微信公众号
手机网站
微信小程序
010-66083178
获奖名单

第四届全国应用型人才综合技能大赛--"匠心·民族魂"平面设计创新创意大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 作品名称 奖项 教师 学生
132278 北京市 北京印刷学院 中国韵味之《窗的光阴》书籍设计 一等奖 刘秀伟 苏泽潇
127025 辽宁省 辽宁科技学院 一等奖 白冰洋 杨荷清
131659 辽宁省 沈阳工学院 壮竹 一等奖 王佳琦 张祎
122878 黑龙江省 哈尔滨石油学院 基于禅文化的茶具设计 一等奖 韩丽 王悦
124437 江苏省 中国矿业大学 红楼梦人物的建筑式表达 一等奖 蔡小雪
125607 福建省 厦门大学嘉庚学院 儿童立体书黄梅戏《梅家戏院》 一等奖 那玉 郑芳华
129262 江西省 宜春学院 硒谷 一等奖 李振华 王之林
122351 山东省 德州学院 孝道 一等奖 赵丽敏 张琪
130116 山东省 滨州学院 国爱堂清宫糕点 一等奖 杨蜜 魏盈成
126878 山东省 青岛黄海学院 多彩中国 一等奖 王英全 雍佳鹏
128139 湖北省 湖北工业大学工程技术学院 中国茶道精品礼盒 一等奖 何家辉 展旭豪
132466 湖北省 湖北文理学院理工学院 楚襄斋熏香包装设计 一等奖 刘璐 周宇
126717 湖南省 怀化学院 云壶山色 一等奖 朱静 任心怡
131585 广西壮族自治区 广西经济职业学院 民间堂包装设计 一等奖 韦珩 徐小凤
123182 重庆市 重庆工业职业技术学院 匠心·民族魂 一等奖 何明 漆杨
134855 四川省 西华大学 木阑茗 一等奖 冯雨果 李春锐
124478 四川省 阿坝师范学院 食韵·都江堰——青城四绝 一等奖 田俊 赵海毅
134669 四川省 四川长江职业学院 中国戏曲 一等奖 李娟、张鸿翔 杨丹
122262 陕西省 西安思源学院 唐美姐姐陕西方言表情包 一等奖 王晓迎 杨博涵
125219 陕西省 西安交通大学城市学院 丝绸之路上的神秘茶 一等奖 吴兹古力 张建美
132117 北京市 北京印刷学院 中国韵味之藏玩品牌设计-“藏怡” 二等奖 刘秀伟 皇甫伊
131979 北京市 北京印刷学院 中国韵茶叶包装 二等奖 刘秀伟 王婧美
132365 北京市 北京印刷学院 科技海洋 二等奖 刘秀伟 彭雅玲
132118 北京市 北京印刷学院 中国韵味之“小杂粮”包装设计 二等奖 刘秀伟 王天
132464 北京市 北京印刷学院 中国韵味之“薰花花“烟薰画及其文创产品包装设计 二等奖 刘秀伟 薛佳慧
131148 北京市 北京印刷学院 山水韵味 二等奖 刘秀伟 杜帆
131100 河北省 燕山大学 勇往直前,金桥富路 二等奖 赵炳利 徐文栋
130655 河北省 河北科技师范学院 节气杯垫 二等奖 韩佳 郝琳琳
123534 河北省 河北师范大学汇华学院 锦绣中华 二等奖 王海燕 刘育东
125869 河北省 河北师范大学汇华学院 纸为蔚见你 二等奖 赵晓聪 殷淼
126701 河北省 河北师范大学汇华学院 国粹的传承 二等奖 郝翠云 何含章
123501 河北省 石家庄职业技术学院 祥顺剪纸 二等奖 薛丽娅 王文韬
127020 河北省 河北能源职业技术学院 华夏武术 二等奖 高丽莉 徐凯
127018 河北省 河北能源职业技术学院 中华国粹 二等奖 孙春义 金晶
127032 河北省 河北能源职业技术学院 出格西游 二等奖 张建强 马青林
132442 河北省 石家庄理工职业学院 中国茶文化 二等奖 李燕 张滢丰
124905 山西省 运城学院 “墨·缘”视觉识别系统设计 二等奖 王新海 陈俊杰
123166 内蒙古自治区 集宁师范学院 中国style 二等奖 李俊芳 雷鸣
133853 内蒙古自治区 兴安职业技术学院 寝宫 二等奖 张立云 刘飞
131136 辽宁省 沈阳航空航天大学 “琴棋书画”文人古韵 二等奖 张森悦 宋清权
127031 辽宁省 辽宁科技学院 古代PPT 二等奖 白冰洋 王爱洲
127017 辽宁省 辽宁科技学院 首“示”中华情 二等奖 白冰洋 彭飞扬
132447 辽宁省 沈阳工学院 虎仔呀 二等奖 郑成阳 张鑫
130751 辽宁省 沈阳工学院 唐朝 二等奖 赵天华 李彤
132718 辽宁省 沈阳工学院 福禄寿 二等奖 寇大巍 赵婉利
130402 辽宁省 沈阳工学院 凰上 二等奖 寇大巍 孙子贺
129916 辽宁省 沈阳工学院 香旗 二等奖 寇大巍 齐影
123113 辽宁省 盘锦职业技术学院 和韵传统手工艺品 二等奖 直敏 郭淳琪
133749 辽宁省 辽宁林业职业技术学院 中国民传——皮影 二等奖 苏畅 王洁
132939 黑龙江省 黑龙江外国语学院 “国萃” 二等奖 孙秀英 王舒
126806 黑龙江省 哈尔滨石油学院 “猪”事顺心 二等奖 陈泮洁 王钧华
123459 黑龙江省 哈尔滨石油学院 基于中国传统文化的文具设计 二等奖 韩丽 毕常宁
131739 上海市 上海应用技术大学 “味乐你”中华传统食品包装设计 二等奖 吴敏 李凌萱
127341 江苏省 南京师范大学 方寸间-中国韵味方巾设计 二等奖 黄江 朱韵奇
130150 江苏省 淮阴工学院 民间艺术 二等奖 吕艳 王金鹏
134761 江苏省 三江学院 历行·日历 二等奖 顾石秋 陈昭役
128063 江苏省 江苏理工学院 豆蔻年华 二等奖 贝玉芳 张文香
132996 江苏省 金陵科技学院 一见·喜 二等奖 张小卉 张联锦
134937 江苏省 江苏经贸职业技术学院 “寸锦寸金”南京云锦文创产品设计 二等奖 丁亚祥 陈柳
132244 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 惠聚中秋 二等奖 毛芳菲 毕友州
122693 江西省 南昌大学 “累了”抱枕 二等奖 王增 廖杨
124727 江西省 南昌大学 中国“韵味” 二等奖 万莉 彭展鹏
122698 江西省 南昌大学 粽意 二等奖 刘海霞
124321 江西省 宜春学院 譜式烘焙 二等奖 龙玲 韩耀华
129235 江西省 宜春学院 糯颜 二等奖 熊东平 谢涛
129224 江西省 宜春学院 华木莲 二等奖 胡红武 刘鑫
134206 江西省 华东交通大学理工学院 猪年海报 二等奖 徐欣怡  杨越
131377 江西省 东华理工大学长江学院 大唐盛世 二等奖 彭琼康
130395 江西省 江西师范大学科学技术学院 剪纸书籍装帧 二等奖 黄艺瑶 杨哲
133058 江西省 江西师范大学科学技术学院 古诚 二等奖 黄艺瑶 涂远东
122232 江西省 江西航空职业技术学院 承载回忆的明信片 二等奖 黄芬娜 毛炳
121520 山东省 德州学院 中国韵味·水墨画 二等奖 李丽 李子炀
121908 山东省 德州学院 刺绣 二等奖 郑文艳 韩振
122132 山东省 德州学院 国风文化衫 二等奖 孟俊焕 徐春顺
121340 山东省 德州学院 中国瓷韵 二等奖 武兵 肖志伟
122248 山东省 德州学院 雨时油纸伞 二等奖 郭长友 孔巧
121394 山东省 德州学院 水墨中国●年画册 二等奖 张曰云 李侯涛
130165 山东省 滨州学院 味之鲜风味醋 二等奖 王永 李卫龙
133965 山东省 滨州学院 良辰美景香膏系列包装设计 二等奖 田静 吕雪辰
130136 山东省 滨州学院 “老北京”糕点 二等奖 郝银忠 连健含
130090 山东省 滨州学院 有食糕点产品包装设计 二等奖 赵丁丁 李梦雪
130121 山东省 滨州学院 十二生肖 二等奖 董玲 王维宜
130070 山东省 滨州学院 “阿福”泥塑 二等奖 杨蜜 陶育磊
128659 山东省 滨州学院 苗锦阁 二等奖 杨蜜 孙笑
130184 山东省 滨州学院 道然茶叶 二等奖 李聪 刘文婧
132148 山东省 滨州学院 “兔儿爷”文创产品设计 二等奖 高东影 吕阔
132391 山东省 滨州学院 敦煌文化主题酒店VI设计 二等奖 高东影 郑行港
129806 山东省 滨州学院 寻味日照绿茶品牌视觉形象设计 二等奖 高俊凤 韩梦圆
130188 山东省 滨州学院 五谷杂粮系列包装 二等奖 刘珊珊 徐菁一
130741 山东省 烟台大学 水墨古镇 二等奖 张春萍 刘鑫
129877 山东省 潍坊学院 团圆-中国传统节日 二等奖 田惠莹 张希望
129863 山东省 潍坊学院 “锦鲤大王” 二等奖 梁梅 吕嘉欣
129904 山东省 潍坊学院 京韵 二等奖 丁媛媛 张瑞欣
129927 山东省 潍坊学院 花·兮 四君子 二等奖 丁媛媛 高璐瑶
129456 山东省 潍坊学院 影·神话传说 二等奖 田惠莹 李冠祖
129443 山东省 潍坊学院 漫思茶 二等奖 李峻峰 王小红
129452 山东省 潍坊学院 “点花茶”品牌形象设计 二等奖 丁媛媛 郑旭萌
122238 山东省 青岛黄海学院 海之味 二等奖 徐海霞 周梓玥
127051 山东省 青岛黄海学院 祯祥城APP界面及交互设计 二等奖 王英全 王隆琨
132925 山东省 青岛黄海学院 亥猪-字体设计 二等奖 李超宇 李轶忱
126876 山东省 青岛黄海学院 《汉乐服》汉服体验APP 二等奖 王英全 吴依然
127070 山东省 青岛黄海学院 博古通今APP 二等奖 孙铭 乔锐
132764 山东省 青岛黄海学院 《戏说》互联网交流平台 二等奖 王英全 温帅
127068 山东省 青岛黄海学院 囊月蝶 二等奖 王英全 贾琳琳
129946 山东省 青岛黄海学院 鱼趣多 二等奖 徐海霞 郭艳艳
129730 山东省 山东协和学院 鲁绣 二等奖 陈梅 陈瑞昙
129761 山东省 山东协和学院 “一剪”中国剪纸 二等奖 王晓燕 周德煜
129841 山东省 山东协和学院 四君子 二等奖 张桂霞 刘金明
129748 山东省 山东协和学院 崂山民间故事之“趣味故事屋” 二等奖 林教刚 宋蕾蕾
135218 河南省 郑州工业应用技术学院 原点队 二等奖 李玲 郭玉婷
135205 河南省 郑州工业应用技术学院 小苹果队 二等奖 贾靖 秦慧茹
126204 河南省 漯河职业技术学院 一元零食vi 二等奖 王艳歌 刘培养
128661 河南省 河南工业和信息化职业学院 衣韵 二等奖 赵昭 王晓景
126339 湖北省 武汉科技大学城市学院 雲川 二等奖 胡萍 樊杰
133153 湖北省 湖北文理学院理工学院 襄阳会馆文化设计 二等奖 胡琼 何静浩
121271 湖北省 湖北文理学院理工学院 梦回大唐VIS设计 二等奖 李琼艳 周诗洁
121482 湖北省 湖北文理学院理工学院 “民族魂”茶乡之堰河村 二等奖 李琼艳 魏晨
133186 湖北省 湖北文理学院理工学院 匠心,襄阳布艺韵味 二等奖 胡琼 王丽
124291 广东省 广州南洋理工职业学院 林丽微 二等奖 万的 林丽微
124303 广东省 广州南洋理工职业学院 钟庆鹏 二等奖 万的 钟庆鹏
124285 广东省 广州南洋理工职业学院 蔡茂浩 二等奖 刘红玲 蔡茂浩
124290 广东省 广州南洋理工职业学院 杨惠 二等奖 万的 杨惠
130568 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 “三月三”民俗活动宣传海报 二等奖 黎海清 黄凤园
123437 广西壮族自治区 百色学院 韵▪上林 二等奖 陈莹 黄婷
126180 广西壮族自治区 广西英华国际职业学院 英雄无名 二等奖 李仕定 闭向臻
131570 广西壮族自治区 广西经济职业学院 VI设计 二等奖 杨泳妍 周新燕
131604 广西壮族自治区 广西经济职业学院 西林姜晶 二等奖 王礼文 李思宇
131556 广西壮族自治区 广西经济职业学院 粽子包装设计 二等奖 韦珩 何文燕
134272 重庆市 重庆人文科技学院 青花匠心 二等奖 唐志 方艺凡
134274 重庆市 重庆人文科技学院 水墨丹青 二等奖 唐志 龙京京
134281 重庆市 重庆人文科技学院 琴棋书画 二等奖 陈红阳 王团
122708 重庆市 重庆工业职业技术学院 来龙去脉 二等奖 邓爽 王玉婷
123767 四川省 成都理工大学 2019己亥猪年·新年系列 二等奖 魏宗毅 杨茗丽
134848 四川省 西华大学 墨竹砚台 二等奖 赵倩 张思琪
134829 四川省 西华大学 蒲果三宝 二等奖 赵倩 曾姝瑞
132067 四川省 四川师范大学 生肖U盘设计 二等奖 邓霞 邓淑潇
132060 四川省 四川师范大学 诗文藏秘筒 二等奖 曹阳 李兰馨
132062 四川省 四川师范大学 圆-缺 茶文化 二等奖 税少兵 陈洁
132211 四川省 四川师范大学 “流年似水”香薰台设计 二等奖 曹阳 黄蕙
132046 四川省 四川师范大学 “拾磨”香台 二等奖 曹阳 罗语
132056 四川省 四川师范大学 四川文创旅游产品系列设计 二等奖 张军 刘玉珍
132284 四川省 四川师范大学 竹海-吊灯设计 二等奖 曹阳 李晓艺
130963 四川省 阿坝师范学院 阿师数字艺术2队 二等奖 王安澜 江小玉
124476 四川省 阿坝师范学院 茶韵 二等奖 晏安 冯沁源
133226 四川省 成都工业学院 "筷"意 二等奖 党锐 申佳莹
125411 四川省 成都东软学院 传统茶(正山小种) 二等奖 叶斌 杨明慧
131975 四川省 西南财经大学天府学院 山海 二等奖 陈婷 刘佳豪
132150 四川省 西南财经大学天府学院 句芒五谷 二等奖 张诗雨 康雅馨
131994 四川省 西南财经大学天府学院 鹊桥仙 二等奖 张诗雨 芦玉麒
131649 四川省 西南财经大学天府学院 舞狮 二等奖 沈德存 李欣玥
130427 四川省 西南科技大学城市学院 山水之间 二等奖 徐健 陈小倩
130250 四川省 四川水利职业技术学院 熊猫三国 二等奖 贺涛 张梦媛
122039 四川省 四川托普信息技术职业学院 锦时良缘中式婚礼品牌视觉识别系统设计 二等奖 张丽 江灵茜
122040 四川省 四川托普信息技术职业学院 花嫁婚庆品牌视觉识别系统 二等奖 张丽 杨娜娜
122038 四川省 四川托普信息技术职业学院 韶华芳汉服品牌视觉识别系统 二等奖 张丽 张文丽
134637 四川省 四川长江职业学院 她绣 二等奖 李娟 苏月
134632 四川省 四川长江职业学院 京绣 二等奖 李娟、杨金涛 周丹宇
134663 四川省 四川长江职业学院 国韵·旗袍 二等奖 魏之霈 姜丽
134650 四川省 四川长江职业学院 二等奖 李娟、魏之霈 胡杰
123259 四川省 四川长江职业学院 扇艺 二等奖 温然 胥平
134667 四川省 四川长江职业学院 宫扇 二等奖 李娟 丁海荣
134631 四川省 四川长江职业学院 西游记 二等奖 李娟 何星宏
134665 四川省 四川长江职业学院 京剧魂 二等奖 李娟 黄宵
122425 云南省 云南农业大学 风情-变迁 二等奖 王琼 郑石林
129153 云南省 曲靖师范学院 弦语 二等奖 包娜 马艳芳
131039 云南省 曲靖师范学院 花韵 二等奖 王俊策 黄紫园
129559 云南省 曲靖师范学院 云想衣裳 二等奖 包娜 罗莉娟
129152 云南省 曲靖师范学院 声乐齐鸣 二等奖 蒙睿华 李娇艳
130982 云南省 曲靖师范学院 人间七味 二等奖 王俊策 吴玲
132326 陕西省 西京学院 平遥古城,韵味古城 二等奖 白海琛
124168 陕西省 西安思源学院 《永宁临水忆长安》 二等奖 冯瑞芬 张金戈
124897 陕西省 西安思源学院 《彩陶文化》 二等奖 肖静 王学霞
124032 陕西省 西安思源学院 雄鸡一唱天下白 二等奖 魏宝丽 谢威
126265 陕西省 西安思源学院 中国瓷 二等奖 阎文娟 许佳佳
123896 陕西省 西安思源学院 象源 二等奖 代大齐 吴凯
122153 陕西省 西安思源学院 女娲补天 二等奖 王晓迎 杨澄澄
123583 陕西省 西安交通大学城市学院 《律》中国传统乐器店标志设计 二等奖 李晋尘 吕美凝
131362 陕西省 西安交通大学城市学院 国器 二等奖 朱丹 高尚
126040 陕西省 西安交通大学城市学院 凤牌红茶再设计 二等奖 吴兹古力 张天毅
1131242 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 人间阆苑 二等奖 郭鹏伟 庞 博
131240 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 香韵·日月千古 二等奖 马明琮 宫经纬
131241 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 茶之道 二等奖 郭鹏伟 汪子言
124144 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 阅草堂 二等奖 耿晓蕾 魏庚辰
123097 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 锦绣山河 二等奖 裴贺男 王帆
122965 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 鱼吉祥 二等奖 孟祥瑞 林熙舒
124139 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 时令 二等奖 张震 董长健
127461 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 敦煌印象 二等奖 耿晓蕾 赵彦琪
124067 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 白记拉面 二等奖 耿晓蕾 兰梦
124101 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 合家园 二等奖 孟庆伟 张萍
125025 河北省 河北地质大学华信学院 葫芦灯 二等奖 孙瑜 孙苗苗
131632 河北省 河北东方学院 今朝 二等奖 于雪凝
131634 河北省 河北东方学院 《君子之交》 二等奖 宋银萍
129612 广西壮族自治区 广西商业学校 传统艺术主题茶馆 二等奖 梁亮 廖春康
125687 贵州省 贵州工贸职业学院 剧中戏 二等奖 惠泽政 王青青
124470 江苏省 苏州科技大学 米有谱有机五色米包装设计 二等奖 伍立峰 沈麟枫
126067 江苏省 苏州科技大学 十二花神主题图形设计 二等奖 伍立峰 顾飞飞
123100 河北省 邯郸科技信息工程学校 华美陶艺 二等奖 张勇 李莹莹
123101 河北省 邯郸科技信息工程学校 郸城之韵 二等奖 张勇 陈永彬
133794 广东省 广东南华工商职业学院 “袋”你走青藏 二等奖 冯圣媖 洪洁芸
125816 陕西省 西京学院 二等奖 冯云 孙子迪
122283 陕西省 西京学院 瑞蚨祥 二等奖 赵睿 李倩祺
132139 北京市 北京印刷学院 萌宠家族 三等奖 刘秀伟 刘怡婷
132409 北京市 北京印刷学院 中国哦韵味之《灯笼》书籍设计 三等奖 刘秀伟 邓婧
125748 北京市 中国石油大学(北京) “印”像 三等奖 舒寅辉 林海花
128959 北京市 中国石油大学(北京) 苗乡情韵 三等奖 刘欣泽
126041 河北省 河北科技师范学院 中国剪纸 三等奖 王玉清 刘雅萱
123663 河北省 河北师范大学汇华学院 中国相声 三等奖 王海燕 张大双
129855 河北省 河北经贸大学经济管理学院 古逸风韵 - 中国风瓷盘 三等奖 王琪 王子朝
126997 河北省 河北能源职业技术学院 江南小镇 三等奖 孙春义 樊旭东
127029 河北省 河北能源职业技术学院 重庆火锅 三等奖 刘学 李凯文
126987 河北省 河北能源职业技术学院 秦殊 三等奖 张建强 刘雅思
126998 河北省 河北能源职业技术学院 复兴中国风 三等奖 肖景阳 王偌楠
123198 内蒙古自治区 集宁师范学院 良绣 三等奖 马义 高雅洁
126086 内蒙古自治区 集宁师范学院 绣色中国 三等奖 李刚 翁雪莹
132289 内蒙古自治区 兴安职业技术学院 茶风 三等奖 乌日娜 何菁菁
133052 内蒙古自治区 兴安职业技术学院 茶魂 三等奖 乌日娜 唐晓雪
125131 内蒙古自治区 锡林郭勒职业学院 “瓷”海报设计 三等奖 高思琦 德仙菊
126120 内蒙古自治区 锡林郭勒职业学院 现代皮影 三等奖 刘梦 李楠
133210 辽宁省 沈阳航空航天大学 当超级英雄遇上中国文化 三等奖 张洪瑞
134399 辽宁省 沈阳航空航天大学 韵律 三等奖 王庆军 赵梦宇
126488 辽宁省 沈阳航空航天大学 《五彩脸谱•中华国粹》 三等奖 张瑞霞
127039 辽宁省 辽宁科技学院 剪纸意蕴 三等奖 白冰洋 杨子薇
131457 辽宁省 沈阳工学院 醒狮 三等奖 寇大巍 高佳军
132758 辽宁省 沈阳工学院 藏面 三等奖 寇大巍 周志翀
131720 辽宁省 沈阳工学院 粽意 三等奖 郑成阳 刘源泉
127379 辽宁省 沈阳工学院 国韵 三等奖 陈光宇 李鹏程
129476 辽宁省 沈阳工学院 初心 三等奖 杨阳 阚敏
131625 辽宁省 沈阳工学院 三等奖 郑成阳 贾荔茗
130489 辽宁省 沈阳工学院 万岁 三等奖 郑成阳 周健
129829 辽宁省 沈阳工学院 马不停蹄 三等奖 王佳琦 于红艳
130459 辽宁省 沈阳工学院 呼和 三等奖 王瑶 武文燕
130553 辽宁省 沈阳工学院 染之韵 三等奖 那雪姣 张文烨
130413 辽宁省 沈阳工学院 满味 三等奖 王旗 宋翘楚
132904 辽宁省 沈阳工学院 卷珠帘 三等奖 王瑶 杨承益
130005 辽宁省 大连科技学院 中国剪纸 三等奖 任奕潼
123111 辽宁省 盘锦职业技术学院 嘉和影楼 三等奖 高天哲 宋嘉
123112 辽宁省 盘锦职业技术学院 多蟹公子 三等奖 直敏 马胜男
123106 辽宁省 盘锦职业技术学院 尚古韵红木家具 三等奖 孙伟 王亚儒
123110 辽宁省 盘锦职业技术学院 查干湖香米 三等奖 高天哲 赵枭作
123175 辽宁省 盘锦职业技术学院 古风首饰 三等奖 高建 杜征
123172 辽宁省 盘锦职业技术学院 茶文化 三等奖 高建 刘佳慧
133732 辽宁省 辽宁林业职业技术学院 脸谱 三等奖 张丽梅 任爽
132553 黑龙江省 黑龙江外国语学院 神话茶叶 三等奖 董智宇 刘浩东
133699 黑龙江省 哈尔滨石油学院 泥人张LOGO 三等奖 何相梓 孙佳欣
133798 黑龙江省 哈尔滨石油学院 荷塘月色 三等奖 徐宏莉 田苗苗
128345 黑龙江省 哈尔滨华德学院 中华服饰 三等奖 单会姿 刘星宇
125202 黑龙江省 黑河学院 五大连池手绘地图 三等奖 刘国涛 雷鹏
134674 黑龙江省 黑龙江农业经济职业学院 《八女投江中华魂》 三等奖 刘立涛 代兴华
134675 黑龙江省 黑龙江农业经济职业学院 黑农经2队 三等奖 刘立涛 李岩
134726 黑龙江省 黑龙江农垦科技职业学院 勇力 三等奖 侯志超 汪梓键
126193 上海市 上海应用技术大学 所谓毛笔 三等奖 陈昌辉 张庆庆
130537 上海市 上海应用技术大学 呷茶 三等奖 吴敏 马杰
130509 上海市 上海工商职业技术学院 传承中华医学 三等奖 程雷 陈晨
134762 江苏省 三江学院 中国韵味-纸迹 三等奖 顾石秋 方铭伦
134749 江苏省 三江学院 中国韵味-中秋与春节 三等奖 顾石秋 王艺
134289 江苏省 南京晓庄学院 剪纸艺术 三等奖 徐欣然
133005 江苏省 金陵科技学院 合一 三等奖 张小卉 臧雪萍
133162 江苏省 金陵科技学院 行云野鹤 三等奖 张小卉 吕东升
133156 江苏省 金陵科技学院 华服 三等奖 张小卉 王晨
133000 江苏省 金陵科技学院 戏骨 三等奖 张小卉 张明月
133013 江苏省 金陵科技学院 鱼迹 三等奖 张小卉 王静
134938 江苏省 江苏经贸职业技术学院 “封神新说”文创产品设计 三等奖 丁亚祥 水恒婧
134239 江苏省 苏州健雄职业技术学院 十二生肖图形设计 三等奖 刘继莲 叶子涵
129859 江苏省 苏州信息职业技术学院 “四季稻香”系列包装 三等奖 李嘉珂 钱诗雯
129849 江苏省 苏州信息职业技术学院 《梁祝》书籍设计 三等奖 李嘉珂 李钰莹
124862 浙江省 浙江长征职业技术学院 《新糖》 三等奖 沈黎萍 王涛
129928 浙江省 浙江长征职业技术学院 唤我香缨缨 三等奖 苑竹 郦丽明
126827 浙江省 浙江长征职业技术学院 扎染艺术家 不作 三等奖 王禾 蔡钰
123392 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 木梳情结 三等奖 毛芳菲 陈钰婷
128403 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 “茶”的包装设计 三等奖 毛芳菲 李雅南
133878 福建省 泉州理工职业学院 传统体育文化与汉字 三等奖 林端端 许文曲
123913 江西省 南昌大学 太湖石劲酒瓶 三等奖 金伟 申亦凡
122710 江西省 南昌大学 古韵之美 三等奖 汤翔燕 胡茜
129258 江西省 宜春学院 亦之源 三等奖 张惠 张晶晶
134203 江西省 华东交通大学理工学院 天外飞仙 三等奖 梁晶 麻军
130794 江西省 东华理工大学长江学院 岁寒三友 三等奖 张传佳
133076 江西省 江西师范大学科学技术学院 国粹京剧 三等奖 黄艺瑶 吴睿
131709 江西省 江西师范大学科学技术学院 山海经 三等奖 黄艺瑶 张怡
132552 江西省 江西师范大学科学技术学院 中国造纸术 三等奖 黄艺瑶 刘奕宏
131704 江西省 江西师范大学科学技术学院 古代青铜录 三等奖 黄艺瑶 邵婷
132526 江西省 江西师范大学科学技术学院 中国韵·茶道 三等奖 黄艺瑶 吴凌泓
126681 山东省 济南大学 中国韵味—食为天 三等奖 孙硕 李明慧
126574 山东省 山东理工大学 “传爱”品牌视觉形象设计 三等奖 赵星 丁圆圆
134249 山东省 山东理工大学 励志与缅怀 三等奖 王昌忠 张艳梅
134344 山东省 山东农业大学 民俗海报设计创意 三等奖 赵杰
131614 山东省 德州学院 《光影人生》 三等奖 王蕾 丁君俊
126163 山东省 德州学院 扎染文化 三等奖 王秀芝 纪澄瑞
129688 山东省 滨州学院 敦煌飞天主题文化纪念品商店设计 三等奖 高俊凤 冷鑫
130125 山东省 滨州学院 茶粹 三等奖 李聪 刘悦
130170 山东省 滨州学院 抓髻娃娃包装设计 三等奖 田静 李保龙
130167 山东省 滨州学院 崔字牌小磨香油 三等奖 蔺艳君 李飞
130104 山东省 滨州学院 无茗茶 三等奖 杨帆 吴瑶
128666 山东省 滨州学院 淮阳泥泥狗 三等奖 孙兆俊 宋增娟
132446 山东省 滨州学院 “梨园霓裳”主题文化创意产品设计 三等奖 李清华 王冲
130157 山东省 滨州学院 国粹口罩 三等奖 韩栋梁 宋雨
130133 山东省 滨州学院 江南糕点蛋黄酥“” 三等奖 李天镐 王双双
128652 山东省 滨州学院 萌狗门神 三等奖 时芸 田道光
129847 山东省 滨州学院 传统美食水饺——饺小弟LOGO设计 三等奖 冯丽娜 曹小琳
130176 山东省 滨州学院 严质花茶包装设计 三等奖 曹会波 董明帅
128650 山东省 滨州学院 北川羌绣 三等奖 曹会波 陶瑞国
130152 山东省 滨州学院 苗族人家 三等奖 张燕飞 玄蓉蓉
132432 山东省 滨州学院 甲骨文图形设计及应用 三等奖 李清华 刘艳杰
129706 山东省 滨州学院 尚家家纺品牌视觉形象设计 三等奖 高俊凤 徐小蕾
130173 山东省 滨州学院 “竹月”茶包装设计 三等奖 郝银忠 刘驰宇
130159 山东省 滨州学院 东寅布老虎 三等奖 王庆丹 马祥林
131760 山东省 滨州学院 流钟锅子饼品牌包装 三等奖 别淑花 崔庆博
132100 山东省 滨州学院 梁山旅游视觉形象设计 三等奖 李建军 刘思念
130085 山东省 滨州学院 “糕坊”糕点 三等奖 刘珊珊 韩希云
130094 山东省 滨州学院 潍坊风筝 三等奖 赵丁丁 郑晓晨
131733 山东省 滨州学院 我的孙子兵法城 三等奖 冯丽娜 王雪梅
129737 山东省 滨州学院 翰宇家居 三等奖 崔艳青 赵文豪
129907 山东省 潍坊学院 三等奖 梁梅 栾风羽
129914 山东省 潍坊学院 国之味 三等奖 田惠莹 付海程
129434 山东省 潍坊学院 饺师傅 三等奖 李峻峰 王程龙
129473 山东省 潍坊学院 博局纹刺绣包 三等奖 梁梅 卢燏
131718 山东省 潍坊学院 京剧瓷盘 三等奖 张美荣 吴琪
129447 山东省 潍坊学院 三等奖 田惠莹 彭长伟
129898 山东省 潍坊学院 中国红 三等奖 田惠莹 吴梦
127061 山东省 青岛黄海学院 古饰 三等奖 杨丽 史腾飞
127074 山东省 青岛黄海学院 “景窗”app 三等奖 王英全 胥寅昊
126017 山东省 青岛黄海学院 梅竹扇 三等奖 曾实现 杨泽鑫
127075 山东省 青岛黄海学院 古玩APP 三等奖 李超宇 孔令松
125960 山东省 青岛黄海学院 茗香茶壶 三等奖 刘纪新 宋新宇
131463 山东省 青岛黄海学院 唐三彩 三等奖 王英全 何亚楠
127088 山东省 青岛黄海学院 《艺阁——中国建筑艺术与AR增强现实结合APP》 三等奖 王英全 杜茜岩
122612 山东省 青岛黄海学院 老黄岐 三等奖 徐海霞 齐广耀
125954 山东省 青岛黄海学院 青鸾牡丹团刻紫檀桌 三等奖 刘纪新 竺俊杰
127065 山东省 青岛黄海学院 京腔唱片 三等奖 孙铭 牟帅霖
133331 山东省 青岛黄海学院 《茶味》App界面设计 三等奖 王英全 张博
127073 山东省 青岛黄海学院 每日一读APP 三等奖 李超宇 张瑜
130171 山东省 青岛黄海学院 《甜不甜》糖果包装 三等奖 徐海霞 李孟奇
129932 山东省 青岛黄海学院 国粹旗袍 三等奖 马秋芳 刘咏琪
126875 山东省 青岛黄海学院 24节气MBE设计 三等奖 李超宇 解岚翔
134462 山东省 青岛黄海学院 享物 三等奖 刘玥言 解琛
126882 山东省 青岛黄海学院 中国风app 三等奖 姜颖道 张雨璠
122621 山东省 青岛黄海学院 《百味干果》 三等奖 徐海霞 陈雪
131485 山东省 青岛黄海学院 且听一曲琵琶语 三等奖 王英全 王紫涵
130744 山东省 青岛黄海学院 奉天贡米 三等奖 张童 靳天翼
127047 山东省 青岛黄海学院 “影艺”APP 三等奖 石莉莉 季得民
127063 山东省 青岛黄海学院 素风app 三等奖 王英全 李磊
127069 山东省 青岛黄海学院 “中国节APP”界面设计 三等奖 王英全 郝靓
127077 山东省 青岛黄海学院 匠心四合院APP设计 三等奖 王英全 林淼
131468 山东省 青岛黄海学院 缠枝莲花纹 三等奖 王英全 王英
131305 山东省 青岛黄海学院 中国风类音乐APP 三等奖 姜颖道 穆鑫鑫
127087 山东省 青岛黄海学院 燕青工坊APP设计 三等奖 王英全 王子扬
123936 山东省 青岛黄海学院 《练字说》APP界面设计 三等奖 王英全 孙元鑫
129804 山东省 山东协和学院 素花伞 三等奖 王晓燕 宋龙坤
129477 山东省 山东协和学院 中国梦 三等奖 邱杰
130974 山东省 山东科技职业学院 潍坊风筝创意之遇见美好 三等奖 张群 许晨
130652 山东省 山东科技职业学院 “剪”约生活,“纸”为艺术 三等奖 李超鹏 王兆彤
134949 山东省 东营科技职业学院 戏曲设计 三等奖 李金军 高志强
132184 山东省 淄博职业学院 超越世界 三等奖 常子业 郭文轩
129513 山东省 淄博职业学院 日式包装 三等奖 曲淑娟 刘浩
130079 山东省 淄博职业学院 和风的季 三等奖 王梅 王文雪
134954 河南省 黄淮学院 唤醒-智能音箱 三等奖 芦明明 朱跃武
135207 河南省 郑州工业应用技术学院 子初队 三等奖 刘潇潇 梁景
135186 河南省 郑州工业应用技术学院 胜羽队 三等奖 刘彩霞 刘鹏杰
135198 河南省 郑州工业应用技术学院 旺仔队 三等奖 姜一梅 王赠博
135204 河南省 郑州工业应用技术学院 一带一路队 三等奖 贾靖 胡丹阳
135187 河南省 郑州工业应用技术学院 TOP创意工作室 三等奖 刘彩霞 许斌
126251 河南省 漯河职业技术学院 敬茶 三等奖 王艳歌 杨志强 路举
126257 河南省 漯河职业技术学院 凡间 三等奖 杨二宾 王高佳 李伊珂
126240 河南省 漯河职业技术学院 水溶C100能量饮料 三等奖 王艳歌 安想 于午怡
128683 河南省 河南工业和信息化职业学院 木头书房 三等奖 梁娜娜 刘志伟
128770 河南省 河南工业和信息化职业学院 国粹脸谱 三等奖 梁娜娜 刘双
125270 湖北省 武汉商学院 “纸尚人间”剪纸灯 三等奖 夏蕾 吴志鸿
125327 湖北省 武汉商学院 传承 三等奖 夏蕾 程平平
126738 湖北省 武汉科技大学城市学院 “传统匠心”系列书签 三等奖 王祖法 张艺
129953 湖北省 湖北工业大学工程技术学院 猪圆玉润红包设计 三等奖 池成 钟椰婷
133207 湖北省 湖北文理学院理工学院 匠心,襄阳食味文化 三等奖 胡琼 严忠铭
133051 湖北省 湖北文理学院理工学院 寻觅-襄阳 三等奖 夏晓 胡蝶
121954 湖北省 湖北文理学院理工学院 茶乡韵味 三等奖 李琼艳 田巳琦
133329 湖北省 湖北文理学院理工学院 猪福年,祝福年 三等奖 李莎莎 周昶
126705 湖南省 怀化学院 祝福年——猪年红包 三等奖 余凌云 曾文武
133031 湖南省 湖南工业职业技术学院 传承 三等奖 苏丹 丁卉
124518 湖南省 湖南民族职业学院 “中国韵味-岳州扇”宣传海报 三等奖 李维龙 郑云捷
124298 广东省 广州南洋理工职业学院 潘海燕 三等奖 万的 潘海燕
124293 广东省 广州南洋理工职业学院 李俊杰 三等奖 万的 李俊杰
124304 广东省 广州南洋理工职业学院 李茵茹 三等奖 万的 李茵茹
124284 广东省 广州南洋理工职业学院 方森涌 三等奖 万的 方森涌
123462 广西壮族自治区 百色学院 南郡“铜凤灯”系列卡包、方巾 三等奖 陈莹 周颖怡
125193 广西壮族自治区 百色学院 摩梭红 三等奖 陈莹 游嘉琪
131866 广西壮族自治区 广西经济职业学院 华夏筑梦 三等奖 韦珩 林依静
131956 广西壮族自治区 广西经济职业学院 森海铭邸 三等奖 韦珩 温金凤
131694 广西壮族自治区 广西经济职业学院 八桂福香 三等奖 韦珩 农佳兴
131588 广西壮族自治区 广西经济职业学院 春间 三等奖 韦珩 黄秋宁
131740 广西壮族自治区 广西经济职业学院 《国粹京剧,华夏瑰宝》 三等奖 韦珩 宋雨彤
134276 重庆市 重庆人文科技学院 民族龙魂 三等奖 鲁江坤 石东阳
134280 重庆市 重庆人文科技学院 文房四宝 三等奖 陈红阳 李博锐
134284 重庆市 重庆人文科技学院 文房四宝 三等奖 郭晓惠 田进
134282 重庆市 重庆人文科技学院 山水画民族魂 三等奖 陈红阳 黄昱杰
134277 重庆市 重庆人文科技学院 弘扬中国传统手工刺绣 三等奖 鲁江坤 刘琴玲
134275 重庆市 重庆人文科技学院 国玉书册 三等奖 唐志 刘杰
132515 四川省 成都理工大学 锦色 三等奖 胡川妹 王蕾
134844 四川省 西华大学 弥光灯 三等奖 赵倩 杨清文
134823 四川省 西华大学 雀舌茶罐 三等奖 赵倩 李昊原
132276 四川省 四川师范大学 剪纸 三等奖 刘可洋 姜蓉华
132070 四川省 四川师范大学 太极垂光 三等奖 何志明 张登怡
132048 四川省 四川师范大学 智圆行方桌灯 三等奖 税少兵 张子宇
132293 四川省 四川师范大学 “云山竹海”茶盘设计 三等奖 刘可洋 周艳
132058 四川省 四川师范大学 禅“意” 三等奖 邓霞 黎澜
132052 四川省 四川师范大学 太极茶具 三等奖 曹阳 李江
129777 四川省 四川师范大学 雅山水·茶具设计 三等奖 景银
132267 四川省 四川师范大学 山雾 三等奖 何志明 沈胡月茜
132047 四川省 四川师范大学 “镜花水月” 三等奖 张军 曾鑫
132073 四川省 四川师范大学 仿生松果灯具设计 三等奖 张军 任迦南
132069 四川省 四川师范大学 环香 三等奖 税少兵 张金睿
132054 四川省 四川师范大学 “影深”氛围小夜灯 三等奖 邓霞 朱沁怡
132068 四川省 四川师范大学 道·山水茶具 三等奖 张军 李佳祥
132049 四川省 四川师范大学 山鬼 三等奖 何志明 王健
132064 四川省 四川师范大学 “蜀南青玉倒流香座”设计 三等奖 张军 张艳欣
132071 四川省 四川师范大学 砚靥 三等奖 邓霞 曹鑫
132113 四川省 四川师范大学 苏州风韵——钟摆件 三等奖 何志明 王子予
130972 四川省 阿坝师范学院 阿师数字艺术3队 三等奖 王安澜 祝伟
124450 四川省 阿坝师范学院 中国旗袍 三等奖 田俊 黄天英
124474 四川省 阿坝师范学院 西藏牦牛肉干包装 三等奖 晏安 肖福榕
133164 四川省 成都工业学院 筷之韵 三等奖 党锐 赵志
133249 四川省 成都工业学院 滋味——冰糖葫芦 三等奖 党锐 何洋
133939 四川省 成都工业学院 雅韵 三等奖 党锐 陈云
133193 四川省 成都工业学院 古扇 三等奖 党锐 陈荟琪
132524 四川省 成都工业学院 幻唐 三等奖 张世佳 龙丽
133197 四川省 成都工业学院 问道 三等奖 党锐 李肖遥
126435 四川省 成都东软学院 靛言 三等奖 胡晓飞 李诗玥
133903 四川省 四川工商学院 思绪万千,海纳百川 三等奖 黄莉 王敏
133901 四川省 四川工商学院 锦绣坊 三等奖 付浩 王彩
133919 四川省 四川工商学院 花神杯 三等奖 吴文玲 范艳娇
133923 四川省 四川工商学院 鸢梦 三等奖 于婷 何诗琴
133910 四川省 四川工商学院 云居 三等奖 李志 蒋周璐
133921 四川省 四川工商学院 与你家居 三等奖 徐绍埔 王彩
133127 四川省 西南财经大学天府学院 花灼 三等奖 罗曼 杜芝霖
133123 四川省 西南财经大学天府学院 俏豆 三等奖 罗曼 刘子兵
131635 四川省 西南财经大学天府学院 墨客堂 三等奖 黄霞 冯靖涛
131953 四川省 西南财经大学天府学院 嘉州佛海 三等奖 张诗雨 潘爱家
130432 四川省 西南科技大学城市学院 多功能毛笔架 三等奖 陈佳 曾娇
130424 四川省 西南科技大学城市学院 两极魂 三等奖 徐健 杨璥亦
130468 四川省 西南科技大学城市学院 照西 三等奖 申伟 严巧凤
130425 四川省 西南科技大学城市学院 木.韵 三等奖 徐健 刘明义
130452 四川省 西南科技大学城市学院 花韵·花瓶 三等奖 申伟 向南飞
125481 四川省 绵阳职业技术学院 插画中国 三等奖 周琴 黄盼
123530 四川省 四川托普信息技术职业学院 几叶云雾茶品牌视觉识别系统设计 三等奖 张丽 陈丁溶
123506 四川省 四川托普信息技术职业学院 蜀香门地餐饮品牌视觉识别设计 三等奖 叶丙刚 魏远智
128466 四川省 四川托普信息技术职业学院 锦绣未央 三等奖 赵宣容 赖萌娇
131486 四川省 广安职业技术学院 凉荞映象 三等奖 杨小乐 陈欣棋
131473 四川省 广安职业技术学院 【山茶庄】 三等奖 杨小乐 康明吉
133888 四川省 广安职业技术学院 德馨筷业 — 剪纸艺术筷 三等奖 李清林 张皓然
134666 四川省 四川长江职业学院 中国武术 三等奖 张鸿翔 李倩
134630 四川省 四川长江职业学院 千年国韵-皮影 三等奖 李娟 孟中雨
134638 四川省 四川长江职业学院 山中采 三等奖 李娟 李青峰
134640 四川省 四川长江职业学院 纸艺 三等奖 李娟 向瑜
134661 四川省 四川长江职业学院 曲文之魂 三等奖 魏之霈 肖靓洁
134629 四川省 四川长江职业学院 中国传统艺术·皮影 三等奖 李娟 牟洋
134633 四川省 四川长江职业学院 花绣 三等奖 杨金涛 冯涵
134642 四川省 四川长江职业学院 刺绣 三等奖 李娟 肖杰
134508 四川省 四川长江职业学院 年与墨 三等奖 林苏美 王佳丽
133818 四川省 四川长江职业学院 水族匠心·马尾绣 三等奖 李娟 赵庆玲
134668 四川省 四川长江职业学院 刻纸 三等奖 张鸿翔 周岑
133158 云南省 曲靖师范学院 戏友风采 三等奖 杨锐玲 熊娟
126337 云南省 云南林业职业技术学院 云南民服 三等奖 曹玉婵 李贵梅
123309 陕西省 西安思源学院 牛郎织女鹊桥相会 三等奖 王晓迎 林玉婷
124141 陕西省 西安思源学院 中国年 三等奖 张菊玲 陈董
124005 陕西省 西安思源学院 十二生肖 三等奖 刘满荣 高银春
126329 陕西省 西安思源学院 “民族韵味”旗袍 三等奖 佘健华 何雨晨
123901 陕西省 西安思源学院 中国扇,扇中魂 三等奖 刘会兰 牟玮琦
124611 陕西省 西安思源学院 泥塑中国味 三等奖 冯瑞芬 刘震
124037 陕西省 西安思源学院 民族魂 三等奖 魏宝丽 王婕茹
126001 陕西省 西安思源学院 屋檐上的天空 三等奖 魏宝丽 郑江旭
123927 陕西省 西安思源学院 民族魂-四君子 三等奖 孟婷婷 陈学丽
126029 陕西省 西安交通大学城市学院 织暖家纺产品设计 三等奖 吴兹古力 张琳依
131370 陕西省 西安交通大学城市学院 “陕韵”文创品牌视觉设计 三等奖 朱丹 刘安祯
124930 陕西省 西安交通大学城市学院 《纹样中国》 三等奖 朱丹 李文靖
134927 甘肃省 兰州理工大学技术工程学院 古法琉璃 三等奖 李彦明 李杰
131843 青海省 西宁城市职业技术学院 祢博藏香宣传设计 三等奖 王峰艳 多杰才让
131870 青海省 西宁城市职业技术学院 自由行者集装箱藏式酒店 三等奖 王峰艳 东主多杰
133876 青海省 西宁城市职业技术学院 G品牌藏族时装宣传设计 三等奖 王峰艳 孔太加
121366 新疆维吾尔自治区 新疆工程学院 喀什木艺 三等奖 卜宇 何亚莉
131244 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 “中国韵味”系列T恤衫设计 三等奖 马明琮 杨 皓
131243 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 逢年未来 三等奖 郭鹏伟 袁继凯
122842 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 猫饮小镇 三等奖 姜广坤 董红日
124133 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 玉扇阁 三等奖 杨鑫 李紫欣
124140 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 茶韵 三等奖 张震 邱赢
122969 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 狮魂 三等奖 孟祥瑞 陈爱华
125325 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 生肖历 三等奖 杨鑫 刘子维
122962 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 民间剪纸 三等奖 孟祥瑞 苏子涵
124424 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 诗潮 三等奖 张震 杜彤彤
124315 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 京韵 三等奖 孟庆伟 马艺荧
126250 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 汉鸢 三等奖 孟庆伟 宋汶翰
124690 河北省 河北地质大学华信学院 山宗日月——竹风 三等奖 刘明君 魏湘宜
126896 广西壮族自治区 桂林电子科技大学职业技术学院 西游脸谱 三等奖 李新荣 覃圆圆
133667 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 八卦壁画 三等奖 张丹 韩涛
129529 广西壮族自治区 广西商业学校 苗族 三等奖 欧东林 黎小红
131265 浙江省 浙江省机电技师学院 《四大名著(节选)》 三等奖 朱妍妍 叶丽茜
126038 贵州省 贵州工贸职业学院 枕上吉 三等奖 马腾 王素
134341 湖北省 湖北师范大学 锁具匠心-中国锁 三等奖 王晶晶 庄文怡
132504 江西省 樟树市职业技术学校 樟树职校16队 三等奖 何源 聂俊康
132507 江西省 樟树市职业技术学校 樟树职校18队 三等奖 熊雄 陈建腾
126145 甘肃省 平凉理工中等专业学校 陇东皮影摆件 三等奖 卢宏博 袁超
122764 陕西省 西京学院 简木优品 三等奖 孙燕 杨舒凯
131569 陕西省 西京学院 贡茶 三等奖 赵睿 白平安
131119 四川省 成都职业技术学院 (旅游分院) 养生火锅节 三等奖 李文静 罗静