2017年应用型人才技能大赛 -- "匠心·民族魂"平面设计创新创意大赛
队伍编号 |
省份 |
学校 |
作品名称 |
奖项 |
教师 |
学生 |
107638 |
江西省 |
宜春学院 |
一寸布 |
一等奖 |
龙玲 |
龚文知 |
106500 |
四川省 |
四川师范大学 |
原木空气净化器 |
一等奖 |
曹阳 |
李兰馨 |
108544 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
像素西游:益智玩具 |
一等奖 |
王英全 |
胥寅昊 |
109737 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
常州梳篦 |
一等奖 |
关荣 |
史娟萍 |
106502 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
红原牦牛奶粉 |
一等奖 |
王安澜 |
杨富杰 |
105506 |
江苏省教育厅 |
江苏师范大学科文学院 |
汉韵马克杯 |
一等奖 |
王凌羽 |
余泽晋 |
106596 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
家庭皮影戏 |
一等奖 |
苑竹 |
巫文杰 |
102838 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
狮盔 |
一等奖 |
罗敏贤 |
黄文潇 |
101222 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
咘咘虎 |
一等奖 |
耿晓蕾 |
宁海璐 |
109416 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
《平平、瑶瑶》平遥古城吉祥物形象设计 |
一等奖 |
李博 |
王姣 |
103249 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
山海经历险记 |
一等奖 |
宋馥利 |
刘安琪 |
104757 |
|
浙江省机电技师学院 |
岁时记 |
一等奖 |
王晓薇 |
乔盈盈 |
107502 |
山东省 |
山东航空学院 |
泸州油纸伞 |
一等奖 |
李天镐 |
李婷 |
108350 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
《环,护家国》 |
一等奖 |
严彦 |
梁瑞海 |
103476 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
时刻 |
一等奖 |
于婷 |
何诗琴 |
103053 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
镂空叶雕花饰品 |
一等奖 |
白冰洋 |
王浩宇 |
112364 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
平遥古城 |
一等奖 |
何磊 |
高颖 |
103101 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
陈嫲嫲奶茶坊 |
一等奖 |
李琼艳 |
陈泸蔚 |
110201 |
广东省教育厅 |
东莞城市学院 |
原木坊 |
一等奖 |
俞敏 |
张乔 |
104181 |
江苏省 |
江苏经贸职业技术学院 |
金陵日记 |
一等奖 |
丁亚祥 |
陆心圣 |
102247 |
山东省 |
烟台工程职业技术学院 |
皮影戏剧文化 |
二等奖 |
孙建香 |
苏凯锐 |
106562 |
四川省 |
成都职业技术学院 |
稻城县傍河乡导向系统设计方案 |
二等奖 |
王瑞珏 |
曹帅 |
103634 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
食捌 |
二等奖 |
吴敏 |
陆姿争 |
111999 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
金花茶包装设计 |
二等奖 |
韦珩 |
何文燕 |
104522 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
文房四宝 |
二等奖 |
赵文博 |
张洁如 |
105772 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
一撇一捺酒品包装设计 |
二等奖 |
王晓斌 |
贾林 |
108509 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
古韵·餐 |
二等奖 |
刘玥言 |
崔昱 |
107721 |
江西省 |
宜春学院 |
造旧 |
二等奖 |
李振华 |
王丹 |
100753 |
辽宁省 |
辽宁轻工职业学院 |
普洱 |
二等奖 |
杨柳 |
许可 |
109367 |
江西省 |
宜春学院 |
油画艺工 |
二等奖 |
胡红武 |
刘飞翔 |
105104 |
山东省 |
山东航空学院 |
小灶神 |
二等奖 |
王永 |
孙前 |
107848 |
教育部 |
河北青年管理干部学院 |
《字语》书籍装帧设计 |
二等奖 |
张玲 |
王亚林 |
107031 |
山东省 |
潍坊学院 |
令牌充电宝 |
二等奖 |
田惠莹 |
李冠祖 |
100754 |
辽宁省 |
辽宁轻工职业学院 |
云锦 |
二等奖 |
鲍向华 |
信斯文 |
105112 |
山东省 |
山东航空学院 |
民间传统刺绣 |
二等奖 |
程晓民 |
王汝佳 |
103569 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
水墨中国 |
二等奖 |
郭鹏伟 |
张玉成 |
105120 |
山东省 |
山东航空学院 |
剪纸文化主题餐厅 |
二等奖 |
王永 |
赵倩 |
109119 |
江苏省 |
江苏理工学院 |
人养字·字养人 |
二等奖 |
张颖 |
陈彦宇 |
106685 |
广西壮族自治区 |
百色学院 |
民族缘--那文化 |
二等奖 |
陈莹 |
陆海潮 |
100836 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
熊猫之都品牌推广 |
二等奖 |
张丽 |
李林艳 |
109512 |
上海市 |
上海工艺美术职业学院 |
禾日 |
二等奖 |
陆维晨 |
王越凡 |
100835 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
巴蜀记忆品牌推广 |
二等奖 |
张丽 |
曾熹 |
100833 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
巴蜀文化品牌推广 |
二等奖 |
张丽 |
肖芳 |
102667 |
浙江省 |
衢州学院 |
绍兴文化设计 |
二等奖 |
江晓亮 |
陈寒露 |
100621 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
红文化 |
二等奖 |
王庆军 |
张权 |
106742 |
四川省 |
四川师范大学 |
茶杯上的中国文化 |
二等奖 |
何志明 |
刘玉珍 |
103781 |
湖北省教育厅 |
湖北工业大学工程技术学院 |
华绣 |
二等奖 |
蒋莉 |
张加伍 |
104514 |
山东省 |
山东航空学院 |
再见,“不”老虎 |
二等奖 |
杨蜜 |
孙笑 |
112100 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
云轩花茶 |
二等奖 |
徐滋程 |
牟 香颖 |
107489 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
猕猴桃包装 |
二等奖 |
闫社霞 |
邬巧平 |
109626 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
山水 引领 国粹 至简 |
二等奖 |
关荣 |
郝亚晨 |
103836 |
江苏省 |
江苏理工学院 |
纸上谈兵 |
二等奖 |
贝玉芳 |
颜芸 |
105800 |
辽宁省 |
沈阳航空航天大学 |
清瓷 |
二等奖 |
杨丽萍 |
袁俊猛 |
107481 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
茶语工坊 |
二等奖 |
孙崇凯 |
李瑜 |
108420 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
傣之韵 |
二等奖 |
包娜 |
张蓉 |
107046 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
趣步 |
二等奖 |
韩娇 |
冯春梅 |
103663 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
祥龙腾飞 |
二等奖 |
曾俊源 |
叶瑞华 |
100558 |
山东省 |
德州学院 |
匠心·鲁班七号 |
二等奖 |
郭长友 |
孙哲 |
103653 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
活力 匠心 |
二等奖 |
黄灵 |
陈风静 |
106504 |
四川省 |
四川师范大学 |
《花语》系列随身镜盒设计 |
二等奖 |
何志明 |
乔丹 |
100730 |
辽宁省 |
辽宁轻工职业学院 |
禅 |
二等奖 |
曹丽 |
徐艺桐 |
103652 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
独具一格 |
二等奖 |
何文 |
李秋萍 |
107229 |
山东省 |
潍坊学院 |
金剪刀剪纸创意时钟 |
二等奖 |
丁媛媛 |
宋腾云 |
104129 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
匠心文化——剪纸 |
二等奖 |
陈昌辉 |
马杰 |
104328 |
|
南昌大学艺术与设计学院 |
海上丝绸之路 |
二等奖 |
|
洪婷婷 |
103494 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
“猴匠”多功能方便柜 |
二等奖 |
樊玲 |
周灵 |
102783 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
之魂 |
二等奖 |
宋馥利 |
刘玢 |
100011 |
湖北省 |
武汉商学院 |
渔舟小儿 |
二等奖 |
姜攀 |
杜先芸 |
105160 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
悠悠红木 情系老周 |
二等奖 |
刘红玲 |
唐振垚 |
107862 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
年·十二支神篇 |
二等奖 |
王俊策 |
陈迁 |
106000 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
匠心-纸鸢情怀 |
二等奖 |
杨明琪 |
张瑞娟 |
100232 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
巴蜀人家 |
二等奖 |
刘玥言 |
白金涵 |
105096 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
馥郁藏香.飘入谢满门 |
二等奖 |
万的 |
李娟纯 |
106767 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
千年古晋文化·古韵 |
二等奖 |
沈丹 |
张浩哲 |
103577 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
国风之乐 |
二等奖 |
陈昌辉 |
王柏鑫 |
100748 |
辽宁省 |
辽宁轻工职业学院 |
包装设计 |
二等奖 |
冯冬华 |
高宇东 |
103490 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
古匠—敦煌飞天系列 |
二等奖 |
吴秒秒 |
贾瑞 |
107280 |
江苏省 |
江苏理工学院 |
传承 |
二等奖 |
孙莉 |
刘杨 |
111173 |
|
榆林职业技术学院神木校区 |
京剧脸谱的现代应用 |
二等奖 |
贾晓霞 |
杨天尧 |
103198 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
匠心交流 |
二等奖 |
徐健 |
赖文婷 |
104070 |
|
南昌大学艺术与设计学院 |
道之所存,德之所在 |
二等奖 |
王增 |
周晓钰 |
103696 |
辽宁省 |
沈阳职业技术学院 |
匠艺不凡 |
二等奖 |
齐欣 |
陈正菊 |
108500 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
雀之灵 |
二等奖 |
张利明 |
刘继梅 |
103636 |
辽宁省 |
沈阳职业技术学院 |
中国魂 |
二等奖 |
蔡世新 |
毕成学 |
106346 |
山东省 |
枣庄学院 |
国粹京剧 |
二等奖 |
胡静 |
张玫艺 |
109244 |
北京市教委 |
北京城市学院 |
兔爷儿 |
二等奖 |
邓媚丹 |
张佳琦 |
106737 |
四川省 |
四川师范大学 |
不秋草 |
二等奖 |
税少兵 |
张才英 |
103568 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
“医”脉相承 |
二等奖 |
郭鹏伟 |
孟曦曦 |
109116 |
|
平凉理工中等专业学校 |
传统文化---脸谱毛笔 |
二等奖 |
朱金明 |
袁丽萍 |
108143 |
四川省 |
四川师范大学 |
3D打印陶瓷产品 |
二等奖 |
曹阳 |
景银 |
110651 |
江苏省 |
苏州健雄职业技术学院 |
节令之美-姑苏四季 |
二等奖 |
王文藜 |
王梦怡 |
106985 |
山东省 |
山东航空学院 |
木版年画VI设计 |
二等奖 |
高东影 |
辛豪 |
111946 |
广东省 |
广东科学技术职业学院 |
《孔雀云巅》云南旅游文化视觉形象设计 |
二等奖 |
张武志 |
邹帆 |
111513 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
声“韵”之形 |
二等奖 |
寇大巍 |
李洪潆 |
101280 |
黑龙江省 |
黑龙江科技大学 |
魅力哈尔滨 |
二等奖 |
张俊杰 |
李晓博 |
112284 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
京剧国粹 |
二等奖 |
徐畅 |
龚琳 |
105783 |
山东省 |
枣庄学院 |
求凰 |
二等奖 |
袁心 |
台艺宁 |
102470 |
|
苏州科技大学 |
某糕点节气产品包装设计 |
二等奖 |
|
沈麟枫 |
103054 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
华风古韵之汉服 |
二等奖 |
王晓迎 |
韩秋 |
103234 |
河北省 |
河北机电职业技术学院 |
匠心伞魂 |
二等奖 |
张文松 |
连静艳 |
101332 |
山东省 |
威海海洋职业学院 |
威海卫烧锅 |
二等奖 |
崔小洛 |
圣付才 |
106525 |
四川省 |
四川师范大学 |
梁祝化蝶木梳设计 |
二等奖 |
曹阳 |
张艳欣 |
102807 |
广西壮族自治区 |
广西水利电力职业技术学院 |
中国艺术文化传承 |
二等奖 |
伍燕梅 |
刘玉成 |
106029 |
公安部 |
公安海警学院 |
龙马中国 |
二等奖 |
胡云琴 |
李翔 |
105720 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
香饱福 |
二等奖 |
徐海霞 |
户新斐 |
100545 |
山东省 |
德州学院 |
唐祠坊 |
二等奖 |
霍洪典 |
李慧 |
101739 |
|
空军工程大学 |
月饼包装——佳节共赏月,一品中秋情 |
二等奖 |
林梅 |
赵海霖 |
107192 |
山东省 |
潍坊学院 |
中国戏曲明信片及标志 |
二等奖 |
田惠莹 |
许国帅 |
103672 |
四川省教育厅 |
四川城市职业学院 |
罗经 |
二等奖 |
|
谯艳 |
104759 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
古为今用 |
二等奖 |
宋馥利 |
李丹 |
100803 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
剪纸艺术 |
二等奖 |
鲁江坤 |
黄晓龙 |
108195 |
云南省 |
楚雄师范学院 |
“民艺”手提袋 |
二等奖 |
田斌 |
李艳姜 |
111534 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
《哑》 |
二等奖 |
寇大巍 |
杨春明 |
105592 |
四川省 |
绵阳职业技术学院 |
一览翠色,一忆匠心。 |
二等奖 |
刘琴 |
杨诗意 |
103487 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
木雕艺术笔筒台灯 |
二等奖 |
陈显 |
钟山 |
112115 |
|
毕节同心农工中等职业技术学校 |
彝族风貌 |
二等奖 |
万成富 |
余祖林 |
103832 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
商周青铜神韵之马勺脸谱 |
二等奖 |
王晓迎 |
郝朝辉 |
102441 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
木匠心 |
二等奖 |
罗建华 |
吴烁友 |
110987 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
民族“京”髓 |
二等奖 |
李超鹏 |
郑兆瑜 |
103449 |
安徽省 |
安徽交通职业技术学院 |
采茶童子 |
二等奖 |
魏化永 |
刘学 |
103484 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
成都印象—川味火锅 |
二等奖 |
于子淞 |
李蕊 |
100643 |
|
毕节同心农工中等职业技术学校 |
贵州蜡染 |
二等奖 |
史玉华 |
龙娇娇 |
103422 |
安徽省 |
安徽交通职业技术学院 |
"伞适生活“ |
二等奖 |
王艳 |
齐斌 |
100182 |
山东省 |
青岛大学 |
弥瑞 |
二等奖 |
江东 |
杨虹 |
102156 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
彩陶 |
二等奖 |
赵瑾 |
陈霄 |
112451 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
平会竹筷 |
二等奖 |
朱为鹏 |
赵媛媛 |
113111 |
山东省 |
泰山职业技术学院 |
梦回大汶口 |
二等奖 |
李悟晓 |
李佳奇 |
111441 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
苗族 |
二等奖 |
王旗 |
宋沙沙 |
108184 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
国粹醒狮 |
二等奖 |
李冬琴 |
马敏 |
107744 |
山东省 |
山东航空学院 |
贵州蜡染 |
二等奖 |
高东影 |
辛灵 |
102408 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
灯下影,戏中人 |
二等奖 |
谷子骞 |
卢玥辰 |
103611 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
古韵中国魂 |
二等奖 |
宋馥利 |
赵宇婷 |
109632 |
四川省 |
成都工业学院 |
《历史的脚步-传承》 |
二等奖 |
谢春 |
唐蕾 |
102427 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
剪纸艺术 |
二等奖 |
马韦伟 |
詹剑锋 |
108554 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
剪艺APP——剪纸艺术互联网交流平台 |
二等奖 |
王英全 |
李莹 |
109645 |
四川省 |
成都工业学院 |
造纸 |
二等奖 |
赵明 |
刘瑾 |
103475 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
花肩玥 |
二等奖 |
李雨昕 |
王清清 |
106113 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
平遥古城导视设计 |
二等奖 |
赵婧洁 |
周倩 |
103079 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
灯火阑珊 |
二等奖 |
白冰洋 |
柳春鸣 |
109793 |
湖南省 |
湖南工业职业技术学院 |
糯心 |
二等奖 |
符睿 |
何潇湘 |
106634 |
山东省 |
山东理工大学 |
苏杭油伞logo设计 |
二等奖 |
史成东 |
任玉鹏 |
104338 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
秦腔-新的时代之音 |
二等奖 |
魏宝丽 |
朱昱啸 |
106579 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
别芷 |
二等奖 |
袁芬 |
董月月 |
101186 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨石油学院 |
邮票之毛笔书法 |
二等奖 |
吴玲 |
王丹婷 |
106660 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
鸿瑞堂——中药足浴包 |
二等奖 |
崔京涛 |
郭宇 |
102592 |
广东省 |
广东工贸职业技术学院 |
中国藤 |
二等奖 |
周红云 |
刘银贤 |
113031 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
《平遥古城》品牌视觉系统设计方案 |
二等奖 |
赵婧洁 |
张晓雷 |
111360 |
北京市教委 |
北京城市学院 |
皮影 · 国粹 |
二等奖 |
王茜 |
崔竟源 |
108354 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
食补二十四节气 |
二等奖 |
孙冲 |
李增明 |
101183 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨石油学院 |
舌尖上的诱惑 |
二等奖 |
吴玲 |
聂超群 |
111994 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
老西林辣椒酱包装 |
二等奖 |
王礼文 |
林静云 |
102425 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
影子的艺术 |
二等奖 |
郑群 |
谢宇冬 |
106573 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
民族魂 |
二等奖 |
王禾 |
邱丽雅 |
102685 |
广东省 |
广东工贸职业技术学院 |
竹空杯 |
二等奖 |
原波 |
周靖欣 |
109173 |
重庆市 |
重庆工业职业技术学院 |
以人为本,教书育人 |
二等奖 |
何明 |
谢小梅 |
112347 |
贵州省教育厅 |
贵州师范大学求是学院 |
有家才有国,有国才有家 |
二等奖 |
唐丽娜 |
何沙 |
104032 |
四川省教育厅 |
四川城市职业学院 |
凡人驿站 |
二等奖 |
|
苏友 |
103390 |
河南省 |
河南经贸职业学院 |
民族匠心·文化传承 |
二等奖 |
赵君韬 |
张权威 |
112246 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
寻味-乌龙茶包装 |
二等奖 |
杜艳艳 |
韩鑫 |
107152 |
山东省 |
潍坊学院 |
印 · 秀 |
二等奖 |
田惠莹 |
吴盟霞 |
105023 |
广西壮族自治区 |
广西水利电力职业技术学院 |
匠心.皮影戏 |
二等奖 |
陆扬 |
农慧珊 |
105067 |
山东省 |
山东航空学院 |
《寻味》面食及其衍生品设计 |
二等奖 |
杨蜜 |
刘新宇 |
102197 |
|
空军工程大学 |
禅悦 |
二等奖 |
张楠 |
鲍波 |
108552 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
汉裁缝品牌设计 |
二等奖 |
王英全 |
解岚翔 |
105075 |
山东省 |
山东航空学院 |
我的国,我的家 |
二等奖 |
郝银忠 |
辛泉德 |
105084 |
山东省 |
山东航空学院 |
木工坊 |
三等奖 |
王庆丹 |
姜力铭 |
110939 |
|
南昌大学艺术与设计学院 |
蕉葉山房 |
三等奖 |
吴江 |
张冰 |
103097 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
五色饭 |
三等奖 |
陈昌辉 |
谭欢欢 |
111758 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
京韵脸谱手机壳 |
三等奖 |
杜艳艳 |
王彦喜 |
106881 |
四川省 |
四川师范大学 |
桃木浮雕果盘设计 |
三等奖 |
税少兵 |
朱沁怡 |
108392 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
十二生肖之国魂 |
三等奖 |
包娜 |
何娜 |
109510 |
上海市 |
上海工艺美术职业学院 |
彝态万芳 |
三等奖 |
陆维晨 |
曹凯萍 |
107142 |
山东省 |
潍坊学院 |
脸谱新形象 |
三等奖 |
丁媛媛 |
张绪孔 |
103552 |
四川省 |
成都理工大学 |
戏 |
三等奖 |
易珊珊 |
伊秀敏 |
107989 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
海水江涯 |
三等奖 |
王俊策 |
高礼 |
102990 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
锦衣华服山海经 |
三等奖 |
王晓迎 |
刘昕荷 |
109358 |
江西省 |
宜春学院 |
油画邂逅陶瓷 |
三等奖 |
李振华 |
丁爽 |
111416 |
北京市教委 |
北京城市学院 |
手式椰蓉耙 |
三等奖 |
邓媚丹 |
羊俊斋 |
100732 |
辽宁省 |
辽宁轻工职业学院 |
张灯结彩迎新春 |
三等奖 |
曹丽 |
王羽萌 |
112247 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
匠心青花瓷糖纸 |
三等奖 |
杜艳艳 |
陈雨 |
111995 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
红枣包装 |
三等奖 |
韦珩 |
王玉华 |
107974 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
匠心-风·花·雪·月 |
三等奖 |
杨锐铃 |
彭继斌 |
101146 |
山东省 |
山东交通学院 |
永无止境 |
三等奖 |
张青 |
林美玲 |
101737 |
湖南省 |
南华大学 |
绣 |
三等奖 |
李望秀 |
韦雨周 |
108357 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
“古韵”古扇品牌设计 |
三等奖 |
孙冲 |
孙鸽 |
105119 |
山东省 |
山东航空学院 |
国粹京剧 |
三等奖 |
董少辉 |
武超 |
109356 |
|
云南省腾冲市第一职业高级中学 |
陌上花开古纸流芳 |
三等奖 |
邵丹 |
万兴科 |
109610 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
布布精心 |
三等奖 |
毛芳菲 |
贾靖欣 |
105122 |
山东省 |
山东航空学院 |
藏族姑娘 |
三等奖 |
张燕飞 |
钟荣 |
107363 |
陕西省教育厅 |
西安交通大学城市学院 |
“佛手回春”药妆品牌形象设计 |
三等奖 |
吴兹古力 |
李晓冬 |
109636 |
四川省 |
成都工业学院 |
民俗艺术 |
三等奖 |
徐虹 |
赵洪琳 |
108283 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
珠算牌高级计算器 |
三等奖 |
孙冲 |
齐广耀 |
100588 |
山东省 |
德州学院 |
灵动的泥土 |
三等奖 |
赵丽敏 |
肖志伟 |
108382 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
苏绣印象 |
三等奖 |
蒙睿华 |
张敏 |
107245 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
瓷生不凡 |
三等奖 |
张伟东 |
徐艺耘 |
102420 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
艺术花灯 |
三等奖 |
潘博 |
李秋怡 |
100217 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
匠心·诚心 |
三等奖 |
高超梦 |
李雪燕 |
110606 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
花鼓潇湘 |
三等奖 |
李霞 |
黄紫园 |
105026 |
广西壮族自治区 |
广西水利电力职业技术学院 |
匠心·刺绣 |
三等奖 |
陆扬 |
粟珍 |
100731 |
辽宁省 |
辽宁轻工职业学院 |
中秋•月宴 |
三等奖 |
曹丽 |
王思佳 |
104512 |
山东省 |
山东航空学院 |
多彩剪纸 |
三等奖 |
蔺艳君 |
田道光 |
107278 |
江苏省 |
江苏理工学院 |
传承民族文化 |
三等奖 |
贝玉芳 |
周星童 |
102485 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
水墨青花 |
三等奖 |
董娜 |
洪永巧 |
104373 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
匠心·传承 |
三等奖 |
魏宝丽 |
李禹霏 |
104877 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
笔尖上的中国 |
三等奖 |
刘会兰 |
赵文杰 |
112872 |
山东省 |
德州学院 |
拼布故事 |
三等奖 |
肖彬 |
石德银 |
113128 |
山东省 |
泰山职业技术学院 |
拒绝酒驾 |
三等奖 |
孟祥勇 |
何华珠 |
103671 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
映像 |
三等奖 |
徐健 |
陈景智 |
104545 |
湖北省教育厅 |
武昌工学院 |
唐壳 |
三等奖 |
李卉 |
刘明洪 |
111698 |
河南省 |
河南经贸职业学院 |
刨根寻氏 |
三等奖 |
熊晨蕾 |
任梦杰 |
108556 |
公安部 |
公安海警学院 |
心印瓷韵 |
三等奖 |
应忠于 |
宋欢 |
108407 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
技艺集 |
三等奖 |
蒙睿华 |
王瑾 |
100218 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
匠心筑梦 |
三等奖 |
徐全泽 |
毛立洋 |
107075 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
美人赋 |
三等奖 |
孟祥武 |
翟少敏 |
107822 |
甘肃省 |
甘肃民族师范学院 |
安多藏族饰品 |
三等奖 |
马国俊 |
苏光明 |
108151 |
江苏省 |
江苏财经职业技术学院 |
忠信致公 |
三等奖 |
蒋睿 |
杨洋 |
107240 |
四川省 |
阿坝师范学院 |
京剧脸谱 |
三等奖 |
李寅 |
杨娇 |
105256 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
客家娘酒--一滴酒、一滴情 |
三等奖 |
万的 |
李炜明 |
109370 |
北京市教委 |
北京城市学院 |
书签 |
三等奖 |
王茜 |
马一璠 |
109504 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
中秋弘和 |
三等奖 |
董娜 |
张叶平 |
102336 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
可折叠年画无纺布袋 |
三等奖 |
董娜 |
刘利侠 |
107215 |
山东省 |
潍坊学院 |
觅-云南 |
三等奖 |
李峻峰 |
姚钰 |
105725 |
山东省 |
山东航空学院 |
中国魂 |
三等奖 |
孙兆俊 |
李秀怡 |
103859 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
《方心为扇》 |
三等奖 |
|
苏雅楠 |
104176 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
请"简" |
三等奖 |
毛芳菲 |
王贝贝 |
105729 |
山东省 |
山东航空学院 |
惠民泥娃娃 |
三等奖 |
李建军 |
王霏 |
107252 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
回归 |
三等奖 |
刘兴本 |
唐雅 |
106507 |
四川省 |
四川师范大学 |
景泰蓝发钗 |
三等奖 |
张军 |
任宇 |
106032 |
公安部 |
公安海警学院 |
一带一路宣传海报 |
三等奖 |
胡云琴 |
黄志勇 |
112944 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
爱华仕之西游篇 |
三等奖 |
何磊 |
沈珺伟 |
110842 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
扇 |
三等奖 |
关荣 |
王海燕 |
105498 |
江苏省教育厅 |
江苏师范大学科文学院 |
不要让汽车阻断你的脚步 |
三等奖 |
窦勤军 |
仝帅 |
105164 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
酱香之美.美入人心 |
三等奖 |
刘红玲 |
何镜泽 |
103650 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
匠心之路 |
三等奖 |
何文 |
梁媚娟 |
106593 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
靠谱的文化 |
三等奖 |
尹建璋 |
朱琳 |
103646 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
刻像 |
三等奖 |
袁晓丹 |
李宏飞 |
109593 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
魅竹 |
三等奖 |
董娜 |
王雨晴 |
102627 |
|
空军工程大学 |
老北京糖画 |
三等奖 |
|
商其功 |
109616 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
木匠的灵魂 |
三等奖 |
关荣 |
黄鑫亮 |
105500 |
江苏省教育厅 |
江苏师范大学科文学院 |
低头族 |
三等奖 |
窦勤军 |
梁雪影 |
111037 |
河南省 |
黄淮学院 |
脸谱魔方 |
三等奖 |
韩文利 |
张晨雄 |
104180 |
江苏省 |
江苏经贸职业技术学院 |
生生之韵 |
三等奖 |
丁亚祥 |
水恒婧 |
103578 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
盖碗茶 |
三等奖 |
陈昌辉 |
夏欣晗 |
105238 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
铸造匠心 |
三等奖 |
张东明 |
杜琛仪 |
106545 |
四川省 |
四川师范大学 |
奁 |
三等奖 |
邓霞 |
王子予 |
108438 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
彝·家 |
三等奖 |
包娜 |
黄树琼 |
100828 |
山东省 |
德州学院 |
剪·艺 |
三等奖 |
谢延红 |
赵欣 |
103860 |
湖北省教育厅 |
湖北工业大学工程技术学院 |
华民 |
三等奖 |
蒋莉 |
艾柳俊杰 |
105089 |
广东省教育厅 |
广州南洋理工职业学院 |
岭南文化.王老吉凉茶 |
三等奖 |
万的 |
林晓燕 |
104078 |
山东省 |
德州学院 |
子丑寅卯 |
三等奖 |
王蕾 |
尹文婧 |
111334 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
華 |
三等奖 |
郑成阳 |
白婧娴 |
101353 |
山东省 |
威海海洋职业学院 |
鲅鱼水饺 |
三等奖 |
姜晓洁 |
石大鹏 |
112276 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
回忆 |
三等奖 |
徐畅 |
陈梦云 |
103771 |
|
桂林电子科技大学职业技术学院 |
皮影瓷器 |
三等奖 |
李新荣 |
覃圆圆 |
108455 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
盘中“餐” |
三等奖 |
李冬琴 |
矣婷 |
104523 |
辽宁省 |
沈阳职业技术学院 |
民族心 |
三等奖 |
陈莹 |
赵永春 |
108581 |
公安部 |
公安海警学院 |
提篮姑娘 |
三等奖 |
罗云 |
黄铮雯 |
111990 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
茉莉花茶包装 |
三等奖 |
韦珩 |
刘滋珊 |
102843 |
广东省教育厅 |
广州东华职业学院 |
重生 |
三等奖 |
曾俊源 |
高婷 |
107151 |
江西省教育厅 |
东华理工大学长江学院 |
书魂影韵 谢晓婷 |
三等奖 |
管宇卿 |
谢晓婷 |
101548 |
天津市教委 |
天津师范大学津沽学院 |
拼一文化 |
三等奖 |
王慧 |
冯瑞敏 |
103698 |
辽宁省 |
沈阳职业技术学院 |
京剧脸谱表情包 |
三等奖 |
李依桐 |
崔琦 |
107482 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
匠心传承皮影工艺 |
三等奖 |
王海燕 |
牛清 |
109371 |
北京市教委 |
北京城市学院 |
脸谱与镇纸 |
三等奖 |
王茜 |
张宇萌 |
110254 |
|
榆林职业技术学院神木校区 |
孝道剪纸台历 |
三等奖 |
贾艳敏 |
张艳 |
101361 |
四川省 |
四川水利职业技术学院 |
匠心——传统 |
三等奖 |
刘晓玲 |
付浩 |
100261 |
|
天津市第一商业学校 |
故乡的思念 |
三等奖 |
刘雪梅 |
王元丰 |
104632 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
匠心·民族魂 |
三等奖 |
李晚春 |
翟妮莎 |
107856 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
茶赋 |
三等奖 |
王瑶 |
邹茜 |
103656 |
工业和信息化部 |
哈尔滨工业大学 |
木雕保温杯设计 |
三等奖 |
胡郁 |
李佳玉 |
109287 |
北京市教委 |
北京城市学院 |
“鸟笼”凳子设计 |
三等奖 |
贾铭钰 |
唐思文 |
107500 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
潍坊印象 |
三等奖 |
徐滋程 |
钱雅梅 |
113013 |
山东省 |
山东航空学院 |
大学“禁不禁” |
三等奖 |
李聪 |
董阁阁 |
107187 |
山东省 |
潍坊学院 |
旧·年画 |
三等奖 |
丁媛媛 |
彭长伟 |
112002 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
侗乡现代城项目设计 |
三等奖 |
韦珩 |
徐小凤 |
106209 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
二十四节气 |
三等奖 |
王建锋 |
马娇 |
109668 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
匠心&陶艺 |
三等奖 |
关荣 |
李彬 |
103566 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
香飘四方的传统香包 |
三等奖 |
郭鹏伟 |
张策 |
107585 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
璞作 |
三等奖 |
李璐 |
张海铎 |
102786 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
汉字的秘密 |
三等奖 |
宋馥利 |
赵文轩 |
112285 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
传承 |
三等奖 |
谯琳 |
王俊焘 |
107149 |
山东省 |
潍坊学院 |
汉-长相思勿相忘 |
三等奖 |
田惠莹 |
高雨 |
106344 |
山东省 |
枣庄学院 |
指尖的艺术—剪纸 |
三等奖 |
胡静 |
王瑞玉 |
104438 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
徽州三雕 |
三等奖 |
昂娟 |
张群 |
113120 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
邮票设计 |
三等奖 |
何磊 |
石梦楠 |
109580 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
中国文化中国精神 |
三等奖 |
常爽 |
安亦楠 |
111306 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
蜀锦·匠心·民族魂 |
三等奖 |
吕艳 |
丁伟 |
107317 |
云南省 |
楚雄师范学院 |
“油纸伞下躲花旦”挂饰 |
三等奖 |
谢利东 |
方睿婷 |
112288 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
工艺伞 |
三等奖 |
李清林 |
童州 |
107492 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
守艺皮具 |
三等奖 |
徐滋程 |
王欣 |
105348 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
一“山”一“重” |
三等奖 |
|
王琳 |
105551 |
黑龙江省 |
黑河学院 |
羽毛画挂饰灯的设计 |
三等奖 |
李伦彬 |
丁彦蓉 |
104082 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
中国印象-百善孝为先 |
三等奖 |
毛芳菲 |
邵淑珍 |
107057 |
山东省 |
山东航空学院 |
龙泉宝剑 |
三等奖 |
李建军 |
陶瑞国 |
108127 |
江苏省 |
江苏财经职业技术学院 |
飞利浦电吹风标志设计 |
三等奖 |
浦海涛 |
卢成 |
103960 |
|
长春市第一中等专业学校 |
叶赫图腾 |
三等奖 |
李丹丹 |
张竞丹 |
103642 |
|
湖北师范大学 |
筷等等——创新测温筷 |
三等奖 |
李丹丹 |
黄小聪 |
107123 |
山东省 |
潍坊学院 |
中国传统节日系列书签 |
三等奖 |
李峻峰 |
魏东亚 |
106503 |
四川省 |
四川师范大学 |
木如意套梳设计 |
三等奖 |
何志明 |
李晓艺 |
103495 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
水车书架 |
三等奖 |
樊玲 |
余婷 |
104049 |
江西省 |
南昌大学 |
筷子盒的文化 |
三等奖 |
王增 |
田雨心 |
102432 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
《南北》 |
三等奖 |
高燕 |
宋宇华 |
111390 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
中国精造 |
三等奖 |
|
杨雨 |
107119 |
山东省 |
潍坊学院 |
《山海经》系列折灯 |
三等奖 |
李峻峰 |
焦丽 |
107078 |
山东省 |
山东航空学院 |
御锦云裳 |
三等奖 |
高东影 |
邹梦婷 |
106172 |
山东省 |
山东航空学院 |
古韵“京调” |
三等奖 |
姬鹤亮 |
刘晓晨 |
107706 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
福.禄.寿 |
三等奖 |
郭杰 |
焦丽君 |
109621 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
匠心民族魂 |
三等奖 |
张光祥 |
顾天伦 |
109629 |
河北省 |
承德石油高等专科学校 |
皮影灯 |
三等奖 |
张黎明 |
张晓芸 |
108158 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
随身携带的民族风 |
三等奖 |
李想 |
周慧 |
109572 |
河北省 |
石家庄信息工程职业学院 |
中国纸文化 |
三等奖 |
高茹 |
张曼 |
102892 |
内蒙古自治区 |
呼伦贝尔职业技术学院 |
剪纸艺术 |
三等奖 |
乌仁塔娜 |
武少博 |
108198 |
云南省 |
楚雄师范学院 |
“尚彝”手机壳 |
三等奖 |
段连鑫 |
赵可心 |
103233 |
河北省 |
河北机电职业技术学院 |
匠心民族魂 |
三等奖 |
张文松 |
李嘉琪 |
109113 |
|
平凉理工中等专业学校 |
匠心以诚 |
三等奖 |
马文强 |
王雪 |
109631 |
四川省 |
成都工业学院 |
变脸 |
三等奖 |
谢春 |
王浩然 |
104510 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
匠者大成 心无止境 |
三等奖 |
刘会兰 |
蔡霏 |
111992 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
鞍山项目折页设计 |
三等奖 |
韦珩 |
韦祥喜 |
111343 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
印迹 |
三等奖 |
郑成阳 |
张猛 |
107830 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
师者.民族魂 |
三等奖 |
靳强 |
李晨雪 |
109273 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
团圆饺 |
三等奖 |
刘宗丽 |
刘宗丽 |
106615 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
若止汀兰 |
三等奖 |
王艳霞 |
王余磊 |
108196 |
云南省 |
楚雄师范学院 |
彝族布艺 |
三等奖 |
段连鑫 |
姜雨伶 |
105734 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
西湖公共导视系统 |
三等奖 |
赵婧洁 |
徐安澜 |
103686 |
辽宁省 |
沈阳职业技术学院 |
剪纸上的微笑 |
三等奖 |
李依桐 |
陈瑜 |
112381 |
贵州省教育厅 |
贵州师范大学求是学院 |
日历 |
三等奖 |
唐丽娜 |
杨晓琴 |
106303 |
江苏省 |
常州工程职业技术学院 |
海洋四君子 |
三等奖 |
张磊 |
孟鑫 |
102744 |
江苏省 |
南京师范大学 |
迷雾森林 |
三等奖 |
黄江 |
常洁 |
106310 |
江苏省 |
常州工程职业技术学院 |
生命海洋 |
三等奖 |
金蕾 |
许莹 |
104077 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
食之匠心—拉面 |
三等奖 |
黄政 |
王凯 |
108191 |
云南省 |
楚雄师范学院 |
民族风“香茗手提袋” |
三等奖 |
田斌 |
付荣 |
100184 |
山东省 |
青岛大学 |
融 |
三等奖 |
江东 |
张薇 |
102559 |
|
空军工程大学 |
中国美 |
三等奖 |
何林远 |
吴庆丰 |
103610 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
拾起笔 赏国粹 |
三等奖 |
宋馥利 |
苑名扬 |
105055 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
《中国魂》 |
三等奖 |
王萃 |
邱安娜 |
109538 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
谱写京彩人生 |
三等奖 |
毛芳菲 |
刘丽娟 |
106592 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
绣中国 |
三等奖 |
梁建平 |
林筱薇 |
108555 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
蜀绣未央 |
三等奖 |
|
贾琳琳 |
106046 |
公安部 |
公安海警学院 |
华阴老腔一声吼 |
三等奖 |
盛碧琦 |
王帅 |
104203 |
广西壮族自治区 |
广西水利电力职业技术学院 |
中华锔瓷之美 |
三等奖 |
伍燕梅 |
陈柏霖 |
113103 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
面道 |
三等奖 |
刘康平 |
何赟玮 |
109744 |
江苏省 |
江苏理工学院 |
中国传统文化--五行书籍装帧 |
三等奖 |
施茜 |
张晨 |
103483 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
绣山 |
三等奖 |
于子淞 |
卢达洋 |
106588 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
水墨 |
三等奖 |
沈黎萍 |
邵涵彧 |
108480 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
藏蕴 |
三等奖 |
张婷 |
张倩 |
111523 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
建筑邮票 |
三等奖 |
寇大巍 |
陈小玉 |
109412 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
二十四 |
三等奖 |
蒙睿华 |
朱红伟 |
112461 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
油泥绿色回收技术LOGO |
三等奖 |
夏振国 |
刘雨禾 |
102438 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
匠之心 |
三等奖 |
郑群 |
董梓华 |
101436 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
传龙 |
三等奖 |
庄玉琳 |
张嘉琦 |
107569 |
江苏省 |
常熟理工学院 |
拐杖椅 |
三等奖 |
郭玉良 |
朱思辰 |
107501 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
剪纸艺术 |
三等奖 |
孙崇凯 |
武岸璇 |
107620 |
山东省 |
山东航空学院 |
莒州羊庄餐饮品牌设计 |
三等奖 |
高俊凤 |
韩梦圆 |
112280 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
彝风 |
三等奖 |
杨小锋 |
林涵 |
103482 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
竹知己 |
三等奖 |
于子淞 |
闫春艳 |
102434 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
传承 |
三等奖 |
郑群 |
钟蓉真 |
107328 |
广西壮族自治区 |
百色学院 |
壮乡人的节日 |
三等奖 |
陈莹 |
郑晓君 |
102108 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
翦彩 |
三等奖 |
郭峰 |
余雪洋 |
106563 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
古艺 |
三等奖 |
杨官霞 |
王瑶婵 |
109549 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
亦精亦细 |
三等奖 |
关荣 |
刘佳 |
101012 |
教育部 |
中国石油大学(北京) |
民族和 |
三等奖 |
范江波 |
付玉卓 |
103622 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
《平凡的世界》 |
三等奖 |
宋馥利 |
安婧宇 |
102433 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
皮影 |
三等奖 |
马韦伟 |
王宏燕 |
108559 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
鸢梦 |
三等奖 |
李超宇 |
袁国然 |
103623 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
丝绸之路上的剪纸艺术 |
三等奖 |
宋馥利 |
时方圆 |
103479 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
木趣榫卯构多功能挂钩置物架 |
三等奖 |
于婷 |
孙诗婕 |
112278 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
川剧脸谱-----遗失的艺术 |
三等奖 |
杨小乐 |
李晓燕 |
109324 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
国匠之心 |
三等奖 |
关荣 |
寇伟娜 |
112363 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
平遥古城 |
三等奖 |
何磊 |
甄桂萍 |
107764 |
山东省 |
山东航空学院 |
内画鼻烟壶 |
三等奖 |
程晓民 |
闫晓静 |
112365 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
平遥古城 |
三等奖 |
何磊 |
于文惠 |
104694 |
陕西省教育厅 |
西安思源学院 |
油纸伞 |
三等奖 |
杨明琪 |
罗娜 |
106652 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
富硒茶包装设计 |
三等奖 |
崔京涛 |
李洪建 |
103514 |
四川省 |
成都理工大学 |
皮影马克 |
三等奖 |
胡川妹 |
杨彩丽 |
109757 |
黑龙江省教育厅 |
哈尔滨石油学院 |
忆月~中秋 |
三等奖 |
陈泮洁 |
王艺霏 |
100800 |
重庆市教委 |
重庆人文科技学院 |
皮影与心 |
三等奖 |
唐志 |
刘虎成 |
111272 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
满·民俗文化餐厅 |
三等奖 |
赵天华 |
魏琳琳 |
112366 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
平遥古城 |
三等奖 |
何磊 |
成果 |
106490 |
四川省 |
四川师范大学 |
观山抚香,良辰美景 |
三等奖 |
税少兵 |
黄蕙 |
102711 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
魅力剪纸 |
三等奖 |
李少海 |
张佳伟 |
108214 |
北京市教委 |
北京城市学院 |
跟随祖国起舞的艺术 |
三等奖 |
李霞 |
刘禹翔 |
112633 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
平遥台灯 |
三等奖 |
何磊 |
戴敏 |
101240 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
中国风老窖 |
三等奖 |
张震 |
刘一丰 |
103472 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
喜迎门神 |
三等奖 |
李雨昕 |
兰雨芯 |
104905 |
山东省 |
山东航空学院 |
墨城麻片包装设计 |
三等奖 |
郝银忠 |
王浩田 |
100629 |
|
毕节同心农工中等职业技术学校 |
茅台酒手提盒 |
三等奖 |
史玉华 |
文宪梅 |
111996 |
广西壮族自治区教育厅 |
广西经济职业学院 |
花山御园项目宣传 |
三等奖 |
韦珩 |
唐妙兰 |
102980 |
山东省 |
山东航空学院 |
陶瓷 |
三等奖 |
李建军 |
韩玉秀 |
103073 |
湖北省教育厅 |
湖北文理学院理工学院 |
中国民间工艺 |
三等奖 |
李琼艳 |
陈小红 |
102979 |
山东省 |
山东航空学院 |
二十四节气 |
三等奖 |
孙兆俊 |
张彩环 |
103471 |
四川省教育厅 |
四川工商学院 |
文房“四宝” |
三等奖 |
李雨昕 |
李能霞 |
111066 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
交通安全公益海报 |
三等奖 |
常爽 |
佘嘉琳 |
107364 |
山东省 |
山东科技职业学院 |
水墨民族魂 |
三等奖 |
赵雯 |
葛雅茹 |
105195 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
剪绎人生 |
三等奖 |
毛芳菲 |
丁莹莹 |
100652 |
山东省 |
德州学院 |
影艺 |
三等奖 |
王洪丰 |
盛韵颖 |
111459 |
江苏省 |
淮阴工学院 |
雕刻匠心 |
三等奖 |
关荣 |
杨兰 |
103567 |
|
中国人民解放军空军勤务学院 |
古文化CD |
三等奖 |
郭鹏伟 |
杨进 |
104080 |
四川省 |
广安职业技术学院 |
茶韵-匠心好茶 |
三等奖 |
黄政 |
冯德伟 |
105108 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
阿姝传统工艺手作--朱砂手串 |
三等奖 |
崔京涛 |
李若姝 |
108560 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
皮影戏:线上玩皮影,便捷轻松有乐趣 |
三等奖 |
王英全 |
林淼 |
105710 |
云南省 |
曲靖师范学院 |
孝之韵 |
三等奖 |
杨锐玲 |
高顺红 |
111572 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
陶瓷艺术 |
三等奖 |
靳强 |
贾越 |
107690 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
礼 义 廉 |
三等奖 |
郭媛媛 |
程伟伦 |
105009 |
上海市 |
上海应用技术大学 |
东篱茶业 |
三等奖 |
吴敏 |
宋宁 |
105707 |
广东省教育厅 |
东莞城市学院 |
《普茶间》品牌LOGO |
三等奖 |
俞敏 |
符海承 |
106575 |
浙江省教育厅 |
浙江长征职业技术学院 |
京剧衍生物 |
三等奖 |
郑祎 |
李瑶嘉 |
101989 |
江苏省 |
淮海工学院 |
Load Time (承载·时光) |
三等奖 |
李琳 |
王钰翔 |
107440 |
河北省教育厅 |
河北师范大学汇华学院 |
仰望天空 |
三等奖 |
王阳 |
何含章 |
103477 |
安徽省 |
安徽交通职业技术学院 |
便携印章 |
三等奖 |
万芳 |
程晓璇 |
111115 |
河南省 |
黄淮学院 |
皮影书签 |
三等奖 |
芦明明 |
郭威 |
107312 |
辽宁省 |
辽宁科技学院 |
666 |
三等奖 |
张伟东 |
李平 |
102813 |
广东省 |
广东工贸职业技术学院 |
文墨 |
三等奖 |
周红云 |
邱可晴 |
111702 |
河南省 |
河南经贸职业学院 |
恭喜发财 萬事如意 |
三等奖 |
熊晨蕾 |
王登生 |
109627 |
四川省 |
成都工业学院 |
罗婷 |
三等奖 |
张薇 |
罗婷 |
105277 |
四川省教育厅 |
四川托普信息技术职业学院 |
宜宾酒业之产品造型 |
三等奖 |
胥韬 |
胡航 |
107068 |
山东省 |
潍坊学院 |
“蟹礼”传统食蟹工具 |
三等奖 |
田惠莹 |
王程龙 |
112297 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
中国海洋经济博览会 |
三等奖 |
何磊 |
尹建新 |
101298 |
山东省 |
德州学院 |
戏曲中国风 |
三等奖 |
赵岩 |
张达 |
102144 |
|
河北东方学院 |
祥云幽梦 |
三等奖 |
刘文月 |
刘俊豪 |
108563 |
山东省教育厅 |
青岛黄海学院 |
Facepo办公品牌 |
三等奖 |
李超宇 |
宋柯林 |
111244 |
辽宁省教育厅 |
沈阳工学院 |
满意 |
三等奖 |
赵天华 |
张旭楠 |
103748 |
四川省 |
成都职业技术学院 |
傣族园景区标识系统 |
三等奖 |
王瑞珏 |
汪雪芳 |
105705 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
平遥古城导视设计手册 |
三等奖 |
赵婧洁 |
白海琛 |
113114 |
山东省 |
泰山职业技术学院 |
泰山玉都 |
三等奖 |
李利鲁 |
王凯祥 |
107244 |
江苏省 |
江苏理工学院 |
剪纸文化 |
三等奖 |
郭琳 |
殷晶晶 |
112639 |
安徽省 |
合肥师范学院 |
平遥美食西游篇 |
三等奖 |
何磊 |
陈鹏文 |
106498 |
四川省 |
四川师范大学 |
瓯 |
三等奖 |
兰倩 |
李春梅 |
109379 |
山东省 |
德州学院 |
纯美齐鲁彩印花布 |
三等奖 |
李学伟 |
尚琨 |
101426 |
黑龙江省 |
黑龙江科技大学 |
设计永无止境 |
三等奖 |
张俊杰 |
王勇 |
105061 |
山东省 |
山东航空学院 |
乞巧巧克力包装设计 |
三等奖 |
李聪 |
马宗玉 |
110349 |
|
榆林职业技术学院神木校区 |
年画宝宝 |
三等奖 |
贾艳敏 |
董安然 |
105721 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
凤凰古城导视设计手册 |
三等奖 |
赵婧洁 |
蔺晓霞 |
102422 |
广东省 |
河源职业技术学院 |
木雕工艺 |
三等奖 |
潘博 |
马学新 |
105072 |
山东省 |
山东航空学院 |
北京果脯包装设计 |
三等奖 |
李清华 |
江萍萍 |
100749 |
辽宁省 |
辽宁轻工职业学院 |
红茶 |
三等奖 |
邓晓新 |
祝新月 |
105659 |
江西省 |
宜春学院 |
茶意语 |
三等奖 |
龙玲 |
尹嘉文 |
102507 |
安徽省 |
马鞍山师范高等专科学校 |
秋愿 |
三等奖 |
董娜 |
刘连凤 |
105077 |
山东省 |
山东航空学院 |
茶友会 |
三等奖 |
田静 |
高安安 |
100662 |
山东省 |
德州学院 |
晋商精神 |
三等奖 |
王秀芝 |
武灵芳 |
100338 |
上海市教委 |
上海工商职业技术学院 |
匠心四君子 |
三等奖 |
程雷 |
张荣荣 |
102772 |
陕西省教育厅 |
西京学院 |
乱世佳人 平遥古城 |
三等奖 |
宋馥利 |
叶楚楚 |
104710 |
湖南省 |
怀化学院 |
芷江明山石雕 |
三等奖 |
朱静 |
陈钏 |
101937 |
黑龙江省 |
黑龙江农业经济职业学院 |
“谱”传承 |
三等奖 |
刘立涛 |
王玉莹 |
101224 |
|
大连海洋大学应用技术学院 |
绘艺坊 |
三等奖 |
耿晓蕾 |
王祯昱 |
107750 |
四川省教育厅 |
四川长江职业学院 |
脸谱邮票 |
三等奖 |
温然 |
胥平 |
如果您有其它需求请致电:
010-66083178
请您耐心等待,我们将于三个工作日内与您联系。
您也可直接致电:010-66083178、
18601211597(微信同号)
或发邮箱:web@uec.org.cn