微信公众号
手机网站
微信小程序
010-66083178
获奖名单

第四届全国应用型人才综合技能大赛--"匠心·工业美"智能制造创新创意大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 作品名称 奖项 教师 学生
123015 天津市 天津职业技术师范大学 绿色智行车库 一等奖 赵巍,刁建国 王刚,高利阳,王瑞超
122578 河北省 邯郸学院 立式电动消防卷带器 一等奖 高启明,常雪 续东旺,次宗亮,李建兴
130388 辽宁省 大连科技学院 实用型自动盖章机 一等奖 吕海霆,于丹丹 陈超峰,王一宁,贺云飞
131955 黑龙江省 哈尔滨石油学院 智能扫雪机 一等奖 贾鸿莉,陈泮洁 王钧华,赵曜,史亚杰
124146 江苏省 南京林业大学 悬铃木振动除球机 一等奖 商庆清,孙志武 宋益帆,孔啸宇,郑好
133128 浙江省 浙江同济科技职业学院 摩天自行车停车库 一等奖 丁洁瑾,徐跃增 曾志顺,王程浩,董家远
131595 安徽省 巢湖学院 PV供能CRC车辆分流装置 一等奖 王玉勤,廖生温 丁泽文,王寅斌,刁赛
130973 河南省 开封大学 桌面景观加湿器 一等奖 姚家琛,边疆 高鑫,刘钊珲,兰贤朋
126231 湖北省 湖北工程学院 可拆卸多功能水果榨汁器 一等奖 杨义,丁涛 刘万明,王莹莹,姜庆
122711 湖北省 武汉科技大学城市学院 基于机器视觉的可折叠式便携运载机器人 一等奖 徐陶祎,钟诚 董兴港,王棽
125473 四川省 绵阳职业技术学院 立体式洗烘一体洗鞋机 一等奖 王建平 马远东,彭茂,谢庚
129729 云南省 云南农业大学 智能导光管采光灯 一等奖 王琼,张天顺 鲁豹,张艳春,陈建昆
129003 云南省 云南国土资源职业学院 一种自动供碗装置 一等奖 崔庆权 李京鹏,王维,王鹏
128138 陕西省 西京学院 全景可视新型骑行头盔 一等奖 王鹏文,张杰 梁向荣,张浩然,刘浩
134987 陕西省 西安工业大学北方信息工程学院 解放式开槽机 一等奖 吴青山,刘鹏 万筠钱,闫凯丽,罗壮阔
123317 陕西省 西北工业大学明德学院 古建筑的逆向设计与3D打印 一等奖 田卫军 刘珊珊,李英杰,王帅
125899 宁夏回族自治区 北方民族大学 水空两栖伞翼机 一等奖 刘广君 谭书励,赵绪川,陈茜之
123364 天津市 天津中德应用技术大学 模块化变体飞行器 一等奖 傅雅宁,姚冀涛 李志伟,赵世恒,张天姿
129966 江苏省 苏州科技大学 基于视觉导航的仿生六足机器人 一等奖 沈晔湖,蒋全胜 陈嘉皓,郑鸿,李杰
121286 天津市 陆军军事交通学院 小客车侧方停车移位辅助装置 一等奖 王文照,郝振洁 庞文超,刘晓波,张华伟
135037 北京市 北京工业大学 新型小型机床 二等奖 李杨,苏丽颖 石成瑶,鲁哲希,罗明睿
134676 天津市 天津职业技术师范大学 “圆积分”立体自锁停车库 二等奖 王廷剑 李光泽,罗雨丝,谢昌霖
130028 天津市 天津理工大学中环信息学院 多功能水果助手 二等奖 张宝力,赵亮亮 霍旗贵,王志强,杜柏杨
123179 河北省 河北建筑工程学院 烟沫打棒机 二等奖 张灿果,宋明星 唐建梁,杨广智
123185 河北省 河北建筑工程学院 香烟分离机 二等奖 耿明超,张灿果 李中岩,刘春雨
122213 河北省 石家庄学院 新型风电叶片加工制造机器 二等奖 孙建起,袁莉 刘乂铭,李梦茹,赵波涛
122575 河北省 邯郸学院 车载手提一体式消防卷带器 二等奖 高启明,吴莉莉 李东洋,贾万帅,高英昊
125453 河北省 邯郸学院 手摇消防卷带器 二等奖 谷云高,高启明 邱雨行,郭帅,高月安
122761 河北省 唐山学院 未来纪元 二等奖 刘晓雯 任贤祺,祁鸿森,王宇飞
122288 河北省 唐山学院 六足勘测机器人 二等奖 秦红星 杨府林,王杰洋,周平
133813 河北省 河北机电职业技术学院 创意面条机 二等奖 郭山国,张华瑾 李佳明,董学达,王建洋
125591 山西省 运城学院 智能搬运小车 二等奖 孙培禄 贺磊,梁涛,袁永亮
134220 辽宁省 沈阳航空航天大学 3D打印 二等奖 魏利峰 赵梓艺,王晓萌,卢时平
129177 辽宁省 辽宁石油化工大学 数控高自由度并联铣床数控高自由度并联铣床 二等奖 浦艳敏 张津铭,王庆洋,李宝洲
131557 辽宁省 沈阳工学院 智能抓取机器人 二等奖 李鹤 白士宇,殷雪峰,高荣禹
134409 辽宁省 大连科技学院 半自动扬肥喷药架 二等奖 陈杨 刘有志,高中博
132888 辽宁省 大连科技学院 海浪发电机 二等奖 宋丕伟,李丹 郑晓龙,刘鹏,张孝臣
132441 黑龙江省 黑龙江科技大学 第五版人民币全自动硬币分拣机 二等奖 张俊杰,刘训涛 王天琪,高帅帅,孙松林
128927 江苏省 盐城工学院 495柴油机设计 二等奖 侯全会,刘基冈 李文瑞,王鑫鑫,蒋浩男
127588 江苏省 苏州农业职业技术学院 农产品智能分拣装置产品设计说明书 二等奖 秦培亮,潘树勋 张磊,刘桢筠,祝欣
127588 江苏省 苏州农业职业技术学院 农产品智能分拣装置产品设计说明书 二等奖 秦培亮,潘树勋 张磊,刘桢筠,祝欣
123397 浙江省 衢州学院 成型件自动简裁速扎机 二等奖 张玉良,许晓威 伍鹏,叶晶晶,宋健扬
126595 浙江省 衢州学院 自适应便携式振动采枣机 二等奖 王涛 李赛赛,廖宝珍,巫磊
133195 浙江省 浙江同济科技职业学院 钢球表面缺陷检测装置 二等奖 李威霖,徐跃增 赵宇航,郑发勤,陈俊涛
130521 福建省 三明学院 伐木属具 二等奖 夏尔冬,高浩 谢鹏,王志强,兰利标
123027 江西省 南昌大学 智能监测充气装置 二等奖 王增 李琳琳,袁传梅,符宝妹
130275 江西省 宜春学院 循环式立体车库 二等奖 陈鹏 叶翔,翁王伟,伍勇
125799 江西省 江西理工大学应用科学学院 全自动刷盘机 二等奖 黄伟玲,朱根松 王佳豪,陈继伟,吴洋
125797 江西省 江西理工大学应用科学学院 多层旋转式立体停车库 二等奖 黄伟玲,刘伟 张伟庚,钟海龙,郭金宝
128099 江西省 江西新能源科技职业学院 多功能粮食压扁机 二等奖 黄绍辉,赵锦伟 周新,程俊民
128109 江西省 江西新能源科技职业学院 新型排种器 二等奖 胡志荣,刘永东 孙磊,周晓发,冯鸿娜
128121 江西省 江西新能源科技职业学院 多功能脱粒机 二等奖 刘玉均,刘珌卿 赵文强,刘文娟,刘琳琳
126570 山东省 山东理工大学 六足仿生蟑螂勘察机器人 二等奖 宫金良,张彦斐 位世云,张艳梅,孙文超
126673 山东省 山东理工大学 一种能够原地翻转土垡的铧式犁 二等奖 王洪博 宋发成,张晟昊,邴坤
129572 山东省 山东理工大学 一种新型房屋3D打印机 二等奖 王洪博,路来伟 杨超,陈修艳,王心雨
130279 山东省 青岛农业大学 苹果栽植机设计 二等奖 高洪伟 周剑,徐静峰,马晓翔
123673 山东省 德州学院 基于STC15的安全防护性工业自动机器人 二等奖 孟俊焕 于合平,代坤,张鹏伟
124084 山东省 德州学院 全自动美观喂鱼机 二等奖 于清东,李彩霞 王晨阳,贾荣嘉,周正飞
122590 山东省 枣庄学院 户外环保卫士 二等奖 徐伟,李春芳 周冠霖,刘琦,宋鹏飞
122588 山东省 枣庄学院 全自动烙饼小能手 二等奖 李春芳,徐伟 杨冠政,李全凯,李雨
122375 山东省 烟台大学 全地形机器人 二等奖 徐峰,张春萍 杨鹏,栾光瑞,于冲
126444 山东省 山东交通学院 基于近红外光技术的重质燃料油稳定性检测装置 二等奖 宋磊,贾风光 李畅,李帅,汪浩林
130929 河南省 开封大学 自动摆球台球桌 二等奖 李辉,李莉 张若愚,张浩东,高聪
130387 湖北省 湖北汽车工业学院 地球上的水旋涡形成原理演示仪 二等奖 王永泉 张子南,刘浪,方灯
126667 湖北省 湖北工程学院 具有时间采集和识别功能的智能创新防疲劳驾驶装置及其系统 二等奖 丁涛,李涛 王顺,瞿宗诚,王俣晗
122706 湖北省 武汉东湖学院 新型户外新能源共享手机充电装置 二等奖 张荣,唐勇 何冉,敖翔,严武高
122647 湖北省 武汉科技大学城市学院 无尘水电开槽机 二等奖 吴贺利 喻云泰,周一鸣,陈琪昊
123614 湖北省 江汉大学文理学院 多功能CNC中心 二等奖 李继高,姜存学 贾博雅,严虎,何桥
133997 湖北省 湖北工业大学工程技术学院 客运车火灾便捷逃生装置 二等奖 胡甜,何家辉 汤梓薇,刘雨波,贾著
121782 湖北省 武昌工学院 汽车止转插销的注塑模具设计 二等奖 王伟 袁国强,曾有均,王亮
121848 湖北省 武昌工学院 无碳小车 二等奖 王婷 熊美华,廖游延,郭攀峰
130916 湖南省 湖南工业大学 智能修路车 二等奖 米承继,邱显焱 周美军,周美龙,潘凌岳
133775 湖南省 湖南工业大学科技学院 废水重复利用节水装置 二等奖 邵军,汤迎红 向佳华,龙潇,王浩
125168 湖南省 湖南铁道职业技术学院 一种小型制冷与纯净水装置 二等奖 张小曼,董小英 石曾帅,唐亮军
126094 广东省 广州大学 Learncoding-“乐控”趣味实体编程教育平台 二等奖 江帆,刘长红 叶土仙,张健豪,利恒浩
123968 广东省 北京理工大学珠海学院 水果采摘机器人 二等奖 曾亮华 冯杨广,郑嘉成,黄泽豪
123537 广东省 北京理工大学珠海学院 用于交通量调查的流动式自动爬杆云台 二等奖 刘泓远,欧鉴海,李科
123585 广东省 北京理工大学珠海学院 新型滚筒爬梯拉杆箱 二等奖 李兵,温开元 陈铠,陈秋甄,张宇豪
134047 广东省 广东机电职业技术学院 温湿度调控宝 二等奖 童蕾,陈雪清 余秋迎,甘康奕,黄嘉丽
122214 广东省 广州科技职业技术学院 多功能机器人实训操作台 二等奖 梁英杰,李昌权 莫智鹏,韦火成
122104 广东省 广州科技职业技术学院 智能全自动铝管双头去毛刺倒角机 二等奖 邓汝荣,郧鹏 陈聪颖,吕冠辉,谢其奋
133364 广东省 广州城建职业学院 多功能抢险车 二等奖 罗辉,李秋力 梁志聪,刘振东
125995 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 太阳能晶片分拣机 二等奖 张应红,张平 覃培烊,陈远深,杨健
124011 海南省 海南大学 一种新型多功能饮用水加热装置 二等奖 张燕,王寅 赵艺雯,唐政,赵明
123963 海南省 海南大学 椰肉获取智能流水线的设计 二等奖 张燕,梁栋 季京成,翟好宇,冯斌
132155 四川省 四川师范大学 家庭漏水检测自动关闭水阀装置 二等奖 曹阳,张军 金 文玉,景银,沙福佳
128769 四川省 成都职业技术学院 光伏路面智能停车场 二等奖 梁桃华,向华 胡立勇,李季,何军荣
130528 四川省 达州职业技术学院 多功能儿童行李箱 二等奖 段军,廖忠 向洪武,刘聪颖,张帆
133217 贵州省 贵州大学明德学院 智能地下停车库 二等奖 王许,李元会 李正明,朱磊,林兴
122426 云南省 云南农业大学 动感单车节能洗衣机 二等奖 王琼,李贵荣 施杰,李家禧,施成东
128152 陕西省 西京学院 多功能两栖游艇 二等奖 胡亚南,霍蛟飞 郭强强,高霞,刘浩
128122 陕西省 西京学院 一种自动盖章机 二等奖 马文明,尚苗 杨富凯,俞小康,李智鑫
129404 陕西省 西京学院 一种自行车气动助力装置 二等奖 蔺国民,尚苗 郝波涛,鲁武涛,权嘉辉
127732 陕西省 西京学院 车载辅助停车器 二等奖 赵松,赵航 陈新宇,吴鑫睿,卫茂盛
128478 陕西省 西京学院 一种尿布清洗机 二等奖 马文明,尚苗 张琪,朱昌武,赵威
123316 陕西省 西北工业大学明德学院 四旋翼飞行器的3D打印 二等奖 李郁 王震,李京
125890 宁夏回族自治区 北方民族大学 军用脑波控制机器人 二等奖 刘广君 王家晟,覃信兵,孙小乐
125803 宁夏回族自治区 北方民族大学 四方盒盖注射模设计 二等奖 刘广君 王建斌,石超,王珊珊
125886 宁夏回族自治区 北方民族大学 折叠式旋转绘图桌 二等奖 刘广君 夏佳金,段金鑫,杜定军
125846 宁夏回族自治区 北方民族大学 罩体注射模设计 二等奖 刘广君 王银桥,蔡宇罗,牛金科
125806 宁夏回族自治区 北方民族大学 基于逆向工程的水壶创新设计 二等奖 刘广君 龙蓉,杜泽龙,董佳琦
121660 宁夏回族自治区 银川能源学院 电池盒注塑模具及其取模装置设计 二等奖 曹凤梅,张德 孙照凯,李磊,刘宏生
131235 江苏省 中国人民解放军空军勤务学院 智能割草清叶装置 二等奖 丁 莉,郭鹏伟 汪子言,钱相宇,宫经纬
123029 山东省 山东科技大学交通学院 一种无避让单臂立体停车设备 二等奖 刘晋霞,高华 焦志愿,王莉,李庆烨
122273 山东省 山东科技大学交通学院 一种新型履带式环保可升降电动轮椅 二等奖 蒋忠贇,王颖 张宗源,张永翔
134170 辽宁省 大连海洋大学应用技术学院 新型多轴机床设计与模拟分析 二等奖 赵成喜 李东野
134703 河南省 河南应用技术职业学院 新型淋浴节水自动装置 二等奖 吕弯弯,郜海超 常金川,靳志磊,杨帆
122627 天津市 天津中德应用技术大学 便携式逆向翡翠鉴定仪 二等奖 傅雅宁,荆楠 蔡博瑞,贾乙可,李金涛
128252 河南省 郑州工程技术学院 DS巧灵夹持器 二等奖 周万春,赵晶晶 刘时言,逯焕宇,李运鹤
126385 河南省 郑州工程技术学院 果然是“她”苹果采摘机 二等奖 张震,张朝阳 杨洪彩,赵战卫,陈允杰
129664 江苏省 苏州科技大学 鸡头米剥皮机 二等奖 蒋全胜,汪帮富 黄钰文,李沁忻,史文倩
125262 浙江省 浙江海洋大学 螺旋射流式增氧机设计 二等奖 李振华 罗尔霖,吴小洲,王稳
121287 天津市 陆军军事交通学院 四自由度桔子采摘机器人 二等奖 张丽杰,刘雅倩 高健铭,赵泓森,褚巍
135038 北京市 北京工业大学 多功能高层玻璃墙面清洁器 三等奖 李杨,刘婧芳 靳佳慧,张文杰,杨紫璇
125476 北京市 中国石油大学(北京) 高度和音量自动调节多功能话筒 三等奖 左信,岳元龙 喻焕文,房超,刘佳璇
125454 北京市 中国石油大学(北京) 水上垃圾清理ROV 三等奖 耿钦,夏菲菲,李杨
124385 天津市 天津职业技术师范大学 单 车 随 意 亭 三等奖 王廷剑,赵巍 潘双龙,黄翔,刘红霞
123017 天津市 天津职业技术师范大学 视觉智能编织袋检测仪 三等奖 孙宏昌,蒋永翔 吴俊熠,李燕炜,魏龙飞
123026 天津市 天津职业技术师范大学 双轨无避让立体停车设备 三等奖 戚霄,刘东兴 周伟杰,张国茂,曹鼎
123386 天津市 天津职业技术师范大学 全方位立式存车处 三等奖 李杰,韩柳 赵冠,范宝月,王钰焜
122611 天津市 天津职业技术师范大学 滑轨式家用立体停车库 三等奖 李杰 赵夕夕,赵宇航,李明霞
130078 天津市 天津理工大学中环信息学院 环保型全自动擦鞋机 三等奖 王刚,李镇 赵富成,郝岩·,孙魁
130088 天津市 天津理工大学中环信息学院 机械式清洁小车 三等奖 周长武,赵磊 刘振磊,翟文博,孙哲
129939 天津市 天津理工大学中环信息学院 马铃薯切丝机的设计 三等奖 沈伟,程宏佳 肖欢迎,罗怡蕾,魏永康
129889 天津市 天津理工大学中环信息学院 马铃薯收获机的设计 三等奖 沈伟,李枫 王帅,戚德祥
130069 天津市 天津理工大学中环信息学院 二轮驱动差速系统 三等奖 赵磊,赵亮亮 刘宇浩,孙亚培,周兴旺
123819 河北省 石家庄学院 快递小物品文件暂存器 三等奖 孙建起 刘艺梦,王泽鑫,王文东
132677 河北省 燕山大学 多功能自动洗鞋机 三等奖 赵炳利 赵永辉,张全福,吴保辉
123142 河北省 唐山学院 全自动青核桃去皮机 三等奖 秦红星 李佳松,张凯波,樊扬光
127264 河北省 唐山学院 全自动智能孵化器 三等奖 魏丽,汤小娇 韩艳翔,赵楚瑞,高雪妍
123139 河北省 唐山学院 多形态无水太阳能电池板清洁机器人 三等奖 秦红星 李增淼,晁旭洋,席新添
124574 河北省 唐山学院 护栏清洁机 三等奖 李高峰 张幸运,尹庆祺,王磊
123711 河北省 唐山学院 智能行李箱 三等奖 杨跃辉,高启立 王美静,王紫荆,刘海涛
123140 河北省 唐山学院 自动瓜子去皮机 三等奖 郭慧宇,赵宗涛 吴佳斌,白龙威,边逸鸣
124979 河北省 华北科技学院 可调多用途精密过滤系统 三等奖 李孝平,任宏德 张宏伟,刘朋宇,陈彦州
123094 内蒙古自治区 内蒙古工业大学 子母智能报警手环及智能救生气囊设计 三等奖 齐咏生,肖志云 樊佶,渠志云,李爱嘉
130505 内蒙古自治区 内蒙古农业大学 IMAU—RNEY 三等奖 甄琦,孙凯 徐宗原,杭小蓉,白威超
123149 内蒙古自治区 集宁师范学院 “懒老师”自动清洁黑板器 三等奖 张健立,马义 王明哲,王景科,任晓斌
122940 内蒙古自治区 集宁师范学院 TI-HANG神经假肢 三等奖 马义,李俊芳 段锐,石斌,邱建国
124377 内蒙古自治区 包头职业技术学院 智能双层可调头泊车系统 三等奖 吕达,祁晨宇 姚志文,李铭,刘磊
127601 辽宁省 沈阳工业大学 交互式无人快递车 三等奖 于学斌 刘津池,姜淑丽,张江兆
127676 辽宁省 沈阳工业大学 城市全地形升降机 三等奖 于学斌 罗德洋,于子迅,杜慧
127476 辽宁省 沈阳工业大学 智能循环无人驾驶快递车 三等奖 于学斌 秦聃瑀,余申童,王成虎
129302 辽宁省 沈阳航空航天大学 木筷处理器 三等奖 姜阳,王帅 李卓丞,宋青阳,孙晓宇
124654 辽宁省 沈阳航空航天大学 一种自动复位的活塞式节水龙头 三等奖 唐博 李飞,许文博,张荣飞
134403 辽宁省 沈阳航空航天大学 自动限位式活页 三等奖 马宇超,谢欣彤 顾征
128774 辽宁省 辽宁石油化工大学 全自动化洗车机 三等奖 牛海山 李沅根,秦绪阳,王永壮
131247 辽宁省 辽宁石油化工大学 “懒人”晾晒衣架 三等奖 李萍,龚雪 刘成博,祝鹏博
128113 辽宁省 沈阳师范大学 U挚友儿童不倒翁台灯设计 三等奖 钱芳兵 张霞,黄吉林
128111 辽宁省 沈阳师范大学 Timelss Time日晷时钟设计 三等奖 钱芳兵 黄吉林,张霞,任宇林
124259 辽宁省 沈阳工学院 一种攀壁式擦玻璃机器人 三等奖 高冲,赵艳红 刘晨,邵伟强,翟浩
131552 辽宁省 沈阳工学院 家庭医疗监护机器人 三等奖 李鹤 王禹霖,宋昊洋,王林
134461 辽宁省 大连科技学院 共享单车隐形存取 三等奖 黄潇苹 王琳,湛舒洋,董岩
127004 辽宁省 大连科技学院 感控旋转折叠桌 三等奖 刘军,宋丕伟 张峰源,陈中原,徐康洛
126985 辽宁省 大连科技学院 训练用乒乓球发球机 三等奖 刘军,黄潇苹 樊雷,郭佳欣,刘云祥
132868 辽宁省 大连科技学院 新型半自动劈材机 三等奖 宋丕伟 邬园,宋启明,孙书栋
132855 辽宁省 大连科技学院 多功能耕地播种机 三等奖 宋丕伟,李丹 杨宇,李林凡,李永欣
126983 辽宁省 大连科技学院 移动健身发电装置 三等奖 刘军,张诗媗 梁张利,张嘉琦,赫通
133978 辽宁省 营口理工学院 立体式自行车停车装置 三等奖 霍凤伟,王笑竹 康圣,冯景尧,宋佩苏
133975 辽宁省 营口理工学院 组合式螺丝刀 三等奖 车晓彦,王刚 王诗文,许有强
126709 辽宁省 辽宁机电职业技术学院 甜瓜内部品质可见近红外光谱采集装置的研制 三等奖 张德虎,刘爽 张良,黄杨,李嘉华
129526 辽宁省 辽宁机电职业技术学院 机械运动创新型拼装实验台 三等奖 于世忠,赵岐刚 李宏伟,高远,张佳聪
123632 吉林省 吉林农业科技学院 油箱举升装置 三等奖 孙丽娜,沈健 李建军,陆新,吴祺
134592 黑龙江省 齐齐哈尔大学 一种适于小空间作业的便携式起重装置 三等奖 王凤娟,姜淑凤 单永瑞,厉可心,王菲菲
125933 黑龙江省 哈尔滨商业大学 智能果实采摘机 三等奖 马丽心 付双松,付佳奇,刘思羽
129449 黑龙江省 哈尔滨石油学院 多功能一体化户外应急装备 三等奖 魏艳波,陈泮洁 李晓龙,孟成,刘朋晖
123522 黑龙江省 哈尔滨石油学院 谐振式无线充电设备 三等奖 魏艳波,贾鸿莉 张杰,高文军,王明晨
129941 黑龙江省 哈尔滨石油学院 自动化立体式停车场设计 三等奖 李军,高宇博 李赫,赵国成,吴志鹏
128156 黑龙江省 哈尔滨华德学院 扫地机器人 三等奖 朱斌海 李奕霏
128451 黑龙江省 哈尔滨华德学院 盲人衣柜设计 三等奖 单会姿,吴柏宇 张丁文,孙艳,孙颖超
121974 黑龙江省 大庆职业学院 对称度测量仪 三等奖 葛乐清,张琳 顾传琦,杨振东
121976 黑龙江省 大庆职业学院 内孔与环槽同轴度测量仪 三等奖 葛乐清,王莎 孟昊,姜景润
134943 黑龙江省 黑龙江农业职业技术学院 NX智能手环 三等奖 王海峰,张晓龙 王洪野,肖玺斌,朴明放
125566 黑龙江省 黑龙江农业工程职业学院 全自动智能喷涂装置 三等奖 宋奇慧,许光驰 李金祥,周明月,贾馨威
124364 黑龙江省 黑龙江农业工程职业学院 纸浆发泡机 三等奖 姜云龙 朱依帅,马佳鑫,张美昱
124929 黑龙江省 黑龙江农业工程职业学院 道路除冰车 三等奖 孔凡坤 杨彦楠,娄美娜,李子玮
131619 黑龙江省 黑龙江农垦科技职业学院 XHL-21D型机夹式棱体成形车刀 三等奖 蒋玉峰,郭佳昆 池星宇,赵海龙,张广超
123835 上海市 上海工程技术大学 震天霸—新型多功能坦克 三等奖 何建丽 王昆东,李崇聪,罗阳
123833 上海市 上海工程技术大学 环境守护者 三等奖 刘淑梅 肖建华,李岚鹏,赵永兴
123837 上海市 上海工程技术大学 汽车用无人机综合应急装备 三等奖 何建丽 胡佐庥,胡鹏胜,张康威
123838 上海市 上海工程技术大学 四驱兄弟 三等奖 张亚龙 林强,李玮杰,莫壮壮
123834 上海市 上海工程技术大学 双层车架太阳能智能停车棚 三等奖 刘淑梅 姚昌良,杨超繁,汪东升
124151 江苏省 南京林业大学 多功能竹林经营机 三等奖 商庆清,孙志武 林曦,门士铭,韦冬
126905 江苏省 南京林业大学 便携式竹材打枝机 三等奖 商庆清,孙志武 周超,杨佳炜,陆一枝
134006 江苏省 盐城工学院 多功能绿化带自动修剪车 三等奖 刘道标,咸斌 王昊,袁旭,顾恒玮
122669 江苏省 盐城工学院 快速定扭力扳手 三等奖 严军,金丽珠 张津源,张旭,陈军羊
125928 江苏省 盐城工学院 开式压力机 三等奖 刘基冈,侯全会 管娟
131484 江苏省 常熟理工学院 决策者-多功能灯具设计 三等奖 赵仕奇,郭玉良 边策,张玉玉,李江博
129711 江苏省 常熟理工学院 烟雨江南-名片收纳 三等奖 杨艳石,徐琳 李海琼,叶天姿,庄秋月
129697 江苏省 常熟理工学院 仿生收纳笔筒 三等奖 杨艳石,饶容 潘越,贾淑文
122888 江苏省 南京理工大学泰州科技学院 FDM并联式3D打印机 三等奖 吴晟,张跃 黄远鹏,刘熹雨,易紫琪
122887 江苏省 南京理工大学泰州科技学院 自动烹饪机器人 三等奖 马常亮,张跃 朱润峰,孟林
128527 江苏省 苏州农业职业技术学院 智农装备队 三等奖 秦培亮,潘树勋 陈超越,李柏纯,陈行行
123016 浙江省 衢州学院 推挡式轻小快递集装机器人 三等奖 张玉良,许晓威 徐永亮,樊健,陈秀芹
122589 浙江省 衢州学院 一种新型的嵌入式柑橘自动采摘器 三等奖 王素芬,李志杰 孙柯峰,丁嘉豪,王永新
123024 浙江省 衢州学院 全地形多用运输车 三等奖 张玉良,许晓威 林海斌,李金富,赵子龙
123350 浙江省 衢州学院 新型切菜打包一体化装置 三等奖 张玉良,许晓威 孙俊雯,詹昌海,曹天冉
124670 浙江省 衢州学院 摩天轮式自行车停车装置 三等奖 张元祥,季英瑜 武浩,王凯,胡德志
132979 浙江省 衢州学院 多功能送餐自行车 三等奖 程亮 李泽坤,曾子晗,徐亚萍
134184 浙江省 衢州学院 攀爬采摘机器人 三等奖 冯凯萍 方婧瑶,陈苗苗,王天天
126591 浙江省 衢州学院 新型便捷双层停车库 三等奖 王涛,张元祥 郭海锋,黄灵灵,陈逸康
125210 浙江省 衢州学院 F407型豆薯收获机 三等奖 冯凯萍 谢云斐,蔡梦婷,梅洁
122586 浙江省 浙江师范大学行知学院 南征北战 三等奖 王笑,杜巧连 朱晨,董明鑫,朱杰涛
134224 浙江省 浙江同济科技职业学院 御风 三等奖 蒋帆,徐跃增 柳俊杰,林明泽,徐玲玲
133115 浙江省 浙江同济科技职业学院 智能物流小车 三等奖 丁洁瑾,李威霖 林高豪,叶高华,朱迦磊
126633 安徽省 宿州学院 多平台侧方位停车专用装备 三等奖 王艳,吴波 时晨星,高峰,张宇
125326 安徽省 宿州学院 一种新型花生脱壳机设计 三等奖 李强 王涛,杨玉龙,费凯旋
126645 安徽省 宿州学院 高效节能全方位融雪除雪车 三等奖 王楠,李小标 周振东,吴浩,李明鑫
126618 安徽省 宿州学院 基于手机APP控制的网拉式小型河道清理机 三等奖 王楠,王艳 彭涛,顾成才,吴彦霖
126627 安徽省 宿州学院 小区智能悬空停车平台 三等奖 王艳,刘浩 彭勇,周裕圣,朱鹏程
127060 安徽省 宿州学院 基于Android平台的餐饮服务一体化智能小车 三等奖 刘浩,吴波 杨宇凌,褚祥
131605 安徽省 巢湖学院 基于MCU控制的六自由度智能摘果机 三等奖 王玉勤,余建立 马桂英,曾植意,马俊伟
131593 安徽省 巢湖学院 基于互联网控制的移动式侧方停车位 三等奖 王玉勤,陈浩 王寅斌,丁泽文,王春娥
123595 安徽省 合肥职业技术学院 肩颈健康运动神器 三等奖 周敬勇,杨光明 魏庆贺,江磊,杨玲
122717 福建省 福建工程学院 可收轮式电脑椅 三等奖 伊启中 严星栩,刘滨瑞,肜雨彤
130730 福建省 福建工程学院 充气式护枕 三等奖 谢志敏,王亭亭 王晶,施展华
124404 福建省 三明学院 多节履带救援探测机器人 三等奖 王春荣,高浩 陈鑫钊,林永桦
130351 福建省 三明学院 道路清扫机 三等奖 夏尔冬,马豪 张涛,张学旗,林翔
126386 福建省 三明学院 小麦收割机 三等奖 王春荣,夏尔冬 廖瑞亨,吴学智
121921 江西省 南昌大学 盲人滑梯插排 三等奖 吴江 陈梦妮
121901 江西省 南昌大学 “小莫”宠物智能饮水机 三等奖 吴江 刘一涵
130325 江西省 宜春学院 包络式苹果采摘装置 三等奖 陈鹏 罗学鸿,乔毅杰,傅武辉
130318 江西省 宜春学院 球形框架无人机 三等奖 陈鹏 赖忠平,计冰峰,龚月雅
133827 江西省 华东交通大学理工学院 自行车智能立体停车库 三等奖 周启兴,李兵 刘成,张涛,赵三峰
128119 江西省 江西新能源科技职业学院 隐形床 三等奖 刘玉均,刘珌卿 邓有权,马生莲,杨林
129115 江西省 江西新能源科技职业学院 高效油葵脱粒机 三等奖 顾吉仁,温金龙 周靖,沈洪扬
129108 江西省 江西新能源科技职业学院 多档位玉米脱粒机 三等奖 顾吉仁,温金龙 李福乾,王芳
128116 江西省 江西新能源科技职业学院 吸尘式黑板擦 三等奖 赵锦伟,董建强 任建慧,李 阳
128114 江西省 江西新能源科技职业学院 玉米脱粒机 三等奖 胡志荣,刘永东 卢孔龙,吴金凤,冯冬冬
128129 江西省 江西新能源科技职业学院 四位一体化”智能循环立体车库 三等奖 刘玉均,刘珌卿 宋云林,葛乘龙,漆亮娃
124409 山东省 青岛理工大学 大蒜削根机 三等奖 盛维娜,高远 高翔,王郁刚,黄启芮,黄启芮,黄启芮
124406 山东省 青岛理工大学 树木去皮机 三等奖 李杨,任付娥 杜鹏坤,王志强,徐莹
129247 山东省 齐鲁工业大学 Stalker智能自助药箱 三等奖 王莹 李义翔,李润泽,陈怡霖
129573 山东省 山东理工大学 移动杀菌消毒工作站 三等奖 殷树海,王洪博 路为政,路北辰,刘学
126609 山东省 山东理工大学 一种基于新能源互补供能的谷物除杂干燥机 三等奖 毕冬梅,李永军 李运通,安俊宇,鲁婷婷
126566 山东省 山东理工大学 具有楼梯行走功能的全瘫病人生理活动维持系统 三等奖 莫德秀,于文强 徐良川,赵树雯,李英楠
129565 山东省 山东理工大学 秋风号——清扫机器人 三等奖 李生,吴三川 曾繁迪,崔恩毅,姜昌龙
126567 山东省 山东理工大学 一种行星轮式爬楼轮椅 三等奖 于珊珊 油晓喆,张绍杰,朱晓佟
129568 山东省 山东理工大学 全向式空气循环机 三等奖 董升,路来伟 周俊杰,郑春媛,上官士勇
130659 山东省 青岛农业大学 自适应式大葱收获装置 三等奖 王方艳 焦青青,张士鑫,裴凯
130598 山东省 青岛农业大学 物料特性碰撞测试台 三等奖 王方艳,黄新平 曹港澳,唐金成,杨林
131013 山东省 青岛农业大学 气力式蔬菜播种机 三等奖 王方艳 刘家凯,张鹏程,张振宇
130823 山东省 青岛农业大学 霜晴两用式自动甜菜收获机 三等奖 王方艳 赵斌,周昇辉,高金正
131074 山东省 青岛农业大学 挑拨式自动番茄收割机 三等奖 王方艳 张连鑫,刘嘉武,时彦浩
130221 山东省 青岛农业大学 梳齿式甜菜切顶机 三等奖 王方艳,郑孟昆 王更,曹卓伟,田雅婷
124079 山东省 德州学院 新型秸秆自动打捆机 三等奖 李彩霞,于清东 蔡亚洲,孙雪,王彩玲
124046 山东省 德州学院 新型全自动智能停车装置 三等奖 王芳 常红业,张承志,赵长浩
124072 山东省 德州学院 环塔式车库 三等奖 刘丽霞,冯瑞宁 车昌家,王凯,崔伟伟
124074 山东省 德州学院 组合式甜菜收获机 三等奖 李彩霞,于清东 王伟,韩效鑫,刘思思
124076 山东省 德州学院 创未来-火星探险车 三等奖 陈广风,王勤忠 王润,曹冬青,张黎
124077 山东省 德州学院 社区自助洗衣站 三等奖 贾海慧,牟世刚 徐从晓,窦玉欣,刘焱
124093 山东省 德州学院 自动更换轨枕设备 三等奖 李丽云 刘凯书,许婷婷,刘学健
124090 山东省 德州学院 多功能电动代步车 三等奖 张俊亮 王岩松,李庆朋,石恪豪
124080 山东省 德州学院 笔记小助手 三等奖 王宇峰,冯瑞宁 牛元瑞,赵士雨,佟宝珠
124088 山东省 德州学院 晒场快速集粒机 三等奖 姚俊红 钟宪宇,王延壮,张会昭
124083 山东省 德州学院 可定位组装中央空调管道清洁车 三等奖 王芳 王晓崧,孙志超,张晨
131106 山东省 滨州学院 玉米精密播种机 三等奖 时芸,靳雪银 王大鹏,丁子明,宁钦硕
128136 山东省 滨州学院 创意家居智能墙绘打印机 三等奖 孙辉 曹传帅,唐家明,李润琪
122378 山东省 烟台大学 基于仿生六足结构的市政下水道疏通机器人 三等奖 张春萍 高英豪,宋承宇,张明远
122376 山东省 烟台大学 半自动水果采摘机 三等奖 冷惠文,张春萍 王海慧,杜斐斐,任睿
122381 山东省 烟台大学 智能越障小车 三等奖 周玉兰,孟振华 朱佳钰,姜鑫,胡文豪
122379 山东省 烟台大学 全自动封箱机 三等奖 张春萍,张磊 孙国涛,付凯悦,陈淼淼
123394 山东省 潍坊学院 未来汽车自助管理站 三等奖 解福祥 刘林,杨依宝,张宇鑫
123369 山东省 潍坊学院 虫灾防护机器人 三等奖 陈红梅 李玲,王君艳,赵镜云
123393 山东省 潍坊学院 智能辅助护理轮椅床 三等奖 王伟章 张铭钦,李冬辉,崔延寅
130958 山东省 山东交通学院 胎压传感器智能测试装置 三等奖 李小伟,张云 汪杨铭,王士博,郭洋
127345 山东省 山东交通学院 车载独立太阳能散热系统 三等奖 王连海 张学思,赵厚帅,解洪海
127356 山东省 山东交通学院 多功能环保车 三等奖 李家淦 解洪海,张学思,王欢
127384 山东省 山东交通学院 防盗新型油箱 三等奖 李家淦 王欢,解洪海,张学思
126294 山东省 青岛黄海学院 智能晾衣架 三等奖 马玉华,董丽 孙瑞山,王晓燕,白伍寅
126290 山东省 青岛黄海学院 机加工车间废料回收车 三等奖 薛蕊,朱青青 张明航,许源,单长鹏
126702 山东省 青岛黄海学院 舞台灯光控制系统 三等奖 薛蕊,刘树涛 程晓宇,杨尚宇,赵金义
132590 山东省 青岛黄海学院 多功能轮式挖掘机 三等奖 李媛媛,韩双凤 张峰,王立恒,王臣
126366 山东省 青岛黄海学院 YCR50C车载式旋挖钻机 三等奖 孙维丽,岳庆超 马兆鹤,韩玉岭,时子皓
126328 山东省 青岛黄海学院 BLY80智能型步履式液压挖掘机 三等奖 赵伟民,刘树龙 王雨真,高瑛晖,张尧
126696 山东省 青岛黄海学院 基于RFID定位的自动导引系统 三等奖 周雪芳,宋慧 吕家琪,刘以强,贾昊林
126708 山东省 青岛黄海学院 DG700型履带吊管机 三等奖 葛伟伟,姜宝华 赵臣云,周文浩,冯旭东
126693 山东省 青岛黄海学院 梳齿交互立体停车装置 三等奖 曾实现,周雪芳 高健淞,王秋月,单长鹏
126298 山东省 青岛黄海学院 高压静电空气净化装置 三等奖 宋森森,刘润强 刘振亚,黄东川,竺俊杰
126370 山东省 青岛黄海学院 MGZ130多功能锚杆钻机 三等奖 葛伟伟,邵瑞影 郝文杰,刘志浩,王哲
130476 山东省 枣庄科技职业学院 感光自转晾衣架 三等奖 蔡强,杜永亮 孙海滨,贺士龙,王峥
131819 山东省 枣庄科技职业学院 道路冰雪清理机 三等奖 薛涛,宋本超 王鹏,祝琨,杨世斌
130511 山东省 枣庄科技职业学院 智能单车停车柜 三等奖 张海英,张燕 郭宣硕,刘帅,闫婷
130490 山东省 枣庄科技职业学院 新能源遥控割草机 三等奖 张燕,蔡强 吴秀坤,王同,桂超
130728 河南省 华北水利水电大学 智能消防卫生机器人 三等奖 郭香静,陈震 杨密,吴思博,毕梅枫
122494 河南省 河南农业大学 一种仿生有机废弃物翻堆机 三等奖 张秀丽,李连豪 吕志朋,吕昊,宋亚鑫
121882 河南省 开封大学 便捷式停车装置 三等奖 李辉,闫俊 胡文豪,郝博麒,张哲溢
121883 河南省 开封大学 创战骑 三等奖 尹甜甜,朱跃峰 姚玉谱,闻欢欢,董梦来
121867 河南省 开封大学 多功能污渍清除器 三等奖 王春光,张伟 张鹏鹏,李庆豪,扬丽
121868 河南省 开封大学 两栖滑板 三等奖 王春光,张涛 樊浩亮,王莹莹,谢晓婷
123301 湖北省 黄冈师范学院 菠萝快速采摘机械装置 三等奖 段瑞永,闫吉玲 邓龙春,王浩澜,雷航
123958 湖北省 黄冈师范学院 无叶小风扇 三等奖 匡鑫,夏亮 曾芸,黄薇,朱英宝
130368 湖北省 湖北汽车工业学院 4.5通道多模抗风直升机 三等奖 曹占龙 戴宏伟,江小丽,章梦蝶
132397 湖北省 湖北汽车工业学院 新型自动驾驶概念车 三等奖 郑冬黎,李莹 韩江枫,文家宝,刘志
130370 湖北省 湖北汽车工业学院 圆柱型双层旋转式自行车停车库 三等奖 王永泉 胡漫科,王猛猛,高旗
130379 湖北省 湖北汽车工业学院 一种省力、安全的水果采摘储运车 三等奖 王永泉 王雄志,高涵,陈婷
129658 湖北省 武汉商学院 一拖八桁架式立体车库 三等奖 刘义才,陈鑫 邓姚,彭钊,郭凡
125324 湖北省 武汉东湖学院 仿生储物充电站 三等奖 罗春霞,许晗 王梓健,何康森,周斌
122640 湖北省 武汉东湖学院 基于PLC控制用于中小型面摊的智能方便面食烫煮—清洗一体机 三等奖 张荣,熊颖清 张鉴,王智,闵银行
122709 湖北省 武汉科技大学城市学院 自动转轮式单车存取装置 三等奖 康之讷,吴凡 罗港,蔡昊翔,杨全先
122673 湖北省 武汉科技大学城市学院 菠萝采摘辅助机械手 三等奖 周丽红,李煦淳 黄长林,樊杰,袁峥
122660 湖北省 武汉科技大学城市学院 双能源收割机 三等奖 周丽红,魏雪 张凯祥,朱焜,刘奕
122656 湖北省 武汉科技大学城市学院 智家物联家居智能看护系统 三等奖 杨维 陈紫洋,颜格,代志浩
122703 湖北省 武汉科技大学城市学院 升降旋转式多车型混合存取智能系统 三等奖 徐陶祎,康之讷 高天雨,蒙陈宇,陈铄
122702 湖北省 武汉科技大学城市学院 六自由度履带式气动遥控消防机器人 三等奖 钟诚,李煦淳 蒙陈宇,杨镇瑜,江珊
122712 湖北省 武汉科技大学城市学院 便携式单果采摘器 三等奖 袁金娟,童小琴 姜奇真,廖志强
122659 湖北省 武汉科技大学城市学院 “盲人之眼”-盲人辅助阅读装置 三等奖 徐江陵,樊力 于波,高彬,吕梦杰
123634 湖北省 武汉科技大学城市学院 智能漂浮垃圾收集器 三等奖 樊力,袁金娟 徐珍响,方法乾,汪显贵
123900 湖北省 武汉科技大学城市学院 可回旋蜂窝套筒扳手 三等奖 徐文,郑秀云 刘衍涛,汤斌,朱琳
123890 湖北省 武汉科技大学城市学院 绑钩器 三等奖 周丽红,周亚丽 张力,徐开云,易俊清
122645 湖北省 武汉科技大学城市学院 药物自动装瓶机 三等奖 杨帆 任术长,万浩,陈涛
122657 湖北省 武汉科技大学城市学院 趣启-Robot 三等奖 杨维 王磊,沈梓威,吕权
121912 湖北省 武昌工学院 辅助花生分离机 三等奖 李芳环 刘海峰,叶文清,吴涛
127375 湖北省 湖北汽车工业学院科技学院 图书馆智能摆书装置 三等奖 何理 张德顺,卜明磊,聂肖扬
130303 湖北省 湖北汽车工业学院科技学院 便式购物车 三等奖 王永泉 苏佩毓,韩威,姚宣
127343 湖北省 湖北汽车工业学院科技学院 爱心轮椅 三等奖 金晶 王思唯,刘彦,王巧艳
122304 湖北省 湖北文理学院理工学院 海底履带挖管道机器人 三等奖 李涛,丁文文 江洪刚,王路,袁单琴
129550 湖南省 湖南工业大学 一种轨道交通事故防拥堵应急设备 三等奖 刘水长,罗学明 郑兆伦,贾英杰,崔德山
128647 湖南省 湖南工业大学 双工位颗粒物自动包装机 三等奖 周枫林,余江鸿 申建伟,邵京伟,杨紫薇
129538 湖南省 湖南工业大学 一种轨道交通车辆后视镜视野清晰装置 三等奖 张勇,石伟 李家兴,丁吉宁,冯颂恒
130766 湖南省 湖南工业大学 智能代步车 三等奖 米承继,余江鸿 胡郸华,林敬熙,王梦龙
129558 湖南省 湖南工业大学 三通管注塑成型工艺及模具设计 三等奖 张勇,陈一 李晶,范澳琦,杨帅
129560 湖南省 湖南工业大学 3D打印喷头注塑成型工艺分析及模具 三等奖 张勇,陈一 李彦斌,王宏飞,贾英杰
126068 广东省 广州大学 自动干伞机 三等奖 江帆,刘长红 张朝伟,吴昱彦,成昶熹
126069 广东省 广州大学 新型自行车停取系统 三等奖 江帆,刘长红 黄春茂,谢宝山,邓兆东
126083 广东省 广州大学 衣物折叠机 三等奖 刘长红 李家锐,钟一鸣,张斯冬
133368 广东省 广州南洋理工职业学院 全自动智能橱柜 三等奖 周麟之,陈仙琴 区颖菁,朱隼军,杨建辉
122357 广东省 广州科技职业技术学院 油瓶带把提环一模八腔注塑模 三等奖 黄雪梅,邓汝光 林进活,邓新隆,滕喜
132997 广东省 广州科技职业技术学院 驱逐舰 三等奖 陈耀东,刘静 李毅,蔡榆
132433 广东省 广州科技职业技术学院 多管一口自动过滤下水管地漏 三等奖 梁英杰,陈良喜 黄家宜,周泽羽,陈必成
122356 广东省 广州科技职业技术学院 盒形弯曲件双设备联合自动级进冲压模 三等奖 邓汝荣,程雨梅 冯显泽,黄晓晴,梁杰俊
127774 广东省 广州现代信息工程职业技术学院 GT多功能塞车 三等奖 曹桂林,吴英 范启南,肖楚波
133380 广东省 广州城建职业学院 自动化生产流水线 三等奖 林勇,李海林 何炫杰,杨圣宝
125997 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 罗汉果分拣排列装置 三等奖 张应红,韩海媚 蒙伟,廖海锐,刘红超
125978 广西壮族自治区 桂林电子科技大学 新型高效橡塑异型材复合挤出模 三等奖 闫普选,王梦沂 黄丽娟,周洁,罗青松
123991 海南省 海南大学 香蕉秸秆粉碎还田一体机 三等奖 李粤,张喜瑞 唐永杰,施晓佳,李志强
124012 海南省 海南大学 果树采摘一体化机 三等奖 张燕,梁栋 李雪峰,逯文祥,胡清华
1132080 四川省 四川师范大学 路灯救援无人机 三等奖 邓霞,税少兵 景银,王健,周艳
132082 四川省 四川师范大学 关爱老年人的电吹风设计 三等奖 刘可洋,何志明 陈洁,曹鑫,蹇耀萱
132081 四川省 四川师范大学 车载风能蒸汽洗衣机 三等奖 何志明,邓霞 沙福佳,罗语,刘真好
125499 四川省 绵阳职业技术学院 水果套袋机 三等奖 邓先智 李安宁,张俊,饶梓键
129692 四川省 绵阳职业技术学院 全地形多功能勘察机 三等奖 王建平 谢祥龙,段莹英,唐家豪
125551 四川省 绵阳职业技术学院 太阳能伞 三等奖 邓先智 范壹聪,张力升,王天纬
125539 四川省 绵阳职业技术学院 麦冬摘果设备 三等奖 邓先智 李安宁,罗鹏,邱郑樾
133202 贵州省 贵州大学明德学院 电动车智能充电平台 三等奖 马震,廖益龙 焦雨,李泽强,周英杰
126707 云南省 云南农业大学 智能电动百叶窗 三等奖 罗新文,王琼 余林兴,董易,张攀
122423 云南省 云南农业大学 “新秀”起钉枪 三等奖 赵玉清,王琼 郑石林,陶文静,冯正江
132297 云南省 云南农业大学 物料搬运机器人 三等奖 施杰 杨程,汪洋洋,起源泽
122744 云南省 红河学院 玫瑰花采摘机器人 三等奖 熊伟,牛林 邢中平,刘燕,周楚雲
122266 云南省 红河学院 瓷砖印花机器人 三等奖 刘祥明,熊伟 郑永思,李攀龙,游国庆
129077 云南省 云南国土资源职业学院 一种多功能加料机 三等奖 徐佳,崔庆权 刘小铭,喻杰峰
129059 云南省 云南国土资源职业学院 小型双足搬运机器人 三等奖 郭欣,崔庆权 宋旭梅,温祖贵
131182 陕西省 西京学院 创慧智能3D打印机 三等奖 胡亚南,翁建定 赵锦文,马超,李佳倩
134813 陕西省 西京学院 3D+智能+创客六轴机器人 三等奖 霍蛟飞,刘啸 陈鑫,吴瑞宇,李肖
129322 陕西省 西京学院 健身洗衣机 三等奖 马文明,尚苗 郝波涛,贾鹏飞,赵旭宏
129291 陕西省 西京学院 智能莲蓬头 三等奖 尚苗,何新林 赵旭宏,赵旭刚,叶磊
128662 陕西省 西京学院 四肢康复治疗仪 三等奖 马文明,尚苗 赵昱博,杜俊康,田绿野
132272 陕西省 西京学院 分拣能手 三等奖 赵松,魏忠斌 马冬雨,卫茂盛,刘振昊
128127 陕西省 西京学院 捣碎机 三等奖 尚苗,马文明 李智鑫,杨富凯,俞小康
134816 陕西省 西京学院 3D打印涡轮风扇 三等奖 赵瑞妮,林东 李洋,罗岚馨,赵剑鑫
130013 陕西省 西安思源学院 智能攀爬机器人 三等奖 袁观娜,柳美平 王刚,汪玉祥,赵婷
129160 甘肃省 兰州交通大学 多功能尺规 三等奖 马瑞林 杨燊,颉虎,郭永杰
125865 宁夏回族自治区 北方民族大学 基于逆向工程的台灯创新设计 三等奖 刘广君 孙小乐,董邕材,李瑞
128804 宁夏回族自治区 北方民族大学 自行车智能停车装置 三等奖 高阳 李永虎,覃耀平,刘宗武
125891 宁夏回族自治区 北方民族大学 多用智能台灯 三等奖 刘广君 李瑞,安万举,赵文
125810 宁夏回族自治区 北方民族大学 便携式多功能绘图桌 三等奖 刘广君 王珊珊,杜泽龙,罗天豪
128513 宁夏回族自治区 北方民族大学 气吸式红枣捡拾分选一体机 三等奖 蒋亮 尹伟杰,韦家川,陆胜新
125881 宁夏回族自治区 北方民族大学 基于电饭煲的逆向创新设计 三等奖 刘广君 牛金科,赵绪川,尚晓欢
128518 宁夏回族自治区 北方民族大学 未来纪元 三等奖 张书杰 马良富,张琪,吴婷
128837 宁夏回族自治区 北方民族大学 半自动螺栓拆卸机 三等奖 高阳 包黎明,马建虎,梁钊华
121951 宁夏回族自治区 银川能源学院 套筒打孔夹具 三等奖 李小燕 乔光来,崔杰,马瑞杰
133036 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 激光平地机 三等奖 刘扬 王维鹏,梁惠诗,宋涵
133042 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 小型间歇式施肥机 三等奖 刘扬 李庆凯,杨丹阳,尚啸龙
126641 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 基于南疆辣椒收获机分离装置 三等奖 刘扬,张永成 孙岩,田泽苗,罗星星
126110 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 对置旋转式硬果壳破壳机械 三等奖 兰海鹏 监哲,晁优水,李世元
128046 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 物流包裹封箱打包一体机 三等奖 李传峰,贺小伟 孙岩,弥宝帅,阮铭朔
129365 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 一种小型气吸式播种机 三等奖 兰海鹏 刘希才,南懂豪,徐志伟
126634 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 联合粉碎机 三等奖 刘扬,张永成 孙岩,吴成祥,张珍
126111 新疆维吾尔自治区 塔里木大学 新型南疆核桃破壳取整仁机 三等奖 范修文 杨志磊,徐朋飞,多苗苗
122044 河北省 华北理工大学迁安学院 脚踏式甩干桶 三等奖 周建辉 吕法强,朱洲,王晓苑
122274 山东省 山东科技大学交通学院 一种新型双动力多功能轮椅 三等奖 韩善灵,薛风先 邵良臣,王悦,王志鹏
123044 山东省 山东科技大学交通学院 便携式高楼快速自救逃生装置 三等奖 韩以伦 李国珊,陈涛
122275 山东省 山东科技大学交通学院 多功能红酒杯清洗设备 三等奖 丁淑辉 刘晓正,孙先佑
122277 山东省 山东科技大学交通学院 芋头收获机 三等奖 杨德星 刘晓正,苗成旭
122797 山东省 山东科技大学交通学院 智能捡发网球机器人 三等奖 王素玉,李勇 鹿国庆,冯缘,张玉梅
123233 山东省 山东科技大学交通学院 全自动洗手机 三等奖 韩善灵,薛风先 张大伟,李志勇
122276 山东省 山东科技大学交通学院 全地形水果采摘机 三等奖 杨德星 刘晓正,姜伟宁
122368 山东省 山东科技大学交通学院 一种新型带婴儿座椅的行李箱 三等奖 赵鲁华,刘宗锋 王恩童,刘璟现,张竞楠
123230 山东省 山东科技大学交通学院 六足景区环保智能服务机器人 三等奖 王海霞 向城金,王琴,褚鲁杰
123765 辽宁省 辽宁丰田金杯技师学院 321 Super Bus 三等奖 宋欢,胡锦达 王鹏,王东升,于曜嘉
123763 辽宁省 辽宁丰田金杯技师学院 南方锁 三等奖 王佳珺,周旭 李润东,赵迅,王涛
134706 河南省 河南应用技术职业学院 小型大枣去核机设计 三等奖 常新中,郜海超 沈阳,武震松,姚国鼎
134691 河南省 河南应用技术职业学院 全自动停车装置 三等奖 郜海超,白金柯 肖海,侯金星,邓志浩
134695 河南省 河南应用技术职业学院 家用便携式土豆切丝机 三等奖 李凤银,郜海超 韩霄,郭志文,谢青春
128570 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 未来垃圾桶 三等奖 赵丽娅,杜金锋 肖宇,卢小琴,何明菊
128575 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 垃圾粉碎箱 三等奖 万成富,冯焕庆 汤富森,刘志连,蔡雨婷
122090 安徽省 安徽信息工程学院 步兵战车机器人 三等奖 张振东,朱晓明 薛阳,李广,从茵
127280 天津市 天津中德应用技术大学 树木保温机器人 三等奖 傅雅宁,宋宗贤 李西宇,刘世峥,周浩
129603 江苏省 苏州科技大学 物流仓储机器人 三等奖 蒋全胜,汪帮富 姬宇,张子钺,蔡晓童
129657 江苏省 苏州科技大学 低氧环境训练器 三等奖 沈晔湖,牛福洲 杨亮宇,朱思怡,王静
122313 天津市 陆军军事交通学院 家用无避让双层车库 三等奖 刘洁,张丽杰 白佳超,孙铎华,王佳峰
121965 天津市 陆军军事交通学院 自动化双层停车装置 三等奖 王文照,孙爱丽 李文瀚,卢斌,姬晓聪
121350 天津市 陆军军事交通学院 老旧小区小型雨水清理车 三等奖 王文照,张丽杰 胡建厚,刘轩铭,张华伟
121946 天津市 陆军军事交通学院 双层全自动无障碍停车装置 三等奖 徐柳,马超 于振勇,胡广枭,刘金鹏
121298 天津市 陆军军事交通学院 剪切式包裹辅助水果采摘器 三等奖 徐来春,杨甫勤 张伟鹏,马勇,卢奇
133945 辽宁省 沈阳职业技术学院汽车分院 旋转花托 三等奖 王佳珺,郑闯 冯子杨,王彦明
123756 辽宁省 沈阳职业技术学院汽车分院 自动拆卸清洗眼镜机 三等奖 王佳珺,梁小廷 张旭辉,赵猛,王陈
123755 辽宁省 沈阳职业技术学院汽车分院 落料拉深复合模 三等奖 王佳珺,杨志丰 陈金春,贾润生,陈晨
123754 辽宁省 沈阳职业技术学院汽车分院 面具级进模 三等奖 王佳珺,邢佳磊 唐晓琳,王嘉庆,仲崇洋
123752 辽宁省 沈阳职业技术学院汽车分院 塑料手机壳注塑模 三等奖 王佳珺,郑闯 高振勇,尹禹霏,刘瑶瑶