 二等奖 宋丹丹 冀小宇
128095 内蒙古自治区 集宁师范学院 张琪 二等奖 刘丰 张琪
129998 内蒙古自治区 包头铁道职业技术学院 马登飞 二等奖 侯静 马登飞
129182 辽宁省 沈阳航空航天大学 程冰 二等奖 陈丹红 程冰
127860 辽宁省 沈阳理工大学 汪海 二等奖 陈龙 汪海
125471 辽宁省 沈阳理工大学 关英 二等奖 陈天博 关英
128835 辽宁省 辽宁石油化工大学 李慧洋 二等奖 龚雪 李慧洋
134115 辽宁省 沈阳工学院 粟林玉 二等奖 李薇薇 粟林玉
125800 辽宁省 大连东软信息学院 顾思婷 二等奖 李楠 顾思婷
133069 辽宁省 大连东软信息学院 刘小毓 二等奖 李楠 刘小毓
131727 辽宁省 盘锦职业技术学院 王莹莹 二等奖 宋德强 王莹莹
129805 辽宁省 盘锦职业技术学院 辛朗 二等奖 杨希 辛朗
134463 黑龙江省 黑龙江科技大学 吴桐 二等奖 周凤林 吴 桐
126382 黑龙江省 哈尔滨石油学院 王帅 二等奖 苏永彬 王帅
131705 黑龙江省 哈尔滨华德学院 姚光鑫 二等奖 田君 姚广鑫
133800 黑龙江省 七台河职业学院 张铁峰 二等奖 朱兆增 张铁峰
126227 黑龙江省 七台河职业学院 李宇麒 二等奖 崔志雨 李宇麒
132963 江苏省 常州工学院 邓如钰 二等奖 王利文 邓如钰
122484 江苏省 淮海工学院 李欣宇 二等奖 万金店 李欣宇
122305 江苏省 淮海工学院 李明会 二等奖 包家官 李明会
123466 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 朱雪宁 二等奖 鲁庆尧 朱雪宁
122102 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 万敏 二等奖 缪华昌 万敏
123432 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 靖广超 二等奖 鲁庆尧 靖广超
122779 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 汪昌婷 二等奖 司云 汪昌婷
123545 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 魏金凤 二等奖 司云 魏金凤
121646 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 张宇阳 二等奖 李方永 张宇阳
126924 江苏省 苏州健雄职业技术学院 龚叶玲 二等奖 朱华明 龚叶玲
134163 浙江省 衢州学院 柴培源 二等奖 林欢 柴培源
127296 浙江省 衢州学院 宗晓辉 二等奖 邓小雷 宗晓辉
123381 浙江省 衢州学院 庞丽文 二等奖 林欢 庞丽文
123368 浙江省 衢州学院 伍鹏 二等奖 张玉良 伍鹏
126658 浙江省 衢州学院 王绍东 二等奖 谢长雄 王绍东
122752 浙江省 衢州学院 方浩杰 二等奖 王建臣 方浩杰
134933 浙江省 浙江同济科技职业学院 戴彩娟 二等奖 徐跃增 戴彩娟
124626 浙江省 浙江建设职业技术学院 陈天成 二等奖 陈天成
124631 浙江省 浙江建设职业技术学院 倪典典 二等奖 倪典典
131589 安徽省 巢湖学院 李子林 二等奖 王玉勤 李子林
126171 安徽省 合肥职业技术学院 吴斌 二等奖 储骏 吴斌
126299 安徽省 合肥职业技术学院 李威 二等奖 张寻 李威
132261 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 朱亚菲 二等奖 昂娟 朱亚菲
134294 福建省 仰恩大学 叶佳敏 二等奖 林珊珊 叶佳敏
133376 福建省 仰恩大学 黄显祺 二等奖 林珊珊 黄显祺
123730 江西省 宜春学院 张子健 二等奖 张惠 张子健
124305 江西省 宜春学院 广而告之 二等奖 李振华 曾钦银
123732 江西省 宜春学院 卢杰 二等奖 胡红武 卢杰
123749 江西省 宜春学院 张垚 二等奖 徐嫱 张垚
123662 江西省 宜春学院 那晓磊 二等奖 龙玲 那晓磊
128553 江西省 南昌理工学院 魏雅丽 二等奖 祁亚楠 魏雅丽
128441 江西省 南昌理工学院 李可安 二等奖 余娟娟 李可安
128359 江西省 南昌理工学院 罗月月 二等奖 于翔 罗月月
128548 江西省 南昌理工学院 郑志雄 二等奖 薛宪琳 郑志雄
130212 江西省 南昌理工学院 时杰 二等奖 赵婉婷 时杰
133574 江西省 南昌理工学院 王岐伟 二等奖 丁锋 王岐伟
134890 江西省 南昌理工学院 易轩 二等奖 刘秀 易轩
133953 江西省 华东交通大学理工学院 郭爱 二等奖 龚恬珂 郭爱
126579 山东省 山东理工大学 李豪 二等奖 于鲁汕 李豪
126578 山东省 山东理工大学 所聪 二等奖 于鲁汕 所聪
122265 山东省 德州学院 任圆圆 二等奖 赵辉宏 任圆圆
121488 山东省 德州学院 刘昭君 二等奖 吕文志 刘昭君
133179 山东省 德州学院 乔臻 二等奖 毕京福 乔臻
134350 山东省 德州学院 陈祥 二等奖 王锐 陈祥
133180 山东省 德州学院 王彩玲 二等奖 陈琳琳 王彩玲
122329 山东省 德州学院 刘焱 二等奖 陈琳琳 刘焱
123613 山东省 德州学院 姬克举 二等奖 刘芬 姬克举
123617 山东省 德州学院 宋昌林 二等奖 毕京福 宋昌林
121907 山东省 德州学院 韩振 二等奖 孙志卓 韩振
131387 山东省 山东交通学院 辛佳乐 二等奖 马红 辛佳乐
132142 山东省 山东交通学院 张旭 二等奖 王家动 张旭
126648 山东省 山东交通学院 陈希瑶 二等奖 程向新 陈朋
133806 山东省 山东交通学院 李运腾 二等奖 朱振方 李运腾
133323 山东省 山东交通学院 张志雪 二等奖 王家动 张志雪
131054 山东省 山东交通学院 白如昕 二等奖 崔晓 白如昕
130855 山东省 山东交通学院 贲然 二等奖 张志文 贲然
122757 山东省 山东交通学院 闫汉哲 二等奖 马建文 闫汉哲
131134 山东省 山东交通学院 臧婧妍 二等奖 董君勇 臧婧妍
129174 山东省 山东交通学院 温浩 二等奖 吕莹 温浩
131157 山东省 山东交通学院 王熙 二等奖 董君勇 王熙
124824 山东省 山东交通学院 胡海霞 二等奖 胡海霞
131108 山东省 山东交通学院 毛守华 二等奖 马红 毛守华
131170 山东省 山东交通学院 栾松 二等奖 李俊 栾松
128015 山东省 山东交通学院 杨小岳 二等奖 李亚璇 杨小岳
133307 山东省 山东交通学院 刘文倩 二等奖 王家动 刘文倩
129274 山东省 山东交通学院 张忠浩 二等奖 王冠利 张忠浩
130957 山东省 山东交通学院 王小玉 二等奖 闫淼 王小玉
130886 山东省 山东交通学院 闫莉君 二等奖 李俊 闫莉君
132273 山东省 山东交通学院 张梦雪 二等奖 单成巍 张梦雪
132225 山东省 山东交通学院 赵一澍 二等奖 王家动 赵一澍
125649 山东省 山东交通学院 宋亚琪 二等奖 单成巍 宋亚琪
124997 山东省 山东交通学院 郭鹏 二等奖 马建文 郭鹏
132744 山东省 山东交通学院 赵继彬 二等奖 饶中洋 赵继彬
131178 山东省 山东交通学院 陈逸敏 二等奖 牟荣华 陈逸敏
125647 山东省 山东交通学院 李一帆 二等奖 单成巍 李一帆
132105 山东省 山东交通学院 丁文杰 二等奖 王家动 丁文杰
130863 山东省 山东交通学院 曲俊姗 二等奖 张志文 曲俊姗
130991 山东省 山东交通学院 姜良衡 二等奖 崔晓 姜良衡
131203 山东省 山东交通学院 雷春兰 二等奖 陈松 雷春兰
130896 山东省 山东交通学院 闫钰琪 二等奖 李俊 闫钰琪
132124 山东省 山东交通学院 郑悦 二等奖 王家动 郑悦
134364 山东省 山东交通学院 童泽浩 二等奖 张圣 童泽浩
128984 山东省 山东交通学院 徐全 二等奖 尹军宗 徐全
131005 山东省 山东交通学院 刘晓静 二等奖 崔晓 刘晓静
131462 山东省 山东交通学院 陈杰 二等奖 董君勇 陈杰
126596 山东省 山东交通学院 李鲁华 二等奖 陈伟青 李鲁华
126252 山东省 山东交通学院 唐吉元 二等奖 王建恒 唐吉元
130970 山东省 山东交通学院 张海钰 二等奖 单成巍 张海钰
131025 山东省 山东交通学院 鲁梦玉 二等奖 李潞涵 鲁梦玉
130933 山东省 山东交通学院 武洋帆 二等奖 崔晓 武洋帆
131034 山东省 山东交通学院 尹伦煦 二等奖 闫淼 尹伦煦
131047 山东省 山东交通学院 石舒文 二等奖 崔晓 石舒文
130971 山东省 山东交通学院 顾永静 二等奖 闫淼 顾永静
134040 山东省 山东交通学院 陈玉琴 二等奖 单成巍 陈玉琴
130875 山东省 山东交通学院 李美玉 二等奖 张志文 李美玉
124668 山东省 山东交通学院 安天宇 二等奖 张喜秋 安天宇
130910 山东省 山东交通学院 上官亚晴 二等奖 石运光 上官亚晴
130980 山东省 山东交通学院 孙阳 二等奖 闫淼 孙阳
129128 山东省 山东交通学院 余鹏昌 二等奖 吕莹 余鹏昌
130976 山东省 山东交通学院 刘文玉 二等奖 单成巍 刘文玉
128473 山东省 山东交通学院 雷潞 二等奖 宁兴旺 雷潞
133018 山东省 山东交通学院 朱振兴 二等奖 饶中洋 朱振兴
125653 山东省 山东交通学院 梅瑞雪 二等奖 单成巍 梅瑞雪
131012 山东省 山东交通学院 董世辉 二等奖 崔晓 董世辉
124397 山东省 山东交通学院 单瑞康 二等奖 朱振方 单瑞康
131092 山东省 山东交通学院 金玉香 二等奖 马红 金玉香
134032 山东省 山东交通学院 崔勇志 二等奖 闫淼 崔勇志
131125 山东省 山东交通学院 李群 二等奖 李俊 李群
134050 山东省 山东英才学院 谢晴 二等奖 高强 谢晴
134175 山东省 山东英才学院 沈燕 二等奖 王素玲 沈燕
134861 山东省 山东英才学院 张欣 二等奖 詹捍东 张欣
134936 山东省 山东英才学院 路爽 二等奖 李爱红 路爽
127130 山东省 青岛黄海学院 李春硕 二等奖 孔凡娜 李春硕
127134 山东省 青岛黄海学院 熊志峰 二等奖 苑丽丽 熊志峰
123183 山东省 烟台工程职业技术学院 崔建发 二等奖 孙笑嫣 崔建发
123178 山东省 烟台工程职业技术学院 田安 二等奖 车林 田安
121348 山东省 烟台工程职业技术学院 曹长顺 二等奖 许婷 曹长顺
129286 河南省 许昌学院 黄佳怡 二等奖 张颢瀚 黄佳怡
123703 河南省 洛阳科技职业学院 李恒 二等奖 张晓航 李恒
122753 湖北省 武汉科技大学城市学院 杨镇瑜 二等奖 康之讷 杨镇瑜
123434 湖北省 武汉科技大学城市学院 范存志 二等奖 胡萍 范存志
128875 湖北省 武汉城市职业学院 李国庆 二等奖 汤茜 李国庆
124924 广东省 广州大学华软软件学院 邝晓彤 二等奖 谭伟 邝晓彤
122053 广东省 广州大学华软软件学院 高欣雨 二等奖 王柏荣 高欣雨
125906 广东省 北京理工大学珠海学院 李志锋 二等奖 黄萃 李志锋
129792 广东省 北京理工大学珠海学院 刘泓恺 二等奖 凌伯雄 刘泓恺
125278 广东省 北京理工大学珠海学院 黄津津 二等奖 黄萃 黄津津
134039 广东省 广州工商学院 黄韫 二等奖 杨雪菲 黄韫
123881 广东省 广州工商学院 陈雅婷 二等奖 陈雍 陈雅婷
124235 广东省 广州南洋理工职业学院 钟庆鹏 二等奖 万的 钟庆鹏
124237 广东省 广州南洋理工职业学院 申丽诗 二等奖 万的 申丽诗
124240 广东省 广州南洋理工职业学院 潘剑辉 二等奖 刘红玲 潘剑辉
127457 重庆市 重庆大学城市科技学院 何思佳 二等奖 薛章林 何思佳
126849 重庆市 重庆人文科技学院 益丽丽 二等奖 刘瑶 益丽丽
121406 重庆市 重庆人文科技学院 张鑫 二等奖 程娟 张鑫
126857 重庆市 重庆人文科技学院 王子彦 二等奖 彭莉洁 王子彦
126933 重庆市 重庆人文科技学院 陈淋平 二等奖 刘翔 陈淋平
126934 重庆市 重庆人文科技学院 黎明 二等奖 邓文君 黎明
126841 重庆市 重庆人文科技学院 成玥寰 二等奖 蒋颜岚 成玥寰
126855 重庆市 重庆人文科技学院 马玉婷 二等奖 乔露 马玉婷
126854 重庆市 重庆人文科技学院 许香香 二等奖 乔露 许香香
126847 重庆市 重庆人文科技学院 王梓静 二等奖 段华琼 王梓静
126860 重庆市 重庆人文科技学院 代亚萍 二等奖 周冠环 代亚萍
126852 重庆市 重庆人文科技学院 邓驭灵 二等奖 刘翔 邓驭灵
121460 重庆市 重庆人文科技学院 宋志庆 二等奖 邓旭升 宋志庆
124572 重庆市 重庆人文科技学院 农伟 二等奖 田瑞波 农伟
134233 重庆市 重庆人文科技学院 黄晓龙 二等奖 鲁江坤 黄晓龙
126848 重庆市 重庆人文科技学院 陈宏 二等奖 刘瑶 陈宏
122309 重庆市 重庆人文科技学院 戴杨琴 二等奖 雷静 戴杨琴
126850 重庆市 重庆人文科技学院 张琼 二等奖 高羽 张琼
126838 重庆市 重庆人文科技学院 朱书静 二等奖 徐俊生 朱书静
129775 四川省 四川师范大学 景银 二等奖 张军 景银
133318 四川省 成都东软学院 葛思仪 二等奖 左佳 葛思仪
121996 四川省 成都东软学院 罗静婷 二等奖 王堰琦 罗静婷
122293 四川省 四川工商学院 白玉珠 二等奖 罗春艳 白玉珠
130246 四川省 广安职业技术学院 谯欣 二等奖 杨小乐 谯欣
123385 四川省 四川长江职业学院 陈泊先 二等奖 周文燕 陈泊先
126310 贵州省 贵州大学明德学院 李清维 二等奖 邱艳萍 李清维
123133 贵州省 安顺职业技术学院 李开红 二等奖 郭福 李开红
130578 贵州省 贵州工商职业学院 王国荣 二等奖 宋海龙 王国荣
124061 云南省 云南经济管理学院 段雯雯 二等奖 管琼 段雯雯
125999 云南省 云南经济管理学院 李欣仪 二等奖 丁淼 李欣仪
122286 陕西省 西京学院 陈新宇 二等奖 赵松 陈新宇
125009 陕西省 西京学院 吴明耀 二等奖 岳小丁 吴明耀
128660 陕西省 西京学院 冯晓丽 二等奖 谢宜辰 冯晓丽
122428 陕西省 西京学院 梁梦佳 二等奖 李阳艳 梁梦佳
122418 陕西省 西京学院 王磊鑫 二等奖 何新林 王磊鑫
122452 陕西省 西京学院 郭强强 二等奖 王鹏文 郭强强
122861 陕西省 西京学院 马冬雨 二等奖 赵松 马冬雨
126798 陕西省 西京学院 雒亚琦 二等奖 沈丹 雒亚琦
123062 陕西省 西京学院 邓淇文 二等奖 段金英 邓淇文
122462 陕西省 西京学院 李子伟 二等奖 何新林 李子伟
122782 陕西省 西京学院 万晴 二等奖 赵强 万晴
122079 陕西省 西京学院 刚坚拉毛 二等奖 李阳艳 刚坚拉毛
122585 陕西省 西京学院 路巧 二等奖 司玉娜 路巧
122101 陕西省 西京学院 李姗姗 二等奖 李阳艳 李姗姗
122465 陕西省 西京学院 王晋 二等奖 胡亚南 王晋
123874 陕西省 西京学院 赵锦文 二等奖 胡亚南 赵锦文
129290 陕西省 西京学院 伏盈 二等奖 王晨 伏盈
122240 陕西省 西京学院 王亚芳 二等奖 谢宜辰 王亚芳
124888 陕西省 西京学院 胡静静 二等奖 谢宜辰 胡静静
123775 陕西省 西京学院 刘嘉彤 二等奖 谢宜辰 刘嘉彤
123641 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 黄祥松 二等奖 黄祥松
126712 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 马晓晨 二等奖 谢燕晖 刁力卓 马晓晨
123526 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 王智维 二等奖 王亚芬 王智维
122789 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 姚思远 二等奖 刘萍 姚思远
123592 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 赵梓淇 二等奖 赵梓淇
126612 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 文钰茜 二等奖 豆阿妮 文钰茜
122290 甘肃省 甘肃民族师范学院 陈强 二等奖 马国俊 陈强
130211 宁夏回族自治区 北方民族大学 张倩 二等奖 高红梅 张倩
123095 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 梁杰 二等奖 裴贺男 梁杰
123096 河北省 河北地质大学华信学院 王佳莹 二等奖 刘渤家 王佳莹
130376 河北省 河北地质大学华信学院 李亚军 二等奖 寇增涛 李亚军
132514 河南省 河南应用技术职业学院 张咪 二等奖 刘高喜 张咪
126045 贵州省 贵州工贸职业学院 张吉倩 二等奖 马腾 张吉倩
132485 江西省 樟树市职业技术学校 何苏超 二等奖 高山 何苏超
122082 陕西省 西京学院 方丹 二等奖 李阳艳 方丹
128952 陕西省 西京学院 蔺淑红 二等奖 何媛 蔺淑红
122071 陕西省 西京学院 乔冰涛 二等奖 李阳艳 乔冰涛
125211 陕西省 西京学院 任志斌 二等奖 魏忠斌 任志斌
130679 陕西省 西京学院 陈田田 二等奖 王爱臻 陈田田
128691 陕西省 西京学院 张红 二等奖 刘瀚 张红
124846 陕西省 西京学院 石浩 二等奖 魏忠斌 石浩
122077 陕西省 西京学院 李佩岩 二等奖 李阳艳 李佩岩
128694 陕西省 西京学院 马艳 二等奖 惠艳玲 马艳
122087 陕西省 西京学院 向盘 二等奖 李杰 向盘
122447 陕西省 西京学院 黄文哲 二等奖 何新林 黄文哲
128866 陕西省 西京学院 蔡怀洲 二等奖 惠艳玲 蔡怀洲
129307 陕西省 西京学院 唐凡 二等奖 柏莉 唐凡
122443 陕西省 西京学院 张浩然 二等奖 王鹏文 张浩然
128688 陕西省 西京学院 张静 二等奖 欧立奇 张静
128675 陕西省 西京学院 赵怡玲 二等奖 白洁 赵怡玲
122463 陕西省 西京学院 柯冶岱 二等奖 王鹏文 柯冶岱
123560 陕西省 西京学院 王星雅 二等奖 胡保丽 王星雅
128710 陕西省 西京学院 肖吉睿 二等奖 侯莉 肖吉睿
124877 陕西省 西京学院 杜衡 二等奖 魏忠斌 杜衡
131601 陕西省 西京学院 赵旭宏 二等奖 吴婧  赵旭宏
128693 陕西省 西京学院 朱锦霞 二等奖 路文华 朱锦霞
122141 陕西省 西京学院 董曼静 二等奖 王鹏 董曼静
122882 陕西省 西京学院 卫茂盛 二等奖 赵松 卫茂盛
122080 陕西省 西京学院 皇甫音 二等奖 李阳艳 皇甫音
122292 陕西省 西京学院 蒋文龙 二等奖 赵松 蒋文龙
123458 陕西省 西京学院 朱伟杰 二等奖 巨春飞 朱伟杰
122756 陕西省 西京学院 董一祯 二等奖 何佳琛 董一祯
122448 陕西省 西京学院 梁向荣 二等奖 赵慧娟 梁向荣
128695 陕西省 西京学院 朱雅婷 二等奖 白洁 朱雅婷
128684 陕西省 西京学院 曹书文 二等奖 白洁 曹书文
128706 陕西省 西京学院 zhaizhuo 二等奖 刘瀚 翟卓
122457 陕西省 西京学院 祖玉洁 二等奖 梁庆军 祖玉洁
128682 陕西省 西京学院 申旭栋 二等奖 惠艳玲 申旭栋
125842 陕西省 西京学院 蔡霞 二等奖 付永利 蔡霞
122497 陕西省 西京学院 高霞 二等奖 王鹏文 高霞
122813 陕西省 西京学院 荆世腾 二等奖 赵松 荆世腾
122458 陕西省 西京学院 刘洋 二等奖 胡亚南 刘洋
126236 陕西省 神木职业技术学院 高秦 二等奖 贾艳敏 高秦
126233 陕西省 神木职业技术学院 郝慧芳 二等奖 贾艳敏 郝慧芳
129925 陕西省 神木职业技术学院 李林 二等奖 刘萍萍 李林
129921 陕西省 神木职业技术学院 赖宁 二等奖 贾艳敏 赖宁
131459 河南省 商丘学院应用科技学院 张凯燕 二等奖 郭鑫 张凯燕
131404 河南省 商丘学院应用科技学院 李鹏飞 二等奖 高吉委 李鹏飞
125673 北京市 中国石油大学(北京) 肖方雄 三等奖 肖方雄
121372 北京市 中国石油大学(北京) 马雪瑞 三等奖 马雪瑞
125769 北京市 中国石油大学(北京) 李代猛 三等奖 李代猛
125682 北京市 中国石油大学(北京) 房超 三等奖 房超
125513 北京市 中国石油大学(北京) 舒寅辉 三等奖 舒寅辉
121775 北京市 中国石油大学(北京) 孙加星 三等奖 胡琳 孙加星
125517 北京市 中国石油大学(北京) LHY 三等奖 舒寅辉 雷晗煜
121343 北京市 中国石油大学(北京) 梁超伟 三等奖 梁超伟
125677 北京市 中国石油大学(北京) lyx 三等奖 卢妍欣
125730 北京市 中国石油大学(北京) 滕闻 三等奖 滕闻
125280 北京市 中国石油大学(北京) 贾万丽 三等奖 贾万丽
127918 河北省 河北建筑工程学院 郭宇浩 三等奖 倪笑宇 郭宇浩
124330 河北省 河北建筑工程学院 张洪宽 三等奖 张灿果 张洪宽
126409 河北省 河北建筑工程学院 胡春浩 三等奖 宋明星 胡春浩
131098 河北省 唐山学院 任贤祺 三等奖 刘晓雯 任贤祺
134116 河北省 河北科技学院 张昊 三等奖 余宁 张昊
124662 河北省 河北师范大学汇华学院 周慧 三等奖 李想 周慧
127313 河北省 河北师范大学汇华学院 郑婧婷 三等奖 黄先超 郑婧婷
121936 河北省 河北师范大学汇华学院 程东雪 三等奖 魏娜娣 程东雪
123450 河北省 河北经贸大学经济管理学院 曹紫焱 三等奖 王琪 曹紫焱
122941 河北省 河北经贸大学经济管理学院 黄井井 三等奖 葛文 黄井井
129198 河北省 河北经贸大学经济管理学院 吕敬贤 三等奖 郭志龙 吕敬贤
122949 河北省 河北经贸大学经济管理学院 王天爱 三等奖 葛文 王天爱
126315 河北省 河北机电职业技术学院 贾路升 三等奖 郭山国 贾路升
125829 河北省 石家庄理工职业学院 冯瑞 三等奖 祖新颖 冯瑞
125941 河北省 石家庄理工职业学院 赵成杰 三等奖 米静 赵成杰
126973 河北省 石家庄理工职业学院 张永 三等奖 刘佳 张永
127151 河北省 石家庄理工职业学院 陈艳苓 三等奖 李艳超 陈艳苓
123412 山西省 山西工程技术学院 刘晓航 三等奖 秦美珠 刘晓航
131050 辽宁省 沈阳航空航天大学 金万雨 三等奖 祁宁 金万雨
124361 辽宁省 沈阳理工大学 安鹏 三等奖 曹雪莹 安鹏
126606 辽宁省 沈阳理工大学 张露伊 三等奖 朱琳 张露伊
124523 辽宁省 沈阳理工大学 宋岷骏 三等奖 马强 宋岷骏
133026 辽宁省 沈阳理工大学 冯思源 三等奖 陈龙 冯思源
126021 辽宁省 辽宁石油化工大学 王治富 三等奖 浦艳敏 王治富
133023 辽宁省 辽宁石油化工大学 康智伟 三等奖 李晓红 康智伟
134114 辽宁省 沈阳工学院 蒋雅南 三等奖 李薇薇 蒋雅南
126751 辽宁省 沈阳工学院 陈璐 三等奖 孙一 陈璐
126311 辽宁省 沈阳工学院 赵文昊 三等奖 耿婧聪 赵文昊
130884 辽宁省 沈阳工学院 刘琳琳 三等奖 毕洪丽 刘琳琳
134356 辽宁省 沈阳工学院 王佶宁 三等奖 于学文 王佶宁
126727 辽宁省 沈阳工学院 石磊 三等奖 耿靖聪 石磊
129238 辽宁省 沈阳工学院 李美慧 三等奖 耿婧聪 李美慧
133080 辽宁省 大连东软信息学院 潘锐 三等奖 李楠 潘锐
129810 辽宁省 盘锦职业技术学院 左奇 三等奖 魏孔鹏 左奇
131281 辽宁省 辽宁民族师范高等专科学校 王薪凯 三等奖 陈光 王薪凯
134473 黑龙江省 黑龙江科技大学 于鹏伟 三等奖 张俊杰 于鹏伟
134464 黑龙江省 黑龙江科技大学 杨思晗 三等奖 张俊杰 杨思晗
134478 黑龙江省 黑龙江科技大学 肖家烽 三等奖 周凤林 肖家烽
134489 黑龙江省 黑龙江科技大学 谷秋颖 三等奖 周凤林 谷秋颖
123155 黑龙江省 哈尔滨石油学院 周国轩 三等奖 魏艳波 周国轩
124836 黑龙江省 哈尔滨石油学院 岳晓彤 三等奖 孙金莹 岳晓彤
126497 黑龙江省 哈尔滨石油学院 刘盛奇 三等奖 刘雁春 刘盛奇
126897 黑龙江省 哈尔滨石油学院 曹智 三等奖 于冰 曹智
125841 黑龙江省 哈尔滨石油学院 马志微 三等奖 于冰 马志微
132275 黑龙江省 哈尔滨华德学院 孙梦 三等奖 肖琳 孙梦
131548 黑龙江省 哈尔滨华德学院 孙豫疆 三等奖 于婷 孙豫疆
121968 黑龙江省 大庆职业学院 孟昊 三等奖 王莎 孟昊
121900 黑龙江省 大庆职业学院 顾传琦 三等奖 葛乐清 顾传奇
134159 黑龙江省 七台河职业学院 王鑫 三等奖 赵立才 王鑫
134108 黑龙江省 七台河职业学院 潘玲 三等奖 刘世奇 潘玲
134316 江苏省 宿迁学院 苏胜杰 三等奖 项华录 苏胜杰
122319 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 梅香 三等奖 蒋海芹 梅香
123706 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 刘大权 三等奖 邹荣荣 刘大权
122858 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 李雪晴 三等奖 王剑 李雪晴
122085 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 路婷婷 三等奖 李方永 路婷婷
124340 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 董强 三等奖 司云 董强
121938 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 张妮 三等奖 张洁 张妮
126132 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 涂欣 三等奖 蒋海芹 涂欣
123436 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 赵梦倩 三等奖 万晶晶 赵梦倩
122857 江苏省 苏州托普信息职业技术学院 叶裕嘉 三等奖 王剑 叶裕嘉
134999 江苏省 苏州农业职业技术学院 姚赛 三等奖 杨振 姚赛
126931 江苏省 苏州健雄职业技术学院 刘佳 三等奖 朱华明 刘佳
126925 江苏省 苏州健雄职业技术学院 王梦 三等奖 朱华明 王梦
128069 江苏省 苏州健雄职业技术学院 毛品 三等奖 朱华明 毛品
134067 浙江省 浙江农林大学 施莹莉 三等奖 钟尧 施莹莉
126625 浙江省 衢州学院 李瑞琦 三等奖 邓小雷 李瑞琦
123351 浙江省 衢州学院 詹昌海 三等奖 张玉良 詹昌海
133967 浙江省 衢州学院 郭笑延 三等奖 周康 郭笑延
122771 浙江省 衢州学院 吴鹏 三等奖 尹涛 吴鹏
123011 浙江省 衢州学院 孙俊雯 三等奖 张玉良 孙俊雯
123377 浙江省 衢州学院 叶晶晶 三等奖 张玉良 叶晶晶
122781 浙江省 衢州学院 石伟芊 三等奖 尹涛 石伟芊
123013 浙江省 衢州学院 曹天冉 三等奖 张玉良 曹天冉
124963 浙江省 衢州学院 武浩 三等奖 张元祥 武浩
129422 浙江省 浙江同济科技职业学院 沈懿威 三等奖 方昉 沈懿威
126975 浙江省 浙江同济科技职业学院 施炯 三等奖 卢蔚瑶 施炯
134304 浙江省 浙江同济科技职业学院 陈全新 三等奖 蒋帆 陈全新
130264 浙江省 浙江同济科技职业学院 周中意 三等奖 张晓婷 周中意
132328 浙江省 浙江同济科技职业学院 滕文杰 三等奖 胡馨予 滕文杰
134300 浙江省 浙江同济科技职业学院 陈金雷 三等奖 徐菁晶 陈金雷
128379 浙江省 浙江同济科技职业学院 万湘 三等奖 卢蔚瑶 万湘
130199 浙江省 浙江同济科技职业学院 闻辰康 三等奖 丁洁瑾 闻辰康
127381 浙江省 浙江同济科技职业学院 丁杭程 三等奖 卢蔚瑶 丁杭程
126809 浙江省 浙江同济科技职业学院 汪鑫杰 三等奖 刘颖 汪鑫杰
132971 浙江省 浙江同济科技职业学院 龚益铖 三等奖 蒋晓冬 龚益铖
126819 浙江省 浙江同济科技职业学院 李阿南 三等奖 刘颖 李阿南
129582 浙江省 浙江同济科技职业学院 张秋斌 三等奖 方昉 张秋斌
131587 安徽省 巢湖学院 罗健 三等奖 王玉勤 罗健
131597 安徽省 巢湖学院 徐润芳 三等奖 王玉勤 徐润芳
125826 安徽省 阜阳职业技术学院 张筱岚 三等奖 孙超 张筱岚
124977 安徽省 合肥职业技术学院 訾瑞雪 三等奖 姜之平 訾瑞雪
125950 安徽省 合肥职业技术学院 束子帆 三等奖 姜之平 束子帆
126182 安徽省 合肥职业技术学院 蔡瑞龙 三等奖 胡蓉 蔡瑞龙
124073 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 毕友州 三等奖 昂娟 毕友州
123528 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 安芸 三等奖 昂娟 安芸
134952 福建省 仰恩大学 詹佳靖 三等奖 赖桂全 詹佳靖
123559 福建省 仰恩大学 马雪婷 三等奖 连景霞 马雪婷
134972 福建省 仰恩大学 陈铃敏 三等奖 赖桂全 陈铃敏
124266 福建省 仰恩大学 谢开杨 三等奖 连景霞 谢开杨
123742 江西省 宜春学院 孙红杰 三等奖 袁立婷 孙红杰
123823 江西省 宜春学院 薛筠如 三等奖 熊东平 薛筠如
123847 江西省 宜春学院 熊燕 三等奖 潘蓉 熊燕
123751 江西省 宜春学院 赖欢 三等奖 吴山 赖欢
133545 江西省 南昌理工学院 青春飞扬18队 三等奖 陈晓 蒋娟
128455 江西省 南昌理工学院 郝佳丽 三等奖 刘显福 郝佳丽
127258 江西省 南昌理工学院 姜喻桐 三等奖 唐国斌 姜喻桐
127276 江西省 南昌理工学院 简芳 三等奖 孙振红 简芳
133448 江西省 南昌理工学院 康雨萱 三等奖 俞斌 康雨萱
130074 江西省 南昌理工学院 陈淞 三等奖 郑璐 陈淞
133470 江西省 南昌理工学院 逐梦青春7队 三等奖 占莉萍 凌玉娇
133598 江西省 南昌理工学院 康雨薇 三等奖 戴玉缓 康雨薇
130153 江西省 南昌理工学院 苏丹丹 三等奖 占莉萍 苏丹丹
127239 江西省 南昌理工学院 胡玉枫 三等奖 汪蓉 胡玉枫
130163 江西省 南昌理工学院 张学梅 三等奖 周啟红 张学梅
133471 江西省 南昌理工学院 逐梦青春8队 三等奖 曹新银 甘晴
130141 江西省 南昌理工学院 陈红 三等奖 徐雅静 陈红
130135 江西省 南昌理工学院 柯国童 三等奖 黄华珍 柯国童
133590 江西省 南昌理工学院 放飞梦想15队 三等奖 刘秀 邹雅
127267 江西省 南昌理工学院 黄缘煜 三等奖 薛宪琳 黄缘煜
127231 江西省 南昌理工学院 李梦琴 三等奖 余伟 李梦琴
130128 江西省 南昌理工学院 叶芳杏 三等奖 刘雪梅 叶芳杏
128424 江西省 南昌理工学院 凌婵娟 三等奖 严春容 凌婵娟
127127 江西省 南昌理工学院 胡亚茹 三等奖 吕巧娥 胡亚茹
130117 江西省 南昌理工学院 柴佳兰 三等奖 刘晨 柴佳兰
127177 江西省 南昌理工学院 张倩泥 三等奖 谢小金 张倩泥
133569 江西省 南昌理工学院 王志豪 三等奖 刘秀 王志豪
134879 江西省 南昌理工学院 商以载道17 三等奖 衷振华 钟淑玥
133829 江西省 华东交通大学理工学院 刘航 三等奖 章翠萍 刘航
133834 江西省 华东交通大学理工学院 吴昆 三等奖 章翠萍 吴昆
126237 山东省 山东理工大学 孙悦 三等奖 郄鹏 孙悦
123655 山东省 德州学院 刘井浩 三等奖 毕京福 刘井浩
122139 山东省 德州学院 孟宪晖 三等奖 曹金凤 孟宪晖
122165 山东省 德州学院 潘纪富 三等奖 刘芬 潘纪富
133196 山东省 德州学院 孙聪聪 三等奖 陈琳琳 孙聪聪
121998 山东省 德州学院 李慧 三等奖 任传成 李慧
123107 山东省 德州学院 亓彤 三等奖 邓广福 亓彤
122180 山东省 德州学院 王祖超 三等奖 陈超 王祖超
122169 山东省 德州学院 张昊明 三等奖 王文斌 张昊明
123895 山东省 德州学院 刘凯书 三等奖 李丽云 刘凯书
122179 山东省 德州学院 范苏雅 三等奖 孔令乾 范苏雅
126287 山东省 山东交通学院 王铮 三等奖 王铮
129124 山东省 山东交通学院 杨尊朝 三等奖 吕莹 杨尊朝
130864 山东省 山东交通学院 侯冰清 三等奖 白淑玉 侯冰清
130900 山东省 山东交通学院 李文浩 三等奖 白淑玉 李文浩
131622 山东省 山东交通学院 武童霖 三等奖 王家动 武童霖
131059 山东省 山东交通学院 李陆鑫 三等奖 石运光 李陆鑫
131405 山东省 山东交通学院 姬腾腾 三等奖 马红 姬腾腾
131144 山东省 山东交通学院 尹晓雨 三等奖 董君勇 尹晓雨
130567 山东省 山东交通学院 王以坤 三等奖 崔晓 王以坤
131673 山东省 山东交通学院 颜新涛 三等奖 王家动 颜新涛
128931 山东省 山东交通学院 裴玉真 三等奖 朱振方 裴玉真
127661 山东省 山东交通学院 张露 三等奖 王莉 张露
127650 山东省 山东交通学院 刘恺希 三等奖 王莉 刘恺希
131014 山东省 山东交通学院 董嘉铭 三等奖 李潞涵 董嘉铭
131158 山东省 山东交通学院 经洁 三等奖 李俊 经洁
127583 山东省 山东交通学院 张兆奎 三等奖 王莉 张兆奎
131163 山东省 山东交通学院 韩旭 三等奖 李俊 韩旭
130883 山东省 山东交通学院 魏博睿 三等奖 张海燕 魏博睿
131192 山东省 山东交通学院 吕玉静 三等奖 董君勇 吕玉静
130966 山东省 山东交通学院 李萌萌 三等奖 闫淼 李萌萌
129225 山东省 山东交通学院 徐鹞 三等奖 王建恒 徐鹞
130901 山东省 山东交通学院 杜悦 三等奖 李俊 杜悦
131083 山东省 山东交通学院 陈世继 三等奖 李俊 陈世继
131398 山东省 山东交通学院 李盼 三等奖 马红 李盼
131140 山东省 山东交通学院 王雨莲 三等奖 李俊 王雨莲
133239 山东省 山东交通学院 王友鑫 三等奖 王友鑫
131195 山东省 山东交通学院 马昌礼 三等奖 马红 马昌礼
131186 山东省 山东交通学院 王泽印 三等奖 马红 王泽印
132802 山东省 山东交通学院 李旭生 三等奖 白淑玉 李旭生
130935 山东省 山东交通学院 胡文文 三等奖 王卉 胡文文
130928 山东省 山东交通学院 曹亚男 三等奖 王卉 曹亚男
130565 山东省 山东交通学院 张芳鸣 三等奖 张芳鸣
131009 山东省 山东交通学院 秦晓阳 三等奖 闫淼 秦晓阳
130869 山东省 山东交通学院 褚岩松 三等奖 白淑玉 褚岩松
128974 山东省 山东交通学院 邢悦 三等奖 王莉 邢悦
130924 山东省 山东交通学院 牛路平 三等奖 王卉 牛路平
130988 山东省 山东交通学院 崔玮琳 三等奖 闫淼 崔玮琳
132644 山东省 山东交通学院 聂丽 三等奖 白淑玉 聂丽
134021 山东省 山东交通学院 陈天 三等奖 单成巍 丁友江
132696 山东省 山东交通学院 姚君 三等奖 张海燕 姚君
132875 山东省 山东交通学院 张家祯 三等奖 白淑玉 张家帧
127502 山东省 山东交通学院 管玉文 三等奖 吕莹 管玉文
131436 山东省 山东交通学院 刘浩宇 三等奖 马红 刘浩宇
127283 山东省 山东交通学院 杜甜甜 三等奖 杜甜甜
130524 山东省 山东交通学院 高英 三等奖 高英
127826 山东省 山东交通学院 桂先炳 三等奖 王莉 桂先炳
131624 山东省 山东交通学院 沈贻威 三等奖 王家动 沈贻威
129140 山东省 山东交通学院 王鹏 三等奖 吕莹 王鹏
127786 山东省 山东交通学院 郭文栋 三等奖 张立 郭文栋
130996 山东省 山东交通学院 王津涵 三等奖 李潞涵 王津涵
127413 山东省 山东交通学院 胡文龙 三等奖 王莉 胡文龙
131266 山东省 山东交通学院 马加玺 三等奖 曹梅红 马加玺
129076 山东省 山东交通学院 解羽竹 三等奖 王莉 解羽竹
129155 山东省 山东交通学院 吴梦晗 三等奖 王莉 吴梦晗
130714 山东省 山东交通学院 李金弟 三等奖 白淑玉 李金弟
127970 山东省 山东交通学院 白立佳 三等奖 吕莹 白立佳
126554 山东省 山东交通学院 小K 三等奖 王书新 张迎凯
127780 山东省 山东交通学院 贺发 三等奖 李凡 贺发
131048 山东省 山东交通学院 吴倩茹 三等奖 闫淼 吴倩茹
127011 山东省 山东交通学院 李赛男 三等奖 王岩 李赛男
131064 山东省 山东交通学院 杨然 三等奖 石运光 杨然
131139 山东省 山东交通学院 张相竹 三等奖 董君勇 张相竹
130737 山东省 山东交通学院 王孟妃 三等奖 白淑玉 王孟妃
129097 山东省 山东交通学院 张佳欣 三等奖 张佳欣
129229 山东省 山东交通学院 王洪丽 三等奖 朱振方 王洪丽
132989 山东省 山东交通学院 邹家辉 三等奖 朱振方 邹家辉
131040 山东省 山东交通学院 石凤月 三等奖 闫淼 石凤月
130841 山东省 山东交通学院 苏子龙 三等奖 张志文 苏子龙
131031 山东省 山东交通学院 孙超 三等奖 崔晓 孙超
127848 山东省 山东交通学院 王俊皓 三等奖 王冠利 王俊皓
131124 山东省 山东交通学院 刘文涛 三等奖 赵峰 刘文涛
129071 山东省 山东交通学院 姜鹏 三等奖 尹军宗 姜鹏
128400 山东省 山东交通学院 张文栋 三等奖 朱振方 张文栋
127540 山东省 山东交通学院 杨雅欣 三等奖 张立 杨雅欣
121599 山东省 山东交通学院 魏英婕 三等奖 魏英婕
129270 山东省 山东交通学院 包汉元 三等奖 李凡 包汉元
127529 山东省 山东交通学院 纪兆馨 三等奖 张立 纪兆馨
131053 山东省 山东交通学院 涂媛媛 三等奖 闫淼 涂媛媛
130956 山东省 山东交通学院 刘镔 三等奖 崔晓 刘镔
134575 山东省 山东交通学院 田一斐 三等奖 王冠利 田一斐
126079 山东省 山东交通学院 陈鑫 三等奖 陈鑫
131169 山东省 山东交通学院 杨昊 三等奖 董君勇 杨昊
130888 山东省 山东交通学院 张晓 三等奖 李俊 张晓
131072 山东省 山东交通学院 邹玉琪 三等奖 石运光 邹玉琪
131078 山东省 山东交通学院 阮敏 三等奖 石运光 阮敏
130893 山东省 山东交通学院 刘美娴 三等奖 李俊 刘美娴
132298 山东省 山东交通学院 王钊 三等奖 王家动 王钊
131476 山东省 山东交通学院 王其昌 三等奖 王其昌
132850 山东省 山东交通学院 潘琨 三等奖 宁兴旺 潘琨
134018 山东省 山东交通学院 黄艺菁 三等奖 朱振方 黄艺菁
131211 山东省 山东交通学院 顾满 三等奖 董君勇 顾满
128731 山东省 山东交通学院 张震 三等奖 朱振方 张震
131805 山东省 山东交通学院 李忠彬 三等奖 尹伊 李忠彬
128993 山东省 山东交通学院 刘延森 三等奖 王莉 刘延森
131006 山东省 山东交通学院 张心茹 三等奖 李潞涵 张心如
131175 山东省 山东交通学院 王孟迪 三等奖 董君勇 王孟迪
124078 山东省 山东交通学院 于雪莹 三等奖 于雪莹
131373 山东省 山东交通学院 银梦 三等奖 马红 银梦
133129 山东省 山东交通学院 刘玉娇 三等奖 张莹莹 刘玉娇
127715 山东省 山东交通学院 刘青云 三等奖 李凡 刘青云
131408 山东省 山东交通学院 杨晓晴 三等奖 马红 杨晓晴
131128 山东省 山东交通学院 郭玮涵 三等奖 赵峰 郭玮涵
130041 山东省 山东交通学院 王浩臣 三等奖 杨海 王浩臣
134357 山东省 山东交通学院 胡浩 三等奖 潘为刚 胡浩
131183 山东省 山东交通学院 杜佳慧 三等奖 牟荣华 杜佳慧
134942 山东省 山东英才学院 李婷 三等奖 李爱红 李婷
134934 山东省 山东英才学院 段丹阳 三等奖 李爱红 段丹阳
133284 山东省 山东英才学院 焦惠琳 三等奖 王素玲 焦惠琳
128631 山东省 青岛黄海学院 张娣 三等奖 张燕 张娣
127353 山东省 青岛黄海学院 程新新 三等奖 张卫星 程新新
128285 山东省 青岛黄海学院 郝晓楠 三等奖 张燕 郝晓楠
130666 山东省 青岛黄海学院 于世康 三等奖 杜向军 于世康
127141 山东省 青岛黄海学院 赵越 三等奖 孙增娟 赵越
127153 山东省 青岛黄海学院 李亚茹 三等奖 苑丽丽 李亚茹
127158 山东省 青岛黄海学院 左祥铃 三等奖 孔凡娜 左祥铃
129385 山东省 淄博职业学院 赵颖鑫 三等奖 刘珊珊 赵颖鑫
128580 山东省 烟台工程职业技术学院 王岳阳 三等奖 马石迎 王岳阳
127513 山东省 烟台工程职业技术学院 朱雲鹏 三等奖 许婷 朱雲鹏
123164 山东省 烟台工程职业技术学院 刘澳 三等奖 车林 刘澳
129378 山东省 烟台工程职业技术学院 刘兴隆 三等奖 张静 刘兴隆
131397 河南省 许昌学院 贾文峥 三等奖 梁广华 贾文峥
131458 河南省 许昌学院 杨文飞 三等奖 梁广华 杨文飞
135235 河南省 郑州工业应用技术学院 席上之珍 三等奖 王方方 黄紫曦
135226 河南省 郑州工业应用技术学院 爱创队 三等奖 马金鑫 王景权
135168 河南省 郑州工业应用技术学院 超人队 三等奖 陈豆 庄怡宁
135161 河南省 郑州工业应用技术学院 思创青春 三等奖 马静 杨森
135230 河南省 郑州工业应用技术学院 展现自我队 三等奖 杨希博 张雅哲
124020 河南省 中原工学院信息商务学院 苗妍妍 三等奖 黄晓杰 苗妍妍
123972 河南省 中原工学院信息商务学院 智杰 三等奖 黄晓杰 智杰
123977 河南省 中原工学院信息商务学院 刘韩 三等奖 宋英莉 刘韩
127644 河南省 漯河职业技术学院 张澳 三等奖 运老师 张澳
125828 河南省 漯河职业技术学院 黄韶 三等奖 曹桂玲 黄韶
126678 河南省 漯河职业技术学院 康高培 三等奖 罗嘉文 康高培
132233 河南省 郑州电子信息职业技术学院 孙影 三等奖 吴士玲 孙影
122745 湖北省 武汉科技大学城市学院 周新杰 三等奖 胡萍 周新杰
124030 湖北省 武汉科技大学城市学院 刘衍涛 三等奖 胡萍 刘衍涛
126388 湖北省 武汉科技大学城市学院 孟航 三等奖 童小琴 孟航
132362 湖北省 武汉科技大学城市学院 杨兴波 三等奖 樊力 杨兴波
122226 湖北省 武汉科技大学城市学院 朱以恒 三等奖 朱以恒
129650 湖北省 武汉科技大学城市学院 曾先 三等奖 樊力 曾先
125353 湖北省 武汉科技大学城市学院 易海波 三等奖 蔡晓燕 易海波
122619 湖北省 武汉科技大学城市学院 胡紫银 三等奖 胡紫银
122620 湖北省 武汉科技大学城市学院 陈林凤 三等奖 魏雪 陈林凤
122995 湖北省 武汉科技大学城市学院 陈慧 三等奖 陈慧
124956 湖北省 武汉科技大学城市学院 皮佳俊 三等奖 王华敏 皮佳俊
122523 湖北省 武汉科技大学城市学院 陈琪昊 三等奖 陈琪昊
134514 湖北省 武汉科技大学城市学院 江珊 三等奖 钟诚 江珊
124952 湖北省 武汉科技大学城市学院 严军 三等奖 严军
126868 湖北省 武昌工学院 蔡壮 三等奖 袁媚 蔡壮
121527 湖北省 武昌工学院 李梅 三等奖 梁辰 李梅
126398 湖北省 武昌工学院 刘铭 三等奖 尚金丽 刘铭
121879 湖北省 武昌工学院 杨丹 三等奖 吉毅 杨丹
122159 湖北省 武汉城市职业学院 彭宗远 三等奖 李东 彭宗远
122442 湖南省 湖南第一师范学院 靳梦娟 三等奖 刘邵岚 靳梦娟
122638 广东省 广州大学华软软件学院 钟宇霖 三等奖 高敏 钟宇霖
124928 广东省 广州大学华软软件学院 方垚垚 三等奖 谭伟 方垚垚
123238 广东省 广州大学华软软件学院 陈映芝 三等奖 林青映 陈映芝
126639 广东省 广州大学华软软件学院 陈志文 三等奖 陈志文
123638 广东省 广州大学华软软件学院 甄素华 三等奖 吴宇驹 甄素华
123517 广东省 广州大学华软软件学院 陈思静 三等奖 钟志坚 陈思静
122632 广东省 广州大学华软软件学院 郑新瀚 三等奖 郑新瀚
124051 广东省 广州大学华软软件学院 孙慧清 三等奖 罗天平 孙慧清
123395 广东省 广东工业大学华立学院 崔赟杰 三等奖 陈黄飞 崔赟杰
132563 广东省 北京理工大学珠海学院 何启良 三等奖 黄萃 何启良
134305 广东省 北京理工大学珠海学院 陈均峰 三等奖 黄萃 陈均峰
134303 广东省 北京理工大学珠海学院 杨俊 三等奖 黄萃 杨俊
134306 广东省 北京理工大学珠海学院 余杨潮 三等奖 黄萃 余杨潮
126685 广东省 北京理工大学珠海学院 王少銮 三等奖 黄萃 王少銮
126406 广东省 北京理工大学珠海学院 井思然 三等奖 黄萃 井思然
133308 广东省 北京理工大学珠海学院 李灵峰 三等奖 黄萃 李灵峰
122740 广东省 广州工商学院 汤文广 三等奖 陈伟 汤文广
123550 广东省 广州工商学院 王小容 三等奖 肖丽君 王小容
122646 广东省 广州工商学院 赖燕芬 三等奖 赵盈科 赖燕芬
129480 广东省 广州工商学院 黄炉伟 三等奖 杨孟闺 黄炉伟
131109 广东省 广州工商学院 邓蔚婷 三等奖 熊玉琴 邓蔚婷
126395 广东省 广州工商学院 洪艳露 三等奖 黄雯 洪艳露
122642 广东省 广州工商学院 余错 三等奖 赵盈科 余错
123549 广东省 广州工商学院 梁锐 三等奖 肖丽君 梁锐
123023 广东省 广州工商学院 江滔滔 三等奖 彭良军 江滔滔
129587 广东省 广州工商学院 谌炜婷 三等奖 张晓 谌炜婷
130419 广东省 广州工商学院 蒋景炯 三等奖 马英子 蒋景炯
123883 广东省 广州工商学院 罗剑英 三等奖 陈雍 罗剑英
129347 广东省 广州工商学院 石永萍 三等奖 肖丽君 石永萍
124231 广东省 广州南洋理工职业学院 潘海燕 三等奖 万的 潘海燕
124238 广东省 广州南洋理工职业学院 肖铭言 三等奖 万的 肖铭言
124227 广东省 广州南洋理工职业学院 李俊杰 三等奖 万的 李俊杰
131300 广西壮族自治区 百色学院 赵玲波 三等奖 许发翔 赵玲波
132410 广西壮族自治区 百色学院 韦和良 三等奖 许发翔 韦和良
130309 重庆市 重庆大学城市科技学院 方怡萍 三等奖 陈周燕 方怡萍
123315 重庆市 重庆大学城市科技学院 廖一镁 三等奖 薛章林 廖一镁
126454 重庆市 重庆大学城市科技学院 吴祯琴 三等奖 朱莉 吴祯琴
126846 重庆市 重庆人文科技学院 万媛 三等奖 段华琼 万媛
126853 重庆市 重庆人文科技学院 罗国凤 三等奖 邓文君 罗国凤
122311 重庆市 重庆人文科技学院 王悦 三等奖 双海军 王悦
126856 重庆市 重庆人文科技学院 张瑜 三等奖 乔露 张瑜
126842 重庆市 重庆人文科技学院 向欢 三等奖 蒋颜岚 向欢
126957 重庆市 重庆人文科技学院 刘莉 三等奖 徐俊生 刘莉
126845 重庆市 重庆人文科技学院 柏潇 三等奖 段华琼 柏潇
126932 重庆市 重庆人文科技学院 吴丹 三等奖 黎巧莉 吴 丹
126936 重庆市 重庆人文科技学院 杨涵 三等奖 廖春凤 杨 涵
124570 重庆市 重庆人文科技学院 张雅婷 三等奖 田瑞波 张雅婷
126851 重庆市 重庆人文科技学院 陈霍玉 三等奖 高羽 陈霍玉
121389 重庆市 重庆人文科技学院 刘小红 三等奖 左雪 刘小红
126839 重庆市 重庆人文科技学院 陈妍池 三等奖 徐俊生 陈妍池
124573 重庆市 重庆人文科技学院 张禹 三等奖 李卓兴 张禹
126840 重庆市 重庆人文科技学院 苏欣 三等奖 蒋颜岚 苏 欣
126843 重庆市 重庆人文科技学院 何依蔓 三等奖 黎巧莉 何依蔓
124427 四川省 成都东软学院 马芳 三等奖 王堰琦 马芳
122074 四川省 成都东软学院 张文静 三等奖 蓝天 张文静
121608 四川省 四川工商学院 林甘露 三等奖 黄莉 林甘露
122400 四川省 四川工商学院 冉亮 三等奖 陈蕊 冉亮
122976 四川省 四川工商学院 彭雪娟 三等奖 陈蕊 彭雪娟
125442 四川省 四川工商学院 邱琳 三等奖 刘毅 邱琳
122792 四川省 四川工商学院 郑丹 三等奖 罗春艳 郑丹
132125 四川省 西南财经大学天府学院 康雅馨 三等奖 陈婷 康雅馨
127842 四川省 西南交通大学希望学院 刘明玮 三等奖 张玲 刘明玮
121360 四川省 西南交通大学希望学院 李小诺 三等奖 吴印佳 李小诺
127542 四川省 西南交通大学希望学院 黄强 三等奖 陈佳 黄强
127665 四川省 西南交通大学希望学院 冯欢 三等奖 陈泓旭 冯欢
125843 四川省 西南交通大学希望学院 何家溢 三等奖 彭元 何家溢
126320 四川省 西南交通大学希望学院 张文巧 三等奖 冯婷 张文巧
127935 四川省 西南交通大学希望学院 王亚梅 三等奖 吴娟 王亚梅
126615 四川省 四川水利职业技术学院 陈星宇 三等奖 罗敏 陈星宇
126623 四川省 四川水利职业技术学院 秦瑶 三等奖 刘语欢 秦瑶
127735 四川省 四川水利职业技术学院 韦纯颖 三等奖 代魏 韦纯颖
125600 四川省 四川托普信息技术职业学院 刘兰 三等奖 冉艾玲 刘兰
122052 四川省 四川托普信息技术职业学院 毛锐铭 三等奖 陈丽 毛锐铭
125602 四川省 四川托普信息技术职业学院 张胜举 三等奖 冉艾玲 张胜举
122314 四川省 四川托普信息技术职业学院 张贤才 三等奖 陈丽 张贤才
121745 四川省 四川托普信息技术职业学院 简奎宗 三等奖 马骢 简奎宗
135035 四川省 成都艺术职业学院 丁远婷 三等奖 郭倩 丁远婷
131535 四川省 四川长江职业学院 唐青青 三等奖 周文燕 唐青青
131521 四川省 四川长江职业学院 王莨钰 三等奖 周文燕 王莨钰
131579 贵州省 铜仁学院 赵振威 三等奖 赵丽芬 赵振威
131582 贵州省 贵州大学明德学院 邵佳 三等奖 肖涓 邵佳
126308 贵州省 贵州大学明德学院 陈飞 三等奖 邱艳萍 陈飞
126097 云南省 云南经济管理学院 李有顺 三等奖 丁淼 李有顺
128649 云南省 云南经济管理学院 陈颖羲 三等奖 邓丽平 陈颖羲
126330 陕西省 西安培华学院 吕玉菲 三等奖 魏舒乐 吕玉菲
121544 陕西省 西安培华学院 张丹丹 三等奖 任静 张丹丹
130767 陕西省 西京学院 陈芳 三等奖 陈雯 陈芳
130668 陕西省 西京学院 彭榕 三等奖 陈雯 彭榕
128583 陕西省 西京学院 zhangweiguo 三等奖 王小丽 张伟国
125358 陕西省 西京学院 朱昌武 三等奖 魏忠斌 朱昌武
130208 陕西省 西京学院 何锐 三等奖 陈雯 何锐
124319 陕西省 西京学院 赵峰康 三等奖 宋宇 赵峰康
126674 陕西省 西京学院 潘浙琳 三等奖 张越 潘浙琳
125670 陕西省 西京学院 占丽林 三等奖 黄健 占丽林
129107 陕西省 西京学院 宋炳贤 三等奖 何媛 宋炳贤
129366 陕西省 西京学院 石洁 三等奖 刘云霞 石洁
130131 陕西省 西京学院 翟一丁 三等奖 王小丽 翟一丁
123038 陕西省 西京学院 邓斌 三等奖 沈丹 邓斌
130522 陕西省 西京学院 杨洋 三等奖 林东 杨洋
131190 陕西省 西京学院 刘浩 三等奖 刘云鹏 刘浩
126022 陕西省 西京学院 张梦凡 三等奖 李怡婷 张梦凡
123210 陕西省 西京学院 李婷茹 三等奖 陈婷婷 李婷茹
134491 陕西省 西京学院 贾珺婷 三等奖 赛炜 贾珺婷
122367 陕西省 西京学院 张琛 三等奖 宋宇 张琛
122264 陕西省 西京学院 程旭 三等奖 李琦 程旭
130162 陕西省 西京学院 许悦洁 三等奖 陈雯 许悦洁
129414 陕西省 西京学院 俞小康 三等奖 马文明 俞小康
128946 陕西省 西京学院 鲍超 三等奖 谢筱 鲍超
128692 陕西省 西京学院 段一沫 三等奖 白洁 段一沫
122075 陕西省 西京学院 李雪 三等奖 李阳艳 李雪
127378 陕西省 西京学院 蒋其玲 三等奖 高云婧 蒋其玲
133095 陕西省 西京学院 石东 三等奖 刘琬 石东
129731 陕西省 西京学院 汤明洁 三等奖 柏莉 汤明洁
133321 陕西省 西京学院 zhengshuang 三等奖 白钰 郑爽
121358 陕西省 西京学院 朱晓琛 三等奖 刘春景 朱晓琛
124373 陕西省 西京学院 余智伟 三等奖 宋宇 余智伟
124372 陕西省 西京学院 肖烨 三等奖 付永利 肖烨
129113 陕西省 西京学院 董广铖 三等奖 董广铖
131037 陕西省 西京学院 卢思瑞 三等奖 陈雯 卢思瑞
126186 陕西省 西京学院 李嘉雯 三等奖 张越 李嘉雯
129166 陕西省 西京学院 缑祎璠 三等奖 吴婧 缑祎璠
128929 陕西省 西京学院 高凡 三等奖 范桂龄 高凡
130154 陕西省 西京学院 费振宇 三等奖 陈雯 费振宇
124871 陕西省 西京学院 朱亚辉 三等奖 魏忠斌 朱亚辉
129988 陕西省 西京学院 王文敬 三等奖 黄欢 王文敬
122243 陕西省 西京学院 魏孟帆 三等奖 狄韵 魏孟帆
128822 陕西省 西京学院 王子昊 三等奖 王小丽 王子昊
129577 陕西省 西京学院 王珂钦 三等奖 刘云霞 王珂钦
133222 陕西省 西京学院 毛欢 三等奖 姚叶叶 毛欢
128133 陕西省 西京学院 李秦旺 三等奖 马文明 李秦旺
130098 陕西省 西京学院 唐明洋 三等奖 陈雯 唐明洋
128686 陕西省 西京学院 张琪 三等奖 路文华 张琪
128672 陕西省 西京学院 程爱民 三等奖 谢宜辰 程爱民
131201 陕西省 西京学院 许拾维 三等奖 杨亚东 许拾维
123423 陕西省 西京学院 鲜璇 三等奖 倪恒 鲜璇
130124 陕西省 西京学院 曹可亲 三等奖 刘春景 曹可亲
130796 陕西省 西京学院 王康璐 三等奖 陈雯 王康璐
122564 陕西省 西京学院 张嘉琪 三等奖 赵强 张嘉琪
129410 陕西省 西京学院 鲁晓红 三等奖 马文明 鲁晓红
132557 陕西省 西京学院 张卓钰 三等奖 刘小敏 张卓钰
128924 陕西省 西京学院 魏新月 三等奖 路文华 魏新月
123390 陕西省 西京学院 赵冰飞 三等奖 倪恒 赵冰飞
130759 陕西省 西京学院 王珍 三等奖 高莉 王珍
124392 陕西省 西京学院 王笑语 三等奖 付永利 王笑语
132901 陕西省 西京学院 陈玉桓 三等奖 刘小敏 陈玉桓
126649 陕西省 西京学院 孙瑞雄 三等奖 徐雅琪 孙瑞雄
122522 陕西省 西京学院 陈凯 三等奖 刘音旖 陈凯
128459 陕西省 西京学院 张琪 三等奖 马文明 张琪
130791 陕西省 西京学院 郭煜璇 三等奖 陈雯 郭煜璇
129241 陕西省 西京学院 叶磊 三等奖 尚苗 叶磊
132380 陕西省 西京学院 蔡李潘 三等奖 程波 蔡李潘
122327 陕西省 西京学院 杨国栋 三等奖 倪恒 杨国栋
121314 陕西省 西京学院 张驰 三等奖 李政 张驰
132175 陕西省 西京学院 张聪 三等奖 助教 张聪
127005 陕西省 西京学院 王少飞 三等奖 姜杰 王少飞
133360 陕西省 西京学院 贺梦梦 三等奖 武旭 贺梦梦
125555 陕西省 西京学院 冯雷 三等奖 宋宇 冯雷
132578 陕西省 西京学院 赵利 三等奖 李将敏 赵利
126208 陕西省 西京学院 杨瑞 三等奖 赵稳 杨瑞
126211 陕西省 西京学院 金梦 三等奖 靳勇 金梦
131212 陕西省 西京学院 于延帅 三等奖 杨亚东 于延帅
130218 陕西省 西京学院 周玉玲 三等奖 陈雯 周玉玲
132872 陕西省 西京学院 高雯静 三等奖 梁林蒙 高雯静
130060 陕西省 西京学院 陈凯丽 三等奖 陈雯 陈凯丽
130301 陕西省 西京学院 张宇豪 三等奖 姜杰 张宇豪
128390 陕西省 西京学院 全瑞鑫 三等奖 马文明 全瑞鑫
130698 陕西省 西京学院 唐婷婷 三等奖 张欣丽 唐婷婷
128130 陕西省 西京学院 张淳皓 三等奖 马文明 张淳皓
126811 陕西省 西京学院 李文宝 三等奖 沈丹 李文宝
129439 陕西省 西京学院 鲁武韬 三等奖 吴婧 鲁武韬
130601 陕西省 西京学院 高璇 三等奖 陈雯 高璇
127232 陕西省 西京学院 张洪嘉 三等奖 段金英 张洪嘉
123855 陕西省 西京学院 郑梦祯 三等奖 柏莉 郑梦祯
123225 陕西省 西京学院 袁司潮 三等奖 毛展展 袁司潮
131076 陕西省 西京学院 李宛豫 三等奖 林东 李宛豫
124201 陕西省 西京学院 田姜杰 三等奖 赵婧 田姜杰
122571 陕西省 西京学院 马睿萌 三等奖 赵强 马睿萌
129416 陕西省 西京学院 李智鑫 三等奖 马文明 李智鑫
130922 陕西省 西京学院 王瑞琦 三等奖 吴婧 王瑞琦
123853 陕西省 西京学院 燕晓洁 三等奖 柏莉 燕晓洁
126891 陕西省 西安交通大学城市学院 钟晓霞 三等奖 蒋美一帆 钟晓霞
129165 陕西省 西安交通大学城市学院 王娇娇 三等奖 关天骄 王娇娇
126169 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 王刚 三等奖 豆阿妮 王刚
134796 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 张乐 三等奖 李东文 张乐
134794 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 方乐 三等奖 刘青 方乐
126191 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 樊云倩 三等奖 刁力卓 樊云倩
134804 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 姜珊 三等奖 刘鹏 姜珊
134795 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 湛高辉 三等奖 李东文 湛高辉
130493 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 张茜 三等奖 王珀 张茜
134786 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 刘文峰 三等奖 刘青 刘文峰
134793 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 王浩羽 三等奖 张凡 王浩羽
134785 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 杨奇 三等奖 刘鹏 杨奇
122788 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 林少伟 三等奖 林少伟
130477 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 李运 三等奖 豆阿妮 李运
122993 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 周露露 三等奖 郭瑞玲 周露露
126801 甘肃省 甘肃民族师范学院 李永发 三等奖 县小平 李永发
121625 甘肃省 甘肃民族师范学院 郝鑫强 三等奖 马国俊 郝鑫强
130380 宁夏回族自治区 北方民族大学 肖雄 三等奖 杨志刚 肖雄
133990 新疆维吾尔自治区 昌吉学院 阿卜杜热合曼木合塔尔 三等奖 马宝英 阿卜杜热合曼·木合塔尔
124858 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 房卉 三等奖 屈武江 房卉
126592 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 张莹莹 三等奖 屈武江 张莹莹
123161 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 史彩旭 三等奖 裴贺男 史彩旭
124148 河北省 河北地质大学华信学院 张南 三等奖 寇增涛 张南
124949 河北省 河北地质大学华信学院 纪君 三等奖 吕爽 纪君
130315 广西壮族自治区 桂林电子科技大学职业技术学院 钟惠铭 三等奖 甘杜芬 钟惠铭
130840 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 吴维军 三等奖 史玉华 吴维军
127367 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 赵敏 三等奖 王彪 赵敏
125426 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 邱美 三等奖 张镯瀛 邱美
126766 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 张艳 三等奖 李宣卫 张艳
133681 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 彭警 三等奖 袁涓涓 彭警
127374 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 杨达顺 三等奖 史玉华 杨达顺
121454 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 梁涛 三等奖 田小虎 梁涛
121327 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 谢琳 三等奖 冯焕庆 谢琳
132170 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 胡涛 三等奖 杜林茂 胡涛
121456 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 罗林 三等奖 罗纯 罗林
121459 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 肖宇 三等奖 赵娇 肖宇
126775 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 王德兵 三等奖 李海梅 王德兵
133675 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 郭三贵 三等奖 丁青 郭三贵
133668 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 代承东 三等奖 袁涓涓 代承东
125417 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 赵家琴 三等奖 张镯瀛 赵家琴
128860 河南省 郑州工程技术学院 张震 三等奖 张震 张震
131909 江西省 樟树市职业技术学校 陈芳媛 三等奖 丁志波 陈芳媛
129620 江西省 樟树市职业技术学校 黄科颖 三等奖 何杰 黄科颖
123091 甘肃省 平凉理工中等专业学校 筱妮 三等奖 朱金明 筱妮
132987 陕西省 西京学院 胡嘉琦 三等奖 代新杰 胡嘉琦
131205 陕西省 西京学院 鲁江 三等奖 赵阳 鲁江
128700 陕西省 西京学院 曹云 三等奖 惠艳玲 曹云
125942 陕西省 西京学院 董芙馥 三等奖 高云婧 董芙馥
128219 陕西省 西京学院 史文聚 三等奖 魏忠斌 史文聚
130937 陕西省 西京学院 刘珏汝 三等奖 代新杰 刘珏汝
125867 陕西省 西京学院 杨予朝 三等奖 付宇 杨予朝
128834 陕西省 西京学院 杨芝润 三等奖 谢筱 杨芝润
128827 陕西省 西京学院 荆明瑶 三等奖 惠艳玲 荆明瑶
122137 陕西省 西京学院 马磊 三等奖 王鹏 马磊
125939 陕西省 西京学院 高秦月 三等奖 薛玲 高秦月
122282 陕西省 西京学院 屈婧 三等奖 沈丹 屈婧
121288 陕西省 西京学院 张浩浩 三等奖 赛炜 张浩浩
122324 陕西省 西京学院 王普文 三等奖 倪恒 王普文
130328 陕西省 西京学院 魏鹏 三等奖 代新杰 魏鹏
133718 陕西省 西京学院 赵思雨 三等奖 薛玲 赵思雨
128690 陕西省 西京学院 哈金秀 三等奖 欧立奇 哈金秀
128704 陕西省 西京学院 薛亚男 三等奖 侯莉 薛亚男
133968 陕西省 西京学院 李峰 三等奖 高云婧 李峰
128938 陕西省 西京学院 荔祥 三等奖 惠艳玲 荔祥
130742 陕西省 西京学院 贾茹飞 三等奖 刘瀚 贾茹飞
124484 陕西省 西京学院 苟新燕 三等奖 何佳琛 苟新燕
125622 陕西省 西京学院 张子源 三等奖 付宇 张子源
131199 陕西省 西京学院 赵旭刚 三等奖 尚苗 赵旭刚
128942 陕西省 西京学院 蒋思琪 三等奖 惠艳玲 蒋思琪
128336 陕西省 西京学院 邵晓端 三等奖 王瑞功 邵晓端
122285 陕西省 西京学院 李清 三等奖 沈丹 李清
126405 陕西省 西京学院 刘畅 三等奖 郝蓉蓉 刘畅
128991 陕西省 西京学院 朱洁 三等奖 刘云霞 朱洁
126680 陕西省 西京学院 潘玫 三等奖 潘玫
122124 陕西省 西京学院 邢澳伟 三等奖 沈丹 邢澳伟
125404 陕西省 西京学院 张纪 三等奖 倪恒 张纪
132988 陕西省 西京学院 缪炜烽 三等奖 缪炜烽
129190 陕西省 西京学院 薛梦娜 三等奖 刘云霞 薛梦娜
122127 陕西省 西京学院 姚宏城 三等奖 沈丹 姚宏城
128850 陕西省 西京学院 张封庭 三等奖 谢筱 张封庭
125082 陕西省 西京学院 田绿野 三等奖 魏忠斌 田绿野
128808 陕西省 西京学院 李佳恒 三等奖 李盼 李佳恒
128655 陕西省 西京学院 冉文婷 三等奖 黄玲丽 冉文婷
129266 陕西省 西京学院 周来芳 三等奖 谢军梅 周来芳
128817 陕西省 西京学院 高雅琪 三等奖 路文华 高雅琪
128823 陕西省 西京学院 吕国铭 三等奖 路文华 吕国铭
128944 陕西省 西京学院 唐洁 三等奖 刘云霞 唐洁
128953 陕西省 西京学院 宁宝 三等奖 惠艳玲 宁宝
122084 陕西省 西京学院 马妍菲 三等奖 李杰 马妍菲
124170 陕西省 西京学院 康思晴 三等奖 王鹏 康思晴
128699 陕西省 西京学院 李扬 三等奖 李盼 李扬
123733 陕西省 西京学院 曹一辉 三等奖 柏莉 曹一辉
122332 陕西省 西京学院 雷曜伦 三等奖 倪恒 雷曜伦
122134 陕西省 西京学院 张帆 三等奖 王鹏 张帆
122284 陕西省 西京学院 王孟孟 三等奖 沈丹 王孟孟
122237 陕西省 西京学院 马芳 三等奖 高云婧 马芳
131133 陕西省 西京学院 王瑞博 三等奖 代新杰 王瑞博
129135 陕西省 西京学院 张萌 三等奖 谢军梅 张萌
129341 陕西省 西京学院 罗芷函 三等奖 王鹏 罗芷函
125461 陕西省 西京学院 徐康捷 三等奖 郭依顺 徐康捷
123713 陕西省 西京学院 胡月 三等奖 曹云波 胡月
130348 陕西省 西京学院 周宁 三等奖 翟丽 周宁
128932 陕西省 西京学院 曾慧慧 三等奖 惠艳玲 曾慧慧
128968 陕西省 西京学院 岳艳芳 三等奖 刘云霞 岳艳芳
124359 陕西省 西京学院 孙米米 三等奖 付永利 孙米米
123902 陕西省 西京学院 王晟权 三等奖 付宇 王晟权
125081 陕西省 西京学院 邓鲁豫 三等奖 魏忠斌 邓鲁豫
130760 陕西省 西京学院 杨瑞桢 三等奖 代新杰 杨瑞桢
128975 陕西省 西京学院 张博 三等奖 惠艳玲 张博
128702 陕西省 西京学院 赵雅星 三等奖 侯莉 赵雅星
130931 陕西省 西京学院 方玉静 三等奖 范桂玲 方玉静
128754 陕西省 西京学院 李京轩 三等奖 惠艳玲 李京轩
128728 陕西省 西京学院 曹珍 三等奖 侯莉 曹珍
129897 陕西省 神木职业技术学院 陈鹏飞 三等奖 任宝利 陈鹏飞
133406 山东省 山东交通学院(威海) 王晨 三等奖 王晨
128895 山东省 山东交通学院(威海) 孙沛钧 三等奖 孙沛钧
131292 河南省 商丘学院应用科技学院 田文 三等奖 赵原轩 田文
131317 河南省 商丘学院应用科技学院 王可欣 三等奖 王梦飞 王可欣
131799 河南省 商丘学院应用科技学院 王丽敏 三等奖 徐婷婷 王丽敏