微信公众号
手机网站
微信小程序
010-66083178
获奖名单

第四届全国应用型人才综合技能大赛--教师创课大赛获奖名单


队伍编号 省份 学校 作品名称 奖项 教师
125788 江苏省 南京林业大学 工程CAD 一等奖 商庆清
126879 山东省 山东交通学院 数字电子技术 一等奖 冯春媛
134458 山东省 山东交通学院 《土木工程材料》 一等奖 王琨
131347 河南省 开封大学 电子产品设计与制作 一等奖 边疆
128967 湖北省 武汉城市职业学院 先进制造技术 一等奖 袁博
123513 四川省 四川城市职业学院 混凝土结构基础与钢筋算量 一等奖 蔡汶青
125073 四川省 四川长江职业学院 活塞环的构造与维修 一等奖 温然、索传新
132675 云南省 云南林业职业技术学院 LOGO的设计与制作 一等奖 丁杨
126758 陕西省 西安培华学院 视听语言 一等奖 房宁
122885 陕西省 西安建筑科技大学华清学院 摄影技术基础 一等奖 郭春静
134454 天津市 天津铁道职业技术学院 建设美丽中国-生态文明建设 二等奖 李明娜
121295 河北省 石家庄学院 统计学基础 二等奖 金春
126655 河北省 唐山学院 机器人技术基础 二等奖 李慎旺
121263 河北省 唐山学院 信息技术基础 二等奖 甘雷
122216 河北省 唐山学院 材料力学-提高杆件抗冲击的能力 二等奖 李高峰
122927 河北省 河北师范大学汇华学院 物联网认识实习实验 二等奖 刘琨
127975 河北省 保定职业技术学院 变频器与PLC控制的电动机多段速运行 二等奖 张德田
127660 河北省 保定职业技术学院 翻转课堂 二等奖 杨晓梅
127660 河北省 保定职业技术学院 翻转课堂 二等奖 杨晓梅
131333 河北省 保定职业技术学院 电视摄像 二等奖 梁沧
122245 山西省 中北大学信息商务学院 中北信商思政部 二等奖 吕瑞瑞
125767 内蒙古自治区 集宁师范学院 信息技术课程教学论 二等奖 蒙跃平
128476 内蒙古自治区 呼伦贝尔职业技术学院 信息安全 二等奖 姜艳丽
128147 辽宁省 沈阳航空航天大学 增材制造3D打印 二等奖 马宇超
130248 辽宁省 沈阳工学院 Java程序设计 二等奖 王岩
131505 辽宁省 辽宁林业职业技术学院 三维设计 二等奖 陈玉勇
131506 辽宁省 辽宁林业职业技术学院 动画视频编辑 二等奖 白云
131355 辽宁省 辽宁机电职业技术学院 形势与政策 二等奖 张悦
122043 辽宁省 辽宁民族师范高等专科学校 诗歌 二等奖 陈光
134624 吉林省 长春理工大学光电信息学院 工程力学 二等奖 郝芯
126187 黑龙江省 哈尔滨华德学院 组织行为学 二等奖 缪春光
134731 黑龙江省 黑龙江建筑职业技术学院 建筑识图与构造 二等奖 张怡
122142 江苏省 盐城工学院 内燃机设计 二等奖 侯全会
121887 江苏省 淮阴工学院 民间美术 二等奖 吕艳
123808 江苏省 常州工学院 土木工程施工技术 二等奖 王利文
124940 江苏省 金陵科技学院 机械设计基础 二等奖 罗卫平
125554 江苏省 江海职业技术学院 二氧化碳气体保护焊 二等奖 顾俊
124942 浙江省 浙江同济科技职业学院 机械设计基础 二等奖 丁洁瑾
134140 浙江省 浙江育英职业技术学院 办公软件高级应用 二等奖 陈巧妮
127489 安徽省 安徽绿海商务职业学院 网络广告 二等奖 华夏君
123359 福建省 闽南理工学院 互换性与测量技术 二等奖 朱同波
126651 江西省 华东交通大学 创新创业过程与方法 二等奖 于海燕
133761 江西省 南昌理工学院 国际贸易实务 二等奖 聂倾国
133767 江西省 南昌理工学院 共享经济下乡村旅游发展-以海南为例 二等奖 徐追
134177 山东省 山东交通学院 社交礼仪 二等奖 王坤
134619 山东省 山东英才学院 创业团队建设 二等奖 肖长刚
129677 山东省 山东协和学院 设计基础 二等奖 王晓燕
132763 山东省 山东圣翰财贸职业学院 管理学基础 二等奖 吴春燕
132149 山东省 淄博职业学院 传统装饰艺术设计 二等奖 曲淑娟
135145 河南省 郑州工业应用技术学院 课件1 二等奖 孟莉莎
135164 河南省 郑州工业应用技术学院 力之家 二等奖 汪洪菊
128539 湖北省 湖北工业大学工程技术学院 文化创意产品设计 二等奖 何家辉
133365 湖南省 长沙师范学院 C语言 二等奖 龙慧
132415 广东省 北京理工大学珠海学院 大学生职业生涯规划--性格探索 二等奖 黄萃
134035 广东省 广东机电职业技术学院 基于工作室制的四位一体育人模式跟岗访学课程 二等奖 陈雪清
124336 广东省 广东工贸职业技术学院 模具数字化设计 二等奖 原波
126796 广东省 广州南洋理工职业学院 网站策划与设计 二等奖 万的
135040 广东省 广州南洋理工职业学院 建筑材料 二等奖 黎秀云
128917 广西壮族自治区 百色学院 《电气控制综合课程设计》 二等奖 许发翔
128059 重庆市 重庆工程学院 人机交互界面设计 二等奖 陶薇薇
122148 重庆市 重庆人文科技学院 大学英语写作 二等奖 张 婷
122150 重庆市 重庆人文科技学院 英语专业中级听力 二等奖 周春瑜
135024 四川省 泸州职业技术学院 建筑装饰设计 二等奖 汪华莉
133780 四川省 四川长江职业学院 企业品牌策略与设计实战 二等奖 李娟
121232 贵州省 安顺职业技术学院 办公软件高级应用 二等奖 郭福
124311 云南省 云南经济管理学院 现代企业经营与管理 二等奖 解道赟
126907 云南省 云南林业职业技术学院 网站建设 二等奖 曹玉婵
129662 陕西省 西安培华学院 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 二等奖 简爱
122749 陕西省 西安培华学院 思想道德修养与法律基础 二等奖 潘迎丽
126394 陕西省 西安培华学院 英汉文化差异与翻译教学设计 二等奖 霍小静
128143 陕西省 西安翻译学院 高等数学 二等奖 陈超奇
125911 陕西省 西安翻译学院 工程测量 二等奖 罗利娟
131357 青海省 西宁城市职业技术学院 构造方法 二等奖 林晶晶
131350 青海省 西宁城市职业技术学院 粗车外圆复合循环G71/G70的应用及仿真 二等奖 宋月
122412 河北省 华北理工大学迁安学院 计算机网络技术 二等奖 王树宝
131277 河南省 河南应用技术职业学院 闭合水准路线测量 二等奖 刘高喜
131358 北京市 北京国际职业教育学校 网页背景应用 二等奖 龙晓雨
130057 浙江省 浙江省机电技师学院 数学 二等奖 傅晓梅
130084 浙江省 浙江省机电技师学院 体育与健康 二等奖 张海洋
125832 辽宁省 沈阳职业技术学院汽车分院 模具材料 二等奖 殷秋菊
131319 陕西省 西京学院 内科护理学 二等奖 王蕾
122056 陕西省 西京学院 《会计学基础》 二等奖 李阳艳
126902 山东省 山东交通学院(威海) 混凝土设计与检测 二等奖 王彦敏
131427 山东省 山东商业职业技术学院 人生观是对人生的总看法 进决赛 接贵霞
134089 天津市 天津交通职业学院 天骄队 三等奖 金鑫
132167 河北省 河北建筑工程学院 现代电气控制及PLC应用技术 三等奖 石树正
134103 河北省 河北建筑工程学院 机电一体化控制 三等奖 倪笑宇
130724 河北省 河北建筑工程学院 液压传动 三等奖 宋明星
122846 河北省 唐山学院 仪器分析实验 三等奖 李颖娜
125790 河北省 唐山学院 机械原理 三等奖 席晓燕
129479 河北省 唐山学院 提高压杆稳定性的措施 三等奖 李晶
122946 河北省 河北师范大学汇华学院 简明英语语音实用教程 三等奖 赵晓聪
125176 河北省 保定职业技术学院 数控编程与加工技术 三等奖 高韶坤
133980 河北省 保定职业技术学院 三相异步电动机的正反转控制 三等奖 帅佳慧
131507 山西省 中北大学信息商务学院 大学物理(下)---《光的偏振 马吕斯定律》 三等奖 李小芳
130597 辽宁省 沈阳航空航天大学 先进制造工艺 三等奖 谢欣彤
122934 辽宁省 沈阳师范大学 商业空间设计 三等奖 白鹏
128097 辽宁省 大连科技学院 单片机原理与接口技术 三等奖 宋丕伟
126560 辽宁省 辽宁机电职业技术学院 传动控制技术及应用 三等奖 丁紫佩
134621 吉林省 长春理工大学光电信息学院 模具数控加工及编程 三等奖 王蕾
134622 吉林省 长春理工大学光电信息学院 液压与气压传动 三等奖 苏东楠
130518 黑龙江省 哈尔滨学院 测量学基础 三等奖 倪超
126196 黑龙江省 哈尔滨华德学院 市场调查与预测 三等奖 陈晓丽
121897 黑龙江省 大庆职业学院 《使用数控车床加工零件》 三等奖 葛乐清
124239 江苏省 常州工学院 城市规划原理 三等奖 傅睿
134738 江苏省 南通理工学院 船舶设计原理 三等奖 陈玲
133875 江苏省 常州轻工职业技术学院 微信营销 三等奖 金微
131565 江苏省 苏州高博软件技术职业学院 高博机电工程学院 三等奖 沈凯
134027 浙江省 浙江农林大学 服装结构设计课程 三等奖 钟尧
121371 安徽省 安徽工业大学 工程训练——车削加工技术 三等奖 邬宗鹏
134729 安徽省 马鞍山师范高等专科学校 Flash动画基础 三等奖 昂娟
123358 福建省 闽南理工学院 数控技术与编程 三等奖 朱同波、蔡凡
133704 福建省 泉州理工职业学院 活塞环间隙的测量 三等奖 陈明福
133764 江西省 南昌理工学院 统计学 三等奖 张栋
125802 江西省 江西服装学院 江西服装学院 三等奖 胡潮江
128667 江西省 东华理工大学长江学院 服装文化概论 三等奖 王立
123800 山东省 山东交通学院 《现代设计方法》团队 三等奖 张洪丽
125172 山东省 山东交通学院 数字图像处理 三等奖 李克峰
125952 山东省 山东交通学院 空乘人员的外在形象 三等奖 董亚军
123508 山东省 山东交通学院 机械工程测试技术 三等奖 司文慧
126765 山东省 山东交通学院 小微企业人员培训 三等奖 张雪军
123241 山东省 山东交通学院 模拟电子技术 三等奖 胡冠山
134297 山东省 山东科技职业学院 起居室立面施工图纸绘制 三等奖 李明洋
121619 山东省 烟台工程职业技术学院 电机驱动与调速 三等奖 张磊
135152 河南省 郑州工业应用技术学院 管理学院 三等奖 高凡
135157 河南省 郑州工业应用技术学院 扬帆起航队 三等奖 姬佳佳
124412 河南省 黄河交通学院 土力学与基础工程——粘性土的液塑限实验 三等奖 吴艳丽
127135 河南省 漯河职业技术学院 c/s项目实训 三等奖 王红伟
123722 河南省 开封大学 物联网工程 三等奖 李莉
126156 河南省 济源职业技术学院 大学生创新创业基础 ---创业团队组建 三等奖 雷玉梅
126748 河南省 济源职业技术学院 包装设计 三等奖 郑丽伟
122641 湖北省 武昌工学院 SolidWorks机械设计基础及应用 三等奖 吉毅
121603 湖北省 武昌工学院 机械基础 三等奖 胡郑重
126621 湖北省 湖北商贸学院 机械设计基础 三等奖 胡郑重
123191 广东省 广州大学 机构设计技术 三等奖 江帆
134977 广东省 广东女子职业技术学院 服饰图案工艺——印花工艺 三等奖 谢秀红
130981 广东省 广州南洋理工职业学院 动漫 三等奖 罗静
122580 广东省 广州科技职业技术学院 税务会计 三等奖 刘群
128064 广东省 广东创新科技职业学院 建筑施工技术 三等奖 周丽娜
127507 广东省 广东创新科技职业学院 建筑施工技术 三等奖 张倩
122151 重庆市 重庆人文科技学院 基于语料库的英文学术论文写作 三等奖 刘璐
128079 重庆市 重庆人文科技学院 Web开发技术 三等奖 陈红阳
128096 重庆市 重庆人文科技学院 微机原理与接口技术 三等奖 江渝川
131874 四川省 西华师范大学 管理运筹学 三等奖 王利华
122637 四川省 西南交通大学希望学院 铁路行车组织 三等奖 陈泓旭
123512 四川省 泸州职业技术学院 砌体工程施工 三等奖 崔海燕
126912 四川省 四川长江职业学院 城市轨道交通票务管理 三等奖 周文燕
122672 陕西省 西安培华学院 通信原理 三等奖 吴静
121421 陕西省 西安培华学院 企业文化 三等奖 江凤香
121942 陕西省 西安培华学院 建筑设计初步 三等奖 魏舒乐
131166 陕西省 西安翻译学院 网格系统 三等奖 江珊
130259 陕西省 西安翻译学院 网店美工 三等奖 马永辉
130560 陕西省 西京学院 经济法 三等奖 刘云霞
134709 陕西省 西京学院 会计综合实务 三等奖 景冬梅
129445 陕西省 西京学院 二维动画制作 三等奖 张鹏军
125206 陕西省 西京学院 c语言程序设计 三等奖 刘影
122411 陕西省 西京学院 审计学 三等奖 薛玲
122695 陕西省 西京学院 统计学原理 三等奖 陈婷婷
121958 陕西省 西京学院 护理学基础 三等奖 韩明星
123102 陕西省 西京学院 产品设计 三等奖 王鹏文
125452 陕西省 西京学院 电气控制技术与PLC 三等奖 张晓娟
122852 陕西省 西京学院 纳税实务 三等奖 王晨
124796 陕西省 西京学院 液压与气压传动 三等奖 魏忠斌
123609 陕西省 西京学院 项目管理 三等奖 高云婧
121956 陕西省 西京学院 会计信息化 三等奖 王瑞功
122587 陕西省 陕西国防工业职业技术学院 刀具半径补偿功能的应用 三等奖 姚艳
122431 陕西省 陕西交通职业技术学院 《智慧建造综合实训》 三等奖 丁源
128648 陕西省 铜川职业技术学院 水泥设备巡检技术 三等奖 裴挫萍
131374 青海省 西宁城市职业技术学院 图形创意设计与应用 三等奖 王峰艳
129668 河南省 河南应用技术职业学院 建筑施工技术——灌注桩施工 三等奖 任旭凯
121341 贵州省 毕节同心农工中等职业技术学校 Autodesk Inventor2014 三等奖 万成富
131361 北京市 北京国际职业教育学校 数据库管理和配置 三等奖 许宁
131363 北京市 北京国际职业教育学校 网络技术专业英语 三等奖 白建华
126915 吉林省 延吉市职业高级中学 将进酒 三等奖 葛鹏
125162 吉林省 延吉市职业高级中学 图层的综合应用 三等奖 沈文生
123058 江苏省 江苏省锡山中等专业学校 消费品市场分析 三等奖 邵淑敏
132635 浙江省 浙江省机电技师学院 快速跳转.精准定位 三等奖 王金梅
132710 浙江省 浙江省机电技师学院 网络营销 三等奖 王丽萍
131399 甘肃省 平凉理工中等专业学校 AE中过渡特效的应用(2) 三等奖 朱金明
125835 辽宁省 沈阳职业技术学院汽车分院 机械设计基础 三等奖 赵继东
129104 湖北省 湖北广播电视大学 企业资源计划 三等奖 张静